Перейти к содержанию
Авторизация  
Рей

Писатели и выдумщики всяких сюжетов (ваши сказки сюда выкладывать))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 

Я решил создать отдельную тему, чтобы люди делились своими фантазиями, чувствами и эмоциями.
Так что, пожалуйста, выкладывайте своё творчество) Я люблю читать, писать и фантазировать)


Пожалуйста, следуйте требованиям и вам будут благодарны:

1) Прячьте под спойлер ваш текст, рассказ, истории и сказки. Чтобы страница не нагромождалась букаваками)))
2) Проверьте свои текст на грамматические ошибки.
3) Если хотите сделать ссылку на сторонний сайт с вашим рассказом, убедитесь, что она доступна всем. (учитывайте правила сайта!)
4) Выкладывать текст по образцу, не обязательно, но желательно)

Название вашего рассказа.
Очень краткое описание.
Относится ли к игре? Какой игре? Если не относится к игре, то обязательно должна быть в духе Tes или FallOut
Действующие лица.
Спойлер,а под ним ваша сказка
Будет ли продолжение или сказка завершена.

И так, я начну 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

-------------------------------------------------------------

 

Кредо вампира.

При жизни, эльф Лэйфер искал смысл жизни будучи подостком. Но его превратили в вампира.
Действующие лица: Лэйфер (Эльф-вампир), Босмер (торговец), Тёмная эльфийка (блудница).
Частично можно приписать к миру TES.

 

Когда-то очень давно существовал клан вампиров. Вампиры были вынуждены работать на людей. В качестве первоклассных наёмников, они выполняли особо важных миссий. Плата была чрезмерно высока, так что не каждый себе мог позволить их услуги.

И вот в очередном кабаке проходила бурная пьянка в честь нового императора. В тёмном дальнем углу подальше от празднующих сидел вампир. Он писал книгу и нынешняя обстановка его только вдохновляла. Все вампиры носили одежду, как и все живые, но когда вампир на службе, то обязан носить чёрный плащ с изображением воющего волка на луну, что означало, что он дитя ночи. Только безмозглые не носили плащ…

Он сидел, попивая в стакане кровь донора. Доноры – это люди, которые были с отличным здоровьем и за приличное количество монет могли обменять свою кровь. Здесь, служа господину, он не голодал в отличие от отступников и навозников.

К нему подошёл старик и сел на свободный стул:

- Мир, наполненный грехами, никогда не очистится. О чём думает церковь? – старик чуть наклонился в сторону вампира. – Ночь сегодня особенно темна, не так ли?

Вампир оторвался от книги, слушал старика внимательно, взгляд был его направлен на празднующих.

- Даже не знаю, что можно сделать такого доброго для мира, чтобы он стал чище – сказал старик и замолк. Вампир задумался:

- Ничего и не надо делать. Все великие дела пересекаются со злом… - ответил вампир.

- Могу ли я узнать имя наёмника? – спросил старик.

- Джон – ответил вампир –Приехал сюда, чтобы повидать мир и был превращён.

- Врать как смертный – ухмыльнулся старик, – ты разучился.

- Цель миссии – неожиданно начал старик, -  убить капитана стражи. Не волнуйся, оплата будет утроена. Говорят, что на службе у него иметься вампир, будь осторожен, не убивай его. Пусть помучается!

- Оплата производится сразу – это один из условий! – закончил вампир, встал со стола, небрежно оставил несколько монет на столе и вышел.

Ночь была и вправду на редкость тёмная, но гуляющих это не волновало, всё так же гулко обсуждали справедливость императора. Даже один из бардов сложил песню, что восхваляла императора, играя на шестиструнной гитаре, он горланил на всю улицу. Вампир достал трубку, насыпал щепотку табака, затянулся. С облегчением выдохнул дым. К нему подошла блудница. Мило улыбаясь, она пыталась очаровать вампира. Он смотрел на неё равнодушно. Она была одета в плотные кожаные штаны, затянутые ремнём, до блеска начищенная 6ляха чуть отражала свет тусклой луны. Кожаный нагрудник подчёркивал её формы.

- Не желайте присоединиться? – кокетливо сексуальным тембром произнесла эльфийка. Вампир, молча, разглядывал молоденькое тело пропитанная ночным пороком неутомимой страсти. Зверь смотрел на неё как на жертву. Затянувшись, он выдохнул облако дыма в небо, затянутая тучами. Вытряхнул горящий табак:

- Какие услуги предоставляешь, прелестница? – тихо спросил он.

- Эй, пойдём с нами! У нас есть ещё бочка хорошего рома – подошёл пьяной походкой босмер. Тёмная эльфийка, что была блудницей, его проигнорировала:

- Всё, что пожелаешь мой господин – ответила она.

- Эй, ты что! Не слышишь, что ли? – настойчиво начал лесной эльф. – А ну-ка пойдём!

- Прошу прощения… - начала объясняться вампир.

- А ты кто ещё такой? – измерил его враждебным взглядом эльф.

- Я её господин – ответил вампир. – Оплаченная услуга предоставляется сразу, – ночной наёмник дал блуднице мешочек с золотом и кивнул её в сторону ворот, что охраняла стража.

- Мошенник! – вознегодовал эльф. – Как ты смеешь, пред мной уводить товар!

- Вижу, что ты хороший торговец – начал льстить вампир – раз заприметил такую красотку.

- Само собой, разумеется! – ответил эльф негодующим голосом.

-Слышал я, что твой товар отличного качества, поэтому – вампир проследил, чтобы тёмную эльфийку не остановили по дороге, – хочу заключить с тобой сделку.

- Какую? – заинтересовался торговец.

- 500 миллилитров крови босмера на тёмный дар – с хищной улыбкой сквозь зубы прошипел вампир. Босмер отшатнулся в ужасе, холодный пот охватил его тело, брови нервно дёрнулись. Он отступил на два шага, сглотнул слюну и не мог пошевелится.

Вампир резко развернулся, задев лицо босмера чёрным плащом, что словно возник не откуда. Пьяный эльф, мгновенно отрезвев, назвал себя идиотом, что не мог разглядеть плащ наёмника на вампире. Среди живых принято не мешать ночным наемником без лишнего повода… Они слуги самого императора. Эльф с опаской посмотрел в спину вампира, ругнулся про себя и вернулся веселиться со своими собутыльниками.

Конец 1 части. Продолжение следует...

 

Изменено пользователем Kuoshi_Zetzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История одной данмерки.
Рассказ о Габриэлле, которая стала наёмником и пережила поход в один из курганов драугров...
Действующие лица: Габриэлла (Данмерка), Расах (Каджит-наемник), Рич (норд-наёмник), Ученик Коллегии (наниматель)
Соответсвует атмосфере TES.

 

Это история о Темной эльфийке -  Габриэлла. О её способностях слагали легенды. Могла она одним взмахом меча рассечь крепления на тяжелой броне и бедняга-соперник, как грязевой краб без хитинного покрова,  уязвим для дальнейших атак. Но больше уважали ее умения в Школе Восстановления. Во время массированных атак на ее деревню изгоями, ей приходилось заживлять открытые раны,  остальные целители могли только останавливать кровь. Пусть она и приемная дочь имперской семьи над которой потешались дети, но выросла она умной и рассудительной девушкой. В свои четырнадцать лет она владела одноручным мечом так же прекрасно, как и Капитан Имперского Легиона. Оставаться с родителям и заниматься земледелием она отказалась.

- Моих навыков фехтования достаточно, чтобы стать прекрасным наёмником! - приемные родители не стали с ней спорить. Возможно, в своих путешествиях она найдет свои корни. городской кузнец сковал ей меч по заказу, а жрица Кинарет благословила её путь и дала амулет, который обережет ее тело от болезней.

Вступить в ряды наёмников и выполнять самые жирные заказы, за которые люди не поскупятся золотом, оказалось тяжелее, чем предполагала Габриэлла. Но она научилась брать первой, подкупать стражу и не боятся орков.

Однажды, пришел паренек с необычным заказом, он представился учеником Коллегии и был готов заплатить тому,  кто принесет из пещеры Капище Драконов необычный амулет и если ещё удастся найти свиток Драконьих Жрецов, заплатит еще три раза сверху.

Было решено идти троим: Габриэлла, каджит Расах и мощный, но тупой норд Рич. Все они вошли в эту мрачную пещеру, которая заканчивалась громоздкой дверью. Замки на двери выглядели внушающей, но Расах любил необычное и принялся изучать замок.

- Да я сейчас топором прорублю проход! - нетерпеливо трясся норд возле двери.

- Спешка смешит народ - ответил каджит.

- Смешит, говоришь? - зарычал Рич, схватил каджита за шкирку и отбросил как котенка. безуспешными ударами бил Рич по двери топором. Габриэла ждала, когда норд выдохнется. пришлось долго ждать, пока тупой норд от бессилия не рухнул. Каджит подошел к замку и улыбнулся:

- Защитный механизм уже не проблема – и с улыбкой, Расах быстро ковырнул отмычкой тонкий механизм, поддел другой и дверь распахнулась.

Вот они были уже в глубине этого необычного помещения, разбрасывая налево и направо оживших  драугров спускались ниже, пока снова не наткнулись на дверь, которая была закрыта. Расах тут же принялся изучать его. Этот оказался намного запутаннее – конструкция механизма состояла из ложных и заведомо обманных деталей, чтобы неумелого взломщика заставить врасплох. Изнутри замка были высечены странные письмена…

- Расах ничего не понимает, тут даже взламывать как бы нечего... Магия?

- Отойди,  слабак! - дважды каджиту повторять не надо было. Рич с разбегу ударил топором по двери и так разлетаясь в щепки низвергла бушующее пламя. настолько жаркое, что обожгло стоящих недалеко спутников. Рич, охваченный пламенем, кричал и выронил Орчью секиру. Запах жаренного стейка и еще чего-то ударило в нос партнёрам и они зажмурившись, смотрели с ужасом на Рича, что пытался снять полу растопленный стальной шлем. Жидкая  сталь шипя разъедала глаза и кожу огромному норду. Норд от отчаяния оторвал свою голову со сплавленным к нему шлему, кровь брызнула в разные стороны образуя тут и там алые лужицы. Когда тело норда, догорая перестала дергаться, каджит промолвил: Да смилуется над ним Бог и дарует покой...

Двое - Габриэлла и Расах шли дальше осторожнее, чем раньше. ведь теперь не за кем прятаться. Беды не стали долго ждать, обратившись в оживших драугров, кинулись на наемников...

 Габриэллу сбили с ног, а Расах бился разъяренно, сметая головы драуграм. Но один драугр пробился свозь атаки каджита, отбросил его на пол. Драугр свирепо занес двуручным мечом над эльфийкой, бормоча что-то на драконьем. Расах кинулся на эльфийку закрыл ее своим телом. Двуручник застрял в броне каджита, темная кровь струйкой марал легкую броню эльфийки. Габриэлла пнула драугра и тот упал. когда драугр попытался встать, она кинула в него свой меч и от бессилия перестала сопротивляться. Меч насквозь пробил свирепого драугра приковав его к стенке. Глаза драугра потухли.

- Расах не жалеет о содеянном...

В слезах Габриэлла подняла каджита: - Молчи, ничего не говори... я помогу...

- Расаху уже не помочь... он видит Первокошку, что тянет к нему ласковые лапы... - произнес он.

- Тихо! - горячие капли стекали по щекам, она шептала заклинание лечении. Каджит улыбаясь, снова заговорил:

- Расах... кха... - кровь брызнула из его пасти - Хотел провести сладкую ночь с тобой после задания...

- Не смей умирать! - и читала заклинание, рана неожиданно перестала заживляться и Габриэлла с ужасом поняла... мертвых не залечишь...

Габриэлла с последних сил встала на ноги, открыла сундук с сокровищами,  достала амулет и свиток, поспешила вернуться обратно.

На следующий день стража нашла в переулке жестоко зарубленное тело ученика Коллегии, но расследовать убийство так и не удалось.

Габриэлла ехала домой, повозка качалась и излучала магический свет. Обнимая пушистое тело Гариэлла шептала слова любви... каджит слабо улыбнулся:

- Расах слышит тебя...

Коллегия была взбешена и бросила все силы, чтобы найти артефакт, дарующую жизнь, Слезу Первого Эльфа, но все было тщетно.

Конец.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


 

Изменено пользователем Kuoshi_Zetzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wake666, обязательно выкладывай свои фантазии, с удовольствием почитаю 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный полет фантазии. Не подходит ни к одному миру.

 

В таверне было как всегда шумно. Солнце садилось поздно и люди, закончив свои дела, заполнили зал. Лишь в дальнем конце был отдельный стол, за которым в одиночестве сидела женщина в черном и пальцами крутила на столе какой то листок с непонятными символами. Шатаясь к ней подошел стражник, и, проливая эль из кружки на пол, заплетающимся языком произнес - "Могу ли я составить вам компанию? Ик.", - отхлебнул из кружки.
"Уходи", - спокойно ответила женщина, не поворачивая головы и продолжая вертеть листок.
"Ээээ", - закряхтел было стражник, но ему на плечи легли полупрозрачные, холодные руки и чей то голос прошептал на ухо, - "Оставь ее в покое смертный".
Мигом отрезвев, служака с воплями побежал на улицу, чуть не сбив заходившего внутрь воина. Тот ловко увернулся и глазами начал осматривать зал. Затем широкими шагами он направился прямиком к дальнему столу и сел напротив, даже не спрашивая разрешения. Отделка брони выдавала одного из последователей Наставника.
"Есть какие нибудь идеи?", - после недолго паузы спросил воин.
"Знаки ни на что не похожи, нет ни защитных рун, ни магии. Откуда этот фрагмент?"
"Попробуй с этим", - он достал из-за пояса еще один скрученный листок и протянул женщине, - "Оба дал мне Наставник и лишь указал на важность этих поисков".
Развернув второй, колдунья начала изучать оба, пытаясь найти закономерности или знакомые знаки. В этот момент в зал вошел капитан стражи вместе с недавним выпивохой. 
"Вон она"
"Простите меня", - начал капитан.
"Леди Элис Девлон. Чем могу помочь?" - она продолжала вглядываться в страницы.
"Я бы хотел напомнить вам, что у нас в городе запрещена некромантия и любые формы черной магии."
"Спасибо, но правила мне известны."
"Этот человек утверждает, что вы наслали на него призрака", - капитан указал на трясущегося стражника.
"Этот человек пьян, он мог увидеть что угодно. Если ему почудятся химеры или огры вы их тоже мне припишите?"
Ее тон очень не нравился старому гвардейцу, но прямых доказательств не было, - "А вдруг и впрямь почудилось". Ничего не оставалось, кроме как удалиться.
 
"А ведь призрак был, парня трясет очень живо", - отметил воин, - "Твои сестры не против таких шуток? Должны же быть правила."
"Помогая людям я уже их нарушила. Вопрос только, сколько правил можно нарушить, и остаться в живых. Чем больше - тем ты сильнее."
Женщина подняла глаза от листков и посмотрела на воина. Это был холодный и бесчувственный взгляд и в то же время полный какой то грусти. 
"Что же с ними делают при обучении?"
Теперь страницы лежали одна на другой. Ведьма водила одной по другой, складывая и перегибая их. 
"Ну конечно. Пойдем еще не слишком поздно я думаю."
 
Городские ворота были недалеко от таверны. Солнце было низко, но все еще освещало горы на горизонте. Вдвоем они поднялись на небольшой холм. Женщина достала из кармана какой то порошок и посыпала его на сложенные вместе листки, после чего сдула лишнее. 
"Так ты увидишь то же, что и я."
На листках порошком был вычерчен контур, очертаниями напоминавший гору. Ведьма вытянула руку с листками вперед в направлении одной из гор, и очертания совпали. 
"Там лежит то, что ищет Наставник."
"Куда ты теперь?", - спросил воин вслед, уходящей по дороге, женщине.
"У таких как мы всегда есть дела."
Дорога вела в небольшую деревеньку, прилегающую к городу. Солнце уже окончательно село и лишь факелы освещали каменистый путь. Тень мелькнула к одному из селян и тот упал на землю. К нему подбежала жена и с криками "Помогите кто нибудь..., бандиты,..убили" склонилась на мужчиной. Но рядом не было ни души, кроме проходившей мимо колдуньи. Она взглянула на залитую слезами женщину и, оглядевшись вокруг, подошла к стоявшей неподалеку в загоне козе и резким ударом переломила ей шею. Рука на голове умирающего животного медленно сжималась в кулак. 
"Это не исцелит его мгновенно, но даст время ранам закрыться и он будет жить."
Рука, впитавшая лишь малую часть уходящей жизненной силы теперь передавала эти крохи для поддержания другой. Селянин закашлял и открыл глаза.
"Оттащи его в дом и обработай рану. И никому никогда не говори об этом." 
Элис продолжила свой путь, но не успела она пройти двух домов, как в грудь уперся чей то меч.
"Думала выставишь меня дураком и просто так уйдешь? Почудилось говоришь, ведьма проклятая? Ничего, мы с тобой славно развлечемся, пока будут костер готовить. Ты мне за все ответишь."
Перед ней стоял тот самый пьяница. Довольная улыбка играла на губах, а глаза были дикими от злобы. Здесь в темном проулке пустой деревни он был всевластен.
"Неужели оно того стоит?", - колдунья начала медленно двигаться в его сторону. Меч заскользил вверх к ее горлу, но она отвела его в сторону рукой. 
"Я даже помогу тебе", - плечо, на котором лежал меч легко оголилось.
Ноги стражника начали трястись.
"Стой. Не подходи."
Лезвием меч она сделала надрез на руке и тонкая струйка крови потекла вниз. 
"Знаешь ли ты кто я?", - поинтересовалась женщина, и только первая капля упала с ее пальцев на землю, - "Я Элис ведьма крови."
Из под земли вокруг оцепеневшего стражника повылезали полуразложившиеся руки. Они схватили его за ноги, руки, одна вырвала меч, другая закрыла рот, не давая издать ни звука.
"Если ты начнешь кричать то умрешь", - Элис сделала жест рукой, и его рот освободился.
"Отпусти меня, я... я не хотел, не хочу умирать..."
"Эти руки", - колдунья ходила вокруг него, - "принадлежали тем, кто умер такими же беспомощными, как и ты сейчас. Убить они не могут, но ими движет стремление передать тот ужас, что испытывали они."
Она склонилась и вытерла кровь со своих пальцев об его щеки.
"Готов ли ты умереть?"
"Нет, нет. Не надо. Нет".
"Вильям болван прекрати орать уже". 
Он огляделся и понял, что сидит на кровати в казарме. Вокруг хохотали мужики. 
"Это сон, это все дурацкий сон."
"Вставай уже, твоя смена скоро."
Вильям оделся и решил пропустить кружку, чтобы, разогнать мрачные мысли. К нему подошел старый знакомый. 
"Здаров охранничек. Куда же вы смотрите то. Выхожу значит сегодня утром, а глядь у меня коза дохлая лежит и все ни сном ни духом".
Кружка упала на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 2.


 
"Она нашла место. Это проходная гора."
"Присядь, отдохни с дороги. Значит у нее получилось, это очень удачно", - Наставник стоял спиной и смотрел в камин.
"Удачно?", - переспросил воин.
"Ты же не думал, что я позволю кому то спокойно разгуливать с этими знаниями. Ее должны убить завтра. Так что нам повезло, что она успела помочь нам до этого срока."
"Разве это необходимо? Она же не пойдет туда одна, она даже не знает что там."
Наставник повернулся и сделал несколько шагов навстречу.
"Сколько секретов их ордена тебе известно? Не отвечай я знаю. Ни одного. Жизнь любого человека, проникшего в их тайны сокращается. Это делает их неуязвимыми. Они безжалостны к врагам и также должны быть мы. Твоя лояльность никогда не была под вопросом, так что не стоит давать мне повода усомниться в ней. Передай мне свитки и можешь идти."
Воин не понимал, откуда у него взялось это странное беспокойство за нее, но сидя на лавке возле общего дома последователей он представлял себе, как пара ассасинов в капюшонах кидаются и режут ей горло. 
"Это неправильно. Это низко и позорно. Но что же сделать? Так мало времени."
Наставник тем временем вышел во двор.
"Слушайте меня верные мои ученики. Завтра мы отправляемся в переход на проходную гору. 1ый отряд - оружие, 6ой отряд - еда, 7ой - лошади. Остальные в охране."
Бессилие давило на воина и он, взяв в руки меч, решил излить злобу на манекен. 
 
После случая со стражником Элис опасалась погони, но проезжавшие мимо лишь обдавали ее пылью и спешили по своим делам. Лишь один деревенский мужик подкинул ее до города, если она расскажет ему в пути какие нибудь истории, дабы скоротать время.
"...И идет он значит, лицо каменное. Руки висят. И под нос бормочет что то. Так и завалился спать, а утром как закричит - Нет. Нет."
"Ох мать ну ты и выдумщица. Повеселила. Да мы уже и приехали".
"А не подскажешь, где мне найти сведущего в книгах человека?"
"Это тебе на центральную площадь, там найдешь старика Вульфа."
 
Это был обычный город, повсюду сновали люди, а крикливые торгаши зазывали приобрести у них товары. Дойдя до центральной площади, колдунья нашла нужную дверь и постучалась. В проеме показался старик и внимательно осмотрел ее с ног до головы. 
"Вульф?"
"Входи входи."
Старик прошел в центр комнаты и добавил, - "Мне даже интересно, что привело ко мне Элис кровавую. Не делай такое удивленное лицо. Ты хорошо известна среди определенных людей."
"Я думала ведьм принято сжигать на костре при первой возможности."
"Чушь, если бы император хотел, он бы давно вас истребил. На деле же сжигают не больше ведьм, чем умирает последователей Наставника в темных переулках или белых магов отправляется в казематы. Просто ведьму легче сделать врагом и донести это до толпы, отсюда такая показуха. Так что ты там хотела?"
"Я ищу третий и четвертый тома "Артефакты древностей"."
"Темные времена описаны там."
"Или может вы знаете, что под Проходной горой?"
Старик достал с полки 2 книги и принес их Элис. 
"Читай здесь, я на вынос книг не даю. Нет там ничего. Раньше дорога проходила на север, да ее при третьем императоре закрыли."
"Победивший архилича? А почему закрыли?"
"Люди пропадать стали, вот ее и закрыли. И поставили охрану, чтобы любопытные не лезли. Но это давно было. Сейчас то уже там зверь дикий живет давно."
Элис стала листать страницы. 
"Третий император. Почему? Зачем?", - думала она, - "А если..."
Пробежав страницу женщина отдала книги.
"Спасибо вам Вульф."
"Нашла, что искала?"
"Думаю да."
Колдунья отошла и села на лавку. 
"Третий император не убил архилича. Он бы не смог без помощи ведьм. А они все подчинялись архиличу и были его верными слугами. Он лишь заточил его в Большой камень душ, пропавший согласно книге во время нашествия.И видимо спрятал под Проходную гору. Вот что искал Наставник. А его орден изначально был хранителем этого секрета, но знания были утеряны и он использовал старые записи императора или прошлых наставников, чтобы найти его."
От этой мозаики у нее шла кругом голова и она решила пройтись. Элис отлично понимала, что если Наставник отпустит архилича, начнется Великая жатва, пока он не утолит свой голод, а ведьмы получат огромную силу. Больше не будет костров, не будет запретов и презрения. Люди опустятся до состояния рабов, призванных быть лишь инструментом и расходным материалом. Элис закрыла глаза и представила себе реки крови, текущие по улицам во время Великой жатвы. И она не опасаясь ничего сможет раздеться и лечь в этот поток, ощущая вихри улетающей жизненной силы, впитывая в себя всю боль и страдания умирающих людей. Свободная.
Она открыла глаза, кто то тряс ее за руку.
"С вами все в порядке?", - молодой парень улыбаясь спросил ее.
"Да.. да", - выдохнув ответила женщина. 
Вернувшись на главную площадь, Элис смотрела на толпу снующих туда сюда людей, орущих баб, толкающихся мужиков. Всех их поглотит ужас, если Наставник доберется до своей цели. Надо было что то решать. Шатаясь она забрела в переулок и позади возник человек в капюшоне.
"Наставник передает привет."
Доли секунды не хватило кинжалу, чтобы достигнуть шеи. Пальцы крепко схватились за лезвие, перехватив его на пол пути. Убийца дернул оружие в сторону, оставив глубокий порез на ладони женщины. Держа окровавленный кинжал в руке, убийца собирался нанести удар в сердце, но ведьма сделала взмах и лезвие пошло трещинами в испачканных кровью местах и резко лопнуло, разлетевшись на осколки. Самый крупный попал в глаз ассасину и несколько мелких распороли щеку. От боли и неожиданности он упал на колени и закрыл пол лица рукой, второй пытался достать еще один кинжал, но Элис выбила его ударом ноги, а затем коленом ударила убийцу в нос. Кровь залила все его лицо, он лежал на земле на спине. Сверху на него села колдунья, и пальцем рисовала его же собственной кровью какие то символы на щеках  при этом что то шепча. Затем собрала своей крови из порезанной ладони и накапала ему в рот.
"Теперь веди меня к своему заказчику."
Натянув капюшон посильнее, чтобы не так бросалось в глаза, Элис следовала за своим новым прислужником, который привел ее на конюшню. 
"Лошадь нам пригодится."
Вместе они поскакали на север, туда, где ждал отчета Наставник. Недоехав, женщина спрыгнула с лошади и наблюдала дальше уже со стороны, как убийца въехал в лагерь и проследовал в центральный  шатер. 
"Итак?"
"Возникла небольшая проблема."
"Проблема? Вы получили в 3 раза больше, чем стоит эта работа. О каких проблемах может идти речь?" - вскипел Наставник.
Убийца снял капюшон и открыл свое изувеченное лицо без одного глаза. Наставник видел много ужасов за свою жизнь, но сейчас на него смотрел словно живой мертвец.  
"Она придет."
Одной рукой наемник достал из за пояса кинжал, и резким движением воткнул себе в шею. Кровь хлынула из раны, брызнув на стоявшего рядом Наставника и заливала пол. 
Выйдя наружу лидер позвал двух человек, чтобы убрали тело и начал осматриваться вокруг, пока не нашел взглядом воина. Тот растерянно бродил по лагерю, прекрасно заметив прибывшего ассасина и был уверен, что дело сделано. Вытирая испачканные в крови руки тряпкой Наставник позвал к его к себе.
"Я всегда знал, что нельзя доверять эту работу кому то со стороны. А она сильна. Но ничего, там где не справились они найдет решение мой верный ученик. Так ведь? Собирайся и прикончи эту девку. Не испытывай к ней жалость. Они служат тьме и из нее черпают силу. А мы защищаем людей и наш мир от зла."
Воин не ожидал такого. Вид изувеченного трупа, который выносили из шатра еще больше шокировал. Он почти уже выкинул из головы бесполезные переживания и концентрировался на походе, но теперь нужно было еще решать эту проблему своими руками. Выбора особо не было. 
Оседлав коня он покинул лагерь и двинулся по южному тракту, однако посреди дороги стояла Элис. Воин резко остановил лошадь и спешился.
"Значит он послал тебя на этот раз."
"Подожди я, я не собирался ничего делать."
"Иди за мной."
Она отвела его в сторону от дороги, где на поляне был расстелен ковер. Видимо здесь и располагался временный лагерь ведьмы.  
 



Часть 3

"Итак вот и я", - женщина оперлась спиной на дерево и скрестила руки, - "что будешь делать? Дам тебе сразу совет - если собираешься убить меня, лучше сделай это одним ударом. Иначе рискуешь повторить судьбу прошлого претендента. А если хочешь немного обменяться информацией то можешь считать себя гостем."

Не очень то желая превращаться в зомби и расставаться с жизнью, воин опустился на ковер.
"Я слушаю."
"Знаешь ли ты цель вашего похода?"
"Гора как ты и указала. Мне даже показалось, что Наставнику нужно было лишь подтверждение и он сам знал об этом."
"Но что там вы так и не удосужились спросить?"
"Учителя не спрашивают, он ведет нас туда, куда считает нужным, и ищет то, что считает нужным. Таков кодекс."
Элис вспомнила, что говорила про правила и их нарушение и усмехнулась.
"Ваш великий лидер ведет вас в пропасть. Там", - она указала на север, - "судя по моим догадкам лежит запечатанная душа архилича."
"Но третий император победил его."
"Все ложь. Тут нужен ритуал, а без нас его не поведешь. И весь ваш орден кстати был создан прикрывать ее."
Сомнения, одолевавшие воина ранее, теперь набирали обороты.
"Что если мы не стражи империи от тьмы, а всего лишь слуги для обмана и сокрытия императорских деяний."
Мысли наполняли голову и это не осталось без внимания колдуньи.
"Вот почему он обратился к тебе", - произнес он, - "только ты и твои сестры владеете знаниями тех времен."
"И сразу решил убить. Все знают, что наш орден делал в те времена. Но мы изменились."
"И как же?"
Элис снова посомтрела на его и слегка склонила голову. Затем развернула и показала свои ладони, на которых были еле видны следы от старых порезов.
"Ведьмы крови стали ответом на те времена. Большинство из нас отказывается от человечности, полностью отдавая себя внешним силам. Одни черпают силы из ритуалов, другие пьют разные снадобья. Такие как я за сохранение части своей человечности черпают силы из страданий, боли и жизненной энергии. Даже своей собственной. Но так остается надежда, что я не стану слепым рабом темных сил, если они придут."
Она убрала руки и снова отошла к дереву.
"Это же ужасно. Мне очень жаль тебя. И много таких шрамов?"
"По всему телу. Но жалеть меня не надо, я получила достаточно взамен, да и выбор у меня не было."
Редко кому удавалось узнать такие вещи. Орден ведьм был закрытым сообществом, сокрытым в лесах, где те проводили свои ритуалы. Воину очень хотелось отойти от этой пугающей темы, порождавший мрачные ассоциации, а также ему было действительно жалко женщину.
"Что же нам делать?"
"Я продолжу следовать за ними. Тебе же возвращаться пока нельзя. Если конечно ты не передумал и все еще хочешь убить меня. Поезжай в ближайший город и привези еще еды и вот этот список вещей"
Элис передала список и воин отправился к своей лошади. Одиночная поездка будет очень кстати, чтобы привести мысли и чувства в порядок в свете новой информации.

Соблюдая предельную острожность, ведьма уже два дня следовала за отрядом. Путешествия давались ей легко, она успела обойти многие города за свою жизнь и посетить немало различных мест. Во время очередного привала, женщина залезла на пригорок, чтобы рассмотреть происходящее в лагере, но рядом раздавались странные шорохи. Определить направление было несложно.
"Неужто нашли мои следы?"
Аккуратно уходя в сторону она наткнулась на заросли кустарника, за которыми лежала открытая поляна.
"Надо идти дальше."
Но прозвучал приказ.
"Стой."
Несколько лучников показались со всех сторон и пространства для маневров не было. Голос же показался очень знакомым.
"Итак вот и она собственной персоной. А мы к тебе гонца отправили."
Наставник как обычно пытался придать своим речам красоты.
"Ну что сидеть здесь в лесу как звери дикие. Пойдем же."
Убежать не было никакой возможности. Достигнув лагеря женщину отвели в главный шатер. Странная дрожь пробежала по телу на входе.
"Заметила да? После твоей выходки с убийцей я кое что предпринял. Внутри ты почти бессильна так что даже не пытайся."
"Что же ты просветленный, рассказал уже ученикам об их судьбе?"
Элис была в ярости из за магических барьеров и даже ее поимка ушла на второй план.
"Предназначении, судьбу им уготовила ты и твои сестры."
"Мы не ищем архилича, чтобы отпустить его."
"А как ты объяснишь это?"
Он бросил на стол перед ней какой то свиток.
"Обследована западная часть. Никаких следов. Источников среди последователей найти не удалось, но они не подозревают, что нам известно."
"Это забрали у гонца, направлявшегося в темный лес. Значит одного пришествия вам мало вы хотите больше?"
Ведьма сидела на стуле и пыталась осознать происходящее.
"Я очень рисковал, вовлекая тебя в это дело. А теперь тебя еще и послали шпионить. Я искал кристал не чтобы выпустить, а чтобы вернуться к исполнению нашего предназначения, охране его от таких как ты."
"Они бы не пошли на такое. Я бы знала точно", - шокированно, словно в бреду произнесла Элис, "столько лет ушло, чтобы снизить нападки на нас. А теперь они возьмутся за старое?"
"А ты интересная, в тебе что то есть, я даже убивать тебя пока не буду," - заключил Наставник и позвал охрану.
"Свяжите ей руки этим. Не бить, не колоть, не резать. И уж тем более", - он оглядел женщину с ног до головы, -" не пытаться изнасиловать. Лично казню тех, кто ослушается."
Сопротивлятьcя в полном охраной людей было бесполезно все равно. Оставалось развалиться на полу клетки и ждать, обдумывая новую информацию.



Часть 4

Чья же это идея? Старшей?"

В процессе обучения ведьм разделяли на три вида. Особо одаренные в магии и почитавшие жестокость и власть полностью отдавались тьме, теряя все человеxtские чувства, становились темными ведьмами. Им легко давалась некромантия, убивать было почти предназначением. Однако необходимо было проводить регулярные ритуалы для поддержания своих связей с источниками тьмы. Даже умерев, некоторые темные способны какое то время существовать в облике личей, дабы иметь возможность завершить свои дела. Не обладающая достаточным магическим талантом ведьма становится полулунной. Двойственность луны отражает суть этого вида, не имея сильных чар они вынужденны полагаться на применения эликсиров и снадобий, в приготовлении которых им нет равных. В жестокости могут не уступать темным, однако зачастую мягче из-за слабой связи с тьмой, и даже изредка могут сострадать людям, если не до конца лишились человечности. После победы над архиличем ведьмы подверглись гонениям и только темные леса скрыли их. Там, укрывшись от лишних глаз, старшая вместе с советницами обдумывали как избежать подобного в будущем, ведь это ставило под угрозу само существование ордена. Были внесены изменения в подготовку и оценку сил будущих сестер. Так появились ведьмы крови, почти люди, слабые в управлении мертвецами и духами, но никому не была так легко подвластна жизненная энергия, а сохраненная человечность позволяла проникать в разум людей, подчиняя их. Но она же была и слабостью. Тьма неохотно наделяет силой неготовых отдаться ей полностью и ведьмам крови приходится обращаться к чувствам, как правило боли и страданиям, либо искать утекающую жизненную энергию, чтобы сотворить что то. Там, где кровавая взяла бы под контроль человека, темной было бы проще убить и сделать зомби, в этом была их принципиальная разница.
У каждого вида были свои функции. Практически каждая травница в городе была полулунной ведьмой, а также почти половина знахарок. Часть их дохода вносилась в орден, осуществляя денежную поддержку. Кровавые же были глазами и ушами, вхожими в мир людей, много путешествующими и постоянно рискующими быть обвиненными за что либо. Темные редко покидали лес, слишком легко было распознать колдунью. К тому же легкость, с которой они убивали людей наносила вред и без того низкой репутации ордена. Их целью было поддержание связи с тьмой и охрана барьера между мирами, а также своевременное устранение нарушивших его. К слову старшей могла стать только темная ведьма.
"Чья же это идея?", - снова спросила себя Элис, - "Неужели темных. Но почему в тайне. Недоверие остальным? Или заговор? Если бы только выбраться."
Воин тем временем добрался до города и приобрел запас еды.
"А нет ли у тебя чего из этого списка?"
"Никогда не слышал. Зайди к травнице в конце улицы, может она знает. Только не шути с ней", - торговец скорчил лицо, " как пить дать ведьма!"
Ничем не примечательная лачуга без вывески стояла чуть в стороне от остальных. Протоптанная дорожка указывала на частые визиты, несмотря на наличие редкого для таких мест храма белых магов.
"Если ты решил подслушивать то внутри все равно никого."
Сзади стояла женщина с корзиной разных трав.
"Взгляд как у Элис прям", - отметил про себя воин и спешно отошел, пропуская ее вперед.
"Проходи раз пришел. И давай свой список."
"Откуда..."
"Махать железкой ума много не надо. А вот запомнить названия растений. Отличишь?" - женщина резко повернулась и выставила перед ним два почти одинаковых цветка держа по одному в каждой руке, - "Нет конечно."
Воин достал список и передал ей. Заносчивая манера обращения ведьм становилась ему привычной и видимо была последствием обучения. тем не менее не было никакого отвращения или страха, так ярко описываемых разными болтунами в тавернах.
"Здесь все кроме первого", - небольшой пакет лежал на столе, - "Но судя по всему тот, кто тебе его дал знает достаточно, чтобы найти замену."
Рассчитавшись с травницей, последователь вышел из лачуги, но уходя все еще ощущал на себе взгляд в спину, словно за ним еще какое то время наблюдали чьи то холодные глаза. Найти временный лагерь было нетрудно, Элис специально оставила ему указания, как это сделать. Но он был покинут.
"Неужели тебя нашли?"
Следуя по дороге воин быстро догнал походные отряды, стоявшие на привале.
"Нашел ведьму?" - поинтересовался у него Наставник, мгновенно появившийся из ниоткуда.
"Ее видели недалеко отсюда. Возможно она придет в лагерь."
"Слезай отдохни с дороги. Уже пришла. Правда мы успели ее встретить."
Наставник указал в сторону, где находился склад и клетки для узников и провинившихся последователей. В одной из них можно было разглядеть сидевшую на полу ведьму, оглядывавшуюся по сторонам. Делать было нечего, оставалось передать коня под разгрузку, однако пакет с травами удалось спрятать.
"Что с ней будет?"
"Возможно она окажется полезной в наших дальнейших поисках."
Стоянка была долгой, начинались дикие места и нужно найти следы старой дороги, чтобы хоть как то продвигаться дальше. Пока передовые отряды чистили путь для остальных, у воина было достаточно времени, чтобы что то придумать. Дождавшись ночи он прокрался к Элис.
"Тихо. Я принес то, что ты просила."
Ведьма подергалась, намекая на связанные за спиной руки.
"Не выйдет, это слишком рискованно."
"Покажи."
Воин разложил на руке в ряд растения.
"Скрути вместе второе и третье и дай мне." - даже тусклого света стоявшего в стороне факела ей было достаточно, чтобы определить нужные.
последователь переплел между собой стебли и протянув между прутьев. Элис схватила их зубами и разгрызла, делая паузы и что то произнося.
"Спасибо тебе. Теперь должно получиться. С остальными делай что хочешь, я потом рассчитаюсь. И иди, тебя могут увидеть."
Ночь была тихой и никто не обратил внимание на фигуру, мелькавшую между шатров, направляющуюся к центру.
"Как же ты будешь защищаться от толпы ведьм, если не способен удержать даже одну?" - прозвучал беззлобный голос над спящим Наставником.
Он открыл глаза и казалось, что это сон. Над ним склонилась Элис, проедая холодным взглядом.
"Нет. Ты не можешь. Это сон", - протянул полусонным голосом лидер, и отвернулся.
Резким движением она развернула его обратно на спину, выбив остатки дремоты.
"Кричать не советую. Обстановку я сменила и теперь здесь стало намного уютнее."
Запрещающие знаки исчезли.
"Значит так да", - задыхаясь от шока выдавил Наставник, - "никогда не знаешь где тебя настигнет смерть. Что же ты сделаешь? Оторвешь руки и ноги, заставишь захлебнуться кровью?"
"У вас людей странные представления. Для вас женщина в черном сразу угроза, ненависть и ужас. Но как много вы не знаете. Если бы я хотела, то сейчас ты бы уже выбирал себе кол, на который сам бы прыгнул. Мне нужна помощь."
"Помощь?"
"Если ты еще не понял я повторю, мне ничего не известно о планах ведьм. А информацию скрывают только от врагов."
"И чего ты хочешь от меня?"
"Ты бросишь свои глупые попытки убить меня и доставишь до Проходной горы. Лучше встретиться с ними там, чем зайти в Темный лес и не выйти. Я же постараюсь сделать все, чтобы вы не сунулись куда не надо."



Часть 5

Было непривычно видеть, спокойно гулявшую по лагерю, колдунью. Однако дорога была расчищена, и все были заняты подготовкой к переходу, не особо обращая на нее внимания. Путь предстоял через дикую местность, охранявшие эту дорогу последователи забросили ее еще при пятом императоре, который считал, что только глупец полезет спустя столько лет к Проходной горе. Нескольких разведчиков утащили звери, в остальном отряд достиг древнего форта без происшествий. Несмотря на прошедшие года, каменная постройка все еще была прочна, готовая в любой момент стать опорным пунктом любой армии.

Впервые, со времени освобождения, Элис подошла к воину, разглядывавшему арку входа.
"Не думал, что увидишь такое? Людей здесь не было много лет."
"В кодексе упоминался форт, но я всегда думал, что это просто образ чего то. А не настоящая постройка."
"Так может самое время его перечитать?"
Ведьма прошла через арку и стала осматривать местность. Нужно было убедиться в отсутствии магических ловушек, которые в отличие от обычных срока службы не имеют. Опасения оказались напрасными, форт был просто покинут. Впереди можно было увидеть очертания строений, оплетенных деревьями и главное здание, торцом упиравшееся в гору. Ведьма сделала знак рукой и солдаты начали заполнять территорию. Наставник быстро раздал команды по расчистке и размещению и зашагал в сторону горы.
"Наверное это где то там", - произнес он стоя перед массивной дверью главного здания.
"Будем надеяться эту дверь никто не откроет."
Наставник объявил сбор на обширной площадке перед ступенями.
"Мои верные последователи, много лет следовали своим традициям, устоям и служили цели - защите мира от тьмы. В кодексе сказано "...Есть то, что император доверил в наши руки. Ибо лучше хранителей нельзя найти...". И это находится здесь." - он сделал паузу, - "Здесь теперь будет наша обитель, которую мы будем защищать от любого врага во имя этого мира."
Толпа восторжено приняла его речь. Получив реальную цель, многие наконец обрели смысл своего обучения взамен абстрактных образов. Семей последователи не имели, поэтому перебираться подальше от вездесущих пар было для них облегчением и они принялись обустраивать свой новый дом.
На третий день взволнованный патрульный вбежал в занятую главой каменную постройку.
"Там флаги. Императорские."
Накинув поверх своей одежды накидку, Наставник направился к центральному входу, но на пол пути остановился, увидев подъехавшего к нему на лошади императора в сопровождении двух белых магов. Здесь уже собралась толпа и каждый приветствовал владыку поклоном. Заметив Наставника он остановился.
"Мое почтение императору. Могу ли я узнать, что привело вас в такую даль?"
"Важные дела Наставник. Значит это и есть она да? Постой, а кто это?"
Стараясь двигаться осторожно, колдунья все таки попалась на глаза. Она не спеша протиснулась и встала рядом с Наставником.
"Я думал женщин в последователи не берут."
"Это мой личный лекарь. Здоровье уже не то что раньше, нужно следить за собой."
"А имя у нее есть?"
"Да это леди..."
"Элис Девлон, к вашим услугами император", - закончила за него женщина.
Один из магов повернул голову и проедал ее взглядом из под капюшона. Темную ведьму он бы легко распознал, но кровавые отлично маскировали себя, разбираясь в человеческих ощущениях. Испытание было пройдено и маг отвернулся.
"Я думаю нам туда", - император указал на гору, обращаясь к магам и они проследовали дальше.
"Что он делает?", - задавался вопросом Наставник, провожая их вглядом.
Императорская гвардия заполняла тесное пространство и встала на стражу. Двое перегородили ступени, ведущие к главному зданию. Маги осматривали дверь и сделали жест рукой, после чего массивные каменные створки задрожали, но почти не сдвинулись. Опустившись на колени, чародеи начали рисовать знаки вокруг себя и, закончив, некоторое время сидели не двигались. Мощный, невидимый для глаза поток накопленной энергии с грохотом растолкал плиты, открывая проход.
"Подождите", - Наставник дернулся вперед, но охранники ступеней преградили путь и один с силой толкнул его. Элис воспользовалась этим и тенью пронеслась в открытый проход. Впереди был большой зал, лишь в дальнем его конце виднелись огни факелов в руках магов. Умение видеть в темноте было часть обучения ведьм, так что отсутствие света не мешало продвигаться вперед. Проход за проходом они уходили вглубь горы.
"Нам нужны будут души", - император обратился к магу. Он кивнул и ударил посохом об пол. В тот же момент императорская гвардия начала резню среди последователей. Однако военная выучка позволила им быстро навязать бой. Свалив первого из гвардейцев один из воинов закричал.
"Это големы!"
Маги привели с собой целую армию големов в доспехах, выдав их за имперских стражей. Наставник вытащил меч, но, получив по лицу, упал в грязь. Кто то тащил его в сторону и он разглядел воина.
"Здесь будет безопаснее."
Воин дернулся обратно в бой, но Наставник схватил его за ногу.
"Им уже не помочь. Их слишком много. Здесь мы сможем укрыться."
Император стоял с факелом, пока маги исследовали очередную дверь со странным углублением. Один из них протянул руку и владыка передал ему небольшой амулет, который ровно лег в скважину. Дверь расстворилась в воздухе, будучи сделанной целиком из магии. В комнате за ней стоял небольшой пьедестал с, покоившимся на нем, камнем душ.
"Это он. Это он."
Император подбежал к нему и положил сверху руки. Камень завибрировал с нарастающим ритмом и по нему пошли трещины. Столбы света ударили и озарили комнату, а из лопнувшего кристала вырвался дух архилича и вошел в тело.
"Души. Нужны души."
Небо внезапно потемнело и форт наполнился густым туманом, скрыв все вокруг. Также резко, туман пропал и Наставник увидел, как павшие последователи стали вставать и продолжать сражаться, контролируемые появившимися женщинами в черном.
"Ведьмы здесь?"
Армия големов постепенно иссякала. Но и ведьмы несли потери, несколько из них корчились на земле от страшных ран. Здесь были только темные, из за срочности времени на сборы не было. Покинув лес они следовали за армией големов, подтверждавшей их догадки, но оставались в стороне. Старшая и пять выживших подошли к лежавшему на земле Наставнику.
"Не зря я считала людей глупцами. Но ты первый из них. Парень, которого вы убили не успел даже потратить денег за доставку этого сообщения. Денег белых магов. А ты сразу обвинил нас в заговоре."
Она отвернулась. Что то беспокоило старшую. Мимо полетели души павших в бою бойцов и медленно потянулись в проход. Архилича освободили и он набирает силу.
"Селин, Вильма очертите двери, остальные займитесь ритуалом."
Даже понимая, что закончить его скорее всего будет некому, подготовить его стоило и ведьмы, поднимая павших воинов расчистили себе площадку, по перимертру которой были расставлены свечи. Две из них нарисовали ограничивающие знаки, закрыв душам дорогу внутрь.
Когда души перестали поступать, захваченный император обернулся.
"Что то произошло. Нужно больше."
Выхватив меч он резким движением отрубил одну из магов голову и пробил грудь второго. Наклонив обезглавленное тело к себе, он обливал себя кровью безумно смеясь.
"Что ты там прячешься. Иди сюда. Все равно ты скоро будешь моей верной слугой."
Элис вышла из за колонны.
"Что то не так. Ведь ты ведьма я чувствую это."
Он упал на колени и тело императоратора разорвало. Наружу появился ослабленный временем архилич в своем облике. Высотой в полтора человека, замотанный в какие то лохмотья скелет. Подняв один из посохов магов, он костлявым пальцем нацарапал какие то символы.
"Есть только слуги и пища."
Лич медленно направился в сторону Элис. Ведьма развернулась и побежала наружу.
"Только бы добраться до ведьм. Они помогут. Доскакать до леса".
"Беги. Тебе все равно некуда бежать".
Пробераясь обратно через темные залы, женщина чувствовала, ковылявшего за спиной, лича. Вот и выход.
"Элис!"
Старшая увидела выбежавшую колдунью. Та удивленно озиралась по сторонам, оглядывая побоище и сестер, сидевших полукругом в центре площадки. За ней появилось чудовище.
"А вот и истинные."
Архилич ударил посохом по земле и ведьмы схватились за головы. Элис лишь почувствовала слабую дрожь по телу, словно кто то пытался подчинить его. Волна отступила и колдуньи снова пришли в себя.
"Закончи это и верни нам имя. Веди их вперед." - сказала старшая. Все женщины достали кинжалы и проткнули себе живот. Навредить в таком состоянии они даже во власти архилича не могли, но их боль давала силы кровавой сестре.
Мертвец дошел уже до середины площадки.
Элис закрыла глаза. Стоны раненных последователей и ведьм наполнили ее голову. Боль и утекающая жизненная энергия насыщали колдунью, многократно усиленные ритуальным местом. Костлявая рука потянулась к горлу женщины. Но Элис резко открыла глаза и сложила кулаки друг на друга и в них появилось длинное черное копье, пробившее скелету грудь. Лич упал на колени и схватил его рукой. Обратная энергия пошла по оружию и обжигала колдунье ладони. Началось противостояние древнего зла и кровавой ведьмы.
"Кто ты? Ведьма не может обладать такой силой. Маги не владеют такими знаниями. Кто ты?"
"Я Элис!", - она крутанула копье и из погруженной в тело архилича части вылезли шипы, проткнув его насковозь. Над упавшей на землю материальной оболочкой появился дух, но расставленные свечи и знаки не давали ему возможности сбежать. Черная воронка образовалась в центре площадки и стала затягивать духа в себя.
"Из темной бездны нет пути назад", - негромко произнесла ведьма.
Поглотив призрака, воронка закрылась.
Элис огляделась и увидела, сидевших в стороне на земле, шокированных Наставника и воина. Подошла к ним и протянула руку.
"У нас еще много дел. Вопросы потом."
Тщетно они пытались найти выживших, влияние архилича и ритуала прикончило всех, кто пережил бойню, но был слишком слаб. Но их смерть дала возможность другим жить дальше. Проходя мимо тел колдунья рисовала странные знаки на земле. Когда они вышли через арку с тремя гружееными провизией лошадями, Элис щелкнула пальцами, и огромная огненная буря охватила форт, сжигая тела.
"Ты и это можешь?", - удивился воин.
"Теперь могу", - кажется впервые за все время Элис улыбнулась, - "Я думаю нам лучше придумать историю получше безумного императора, если мы хотим остаться на свободе."
Три лошади уносили их вдаль по дороге на юг.



Часть 6


Погоню организовали быстро, не пожалев людей. Два отряда императорских гвардейцев гнали скакунов, пытаясь настигнуть беглецов, но породистый рысак богача не давал им шанса. Дорога вела прямиком под кроны густых деревьев и Элис на полном скаку влетела в темноту. Солдаты остановились.

"Чего встали идиоты? Вперед", - зарычал на них командир, - "Вы что сказок испугались?"
Ведьма доскакала до развилки и незадумываяь свернула налево. Затем снова развилка и еще.
"Знаешь чем опасен лес?" - сказала она, обращаясь к воину.
"Чем же?"
"Здесь очень важно знать, куда сворачивать. Иначе смерть."
Тем временем гвардейцы добрались до первой развилки.
"Первый налево, второй направо. Мешок золотых кто принесет мне ее голову и два кто приведет живой."
Солдаты разделились и поскакали в свою сторону. Не успел второй отряд продвинутся вглубь, как двух стражников вместе с лошадьми на полном скаку утащил в кусты, неожиданно выпрыгнувший, черный зверь. Их крики еще долго было слышно удаляющими вглушь. Но нужно было двигаться дальше. Не заметив внезапно появившейся ветки, один из воинов ударился об нее головой и сломал себе шею. Тропа, ведующая вперед резко обрывалась в пропасть и, не увидевший ее вовремя, авангард полетел вниз. Оставшиеся повернули лошадей, но даже двигаясь обратной дорогой, вышли на развилку.
"Что за? Развилка?"
Первому отряду повезло только с первым поворотом. Свернув не туда на следующем распутье они потеряли двоих. Сучья деревьев прокололи в темноте им тело. Потеряв еще несколько человек, отряд решил вернуться, но попал в ту же ловушку развилок, как и второй.
Элис дорога вывела к, едва различимой в наступившей ночи, обители. Она посмотрела на воина.
"Встань на колени и не моргай."
Пальцы, смоченные в какой то жидкости одновременно коснулись глаз. Резкая боль чуть не заставила закричать.
"Чшшшш."
"Что это за мерзость?" - спросил воин, закрыв руками глаза. Когда он их убрал зрачки его светились легким зеленым светом. Однако видеть в темноте стало легче и можно различать предметы перед собой.
"Надолго не хватит и часто не попользуешься, но пока сойдет."
От увиденного последователю было не по себе. Толпа женщин в черных одеждах, с амулетами, странными украшениями и все тем же потухшим взглядом собралась на площади и смотрели на него. Они ощутили, что в лес въехали двое и за ними была погоня и теперь ждали ответов. Элис шла через толпу вперед и тащила воина за руку, затем указав ему место в стороне, взошла на трибуну. Из толпы раздался крик.
"С чем пришла ты Элис?"
"Император хотел отпустить архилича. Я завершила ритуал, но темным пришлось воспользоваться 13ым правилом. Их у нас больше нет. Но я могу провести обряд вместо старшей, если есть 5 желающих из числа кровавых, и обратить их в темных."
"Ты не старшая, с чего ты взяла что сможешь?"
Элис вытянула вперед руки, ладонями наружу. На месте следов от ожога были странные символы.
"Коснувшиеся копья тьмы имеют те же возможности, что и старшие."
"Я пойду" - сказала одна из ведьм.
"Я тоже" - откликнулась другая.
Собравшись впятером вместе с Элис, они пошли куда то за пределы собрания.
"Эм" - подал голос воин.
"Если хочешь можешь смотреть. Но я предупредила."
Она взяла его за руку и следовала за идущими впереди ведьмами. Затем останвилась и начертила на земле линию.
"За нее не заходи. И не говори ни слова."
Впереди была круглая площадка, окруженная деревьями и небольшими кустами. В отличие от остальных мест, здесь горели свечи и факелы и было довольно таки светло. В центре стоял какой то алтарь. Пять ведьм сели в стороне на колени и молчали. Элис обошла вокруг него и хлопнула в ладоши. Из кустов на площадку выехали 5 имперских солдат, из числа заблудившихся. Лошади под ними мгновенно умерли, повалив всадников на землю. Элис хлопнула еще раз. Из тех же кустов выбежали уже поднятые черной магией умершие солдаты, и под властью темных сил навалились на живых соратников, не давая им пошевелиться.
"Мир тьмы наполнен ужасами", - начала Элис, - "и неподвластен людям, чья душа наполнена страхом и слабостью. Лишь доказав тьме, что ты сродни ей, ты сможешь по настоящему стать хранителем барьера миров и сможешь обращаться между ними."
Ее слова смешивались с воплями солдат, требовавших и просящих отпустить их. Нежить поснимала с них доспехи, оголив руки до плечей и ноги выше колен. Ведьма махнула рукой, и первого из них потащили к алтарю, пристегнув за руки и ноги. Первая из сестер поднялась и пошла, держа в руке небольую шкатулку.
"Пусть ваши души очерствеют. Чувства покинут вас и тьма поглотит разум."
Элис отошла в сторону и дальше лишь наблюдала за церемонией. Залезая сверху на солдата, каждая из ведьм доставала из шкатулки штыри с резьбой и медленно закручивала в руки и ноги скованного. Всего их было пять и последний вкручивался в сердце. Делать это надо было без сомнений и сожалений, иначе та же боль и ощущения передавались колдунье. Так кровавые ведьмы показывали тьме, что готовы стать бесчеловечными темными. Закончив свою часть, они сбрасывали с себя всю одежду и уходили в святилище, чтобы переодеться в особые наряды. После окончания Элис сама выкручивала штыри и складывала их обратно. Когда нежить месте с трупами скрылась в тех же кустах, откуда появилась, колдунья подошла к сестрам.
"Айна, ты будешь старшей. Твои связь наибольшая. Займитесь восстановлением границ и обучением."
Та кивнула в ответ.
Воин сидел на земле, закрыв лицо руками.
"А я говорила тебе", - Элис шла в его сторону слегка покачиваясь, словно пьяная.
"Что же вы за звери такие?"
"Мы? Звери? Звери не прогоняют утопленников из деревень. Звери не изгоняют духов, не распыляют скелетов. А еще звери чувствуют. Мы нет."
Она села рядом.
"Это было необходимо."
Повисло молчание.
"Пошли уже", - она встала и протянула руку.
"Без тебя я бы всех тут перебил."
Воин встал и понял, что действие ночного зрения кончилось. Приходилось идти в темноте, держась лишь за ведьму. Она проводила его в хижину.
"Перестань бояться. Ненависть им также чужда, как и любовь. Спи, здесь тебя никто не тронет. Утром я приду за тобой."
Последователь разделся и лег на мягкую кровать из шкуры неизвестного зверя. От истощения почти сразу вырубился.



 Часть 7

Куда вы меня тащите?" - Наставник отбивался от держащих его стражников.

Его вели по коридору, затем вниз по лестнице куда то в нижнюю часть замка, пока не бросили в комнату. Канцлер зашел вслед и указал на стул.
"Перестань дергаться уже и послушай."
"Это ты послушай! Что это все было?"
"Это была попытка дать тебе второй шанс."
Наставник замолчал и смотрел на служащего удивленно. Канцлер заходил по комнате вперед назад.
"Я предлагаю тебе забыть все что ты видел. Все эти сказки про личей, камни и прочее. Ты выйдешь и займешься реорганизацией своего ордена. Тем двоим все равно не скрыться от магов. Но тебя я смогу защитить."
"Что значит забыть? Я видел это своими глазами."
"И что ты будешь делать? Схватишь верховного и будешь трясти его, пока не расскажет все? Пойми мы потратили много лет, чтобы унять все ошибки прошлого. И нам совсем не нужна очередная резня и смута. Кризис миновал, надо жить дальше."
Спокойствие канцлера приводило в Наставника в ужас, но он чувствовал всю притягательность решения.
"Что толку от знания, если придется унести его в могилу?" - подумал он и произнес - "Хорошо что нужно делать?"
"Ты выйдешь из замка и направишься к себе в обитель. А дальше как обычно. Но если ты опять начнешь нести этот бред, я уже ничего не смогу сделать."
Канцлер указал на дверь.
Снаряженная лошадь фыркала во дворе, из которого совсем недавно сбежали изменники. Вокруг шла обычная рутинная жизнь людей, мирная и спокойная.
"Кому нужна эта правда?" - Наставник залез на лошадь и под пристальным взором стоявшего на балконе канцлера, направился прочь из города.

Воин открыл глаза. сквозь небольшое окно его хижины проникал тусклый свет, еле освещавший комнату. Нацепив на себя обратно снаряжение, он вышел наружу. Хотя лес и был густым, редкие лучи солнца все таки пробивались сквозь него, оставляя полумрак. Впереди монотонно, словно любимая ими нежить, перемещались, занятые разными делами, ведьмы. Без лишних слов, очень четко, будто какой то механизм они готовились к началу обучения новых сестер.
"Занятная картина не так ли?"
Элис подошла сзади и встала рядом.
"Они такие собранные."
"Нас этому учили. Они не ленятся, не переживают, не завидуют. Просто делают все для общих целей."
"А ты?"
Элис замолчала и смотрела на толпу. Она была другой, за время, проведенное с людьми, после победы на архиличем ее связь с тьмой сократилась, чувства стали проявляться все чаще и чаще, человечность росла.
"А не человек ли уже?" - мельrнула в голове мысль. Нет нет. Пустив в себя тьму ее уже не выгонишь полностью.
"Пойдем."
Взяв воина за руку, ведьма потащила его в сторону леса.
"Есть у меня идея." - сказала она, когда они вышли на открытую светлую поляну.
"В поисках ответов, я встретила старца. Он тогда сказал, что я известна в определенных кругах. Думаю стоит наведаться к нему."
"А если нас поймают?"
"Твой меч все еще при тебе. Если ты не забыл как им пользоваться."
Воин потрогал эфес клинка.
"Убивать людей..."
"Да убивать людей. Это война. И не мы ее начали. Любой из них с радостью посмотрит на твою казнь."
Спорить было бессмысленно, да и ведьма была отчасти права. Вернувшись в лагерь они оседлали двух лошадей и направились прочь из леса на встречу с мудрецом.
Дорога прошла без происшествий. Маги были уверенны, что изменники не покинут лес.
Деревянная дверь отворилась. Вульф быстро пробежался взглядом по ведьме и резким движением руки затащил ее внутрь, а затем также и воина. Дверь захлопнулась.
"С ума сошла что ли?"
"Мне нужна помощь Вульф."
"Конечно нужна. Маги такую охоту на ведьм вчера устроили."
"Ты знаешь что нибудь об их планах?"
Старик молча смотрел на ведьму.
"Скажи мне Элис. Ты когда нибудь слышала о роде Девлонов?"
"Нет. Старшая там меня назвала."
"Она была умной женщиной."
Он начал рыться на полке с книгами и, наконец вытащив одну, протянул ее ведьме.
"Тридцать четвертая страница."
Женщина переворачивала листы, пока не нашла нужный.
"Девлон - происходит от древнего сочетания слов и означает - "Рожденный невовремя". Но что это значит?"
"Элис тебя никогда не смущало, что император всегда один? Всегда один и без претендентов?"
"Я никогда не думала об этом."
"Никто не думал. Кроме двух семей. Айронов и Вейлинов. Они представляют сообщество, следящее за тем, чтобы в стране не было смуты по поводу престола. Но не только. Любой, у кого есть хоть капля императорской крови, обладает всеми ее свойствами в полной мере. Если у будущего императора были братья или сестры, их отправляли к ведьмам или в наставники. А как ты знаешь ни те ни те не имеют семей, и обычно умирали от старости, не допуская распространения. Та кровь Элис, которую ты льешь направо налево обладает особыми свойствами. И ее хранят без потерь со времен первого императора. Потому тебя так и назвала старшая."




 
  Часть 8

Этого не может быть!"

"Еще как может. Не знаю чему тебя учили, но раньше на этой земле жили несколько различных народов, постоянно враждовавших друг с другом. К тем, кто проживал на месте нынешней столицы, однажды пришел человек, сказав что он - посланник. "Поглядим какой ты посланник", так было сказано, когда его тащили к алтарю, чтобы принести в жертву. Но стоило первой капле упасть, как земля задрожала и раскрылась, открывая проход куда то в глубину. Испуганные жрецы отпустили пленника. "Готовы ли вы править этими землями? Есть ли среди вас тот, кто осмелится войти и стать вестником победы и повиновения?", спросил он жрецов. И таковой нашелся. Медленно спустился он по ступеням и скрылся в темноте, но вскоре пришел обратно, замотанный в какие то лохмотья. Бесстрашный, бессмертный. Много крови было пролито, пока не осталось непокоренных, а посланник не провозгласил себя первым императором."
Старик сделал паузу собираясь с мыслями.
"У первого было двое детей. С сыном ничего примечательного, он сменил отца. Но вот дочь. Кровь открыла ей еще один алтарь, но вместе с этим тьма завладела душой девушки. Некромантия, черная магия и ритуалы стали любимыми занятиями. И конечно тесная связь с бессмертным, чье существование можно было отнести к высшей форме некромантии. Именно так и зародился ваш культ Элис. Но шло время и даже обладая бессмертным духом, сохранять телесную оболочку непросто. Бессмертный все больше и больше походил на скелета. И да я вижу ты уже поняла. Его всегда выдавал рост, в полтора человека. Во время прихода третьего к власти, смерть настигла, единственную понимавшую его, основательницу вашего ордена и более ничто не могло сдержать голод. Так началось всем известное Нашествие Архилича при третьем императоре. Что было дальше уже более менее правда. Появился орден Последователей Наставника, охранявший душу, на ведьм за поддержку архилича были гонения. Жрецы нацепили на себя белые мантии и объявили себя белыми магами, закрыв все алтари своими отделениями, ведь никто не знает, что под ними. Им важно оставить их закрытыми, сообществу - сохранить единственный способ их открыть, императорскую кровь, ведь мы никогда не знаем, с чем столкнемся завтра."
"То есть если я и правда сестра императора, я могу открыть алтари в святилищах белых магов?"
"Ты же не хочешь еще одного архилича верно? Это очень опасно Элис. И на такое стоит идти только в крайних случаях."
"Но зачем было устраивать все это?"
"Они сделали то, о чем всегда мечтали. Вернули империю в те времена, когда были всего лишь одним из десятков народов. Ни архиличей, ни императоров, ни крови, ни открытый алтарей. Лишь народ и жрецы. Действуя наверняка и не зная, сколько есть носителей крови они собрали вместе всех последователей обоих орденов и ударили по ним. Но ты выжила."
"И что же нужно от меня сообществу? Вы же не думаете сажать меня на трон?"
"Это было бы конечно очень кстати, учитывая, что белые продвинут пустышку, кивающую в их сторону. Но нам важнее другое. Ребенок. Нужно сохранить кровь."
"Вульф ты ничего не забыл? Опомнись. Я ведьма. У ведьм нет детей."
"Духовно да. Твоя душа пропитана тьмой. Но физически ты истекаешь кровью как человек, ты умираешь как человек. Я бы даже сказал очень привлекательный человек."
"Ведьма никогда не станет матерью. Мы не способны ни любить ни вырастить."
"Тебе и не надо. Сообщество позаботится об этом. В любом случае моя задача была предложить. Решать все равно тебе."
Старик отвернулся и начал перебирать на полке книги, не замечая гостей. "Даже для меня это звучит безумно. Что же вы за люди такие?"
"Мы лишь заботимся о будущем. Чего бы это ни стоило."
Элис широкими шагами направилась на выход.
"Если передумаешь приходи."
Дверь хлопнула.
"Спасибо за сведения Вульф." - воин встал и покланился.
"Береги ее. Она не осознает, в какой опасности находится."
Выйдя вслед ведьмой, он стоял и смотрел ей в спину.
"ты веришь ему?" - спросила женщина.
"По моему все сходится. Да и потом ты всегда была особенной. Я даже не удивился, когда он назвал тебя сестрой императора."
Воин подошел и положил ей сзади руки на плечи.
"Ты все равно не сможешь вечно бегать. Тебе нужны союзники."
"Ведьмы помогут мне."
"Да очнись же ты! Маги выдавят вас отовсюду. Вы будете сидеть в своем лесу всю жизнь, пока не поумираете от старости!"
Как никогда Элис чувствовала себя беспомощной.



Часть 9

 

"Значит этот мир обречен." - она решительно направилась к, стоявшим неподалеку, лошадям и, оседлав свою, неспеша поскакала по дороге.
"Обречен?" - нагнал ее воин.
"Нежить заполонит этот мир. Ты то должен был слышать рассказы селян."
"Но каждый раз люди видели в тех местах ведьм. Разве это не их рук дело?"
"Ты и правда думаешь, что они призывают нежить, чтобы пугать сельских дураков? Ведьмы изгоняют ее. Рискуя попасть на костер, приходят и возвращают во тьму то, что из нее приходит через дыры, открытые в далеком прошлом основательницей ордена."
Воин вывел свою лошадь вперед и преградил путь.
"Расскажи Вульфу об этом!"
"Думаешь старик не знает?"
Незапертая дверь распахнулась. Старик все также стоял у полки с книгами и рассматривал их.
"Быстро ты."
"Сообщество может спасти ведьм?"
"Только император сможет." - Вульф повернулся и зашагал навстречу.
"И кто же им станет?"
"Это будет решаться на тайном собрании представителей белых магов, сообщества и нескольких торговых домов. Простым людям все равно кому кланяться. Кандидата, которого поддержит большинство и выберут. Но в сложившейся ситуации, Элис, скорее всего им станет какая нибудь марионетка магов."
"А сообщество?"
"Мы всегда стремились за баланс между орденами. В балансе есть равенство, а это мир и покой. Но если бы мы могли привести на нашу сторону носительницу императорской крови..."
"Ты хочешь, чтобы я присутствовала на собрании?"
Старик смотрел в пол поглаживая бороду.
"Вот, что я предлагаю..."
Солнце уже зашло. Оставаться в местном трактире было опасно и Вульф предложил им остановиться у себя. Сам же в это время куда то ушел, но вскоре вернулся. Гостить у старика пришлось еще следующие два дня, а на третий в город вошел отряд воинов с гербами дома Айронов. С ними была закрытая повозка, в которую залезли ведьма и воин. Элис настояла на том, чтобы ему была оказана не меньшая защита, чем ей самой. Путь до столицы был легким, никто, даже патрули магов не осмелились бы досматривать повозки под знаменами известного дома.
"Приветствую вас миледи." - учтивый человек в богатых красных одеждах протянул ей руку и помог вылезти. - "Вы как раз вовремя, завтра состоится собрание. Нельзя допустить, чтобы трон пустовал слишком долго."
Ведьма никогда не любила слишком яркие цвета и убранство дома вызывало ощущение какой то лживости происходящего и обмана. Словно вся эта роскошь пытается ослепить тебя и затуманить разум, сделав легкой жертвой любой авантюры. Однако развалиться на мягкой кровати после дней, проведенных в переходах, было слишком большим удовольствием. Ужин был не менее восхитительным и последние сомнения в правильности решений улетучивались из головы. Почти сразу она ушла и провалилась в сон. В часах не было необходимости, ими ведьма пользовалась в походах, где время было сильно ограничено. Разбудил ее стук в дверь.
"Входите."
"Уже утро. Нам скоро выходить. Прошу вас подготовиться."
Вскоре раздался повторный стук и вошла служанка, проводившая Элис в гардеробную. С любимыми черными цветами пришлось расстаться и сменить их на более светлое голубое платье.
"Ой." - вскрикнула служанка, когда ведьма разделась.
"Что?" - удивилась Элис. Ей не приходилось раньше обнажаться при людях, а среди ведьм такие шрамы были не редкость. - "Не беспокойся, это было давно. Помоги мне."
Искоса поглядывая на следы от порезов, девушка помогла справиться с платьем хитрого покроя.
"Прекрасно выглядите госпожа."
Элис разглядывала себя в отражении и не узнавала. Вместо дикой и нелюдимой ведьмы лесов на нее смотрела красивая, но немного грустная женщина. Служанка не спеша расчесывала непокорные волосы. Необходимо было произвести впечатление, это был единственный шанс. Закончив приготовления, группа людей направилась к замку и вошла в него откуда то сбоку. Длинный коридор, освещенный факелами вел вглубь, заканчиваясь залом с низким потолком и несколькими комнатами. В одну из них проводили Элис, в то время как в центральной началось обсуждение. Вдоль длинного стола выстроились представители различных домов, а также присутствовал Верховный белый маг со своим учеником. С торца стола стоял канцлер, временно исполнявший роль императора.
"Многие годы, со времени своего основания, власть в империи принадлежала роду посланника, носителя неведомых знаний. Из поколения в поколения передавалась она от отцов сынам и дочерям. Но вот настал тот день, когда цепь эта прервалась. Обстоятельства смерти последнего императора туманны и загадочны, а виновных в ней постигла мгновенная кара."
Канцлер сделал паузу и обвел зал глазами.
"Сегодня же, мы начнем новую страницу правления. Итак кто из присутсвующих считает себя достойным стать взять на себя нелегкое бремя ответственности за мир и спокойствие?"
Стоявший рядом с Верховным магом поднял руку.
"Седрик из Белых Магов. В совершенстве владею магией и отлично знаком с историей. Лучший в ордене после Верховного, прозванный "Просвященным", я считаю, что достоин доверия."
С другой стороны стола, опершись руками на него руками, подал голос богато одетый высокий мужик.
"Вильгельм из древнего рода Айронов. Старший из сыновей достойной семьи, веками идущей бок о бок с императорской. С детства обучался управлению имением, дабы сменить отца, но теперь готов принять и более тяжкий груз ответственности в это нелегкое время."
Человек в красном, стоявший рядом с говорившим, протянул руку.
"Мне бы хотелось внести уточнения в речь канцлера."
Он сделал пол оборота и в комнату вошла Элис.
"Изменница, схватить ее", - закричал Верховный маг, но канцлер жестом призвал его к порядку.
"Объяснитесь пожалуйста, что она здесь делает?"
"Как вам всем известно, семья Айронов всегда имела тесные связи с императорской. Приложив огромные усилия и изучив документы, нам удалось найти последнюю носительницу императорской крови."
"Ложь!" - снова подал голос Верховный.
Человек в красном расплылся в легкой улыбке.
"Как нам всем известно, кровь императорской семьи открывает алтари. Этот стол", - он указал пальцем в центр, - "является одним из них."
Элис подошла и протянула руку, ладонью вверх. Человек взял в руки нож.
"Желаете ли вы, чтобы я открыл его, Верховный?"
Маг с ужасом смотрел на, покрытую шрамами от порезов, ладонь женщины.
"Неужели они собирали ее кровь?" - подумал он, бледнея. Вслух же произнес - "Нет. Будь по вашему.Но что это меняет?"
"Она готова стать женой императора Вильгельма, в случае его избрания, дабы упрочить и сохранить связи семей и продолжить линию императорского рода, которая могла оборваться."
Крыть было нечем. Оспаривать в присутствии всех право Элис на трон, после признания ее подлинности было нелепо.
"Да будет так."
"У представителей остальных домой есть возражения?"- задал вопрос канцлер и, получив в ответ тишину, провозгласил - "Новым императором будет Вильгельм из Айронов, избранник истинной наследницы престола Элис Девлон."
Люди постепенно покидали комнату. В числе последних выходил будущий император и поймал за руку, стоявшую в стороне, ведьму.
"А я слышал, что ты так красива. И вижу слухи не врали."
Ледяной и равнодушный взгляд испугал даже, повидавшего многое, лорда и он отшатнулся.
"Ничего, я еще возьму свое." - похотливые мысли наполнили, и без того пьяную от будущей власти, голову.
Тянуть с церемонией не было необходимости. В большом зале, перед собравшейся в нем толпой, канцлер водрузил на голову императора корону, точную копию той, что была на покойном. Траур, объявленный два дня назад по императору, сменился празднованием назначением нового и улицы заполнялись пьяными гуляками. А вечером того же дня прошла и свадьба. Наверное самая необычная за многое время, ведь увидеть радужных эмоций на лице невесты было разглядеть невозможно, впрочем как и не было какой то неприязни. С жутким нетерпением ждал ночи новоиспеченный император. Оставшись с ним в комнате наедине, Элис налила в кружки вина.
"Говорят вино обостряет ощущения."
Никто не заметил, как ведьма еще до начала коронации добилась встречи с воином и узнав, что он получил в имение небольшой дом рядом с замком, поручила ему достать для нее особых трав.
"Как всегда." - улыбнулся он, принимая список.
Старания старого друга не прошли даром и это успел оценить император. После глотка вина сознание помутнело, взгляд поплыл и стало дико клонить в сон. Элис успела подхватить его и осторожно направить прямиком на кровать. Закутавшись в теплый плащ, она вышла из замка и, сделав крюк, подошла к дому воина. Дверь была незаперта, видимо сказывалась старая привычка жизни в шатрах.
"Кто здесь?" - воин протирал сонные глаза. В отличие от ведьмы, он с трудом мог что то разглядеть в темноте.
"Всего лишь я."
Ее голос он легко узнавал. Сбросив с себя всю одежду на пол, Элис легким движением уронила воина на кровать.
"Ни один из них не заслужил этого так, как ты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу и я пару своих писулек. х) Они давным-давно есть на фикбуке и в моем блоге, но раз уж сделали такую тему, то вот. Выкладывать буду частями, в том же порядке, как фанфы разделены в оригинале.

 

Название: "101"

Сеттинг: Fallout 3

Краткое описание:

"Сто первый" по имени Шадд - юноша с длинными светлыми волосами, немного испуганными голубыми глазами и удивительной способностью находить приключения на мягкое место. Этот фанфик - скорее запечатление самых ярких моментов из путешествий по Пустошам, чем полноценный рассказ, потому имеются довольно длинные разрывы между событиями, а также, возможны некоторые неточности соответствия с событиями игры.

Действующие лица:

Шадд - основной персонаж и по совместительству мой игровой ГГ.

Джон Росс - лучший друг и верный спутник основного первсонажа, один из главных героев всей истории.

...И множество персонажей, встречающихся на Столичной Пустоши.

 

Поскольку форум тут взрослый, предупреждения о содержимом вывешивать не буду.

 

Часть I: "Супер-дупер-Март"

 

 

 

 

В "супермарте" царила затхлая смесь из запахов сигарет, алкоголя и мертвечины. При первом попадании в помещение стоило усилий не украсить то, что осталось от плитки на полу, недавним ужином.

Юноша в комбинезоне Убежища "101" старался вести себя как можно тише, и у него практически получалось: он видел несколько человек в дальнем углу зала, за торговым рядом. Он не мог разглядеть их в подробностях, но и издалека было отчетливо видно, что те вооружены. Они громко общались между собой, попутно распивая что-то из стеклянных бутылок. Догадаться, что это не простая водичка, было проще некуда.

Шадд продвинулся довольно глубоко внутрь "Супермарта". Компания была занята своими делами, потому даже когда парень случайно задел жестяную банку у себя подь ногами, не обратила внимания на посторонний звук. Незваный гость взял на прицел одного из них - самого высокого. Он запустил V.A.T.S. и приготовился к выстрелу...

-Привет, сладкий. - услышав прямо за спиной женский голос, Шадда передернуло так, что он невольно нажал на курок. Пуля полетела куда-то к потолку. И, разумеется, навела кучу шума.

"Я влип" - подумал блондин. Он осторожно повернулся на голос - прямо за ним стояла невысокого роста девушка. У нее были ярко-розовые волосы, собранные в два хвоста, кожаная куртка... И пистолет, чье дуло смотрело прямо ему между глаз. Она улыбалась, и от этой хищной улыбки Шадду стало нехорошо.

Она не стала стрелять; вместо этого она повернула голову в ту сторону, куда Шадд только что был намерен стрелять, и громко выкрикнула:

-Эй, мальчики! У нас тут свежее мясо!

Шадд сразу понял, что речь о нем, но не успел даже испугаться, почти сразу получив удар по затылку чем-то тяжелым. 



*****



Первым ощущением по пробуждению была тупая боль в голове. Далее последовало головокружение.

Когда светловолосый парень пришел в себя, он понял, что привязан к стулу. Его одолели очень противоречивые чувства: с одной стороны, он жив, и это не может не радовать. С другой... Раз его не пристрелили на месте, он им зачем-то нужен живым. А вот узнавать, зачем, Шадду совсем не хотелось.

Судя по всему, он был всё еще в "супермарте" - видимо, в каком-то из подвальных помещений. Повертев туда-сюда связанными за спиной руками, юноша пришел к выводу, что связали его крепко, и сил вырваться ему не хватает.

-Дрянь, - выругался он вслух. На его голос тут же среагировали: он увидел, как к нему подошел мужчина - судя по всему, тот самый, в кого он целился. Когда человек приблизился, Шадда чуть не стошнило от зловония - кажется, он очень давно не принимал ванную.

-Ооо... - протянул незнакомец. - Очнулся.

Мужчина смачно харкнул на пол.

-Вы только посмотрите: обсос из уютненького Убежища. Даже подгузник не успел сменить! - грязная рука потянулась к груди юноши, слегка расстегнула молнию комбинезона. - А чистенький какой - просто заглядение!..

Рука пошла еще немного вниз. Мужчина несколько мгновений пристально рассматривал обнажившууся грудь парня, и в его глазах читалось какое-то странное выражение. Шадду стало очень страшно.

-Какой же ты все-таки чистенький... - повторил незнакомец, облизывая пересохшие губы. У Шадда засосало под ложечкой - он начал понимать, к чему всё идет. Но внешне страх не показывал: набравшись смелости, он посмотрел прямо в глаза бандиту. В них читалась несдерживаемая похоть. - Ни болячек, ни радиации, ни грязи... Я даже бить тебя не буду - не хочу портить тебя раньше времени.

-Сдохни, - тихо, но уверенно сказал Шадд в ответ.

Мужчина рассмеялся, широко раскрыв рот и демонстрируя отсутствие половины зубов. Другая же половина была полусгнившей.

-Нет уж, душка, сдохнешь ты. Но не сразу - сперва мы с ребятами вдоволь потешимся. Нечасто на Пустошах можно словить такую добычу!.. - он сплюнул еще раз: кажется, он был чем-то серьезно болен. - А теперь - расслабься. Тебе понравится...

Он начал одной рукой расстегивать пуговицы на своих потертых штанах; другую же запустил в длинные светлые волосы пленника. Шадд сцепил зубы, закрыл глаза и отвернулся, проклиная про себя собственную глупость; из глаз невольно пошли слезы. Больше всего на свете в тот момент ему захотелось умереть. Он бросил все оставшиеся силы на то, чтобы держать себя в руках и не выдавать эмоций. 

Справившись со своими штанами, незнакомец принялся за одежду жертвы.

-Ты еще и терпеливый, - с голосом, в котором смешались предвкушение и раздражение, подметил мужчина. Ощутив на своем теле его шероховатые руки, юноша скривился. Он пытался выворачиваться и избегать соприкосновения с его пальцами, но у него мало что выходило - он был надежно связан.

Не оставалось ничего, кроме как смириться. "Прости, папа", - с горечью подумал юноша...

...И в этот момент он услышал выстрел. Насильник громко взвизгнул, из его рта брызнула струя крови; практически сразу он упал мертвым грузом на тело юноши, чуть не перевернув того вместе со стулом. Ничего не понимая, Шадд издал громкий крик.

-Заткнись! - раздалось с другого конца подвала. После чего снова раздался выстрел: повернув голову на звук, юноша увидел, что еще один из его захватчиков словил пулю в лоб. 

Еще несколько секунд - и снова выстрел, с последующим глухим звуком падающего тела. Меньше чем за минуту всё стихло; юноша невольно поерзал по стулу, убеждаясь, что не наложил в штаны. Совсем скоро из тени вышла фигура с обрезом в руке; Шадд встретился взглядом со своим спасителем.

Это был мужчина: черные маслянистые волосы, аккуратно зачесанные назад, почти не растрепались даже в такой суматохе. На вид он был гораздо старше Шадда, но и намного чище, чем те, в чье логово парень угодил. Половину его лица покрывал шрам от ожога; к тому же, у него были очень странные глаза янтарного оттенка.

-Какой же ты тупоголовый идиот, а, - спокойно проговорил мужчина, рассматривая полураздетого мальчика с растрепавшимися золотыми волосами, полными ужаса голубыми глазами и мокрыми от слез щеками. - Я успел хоть?

Незнакомец достал из кармана нож. Юноша уже испугался, что спаситель может оказаться вовсе и не спасителем, но нет - брюнет подошел к нему и разрезал веревки на руках. Шадд сразу принялся растирать отекшие ладони. 

-Вполне, - хриплым голосом ответил парень. Затем неуверенно добавил: - Спасибо.

-Было бы за что, - отмахнулся мужчина. - Я Джон.

-Шадд, - на автомате проговорил парень свое имя, всё еще не до конца осознавая, что происходит. Он попытался встать со стула, но почувствовал дрожь в ногах; голова закружилась, вокруг всё поплыло. В итоге, не выдержав пережитого шока, плюхнулся в обморок.


*****


...В этот раз его привели в чувство лучи восходящего Солнца, бьющие прямо в глаза. Он заворочался и попытался прикрыть лицо рукой.

-О, живой.

Это был голос Джона; открыв глаза, Шадд убедился, что они находились на открытом воздухе. Наверное, мужчина вытащил Шадда из "Супермарта", когда тот был без сознания.

-...Где я?

-Как видишь, не в аду. Пока что.

Воспоминания нахлынули почти сразу: ночь, вылазка в "Супермарт", девушка с яркими волосами... И отвратительные руки, чьи прикосновения были страшнее всего. Шадд понял, что сидевший рядом мужчина спас его от кошмара наяву. Его комбинезон был застегнут под самое горло - судя по всему, Джон одел парня, чтобы тот не мерз. Юноша не знал, как реагировать на всё случившееся, потому не придумал ничего лучше, чем еще раз поблагодарить незнакомца за спасение.

-Спасибо.

Брюнет заулыбался; тем не менее, смотрел на мальчика он крайне осуждающе.

-Ты больной? Какого хрена ты вообще туда полез, да еще и в одиночку? "Супермарт" - одно из самых больших логов этих ублюдков в округе.

Шадду нечего было ответить. Он пожал плечами:

-Просто я кретин.

-Я заметил это по твоей одежде. - Джон достал из кармана пачку сигарет. - Ты понимаешь, что комбинезон Убежища для них - как красная тряпка? И даже не из зависти, нет - по тебе сразу видно, что ты "чистый", а значит, с тобой можно делать что угодно без опасности подхватить какую-то гадость.

Мужчина с досадой помахал головой.

-Откуда ты вообще взялся такой придурошный?

Ответ был самым простым, какой только можно было придумать.

-Ну... Из Убещища.

Лицо Джона погрузилось в ладонь. Он ничего не ответил парню, и ненадолго воцарилась тишина.

-...А кто они такие? - всё-таки решился спросить юноша. - Те, кто хотели меня... 

Он не смог продолжить и опустил глаза. Ему всё еще не верилось, что с ним действительно могли - и намеревались - сделать такое. Джон посмотрел на Шадда, как на сумасшедшего; но сразу вспомнил, что парень из "инкубатора".

-Рейдеры. Ты уже успел познакомиться с их повадками, - очень плохие мальчики и девочки.

-А часто они... Подобное делают? - юноше не давал покоя этот вопрос, и он решил его всё-таки озвучить.

-На самом деле, нет. Просто ты, видимо, везучий. - Джон закурил. - Ну и, как я уже сказал, комбинезон твой - как приглашение: "берите меня, я только вылез из безопастного Убежища, и ничем не болею! А еще я не умею сопротивляться". Секешь?

-Да вьехал я уже, - Шадду было стыдно за то, что он сам затащил себя в такую передрягу.

-Впрочем, в противном случае они бы либо вышибли тебе мозги, либо ради развлечения проверяли бы, как ты реагируешь на отрывание конечностей. По одной в день, например.

Светловолосый парень судорожно сглотнул. Он начал сомневаться, таким ли невезением обернулось его "приключение".

-Мило. - коротко подытожил он.

-Какая дурь понесла тебя на поверхность? - не успокаивался Джон. Шадд поколебался, но всё же рассказал правду.

-Мой отец ушел из Убежища. У Смотрителя от такого поворота сорвало крышу, и он не придумал ничего лучше, кроме как попытаться меня прибить. Вот я и свалил, следом... Теперь мне особо нечего делать, кроме как искать папу.

Выслушав короткий рассказ, мужчина не проявил никаких эмойций - ни удивления, ни недоверчивости. Он лишь докурил сигарету, и, бросив на землю окурок, прошелся по нему каблуком сапога.

-Ясно. Ладно, последний вопрос, самый простой. Который я уже, кстати, только что задавал. Нахрена ты туда вообще полез?..

Блондин ненадолго задумался, спросив сам себя: "действительно, а нахрена?", и помянув парой ласковых слов Мойру Браун. Впрочем, что с нее взять: если она на полном серьезе предлагала ему добровольно облучиться радиацией, чтобы помочь ей дописать главу своей книги...

-Кое-кто сказал мне, что там можно разжиться припасами и медикаментами.

В этот момент лицо Джона оказалось закрыто уже двумя ладонями; если бы рядом была стена, он мог бы попытаться разбить об нее голову. Шадд почувствовал себя таким придурком, каким не чувствовал ни разу за свои девятнадцать лет; впрочем, это действительно был самый глупый поступок, который он совершил за всю жизнь.



*****

...Время близилось к закату. Два путника устроили себе небольшой привал недалеко от Мегатонны.

Шадду было неловко находиться в компании малознакомого мужчины, но выбора у него не было. Мужчина увязался за ним, аргументируя это тем, что если даст парню идти на все четыре стороны, тот полюбому влезет в какое-то дерьмо за первым поворотом. Юноша не стал с ним спорить и признался сам себе, что он совершенно прав.

-Что дальше делать будем? - нарушил тишину Джон.

-Не знаю, - честно ответил юноша. В последнее время события развивались так стремительно, что он просто не успевал их переварить... Потому был совершенно растерян.

-Ты же понимаешь, что за тобой должок?

Было бы глупо рассчитывать, что незнакомый человек станет рисковать жизнью за "спасибо". Хоть Шадд и провел "снаружи" мало времени, эту простую истину он уже успел усвоить.

-Да. Но... - он сделал паузу; сказать Джону правду было весьма опасно, потому что тот мог бы просто пристрелить его и забрать всё добро. Тем не менее, юноша продолжил, хоть и с опаской. - У меня ничего нет.

Вопреки ожиданиям, мужчина не разозлился, а наоборот: на его лице заиграла улыбка. Он повернулся к Шадду: 

-Кое-что у тебя есть. И я не откажусь... - после чего наклонился и прошептал несколько слов на ухо.

Лицо парня приняло весьма странное выражение. В нем смешались удивление, страх и озадаченность.

-Чего?..

-Ты всё услышал.

-Это прикол такой?.. - Шадд не знал, как реагировать; он очень надеялся, что на Пустошах так шутят.

Мужчина заулыбался шире; у него был очень довольный вид.

-Ни разу... Я серьезно. Это ведь очень просто, Шадд, - Джон игриво подмигнул. - Тем более, никто ведь не узнает...

Юноша отвернулся, чувствуя на щеках предательский румянец.

-Хрен тебе. - отрезал парень. - Не буду я...

Он запнулся.

-Будешь. Другого способа расплатиться со мной у тебя, судя по всему, нет.

Уверенный голос Джона выводил Шадда из себя.

-Я вообще не просил тебя мне помогать! - не сдержавшись, парень повысил голос. Джона это совершенно не смутило; тем не менее, он резко стал очень серьезным.

-Думаешь, общение с рейдерами было бы приятнее? - подняв бровь, парировал мужчина. - ты бы не выбрался оттуда живым.

Шадду нечего было ему ответить: он прекрасно понимал, что Джон спас его от страшной участи. Но и взамен потребовал очень много...

-Расслабься, мальчик. - заметив на лице юноши смятение, брюнет смягчил тон. - Я не буду тебя торопить. Сам решай, когда будешь готов отдать мне долг.

Солнце понемногу уходило за горизонт, уступая ночи. На небе начали появляться первые звезды.

-Смотри, как красиво - прям романтика! Звездное небо, скоро появится луна - и только мы с тобой вдвоем...

Джон изобразил восторг, издевательски возведя руки к небу.

-Чтоб ты сдох.

-Дам положено пропускать вперед, так что ты первый, - Шадду очень захотелось выбить пару зубов из этой самодовольной ухмылки. Но его "спутник" был значительно больше и старше его, потому его шансы
были не велики. Юноша лишь свел брови и обхватил колени руками.

-Ненавижу тебя, - прошептал он себе под нос. Конечно, так, чтобы Джон его не услышал.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредо вампира. (продолжение)

При жизни, эльф Лэйфер искал смысл жизни будучи подостком. Но его превратили в вампира.
Действующие лица: Лэйфер (Эльф-вампир), Тёмная эльфийка ("блудница"), Солдаты стражи.

Частично можно приписать к миру TES.

Тёмный наёмник бесшумно ступая по грязной улочке, и словно сама тьма расступалась перед ним, обволакивала нежной чёрной дымкой, шёл неспешно. Стража заметила блудницу и уже похихикивали. Тёмная эльфийка блудница, была холодна, но и прекрасна под лунным светом как дамасская сталь. На колкие шуточки и пошлые предложения не реагировала. Терпение солдат-стражников начало иссякать и они уже были настроены не «дружелюбно».

- Эй ты, милочка – солдат постарше обратился к ней, с умеренной бородкой. – Проваливай! Не стой перед глазами, бельмо!

- Если ты не намерена отблагодарить нас за службу, что ты здесь забыла?

Но данмерка, всё так же игнорировала их слова.

- Может меч между глаз почувствуешь! – рычал тот, что с бородкой. Государственная собственность, благородный меч, если можно назвать таковым, был занесён над головой порочной эльфийки.

- Что вы творите? – спокойный голос прозвучал неожиданно, что возмужалый пьяный стражник, чуть не зарубил эльфийку.

- М-мы?! – задрожал голос молодого стражника. Из темноты под слабый свет уличных факелов вышел вампир в полной красе собственного облика.

- Она принадлежит мне – словно вещь, бесцеремонно подхватил эльфийку в руки и так же эффектно ушёл. Стражники переглянулись, от ужаса протрезвели, сидели молча, сторожили государственные ворота.

Вампир выглядел ужасно! Его лицо покрылась вздутыми синими венами, а глаза чёрными капиллярами… Ещё немного и его здравый смысл угаснет под гнётом мучительной жажды, голода.

- Ты сделал всё, что было в договоре? – строго спросила эльфийка.

- До каждой буковки, слово в слово, учитывая интонацию… - боролся вампир со своим голодом.

- Я рада. Новый король будет изрядно удивлён, что вся его семья – это плод его воображения – злорадной белоснежной улыбкой, эльфийка в развратной одежде глядела на полную луну.

- Что ещё, госпожа? – покорный голос вампира звучал, как просьба.

- Вот то, что тебе необходимо – достала она бутыль с густой тёмно-алой жидкостью. – А вот адрес – развлекайся!

На грязной мятой бумаге был выцарапан пером адрес со временем.

- Убей их всех так, как будет угодно тебе – искривилось невинное лицо эльфийки нехорошей улыбкой.

- Как прикажете… - и словно туман, вампир растворился. Эльфийка посмотрела на место, где был вампир, заулыбалась сама себе.

Судорожно вампир глотал кровь той самой госпожа. Осушив бутылку до последней капли, шершавым языком слегка касаясь края горлышка. Ещё теплая кровь быстро освоилась организмом нежити. Вампир ушёл в горизонт…

Продолжение следует....

Изменено пользователем Kuoshi_Zetzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные тут сказочки с Сюжетом...)))А вот и моя сказочка по написанному мной моду на компаньона варвара Эйвальда.

                                          История жизни Эйвальда

Релиз Плагина Варвар Эйвальд версия V 1.8 Final Relise Updated.

Варвар Эйвальд сын героя Готики Гектора и некромантки Беатрисс.
Краткая Биография Эйвальда.Когда на деревню где жили Гектор с Беатрисс напало полчище назгулов ему удалось выжить благодаря колдовству матери,перед тем как назгулы вошли в дом она успела обратить Эйвальда в ястреба сказав лети к лесу только там спасение и помни все мои уроки и наставления.Гектор же молча обнял сына и поцеловал со слезами сказав что нет уже времени на разговоры и прощание возьми этот перстень когда то он спас мне жизнь и сунул ему его в карман как вдруг все услышали что дверь проламывается под ударами назгулов.Мать в спешке открыла окно и сказала лети низко над землей к лесу и помни что заклинание действует всего пару минут и если не успеешь то и тебя прибьют назгулы а если взлетишь высоко то просто разобьешся!"А как же ты мама и отец обрати всех нас в стаю и все вместе улетим" прошептал Эйвальд на что мать улыбнулась если бы было все так просто Мана должна регенироватся но на это нужно Время а его у нас нету с этими словами она открыла окно и оборотив Эйвальда ястребом выпустила его!Эйвальд быстро долетел до окраины леса как услышал крики поверженных назгулов у Гектора был очень мощный артефакт "Удар Тролля" и головы назгулов проламывались неоднократно но приходили все новые и новые Гектор слабел да и тут в голову Предводителю назгулов пришел план поджечь избу да пусть все кто там есть сгорят!!Ярко полыхнул огонь и выбежали Гектор и Беатрисс ровненько под стрелы назгулов но и тут они умерли не сразу а прихватив с собой десяток другой врагов!!Видя это главарь назгулов произнес "Не верю я что этот старик столь силен это силен его артефакт и теперь он Мой" с улыбкой подняв с трупа Гектора Секиру-все это происходило на глазах Эйвальда и он поклялся что если выживет в лесу то отомстит Главарю непременно!!Только как выжить если тебе всего 8 лет??Ведь жизнь в лесу даже для варвара сурова!!И словно в подтверждение этих слов послышалось тихое рычание за спиной.Волк подумал Эйвальд если один то у меня есть кинжал и я попробую справится но если стая то я пропал!!И обернувшись обомлел там рычал не волк и не даже стая волков а огромнейший пещерный медведь!!Глаза зверя смотрели люто и смерть читалась в них-бежать было некуда залезть на дерево не оставалось времени да и медведи эти лазили по деревьям не хуже его.Оставалось только погибнуть в неравном бою со зверем рука судорожно обхватила кинжал,вторая случайно попала в карман и нащупала там кольцо-подарок отца-а я ведь его даже и не примерил да и большое оно мне и теперь уже никогда его мне не носить все это за секунду пронеслось в голове у Эйвальда и он машинально одел кольцо.вдруг почуствовав себя настолько сильным что пешерный медведь напротив его стоявший уже на задних лапах выглядел не страшнее злокрыса Какая то необьяснимая сила исходила от кольца.но в этот момент Зверь прыгнул,но не успел даже приземлится как лес разрезал его истошный крик боли ибо простым кинжалом Эйвальд обрубил лапу зверя-поднявшись с земли зверь вновь прыгныл в этот раз кинжал рассек череп зверя напополам причем так легко как нож входит в масло!!А Эйвальд тем временем освежевал зверя теперь у меня целая гора мяса на многие дни и плюс хороший медвежий Доспех так шли Годы...и лесную обитель Эйвальда обходили и люди и звери но Эйвальд не забывал о данном своем обещании и повсюду где бы не проходил выспрашивал прохожих о главаре назгулов но никто не мог ничего толком сказать одни не знали другие боялись а третьи поспешили сами прибежать к главарю назгулов и сообщить ему о варваре что ищет его повсеместно!Главарь уже был Стар к тому времени и не мог продолжать свое дело но за свою жизнь испугался сильно и призвал Темное Братство чтоб те убили Эйвальда посулив огромную сумму за контракт.Все это происходило на глазах одного из приближенных к главарю назгулов мечтавшим занять его место!"Вот он шанс то и его нельзя упустить"!"Надо срочно снарядить человека в лес к варвару и сообщить что главарь на старости лет приобрел антикварный магазин и там продает все вещи награбленные в годы своей молодости"!Сказанно -сделанно!!И вот уже к вечеру когда главарь собирался закрывать магазин к нему подошел могучего вида покупатель с вопросом - "Есть ли зачарованное оружие??"Конечно" ответил радостно главарь мечи луки арбалеты.Нет ответил посетитель меня интересуют только топоры и секиры-они у вас есть??"Да конечно" ответил главарь это в другой комнате и показал прилавок."Отличное оружие" сказал посетитель но мне хотелось бы что то более мощнее"!Увы больше ничего у меня нету" ответил главарь или бери что есть или проваливай поздно уже я закрываюсь"!"Так ты значит говоришь что все топоры тут и больше нет??А где ж тогда артефакт Удар Троля моего Отца"??Говори или иначе"..Смутная пелена тумана окутала комнату и когда она спала они увидели штормового атронаха-этому заклинанию призыва меня обучила моя мать которую ты жестоко убил а теперь я пришел принести Возмездие!!Опомнившись главарь сам побежал к заветному сундуку и выхватил с него "Удар Тролля"!Вот он у меня и верно это я сжег твою мать и отца чтоб не браконьерничали в моих лесах а теперь и тебе башку снесу благо и темному братсву вторую часть задатка платить не придется"!С этими словами он ринулся на Эйвальда бой был долгим и изнуряющим главарю сильно помогал артефакт а Эйвальду кольцо и зачарованная шкура пещерного медведя!!Но тут случилось досадное в пылу битвы главарь снес секирой бутыль с маслом и оно разлилось по полу и подскользнувшись Эйвальд Упал к нему неспешно подошел главарь со смехом "Как видишь артефакт твоего отца с успехом служил мне раньше да и сейчас а теперь умри лесное отродье"!С этими словами он занес секиру над головой но так и не смог ударить потому как стоявший в сторонке штормовой атронах боялся пустить Молнию поранив при этом Призывателя и выжидал момент когда цель будет более обьективна и когда главарь уже занес секиру выпустил пару молний!!В избе тут же запахло паленным мясом а на Эйвальда рухнул обгоревший труп,но вот что удивительно хоть и труп полыхал как сосенка пламя совсем не коснулось даже Ручки секиры во истину Древние гномы были мастера на оружие на лезвие так и играли руны зачарований а сама рукоять была как и всегда красным (по игре Готика Первая часть Удар Тролля)Притушив полыхающее пламя Эйвальд отправился в свою лесную избу и на удивление там застал какого то незнакомца в темных одежах с черным капющоном и таким же чернм луком с которого исходило какое то зеленоватое свечение!"А вот и ты" буднично произнес незнакомец."мне жаль тебя но у меня контракт"."Я не совсем понимаю о чем речь" промолвил варвар "Кто ты?" и что такое Контракт?"Это значит что за твою голову нам щедро заплатили и сейчас ты отправишся в мир иной" сказал со смехом незнакомец!Это развеселило и Эйвальда-"Старая песня сколько уже людей мне ее пело но сейчас когда в моих руках Сама секира "Удар Тролля" и кольцо Гектора на пальце я уже не боюсь ничего!"А мне ты видишся просто черной Блохой которой я из милости не не потревожу пока но может мое настроение и изменится и я раздовлю блоху" сказал также со смехои Эйвальд!"Мне Жаль Тебя" теперь уже с печалью сказал незнакомец ибо ты встал поперек пути нашей организации а мы никогда не бросаем начатое дело!!Чтож ответил Эйвальд вот он я подойди и забери что хотел"."Непременно" ответил незнакомец "Только Для этого и подходить необязательно -люблю удаленный бой" и с этими словами вытащил лук и выпустил стрелу в Эйвальда вонзившуюся в Медвежий доспех-потекла алая струйка крови А Эйвальд яростно на удивление незнакомца вытащил стрелу из раны и переломив ее бросил наземь!!Такого незнакомец неожидал и выпустил еще одну стрелу потом еще и еще....Но с каждой выпущенной стрелой Эйвальд все ближе и ближе подходил к незнакомцу и когда у того кончились стрелы Эйвальд сказал Мне смешно было смотреть на твои комаринные укусы и Жаль не тебе меня а Мне Тебя и с этими словами он взмахнул "Ударом Тролля" на так и не прищедшего в себя от изумления члена темного братства!!Удар был Такой яростной силы что противника просто разрубило полностью пополам причем по длине!!После собрав остатки от трупа Эйвальд выбросил их в окно куда тутже прмчалась стая голодных волков они уже Эйвальда знали и принимали за Своего заранее зная что если идти за ним то свежих трупов будет много а значит много и мяса!!Но самому Эйвальду вдруг не с того не с сего стало так сильно плохо что он едва стоял-секира выпала с ослабевших рук и сам он начал сползать на пол!!Всетаки как то проклял меня этот незнакомец понял Эйвальд!!Но на счастье ему мимо проезжал на лошади Дозорный Стендара который услышав предсмертный крик незнакомца поспешил узнать в чем дело!!А увидев сказал "Мне обьяснять нечего ненадо я знаю что это за люди и что это организация из себя представляет"!Эйвальд ответил "Он меня как то проклял я слабею и снадобья не помогают мне не помогает не кольцо не секира что это?"Осмотрев труп незнакомца и увидев лук Дозорный коротко ответил это Просто Сильнейший Яд и никакого проклятья надо срочно Противоядие иначе смерть!"У меня его Нет" ответил Дозорный у тебя по видимому тоже тогда надо что есть силы гнать коня к Вайтрану-там есть целительница Аркадия и она то точно тебя спасет если успеем!!Конь летел стрелой как мог но похоже яд был Быстрее коня и когда дозорный вместе с Фаркасом с трудом на руках внесли Эйвальда тот уже не мог не говорить не видеть не даже глотать!!Надо его Срочно к Статуе "Бога Талоса только он теперь если сможет вернет его к жизни я же ничем не могу помочь ибо проглотить противоядие он уже не может!"С этими словами Дозорный с Соратниками потащили едва дышавшее тело к статуе и вознесли молитвы и О чудо Талос Покровитель воинов улыбнулся с небес к Эйвальду потихоньку стали приходить силы а когда он смог глотать так ему Аркадия дала выпить добрую порцию Противоядия тут силы поностью восстановились у Эйвальда!!Я хоть и варвар но умею быть благородным а потому возьмите деньги за мое спасение и плюс я предлогаю вам от души свою руку и сердце для Аркадии это было столь неожиданным поворотом что она придя немного "в себя" ответила -"Мне надо подумать..."А соратники видя каков могучий м сильный богатырь попал по волею судьбы в Вайтран предложили ему бросить Лесную кочевую жизнь и стать Соратником на что Эйвальд охотно согласился тем более видя его недюжинные способности никто из соратников не донимал его какими то глупыми квестами как Довакина чтоб он вступил в их ряды!!)На этом сказочке Конец!!Рад за тех у Кого хватило терпения дочитать до конца!!Лично я считаю что у каждого компаньона должна быть Своя трогательная история появления на свет!

Данные плагина: Окончательный релиз Версия 1.8 (добавленны AI пакеты поведения компаньону,замененна кольчуга на медвежий доспех,портированна с Готики секира "Удар Тролля",Созданно уникальное кольцо Варвара Подарок Гектора,добавленны золотой обруч и умение призывать штормовых атронахов (подарок Беатрисс) Улучшенно взаимодействие с окружающей средой наконец прописанна опция Замужества теперь на нем можно женится хоть Аркадии хоть Изобелле включая и ЖГ.Доработан свой варварский стиль боя и последнее замененна прическа с ванильной на Апачи)Работа AI пакетов--- 1 час ночи время сна в замке соратников с 1 ночи до 8 утра после ежедневный завтрак с 8 утра до 9 в столовой соратников с 9 утра до 6 вечера Любовные амуры с Аркадией в ее котелке после 6 вечера до 7 вечера принятие ужина у соратников и вновь ужаживания за Аркадией -всетаки она спасла ему Жизнь с 7 вечера до 1 часа ночи а потом Все Спать!!! и он и я Устали!Он ухаживать а я писать.Плагин делался серй в течении долгих трех недель Огромная Благодарность "Котинум" как автору Пресета, "Арcинис" за модель медвежьего доспеха Варвара."Degurza" Портирование Секиры С первой Готики "Удар Тролля"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредо вампира. (продолжение)

При жизни, эльф Лэйфер искал смысл жизни будучи подростком. Но его превратили в вампира.

ВНИМАНИЕ: Текст содержит откровенные садизма, убийства и изнасилования! Вас предупредили

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Вампир с хрустом прокусил шею жертвы, удовлетворённо урча. Крестьянин, что оказался жертвой повис в пасти вампира, как зайчонок у лисицы. Высасывая жертву до последней капли, вампир издал страшный рык – это была отрыжка. Прищурился, облизал губы и повернулся к Лэйферу.

- Шестёрка – злобно улыбнулся дикий вампир, сжимая кулаки для схватки. – Ночь сегодня прекрасна, не так ли?

Лейфер молчал, изучал каждый мускул противника, все его преимущества и недостатки, предпочитал наблюдать с безопасного расстояния.

- Что ты такой серьёзный? Может быть, поиграем, брат? – улыбался вампир, отпустил крестьянина и тот шмякнулся мёртвой оболочкой.

- Отступник – достал арбалет Лейфер и нацелился на дикого вампира. – Прими свою участь от рук благородного вампира.

- Не честно – не отступал вампир – А как же рукопаш…

Болт раскрошив зубы, прошёл насквозь шею. Недовольно булькнув смолянистой кровью, что мешало ему разговаривать, раненный вампир кинулся на врага. Лейфер и глазом не моргнул, выстрелил десятью болтами. Болты достигнув конечной отметки раскрошили суставы, кости, оторвали конечности и брызнуло смачно кровь на каменную дорожку. Полумёртвый вампир, словно тряпичная кукла движимый инерцией докатился до ног вампира.

- Скорострельный арбалет с двумя вставками, зачарованный на полное повреждение брони любого типа – разглядывая руны и протекающую магию по корпусу и ручки, Лейфер улыбнулся. – А вот здесь уже прости. Я заберу твою душу.

- Смилуйся… – простонал поверженный, слабо цепляясь уцелевшей рукой за штанину вампира. Лайфер брезгливо стряхнул руку вампира и всадил кинжал меж глаз. Магия поглощения не заставила себя долго ждать. Воя от боли и трясясь в агонии вампир терял душу. Кинжал нанеся смертельный удар не оставило физических повреждений на жертве. Вампир иссох мгновенно, за 5 секунд прошло полное разложение тела, а кости обнажились и пожелтели. Лайфер в эту секунду представляет, что сам отдаёт свою душу Госпоже и трепещет от возбуждения. Некрофилом Лайфер при жизни был, его Смерть пленит в его бессмертной оболочке…

Лайфер остановился возле поместья, закурил табак и посмотрел на начинающий рассвет. Неспешно побрёл к двери и постучался. Ему открыла служанка.

- Здравствуйте, чем могу быть полезна – формально начала служанка. Вампир в мгновении ока зачехлил арбалет и пригвоздил бедную жертву к стенке. Служанка взвыла от боли. Лейфнар мгновенно метнулся к ней, порвал платье и засадил руку в её лоно по локоть. Служанка вдохнула от неожиданности, замерла. Вампир резко выдернул её матку и припал губами к её половым губам. Кровь заливало лицо вампира. Возбуждение вамира росло от крика служанки. Хозяин поместья выбежал на крик и увидел ужасную сексуальную сцену.Вампир-извращенец недолго думая, неотрывно от процесса прострелил лысую голову хозяина. Служанка слабла от потери крови, ватными ногами пыталась оттолкнуть вампира. Хозяйка выглянула из двери и болт пригвоздил её руку к косяку. Дуэт крика будоражило вампира как никогда. Служанка испустила дух. Вампир переметнулся к хозяйке, снял штаны и грубо в неё вошел.

- Нет! – кричала хозяйка.

- Что такое, мама?  - выскочил мальчик и тут же получил кинжалом в лоб. Мгновенно иссыхая, тело мальчика тлело от магии высасывания и душа мальчика метнулась к вампиру, поглощаясь. Вампир рвал её груди и глаза хозяйки выпучились слезясь. Вампир расхохотался и участил темп. Давно он не развлекался и с каждым движением входил с наслаждением. Шлёпающие звуки и вой хозяйки глушили частое дыхание вампира. Вампир нащупав ребра хозяйки, начал открывать, рвущаяся кожа и хруст костей сладко щекотали слух вампира. Кишки вывалились и вампир вырвал их, чтобы не мешали щупать дергающее сердце. Вампир дернулся последний раз и издал сладостный стон, а сперма струйкой била из разорванного тела. Обмякшее тело вампир оставил висеть на единственном болту. Перешагнув через кости мальчика, вампир открыл комод и от туда выпала девочка, сжатая в комочек. Вампир злобно улыбнулся, начал топтать невинную жертву грязным сапогом, пока грудная клетка девочки не деформировалась внутрь. Вампир расхохотался, вытер ноги, плюнул на тело хозяина, покинул поместье.

Продолжение следует…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал я, думал. Долго думал. И надумал))) В общем, пишу рассказ. Почитайте, зацените и если не трудно, укажите, что и где подправить)

Представляю часть текста на всеобщее обозрение.

Есть моменты 18+, поэтому осторожно.

 

 

РАЗМОРОЖЕННЫЕ


 

Спойлер

 

...Туллий привел жреца под конвоем к Элисиф:
-Вот, ваше благородие, тот драугр. Изловленный бравыми имперскими солдатами.  -не успел военачальник закончить свою речь, так капитан Саревок нетерпеливо завопил.  -Это не драугр, это нечто иное! Мне Керос рассказывал, этот ходок держится на энергетических потоках самих драконов!... Теперь ты ответишь за ложь и осквернение моей команды! Вы только не вытаскивайте эту тряпку у него из рта, а то...

Туллий махнул рукой.
-Я знаю что будет. Это не первый знаток туума, которого я поймал. Огромное вам спасибо, уважаемый капитан Саревок,  если б не вы…
-И не только я, Кай тоже сыграл огромную роль.
-Да, Кай тоже, без вас мир мог бы оказаться вновь у пропасти… в Скайриме не так много людей, как прежде, а по сравнению с довоенным временем и подавно. Но такие смелые капитаны и маги нужны Империи. Пойдете командовать имперской галерой? Или квинквиремой? Я потребую, чтоб лично Тит Мид подписал ваше назначение на квинквирему.
А за вас, Кай, я похлопочу перед Коллегией Шепчущих. Кроме того, ваши основные находки остались целы, ваша миссия удалась... смотрите, у жреца валенки с лошадиными подковами! Хахаха!

Все присутствующие закатились смехом, Мелькора увели в тюрьму и сковали.

 


Вечером, однако, когда в Синем Дворце и Кастл Доур был шикарный пир, в темницу к жрецу пробралась фигура.
Лазутчик отыскал его и начал шептать:
-Это… ты ведь, Мелькор, которого сегодня схватил Туллий? Я та, кто поможет тебе.
Заключённый на сколько смог повернул голову в сторону, откуда шёл голос.


-Неужто ты был настолько глуп, думая, будто люди испугаются твоих туумов, внешности и, хах, валенков с подковами? Впрочем, я пришла не глумиться над тобой. Ты в курсе, что тебя, пока что, ждет лишь два пути? Через два дня тебя казнят, либо отдадут Седобородым, которые решат твою судьбу. Хотя, может, ты не знаешь тех стариков, но зато они знают тебе подобных. Со жрецами драконов у них разговор краток.
Я дам тебе шанс проявить себя. Забудь о драконах, забудь о культе, ты не в силах его воссоздать, драконов осталось мало, и все они подчиняются Партурнаксу, который поклялся извести те, по его словам, темные пережитки "владычества над людьми" и попытаться сосуществовать со смертными мирно. Подставленные тобой моряки - лишь безграмотные мужланы и бабы, здесь же правит Имперский Культ, а ещё хуже, это Тайбер Септим. Тебя оставят в живых, если будешь делать так, как я скажу тебе сейчас...

Настал день казни. Судьёй выступает Фолк Огнебород. Сначала казнили моряков-культистов, затем воина и следопыта. Пришла очередь жреца:
-Граждане Империи! Сей человек виновен в воссоздании запрещенного культа. Закон требует его казни. Я назначаю ему высшую меру наказания посредством отсечения головы. Есть кому что сказать?

Народ требовал исполнения приговора, но тут руку подняла женщина, стоявшая рядом с Элисиф.
-Есть! Я Сибилла Стентор, и я поручаюсь за слова защиты обвиняемого. Дайте ему слово.
Среди народа прокатилась волна возмущения, а Огнебород напомнил о знании обвиняемого туум, однако, всё же, приказал вытащить тряпку. Все, и стражники, и толпа, замерли в ожидании.
-Я благодарю за предоставление мне возможности говорить в свою защиту. Для начала, я представлюсь - моё имя Мелькор... видимо последний драконий жрец. И верховный жрец к тому же. Однако мне многое ведомо, и я могу помочь вашей Империи. Взамен прошу сохранить мне моё существование. У меня нет в мыслях предательства к вам. Полумёртвым предавать незачем, мои потребности больше не властны надо мной.

Народ возмутился ещё сильнее, Фолк передал слово Элисиф, так как её слово решающее. Сибилла заранее подчинила себе королеву, чтоб обладать козырем на случай непредвиденных обстоятельств. Та произнесла слова о помиловании Мелькора, но при условии нахождения под стражей.
Туллий заподозрил неладное, но ничего не мог поделать.


Вечером, Сибилла привела жреца к себе в кабинет, охрану сопровождения она попросила ждать снаружи.
-Ну вот, смог ведь повторить всё мной сказанное. Теперь будь ниже травы и тише воды, со временем всё уляжется. Тяжело, наверно, обрести мощь, и потом потерять возможность её применить.

Мелькор не поверил увиденному. -У тебя глаза светятся непонятной жаждой, и клыки огромные.


-О, так ты видишь вампиров? А знаешь что? Тебе надо сменить свой гардероб… да, изорванная одежда драконьего жреца, драный мех, разорванный плащ, и меч с кинжалом, которые сейчас в оружейной, все это придает тебе грозный вид… для Меретической Эры. Сейчас Четвёртая Эпоха, даже самые старые вампиры одеваются по моде… -но жрец перебил её, явно недовольный, ему ничего не оставалось, кроме как гневно ответить:
-Я что, был освобожден, чтоб играть с тобой в дочки-матери? Моя одежда не была такой тысячелетия назад. Золотые цепи, серебряные руны на плечах, плащ и воротник были из меха пещерного медведя, которого я убил собственными руками. Не юли своей болтовнёй, ближе к делу. -жрец повысил голос и зарычал, как это умеют драугры.


Вздохнув и улыбнувшись, Сибилла развела руками.

-Ладно, вы нетерпеливы, но у меня есть дело, баш на баш: я хочу, чтоб вы устроили диверсию на посольство Талмора. Приведите туда драугров и прочую нежить, пусть они устроят эльфам "танцы и пляски".  -на лице Сибиллы появилась ухмылка, с немного оскаленными зубами.
-Гррррхх, я не понял ни слова от тебя, женщина с клыками. Я ничего не знаю про ваш современный мир. И, я не стану тебе помогать, пока ты не найдёшь способ восстановить  меня. Быть дряхлым, помня что на момент падения я был в расцвете сил, у меня было две наложницы, я так не могу… меня даже поймали лишь потому, что я неустойчив и слаб.
Сибилла пообещала найти способ, а пока объясняла ему все, что было необходимо знать. Всю ночь она вела ему "лекции".

 

Предчувствуя гробницы нордов, Мелькор отыскивал их, затем просто командуя тамошним драуграм, приказывал тем собираться у расщелин возле Талморского посольства. В одной из гробниц ему удалось обнаружить драконьего жреца, который присуще всем остальным жрецам, пафосно пробудился. Будучи полностью в сознании, он признал Мелькора как жреца, как старшего по рангу, и вот, драконий культ всё же начал свой процесс воскрешения, пускай за счет "старой гвардии".

 

Прошёл месяц. По всему Хаафингару, да чего там, Скайриму, на каждом углу, в каждой таверне, не смолкали разговоры о "Золотой резне" в Талморском посольстве:


"Драугры всех рангов, и нежить всех мастей, пришли к стенам посольства. Стенающие призраки пролетали сквозь решетки, насылали ледяные ветра и льдышки в сторону захваченных врасплох эльфов, пронзая, словно гвоздями, мягкую плоть живых. Драугры, обладающие мастерством туум, криками проломали ворота, затем толпы нежити ворвались во внутренний двор и помещения посольства. Солдаты и маги держали оборону, но ничего не могли противопоставить такому бесконечному потоку. Штурм посольства ужесточился, когда драугр вооруженный светящимся двуручным мечом, стал кромсать защитников, словно коса траву. Под ударами его меча падали искромсанные, бездыханные тела эльфов. Древние луки ежесекундно посылали стрелы, с рёвом призрака, в сторону позиций обороны эльфов. Драуграм не ведома пощада, а ненависть к эльфам, подогревала ярость в их ветхих телах."


Когда всё стихло, все эльфы были либо мертвы, либо сумели бежать. Эленвен спаслась бегством, от увиденного её рассудок помутнел навсегда. Драугры и нежить ушли, а со скалы недалеко от посольства наблюдал Мелькор, потирая руки, к которым возвращалась жизнь, благодаря Сибилле.
-Хехе, и после этого она будет говорить о моем профессиональном одиночестве. Я смотрю на них и думаю о её заблуждении. Глупая женщина-вампир.

 

 

 

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко суховато и мало описаний местности, но в целом хорошо. На мой взгляд. И тема интересная.

Не юли своей болтовнёй

Лучше чуть изменить  эту фразу: "Не юли" "Не плети кружева слов" "Не болтай попусту"

стал кромсать защитников

и в следующем предложении

падали искромсанные

Здесь лучше тоже сменить одно из слов. Два раза подряд они не смотрятся.

Это все чисто мое мнение, и на истину не претендует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Безумный алхимик


  

Спойлер

 

    Давным давно, ещё в первую эру, когда двемеры нашли сердце, а Неревар женился на Альмалексии, когда Алессия повела людей Сиродила за собой против айлейдов, в те времена жил алхимик, наполовину альтмер, наполовину двемер, обитающий в небольшом эльфийском поселении на границе меж Сиродила и Ресдайна. Никто не знал его настоящего имени, а сам он называл себя Молаг Мер.


Никто не помнит, с каких времён он тут. Известно лишь о его участии в войне против вторженцев в Ресдайн, от чего потерял рассудок. Если привычные алхимики изготавливают зелья и трансмутируют металлы, то этот ко всему прочему, пытался изобрести формулу "идеального перевоплощения". Никто из коллег не мог понять, на что была рассчитана формула, а он всё продолжал суматошно бубнить о могуществе, которое обязательно приобретёт.
Чем дольше он жил, тем более замкнутым и ворчливым становился. Будучи наполовину двемером, он слышал лишь эхо от телепатической системы глубинного народа, однако энергию от изобретения Кагренака, алхимик получал в полной мере. Чем был известен в среде коллег? Тем, что изобрел взрывающиеся зелья. Кидая флакончики в цель, зелье вспенивалось и взрывалось. Со временем, ему удалось изобрести растворяющее существ вещество, и он с безумной жаждой разливал эту жижу по склянкам.
Возможно, он был жертвой влияния Шеогората, потому что безумие крепло, а разум покидал пределы сознания гениального алхимика.


   Вскоре, взяв полную сумку таких склянок, алхимик отправился в лес, на прогулку. Заметив какое-либо существо, он брал в руки бутылочку и швырял. Будь то олень, медведь, кабан, птица, или даже магическое существо, по типу беса, все растворялись, превращаясь в лужицы тёмно-зеленой жижи. К концу дня, алхимик был вне себя от радости, и припрыгивая весь путь до дома, кричал о своём успехе.


   Утром следующего дня, на поселение устроили набег люди из Сиродила, фанатично настроенные воины, которые ещё совсем недавно уничтожили айлейдский город неподалёку. Им было всё равно на возрастной состав поселения, здесь почти не было способных воевать, эльфы жили здесь мирно.
Люди носили шлема и маски в виде морд животных. От такого зрелища, алхимик вошёл в раж, и вбежав к себе домой, взял все зелья, какие у него были. В захватчиков летели зелья восстановления здоровья, маны, запаса сил, сопротивления огню и другим стихиям. Люди лишь смеялись над ним, но внезапно их смех сменился на крик - в дело пошли взрывчатые и кислотные склянки. Потеряв почти половину отряда, люди бежали и никогда более сюда не возвращались. Алхимик же заперся у себя в доме, но так и не вышел оттуда. Через некоторое время, раса двемеров исчезла...

 

 

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мое,  но прикольно😀

 

Хускарл довакина (Лидия)

 


 

Спойлер

 

19 Последнего зерна 4E201.

Сегодня сбылась моя голубая мечта. Я стала хускарлом героя, подобного Талосу. Мой тан - довакин. Он, хвала девяти, светловолосый рослый норд - настоящий сын нашей суровой земли. Он спасёт нас от драконов и алчной империи.

24 Последнего зерна 4E201.

Очень быстро я узнала, что мой герой - настоящий брутальный гений:

- Владеет любым оружием, которое попадает к нему в руки;

- Знакомы все профессии Скайрима: от посыльного и дровосека до алхимика и зачарователя;

- Готов помогать всем: и алкоголику достать бутылку редкого вина, и ярлу в зачистке лагеря бандитов;

- Не боится никого: гигантов он нашпиговывает стрелами; на бандитов насылает грохочущих элементалей; некромантов крошит своей стальной булавой.

27 Последнего зерна 4E201.

Мой герой был у седобородых, и они учили его тайнам использования туума. Они так кричали друг на друга, что я боялась оглохнуть. Седобородые неустанно хвалили его, удивляясь как быстро он учит новые крики, на которые уходят годы тренировок.

Это ещё что, видели бы они, как он всего за пять минут выковал 10 железных доспехов и столько же ювелирки. Меня распирает от гордости за своего тана.

Седобородые отправили довакина в пещеру за рогом Юргена, который поможет начать борьбу с драконами.

5 Огня очага 4E201.

За эти дни с довакином я обнаружила еще много его скрытых талантов:

- Его раны моментально заживляются от поедания сырой капусты и заячьих лап;

- В своих алхимических экспериментах он не брезгует съесть неизвестный ингредиент: от хвоста злокрыса и огненной соли до поганки и эктоплазмы;

- Занимается мародёрством и карманными кражами. Удивительно, что он ни разу не попался. Надеюсь, дело не в том, что ему благоволит богиня удачи Ноктюрнал;

- Он может скупить у кузнеца всю руду и слитки, смастерить из неё целую партию брони, продать её тому же кузнецу. В итоге монет у него остаётся меньше, чем было сначала, хотя уходит от кузнеца он довольным. Похоже у него очень плохо с арифметикой;

- У него есть проблемы с собирательством. Он не может пройти мимо бочки с ничейной морковью, чтобы не набить ею свой или мой рюкзак. А потом он тащит этот мусор купцам, чтобы продать его за копейки.

Задание седобородых пока ещё не выполнено, так как мой герой обнаружил целый заговор кровососов и начал свою службу в дозоре для их истребления. Ну что ж, это не менее благородная цель.

12 Огня очага 4E201.

Драконорожденный перестал помогать в борьбе с вампирами. Вместо этого он вступил в гильдию воров Рифтена, провернув несколько отвратительных делишек с подставой невинных.

Теперь он заставляет таскать меня нераспроданные ворованные драгоценности. Мне стыдно смотреть в глаза людям, которых мой тан обокрал. А он заглядывает в кошельки абсолютно всех прохожих, оказавшихся рядом с ним. Не обходит стороной даже нищих и ярлов. Периодически жалуется на бедность ярлов.

Но я поклялась помогать моему тану и верю, что это необходимо для победы в драконовом кризисе. А связи с криминальным миром помогут ему в борьбе с империей. Да, всё будет хорошо.

20 Огня очага 4E201.

Довакин забросил работу в гильдии воров и стал членом коллегии магов в Винтерхолда. Это уже гораздо лучше.

Я видела, как быстро он осваивает самые разные умения, я не удивлюсь, если всего за несколько месяцев он уже станет почётным магистром в этой гильдии.

23 Огня очага 4E201.

Довакин получил должность верховного архимага! Уже на четвертый день!

Теперь у него в случае необходимости есть ресурсы целой коллегии и хорошо обученные маги для армии - прекрасная подмога в любой войне. Как же я ошибалась, сомневалась в мудрости моего героя.

9 Начала морозов 4E201.

Мой тан покинул коллегию магов сразу же после получения своего титула. С тех пор я ни разу не видела, чтобы он отдавал своим подчинённым хоть одного приказа.

Вместо этого он вступил в Тёмное братство и уже совершил несколько бесчестных убийств.

С другой стороны, дружба с такой опасной организацией может помочь в борьбе с любым врагом, особенно с империей.

До задания седобородых дело пока не дошло. Мои вопросы он игнорирует.

28 Начала морозов 4E201.

Мой тан недолго был с Тёмным братством.

С момента прошлой моей записи он уже успел стать почётным членом гильдии бардов; стал оборотнем в Соратниках (вот уж никогда не думала, что мои соседи оказывается всё это время были чудовищами), и потом излечился от ликантропии; побывал в тюрьме и сбросил коррумпированную верхушку в Маркарте; помог Маре совершить несколько бракосочетаний между влюблёнными.

Я не знаю о чём он думает: в небе всё больше летает драконов, а ночью постоянно нападают кровососы. Последнее нападение вампира лишило Вайтран отличного кузнеца.

Я подозреваю, что он свихнулся из-за всей той дряни, которую он пихает в себя: поганки, паучьи яйца, скуму. А во время боя он успевает выпить по три бутылки вина, заедая яблочными пирогами и хоботами мамонтов.

Хм, я начинаю что-то подозревать.

15 Заката солнца 4E201.

Фу, какая мерзость!

Этот больной ублюдок сегодня сожрал жреца Акатоша в компании даэдрапоклонников-каннибалов.

Весь Скайрим ждёт героических свершений от "второго Талоса", а в это время их спаситель обворовывает их дома, обчищает их карманы, но теперь ещё и жрёт их потихоньку. Я так надеялась, что история с превращением в оборотня была досадной ошибкой. Похоже ему тогда понравилась человечина.

Самое ужасное, что остальной Скайрим до сих по видит в нём великого героя, ведь он уничтожил уже несметное число банд грабителей, некромантов и других тварей. О да, он это делал, но это всегда направлено на собственное обогащение. Если бы за плохие платили больше, он бы совершал их. А золото он спускает на новые дома и постоянные эксперименты в кузнице. Никаких намёков на сбор военных отрядов для борьбы с драконами я так и не увидела.

Я не понимаю, что творится в его больной голове.

11 Вечерней звезды 4E201.

Сегодня мерзавец выковал себе удивительную броню из костей дракона, которую потом зачаровал в Драконьем Пределе. Это выглядит эффектно. С этой бронёй он сможет победить кого угодно.

Теперь то он, должно быть, начнёт заниматься драконами...

Но нет, он пожаловался мне, что ему стало скучно. А потом пошёл на ближайшую ферму и перерезал там всех жителей. И сожрал их. А всё их окровавленное хламьё отдал мне для переноски, чтобы потом перепродать купцам.

Но в этот раз были свидетели и его поймал отряд стражников. Я так надеялась, что теперь гада повесят.

Но этот драконоорущий мерзавец использовал все своё красноречие, связи в гильдии воров и титул тана. В итоге он просто отделался штрафом в 3000 монет. Ну да, бедность его многому научит, ведь теперь у него уже не 120 000 септимов, а всего лишь 117 000.

10 Утренней звезды 4E202.

Прошёл ещё месяц, а мой хозяин так и не приступил к борьбе с драконами или кровососами.

Теперь я не верю, что он когда-нибудь выполнит своё предназначение.

Я пыталась погибнуть героем в бою с гигантами и мамонтами... Но из-за какой-то дьявольской магии довакина или даэдра я приходила в себя после каждой битвы, какие бы ранения я в них не получала.

Уйти от него я тоже не могу. В какую бы задницу мира он бы не забрался, я всегда чувствую где он. И независимо от моего желания бегу к нему со всех ног. Я проклята.

16 Утренней звезды 4E202.

Сегодня это чудовище сказало, что заметило мою печаль и приготовило мне особенную миссию, которая вернёт мне смысл жизни.

Пока мы шли, довакин рассказывал, как сильно он ценит меня и как я помогу в его великой миссии по освобождению Скайрима от всех ужасов.

Мы идём в какое-то древнюю часовню вечной ночи, где от моего хозяина потребуется маленькая жертва. И вот потом настанет время для великих дел.

Неужели мои молитвы были услышаны богами? Возможно, свет девяти богов излечил моего тана от безумия. Это воистину счастливый день.

об авторе

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Программист, разработчик тактических пошаговых инди игр

 

 

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут думал, что каджиты не могут сказать "Я". Долго обмусоливая эту мысль, получилась мини шутка 😄
 

 


- Скажи "я" - не мог угомонится Риг Костоправ.
- Ты - ответил Санжи.
- Скажи мне "я"! - бесился норд.
- Ты - улыбался каджит.
- Издеваешься над мной?! - затряс он руками - Скажи мне местоимение!
- Местоимение - ещё шире улыбнулся Санжи.
- Эй, Риг, что ты прицепился к нему? - спросила раздражённо Рея.
- Нет! Пусть скажет! - рычал он, брыжя слюнями. - Мне это необходимо!!!
- Тебе это необходимо - радовался хитрый каджит. - Теперь Санжи может уйти?
- Нет! - затряс он кулаками - Скажи "я"!
- Санжи надоело повторять одно и тоже, Санжи уходит.
- Агрх! Ну и проваливай! - сдался Риг. - Рея, от куда ты его достала. Он же кретин!
- Он искусен в своём деле. А твои шутки дурно пахнут - закончила она.
- Это объёмные шутки! - понял он, что имеет она в виду. - Они имеют вес!
Рея лишь тяжело вздохнула: - Он же каджит. Тебе уже должно быть понятно, что каджиты мыслят иначе.
- Мне всё равно! - махнул рукой Риг на Рею и пошёл, пытаясь растоптать пол.

Изменено пользователем Kuoshi_Zetzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.