Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Native Improvements (18+)

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане.

Вставлю свои 5 копеек относительно сего мода.

Поганял в него. Впечатление:

1. В самом начале напоролся на бандитов - начал битву, чуваки(бандиты) добежали до меня на лошадях и начали мяться на месте. Ну я их и уделал(правда удивался, в других модах они не так себя ведут, носятся, аж пыль стоит).

2.После битвы поперли красные строки( что типа о волне подкреплений и т.д). И что важно куда бы ни зашел в город, замок, да даже при просмотре компаньенов, те же стоки прут и все...

3. Помог Графу Кларгусу забороть саранидского лорда. Битва тоже странная....

 После этого с каким бы лордом из Свадийцве не начал разговор, почти все в один голос - типа круто,что ты показал этому Кларгусу или Поздравляю с победой на Кларгусом. Но фишка в том, что я помог Кларгусу победить Саранидского лорда.

Это или косяк перевода или хрен знает что.

4. Помог еще одному лорду разбить саранидский караван. В процессе битвы вываливается сообщение "Тан Тарчиас пал в бою". Далеее еще про какого-то тана с тем же сообщение прошло.(пал в БОЮ). Но ёпта, я саранидский караван долблю.... Какие нах таны....

5. Где графини???? Где жены лордов??? Обалдел когда узнал, что у Графа Делинарда(если не ошибаюсь) две жены - Граф Клайс и Граф Кларгус????? Мама миа... Даже в Дикпломаси такого небыло....

6. Принял подданство у Свадийцев. Набрал рекрутов и повстречал(НАРВАЛСЯ СЛУЧАЙНО) на саранидского лорда. У него 90 рыл из них 30 мамлюки и 30 всадники ну еще так по мелочи... Вообщем началась битва. Я уже думал как выкрутится их этой ситуации..) А эти.... вместо атаки на месте топчутся. Да меня бы в других модах разнесли бы  нах.... Вобщем приперся я в одиночку к ним , а они (я так понял стоят под командой "Держать оборону"(правда первоначально лорда ихнего то я то вырубил) потом вырубил десяток-другой мамлюков( аж жалко стало - напомнило высказывание "избиение младенцев") неспеша.А остальных мои рекруты добили.... Это что новая стратегия такая....

В общем плюнул и  перешел на Дикпломаси.

Счас смотрю обновление есть - качну, может что исправили...

Просьба к ФАРАОНу67. Брат, будь добр, проверь свой русик( без обид)

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане.

Вставлю свои 5 копеек относительно сего мода.

Поганял в него. Впечатление:

1. В самом начале напоролся на бандитов - начал битву, чуваки(бандиты) добежали до меня на лошадях и начали мяться на месте. Ну я их и уделал(правда удивался, в других модах они не так себя ведут, носятся, аж пыль стоит).

2.После битвы поперли красные строки( что типа о волне подкреплений и т.д). И что важно куда бы ни зашел в город, замок, да даже при просмотре компаньенов, те же стоки прут и все...

3. Помог Графу Кларгусу забороть саранидского лорда. Битва тоже странная....

 После этого с каким бы лордом из Свадийцве не начал разговор, почти все в один голос - типа круто,что ты показал этому Кларгусу или Поздравляю с победой на Кларгусом. Но фишка в том, что я помог Кларгусу победить Саранидского лорда.

Это или косяк перевода или хрен знает что.

4. Помог еще одному лорду разбить саранидский караван. В процессе битвы вываливается сообщение "Тан Тарчиас пал в бою". Далеее еще про какого-то тана с тем же сообщение прошло.(пал в БОЮ). Но ёпта, я саранидский караван долблю.... Какие нах таны....

5. Где графини???? Где жены лордов??? Обалдел когда узнал, что у Графа Делинарда(если не ошибаюсь) две жены - Граф Клайс и Граф Кларгус????? Мама миа... Даже в Дикпломаси такого небыло....

6. Принял подданство у Свадийцев. Набрал рекрутов и повстречал(НАРВАЛСЯ СЛУЧАЙНО) на саранидского лорда. У него 90 рыл из них 30 мамлюки и 30 всадники ну еще так по мелочи... Вообщем началась битва. Я уже думал как выкрутится их этой ситуации..) А эти.... вместо атаки на месте топчутся. Да меня бы в других модах разнесли бы  нах.... Вобщем приперся я в одиночку к ним , а они (я так понял стоят под командой "Держать оборону"(правда первоначально лорда ихнего то я то вырубил) потом вырубил десяток-другой мамлюков( аж жалко стало - напомнило высказывание "избиение младенцев") неспеша.А остальных мои рекруты добили.... Это что новая стратегия такая....

В общем плюнул и  перешел на Дикпломаси.

Счас смотрю обновление есть - качну, может что исправили...

Просьба к ФАРАОНу67. Брат, будь добр, проверь свой русик( без обид)

Да, странные сообщения во время битвы встречал. И странное поведение. Сам офигеваю. Это не так давно появилось (какие-то эксперименты наверно с ИИ). Надеюсь исправят.

Что касается жен лордов, вроде все в норме. Или у меня старая сохраненка ?

Пишите больше про косяки, и вам воздастся 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Когда автору пишешь про косяки, он их обычно быстро исправляет. Там в комментах к моду можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BasilioM, Полностью с тобой согласен, тестирование разрабатываемого мода - важный процесс.

И думаю, что несуразицы это не в русификаторе (Faraon67 - очень опытный переводчик), а как раз в вытащенном из мода по особому алгоритму англофикаторе. Ведь русификация делается с него. Я встречал это иногда в модах : командная строка слева до разделителя не соответствует тексту на английском. Чтобы это найти и исправить и нужны тестеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007,  Да к Фараону67 претензий нет( не первый мод с его русификацией играю и нареканий не возникало). Скорее всего то,что ты описал то и происходит. Я правда в русификации не очень... Но вот глянул файл квик стринг ксв (в чешском вроде  варианте) - там 500 с хвостиком строк, а русском варианте 1000 с лишним. В чем такая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BasilioM,  По поводу "ню" - извини, но в этом моде я его не ощутил (претензия не к тебе). Это "ню" детское. Хотя на вкус и на цвет.... Вот в Дикпломаси вот это "НЮ".

Там тебя если поймают бандиты или злобные лорды, одним раздеванием не отделаешься

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
....  А в тюрьме в замке или городе тебе вежлово скажут плати типа 11к денег и свободен, а  если начнешь выпендриваться,то охранники тюрьмы, ух какие нехорошие... отоварят напару....

Вот и подумашь сначала пред тем как с малым количеством войк идти на осаду или в битву с бандитами или лордами.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Насколько я понял, автор мода и не планировал использовать "НЮ"  далеко за 18+.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(Да и на очень многих игровых сайтах к этому относятся резко отрицательно)

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, прошелся я по русификатору, там все правильно, т.е. русский перевод соответствует оригинальному тексту. Все леди в оригинале соответствуют переводу. Вот допустим пример. русский перевод оригинальной строки выглядит вот так: " По слухам, {s1} был побежден в бою, но ему удалось сбежать." Тут все соответствует оригиналу, но... что автор впихнул в это  {s1}, только ему известно. Поэтому скорее всего прав @Alisacat007, указав причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67, Понял, спасибо за разъяснение. Прошу прощения за причиненное беспокойство.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленный русификатор для версии 1.198

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленный русификатор для версии 1.198

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Короче, смотрите. Про все упомянутые косяки отписался автору позавчера. Вчера вечером хлоп, смотрю, уже новая версия 1.2 ! 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вроде и поведение в битвах поправили. (Не знаю, пока не проверял, нет времени)

Подправили "семейные отношения" тоже. Плюс внесли квест "спасти заключенного" (тот-то я смотрю почему он мне не попадался, хотя помню раньше когда-то был в Варбанде)

Что касается "красных строк" -- в оригинале их нет. Это косяки русификатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BasilioM, в русификаторе переведено все. И ни о каких красных строчках я не ведаю. Не было у меня такого, не видел.  Я уже говорил, что там попадаются несколько слов на английском( к примеру когда заходишь в меню города), но в файлах которые надо русифицировать их  просто НЕТ, нет этих слов или строк.

Изменено пользователем Faraon67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67,  Это я вчера об этих строках говорил (посмотрел - находятся в файле квик стринг ксв)

А это в игре они плывут:

 Unable to find shader parameter named: 'Таймер'.
 Unable to find shader parameter named: 'Волны_подкрепления._Информация'.
 Unable to find shader parameter named: 'Исходная_волна'.

Скачал новую версию 1.198 - в аглицком варианте без проблем - все пашет, нет этих строк, а с русиком таже ситуация, после битвы с бандюками понеслась. И куда ни зайдешь в город, замок начинают плыть эти 3 строки . При начале битвы та же еруда.

По этому поводу Алисакат007  вчера разьяснил ситуацию. Не думаю, что это твой косяк.

Кстати у меня Варбанд 1.172 (так на всякий случай)

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сам мод - Натив с малыми изменениями."

А разве я не прав? ) Какие глобальные изменения есть в моде, которые бы опровергали написанное мной выше?

Падать со стула от смеха может каждый, а коструктивно расписать в чём же человек заблуждается уже будет посложнее.

 

В этом моде не наблюдается обилие радикальных улучшений натива, которые непредвзятому игроку будут бросаться в глаза.

Примеры глобальных улучшений, встречаемые в других модах:

1) Морские сражения не абордажного типа(СОТТ, Варфилия, Варфольф).

2) Возможность установить политический режим(Варвольф).

3) Возможность устроить полноценную революция и свергнуть правителя(Варвольф).

4) Возможность взять под контроль чужую фракцию для управления(Варвольф).

5) Национальная конференция, когда собирается совет лордов и решаются те или иные вопросы(Варвольф).

6) Создание местной Организации Объединённых Наций для ведения более глобальной в игре(попытки подобного есть в том же Варвольфе).

7) Основание колоний или строительство своих собственных замков(СОТТ, Варфилия, Варвольф).

8) Концовки в игре, когда при достижении какого-то великикого события(например захвата области или получения всемирного признания), появляется возможность закончить игру определённой концовкой, которая не навязывается игроку(СОТТ).

 

Кто бы, что не говорил, но основной смысл M&B(особенно, если брать Native) - стать правителем если не всего мира, то хотя бы его части. Моды типа СОТТа или Варфилии конечно пытаются предложить альтернативу: стать королём пиратов, великим исследователем,

археологом, но этого на надолго не хватает. 

Рано или поздно игрок приходит, к тому, что было бы не плохо стать правителем, а потом и вовсе вытеснить других таких же.

 

Я это к тому, что если и улучшать Натив, то в первую очередь то, что влияет на основные процессы в игре, чтобы завоёвывать Кальрадию в тысячный раз было интереснее. 

А чего глобального и радикального может предложить этот мод?

Если же у него "не стоят такие цели", то я был прав насчёт "малых изменений".

 

P.S. Прежде, чем критиковать другие моды я бы рекомендовал с ними поближе ознакомиться. Выше я писал, что СОТТ не лучший пример для сравнений, хотя бы по обилию багов и некоторых несостыковок в системе управления страной.

Но сравнивать глобальный с такими же глобальными изменениями мод(даже если не всё там гладко) с "очередной улучшенной версией Натива" как-то смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67,  Это я вчера об этих строках говорил (посмотрел - находятся в файле квик стринг ксв)

А это в игре они плывут:

 Unable to find shader parameter named: 'Таймер'.

 Unable to find shader parameter named: 'Волны_подкрепления._Информация'.

 Unable to find shader parameter named: 'Исходная_волна'.

Скачал новую версию 1.198 - в аглицком варианте без проблем - все пашет, нет этих строк, а с русиком таже ситуация, после битвы с бандюками понеслась. И куда ни зайдешь в город, замок начинают плыть эти 3 строки . При начале битвы та же еруда.

По этому поводу Алисакат007  вчера разьяснил ситуацию. Не думаю, что это твой косяк.

Кстати у меня Варбанд 1.172 (так на всякий случай)

А, кажется понял. Может эти строки вообще не надо было переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BasilioM,

Глянул файл RGL_LOG.txt (он находится в самой игре,НЕ в моде). Глянь на ошибки,может автору поможет. Играл в мод не на аглицком, а с русификатором.

 

rgl_post_warning_line: get_object failed for texture: nwV2_topless_noble
rgl_post_warning_line: get_object failed for texture: nwV2_uwear_noble Loading Module Resource  dedal_materials
 Loading Module Resource  ni_prisons
 Loading Module Resource  ni_houses
 
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.3->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.7->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.12->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.13->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.14->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.15->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.16->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.17->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister mesh interior_town_house_aa.19->new mesh will be ignored
rgl_post_warning_line: attempt to reregister body bo_interior_town_house_aa->new body will be ignored Loading Module Resource  ni_objects
 Loading Module Resource  ni_map_icons
 Loading Module Resource  dedal_map_icons
 Loading Module Resource  nw2_woman
 Loading Module Resource  ni_anim
 Loading Module Resource  ni_underground
 
} //Processing Ini File Finished
 Loading Music...
 Loading Textures...
 Finished Loading Textures...
 L8 Format is  unsupported
 WARNING: UNABLE TO MAP SOUND CODE:  snd_release_crossbow_medium
 WARNING: UNABLE TO MAP SOUND CODE:  snd_release_crossbow_far
 WARNING: UNABLE TO MAP SOUND CODE:  snd_bullet_hit_body
 WARNING: UNABLE TO MAP SOUND CODE:  snd_player_hit_by_bullet
 
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_house_a
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_house_b
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_house_c
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_heap
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_castle_a
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_castle_b
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_castle_c
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_castle_d
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_windmill
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_tree_a
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_tree_b
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_bridge_a
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_snowy_destroy_bridge_b
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_merchant_shelf_a
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_castle_house_extension_a
rgl_post_warning_line: get_object failed for body: bo_castle_house_extension_b WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE:  prsnt_game_start
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME PRESENTATION CODE:  prsnt_game_escape
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_check_party_sees_party
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_missile_launch
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_missile_dives_into_water
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_troop_upgrades_button_clicked
 WARNING: UNABLE TO MAP GAME SCRIPT CODE:  game_character_screen_requested
 Loading Module...
 Loading item kinds...
 Loading dialogs...
 Loading mission templates...
 Loading party templates...
 
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: equip_musket
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: equip_musket
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_stand_man
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_stand_man
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_greatsword_cstance
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_staff_cstance
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_fire_pistol
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_fire_pistol
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: man_reload
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: man_reload
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: man_reload
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_staff_cstance_attack
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: crouch_staff_cstance_attack
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: spear_thrust_overhead
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: spear_thrust_overhead
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: spear_thrust_overhead
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: spear_thrust_overhead
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: spear_thrust_overhead
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: reload_pistol_new
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_upper_swing
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_upper_swing
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_upper_swing
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_upper_swing
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_upper_swing
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_thrust_forward
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_thrust_forward
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_thrust_forward
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_thrust_forward_parry
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: musket_thrust_forward_parry
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: equip_pistol
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: equip_pistol
rgl_post_warning_line: get_skeleton_anim failed for: stand_shopkeeper loading time:  52145
 Finished All...
 load_map_data complete.
 Init_map complete.
 init_meta_mission complete.
 map mesh built.
 get_ideal_sun_color.
 get_ideal_fog_color.
 240 parties added.
 launch complete.
 Switching to menu window...
 Ваша честь увеличивается.
 Entry points for scene 213 : 0 3
Total entry points for scene 213 : 2
 Entry points for scene 532 : 9 0 1
Total entry points for scene 532 : 3
 Entry points for scene 537 : 0 1 2 4 6 8 10 3 5 7 9 11 15 13 12 14 16 17 19 21 23 25 18 20 22 24 26 27 28 29 30 31
Total entry points for scene 537 : 32
 Рейтинг битвы 20.
 Боевое преимущество = -12.
 Entry points for scene 584 : 0 1 3 4 4
Total entry points for scene 584 : 5
 Воин-чемпион пал в бою!
 Начинающий воин пал в бою!
 
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Таймер'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Волны_подкрепления._Информация'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Исходная_волна'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Таймер'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Волны_подкрепления._Информация'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Исходная_волна'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Таймер'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Волны_подкрепления._Информация'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Исходная_волна'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Таймер'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Волны_подкрепления._Информация'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Исходная_волна'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Таймер'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Волны_подкрепления._Информация'.
rgl_post_warning_line: Unable to find shader parameter named: 'Исходная_волна'.

 

Версия мода 1.198

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Спасибо за обновление русификатора. Ссылку с удовольствием внес в шапку темы.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо за интересные отзывы по модам, но - С обсуждением других модов в этой теме мы закончили !!! Каждый мод имеет право на существование. Думаю, что Native Improvements имеет большой потенциал и наша задача как тестеров помочь автору с обнаружением имеющихся ошибок и дружескими советами по улучшению мода в перспективе

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Большое тебе спасибо за участие в судьбе этого мода

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Автор мода большой молодец, что так оперативно реагирует на найденные замечания.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Версию 1.2 пока заливать не буду, давай подождем до выходных. Может появится новая версия и я с удовольствием дам на нее ссылку .

 

Парни, извините, что даю ответ вам всем в одном комментарии, но только пришел с работы и не мог на сайте быть раньше.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Спасибо за обновление русификатора. Ссылку с удовольствием внес в шапку темы.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо за интересные отзывы по модам, но - С обсуждением других модов в этой теме мы закончили !!! Каждый мод имеет право на существование. Думаю, что Native Improvements имеет большой потенциал и наша задача как тестеров помочь автору с обнаружением имеющихся ошибок и дружескими советами по улучшению мода в перспективе

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Большое тебе спасибо за участие в судьбе этого мода

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Автор мода большой молодец, что так оперативно реагирует на найденные замечания.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Версию 1.2 пока заливать не буду, давай подождем до выходных. Может появится новая версия и я с удовольствием дам на нее ссылку .

 

Парни, извините, что даю ответ вам всем в одном комментарии, но только пришел с работы и не мог на сайте быть раньше.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Print, окей, отпишусь автору.

Dimix, раз мы обсуждение других модов закончили, придется сильно урезать свой ответ:

все дело в том что вы понимаете под глобальными изменениями.

Для вас может глобальная карта - это глобальные изменения.

А для меня - это манипуляции с отдельным компаньоном, которых куча. Или куча новых игровых меню статистики или найма, и строительство тоже есть отдельно. Или когда можно оставить персонажа ждать в замке и спокойно уйти пить чай, не беспокоясь что игровое время прервется каким-нибудь напоминанием. Или когда можно войти в тюрьму, открыть со скрипом дверь и посмотреть на своих пленных (и не только посмотреть) 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Про кучу переделанных городов вообще молчу - это для меня не важно. Про "живые" деревья тоже молчу, это конечно мелочи. Или молчу про турниры со своим отдельным меню, где можно поставить не только на себя. Или про установку даты конца игры - тоже молчу. Это для тех, кто любит соревноваться. Или про "послушную жену", которую можно раздеть, с соответствующей анимацией... Хотя кому-то и это может показаться глобальными изменениями.

А вот захват пленных в битве - это важно и интересно. Покупка пленных интересна. Найм реальных дезертиров - круто. Найм сбежавших из плена отрядов - супер. Создание резервного отряда, который в случае поражения живет своей жизнью на карте, и с которым можно потом воссоединиться - разве это не круто? Подбор вещей и лошадей в битве, которые не исчезают в инвентаре - это очень важно. И вообще, вся эта попытка сделать игру более логичной, когда нельзя купить вещи Сарранидов у Нордов, например. Все это супер, и это для меня глобально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BasilioM,  Самое интересное, что вы оба правы

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Каждый по-своему.

Есть такое выражение: "На вкус и на цвет товарища нет". 

Лично мне нраваться моды с сюжетом и квестовой составляющей.

Но для обсуждения таких вещей есть ветка - Тренировочный лагерь.

Изменено пользователем Print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Print, Спасибо, что развел бойцов по углам, сказав им '' Брек ''.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Каждому моду - своя тема, о другом - в Тренировочном лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007, Я давно написал своё мнение и ушёл из этой темы.

Мне написали, почему с "мелкими изменениями"? - Я вернулся и расписал, почему я так считаю, возможно стоит детальнее в будущем пояснять свою позицию, хотя мне казалось, что всё очевидно. Ни с кем воевать желание нет и не было.

Я нигде не писал, что мод не имеет право на существование. Если я написал, что это Натив+, то это не значит, что я против таких модов.

 

@BasilioM, Что я имею ввиду под "глобальными изменениями" я расписал в предыдущем посту и привёл примеры.

Также важно, чтобы в глобальных изменениях был смысл. Согласен насчёт разделения армии, весьма полезная функция и в других модах такого не встречал, но насчёт остального.

 

Какой смысл в огромных городах, где осталось столько же людей сколько и было? Кто-нибудь из игроков напишите, как много времени в % от всей вашей игры вы зависали в городах? А как часто вы тренируетесь на маникенах? А какой смысл в маникенах? В той же ВоВке помню на маникенах повышали навык владения оружием и оставляли там персов на автоатаке повышать навык и занимались своими делами. 

 

По поводу логики.

1) Если игрок занимается пиратством или бандитизмом, то все его ненавидят. Серьёзно? А есть гос-ва, которые с радостью возьмут такого кроваждного головореза под своё крыло. Та же Англия брала себе на службу пиратов, только меняла их статус в обществе.

Или в нашем мире все короли и лорды такие праведники? На рынке случаем иконы с их изображениями не продают?

Это вообще камень в адрес многих модов, куда не глянь, одни паладины кругом.

2) Вещи саранидов не продаются на рынках нордов. То есть по логики в других странах на может быть импортных продуктов?

Согласен, что большая часть продукции будет местной, но не все же. В Кальрадии импорт теперь считается смертным грехом?

3) Понравилось, что оружие, которое подобрано остаётся у игрока(что логично), такое тоже не часто встречал(может невнимательный).

 

В тренировочном лагере была просьба побегать по этому моду и высказаться, потому что тема была мёртвой.

Опять же повторюсь, что против модов(какие бы они не были) ничего не имею, но наличие мода не означает, что его нельзя критиковать.

Возможно я упустил этот пункт в правилах форума, тогда извиняюсь.

Я бы не сказал, что прям раскритиковал этот мод, мне кажется, что тому же СОТТу больше досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimix

Смысл в больших городах мне кажется очевиден - это города, которые хоть как-то по размерам и по виду похожи на города, в отличие от Натива.

А количество прохожих наверно можно легко увеличить. Или может я ошибаюсь. Может на это влияет общая задумка мода с поддержкой сохранений Натива.

В общем, хорошо, давайте пройдемся по вашим "претензиям"...

Для меня, например, совсем не очевидно, что в тренировочных лагерях можно увеличивать навыки избивая чучело. А вы почему-то именно это ожидаете. Включим логику: наверно логично, что обычный спарринг должен увеличивать навыки, а не избиение чучела. В чем прикол если вы просто лупите по чучелу и прокачиваетесь? Так разве бывает?

Про морские сражения конечно согласен. Не мешало бы. Но как тут кто-то высказывался: зачем в этом моде морские сражения, у него же глобальная карта типа не такая, почти нет места для морских сражений и т.п.

Я мягко говоря удивился: какие еще морские сражения? Их нет в моде. Ну не логично ли, если глобальная карта, где по краям море, то морских сражений нет. Почти все сражения удобней проводить на суше, а не бежать на край карты.

Хорошо, морские сражения еще можно как-то понять.

А как понять "возможность устроить революцию"? В Средневековье? Вы серьезно? Вы считаете это логичным? Вы много революций знаете в Средневековье?

Или "возможность установить политический режим"? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  

Что это значит вообще? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  Как это должно выглядеть? И на что это может в игре влиять? Тут без 100 грамм... То есть без изучения ваших любимых модов, не разобраться.

Но самое отпадное - это какой-то национальный совет и какой-то средневековый(?) ООН (!!!) 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Тут я второй раз падаю со стула.

И это вы предлагаете как "логичные" глобальные изменения?

По-моему вы просто от всех модов ожидаете похожести на... определенные моды, которые я тут упоминать и комментировать не буду 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу красных строк. Поиграл я в мод, примерно 15 игродней. И с бандюками воевал и с хергитами, путешествовал, в города заходил, в плен попадал. В общем делал все что и раньше. И хочу сказать, ну НЕТ у меня никаких красных строк, хоть лопни. Варбанд стимовский, 1.172.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faraon67, Может это только у меня так(Варбанд 1.172, но не стимовский

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
).

Но на версиях 1.197 и 1.198  одна и таже ерунда. Не думаю, что я криво поставил моды.

Камрады, отпишитесь у кого как мод идет - не ленитесь черкнуть пару строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Alisacat007
      Dramalord (18+)



       
       
      Автор : stevenblaster
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.0.1 (от 06.04.2024)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  
                                                                                                     НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
      Dramalord v1.6.0 (от 21.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)  
      Dramalord Hot Butter v1.5.1 (от 13.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)
      Дополнение к моду, интегрированное с анимационным модом для взрослых Hot Butter  и требующее его предустановку.
      https://gamesource.org/topic/11473-hot-butter-18/  
       
                                                                                             ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       

       

                                                                                                            Описание :

      Чтобы сделать социальный геймплей игры не таким скучным этот мод меняет общее поведение персонажей, добавляя флирт, романы и брак по любви, включая реакции сторонних NPC на это.
      Модификацию легко настроить с помощью Mod Configuration Menu, поэтому вы можете либо наслаждаться слегка расширенным игровым процессом, либо сеять эмоциональный хаос по всему миру.
       
      В моде применена альтернативная система привлекательности. То, что NPC считают привлекательным, генерируется случайным образом при запуске новой кампании или при первой загрузке мода. Факторами являются их пол, телосложение, возраст и культура. В меню MCM вы можете выставить их общую склонность к гомосексуализму. По умолчанию это происходит совершенно случайно, но может случиться так, что NPC не проявят интереса ни к одному из полов или будут неравнодушны к обоим.
       
      Система взаимоотношений мода основана на совместимости черт характеров. NPC оглядываются по сторонам и, если находят кого-то привлекательным в поселениях или в отряде, начинают флиртовать. Результатом этих флиртов является количество признаков, характеризующих совместимость между ними. Если результат положительный, персонах, с которым флиртуют, получает очки эмоций и влечений. Набрав определенное количество очков, пара начинает серьезные отношения или же легкую интрижку. Когда у NPC случается роман, отношения накаляются и возникает ревность. Они встречаются тайно, и если уровень возбуждения достаточно высок, может случиться так, что они становятся слишком близки и зачинают ребенка. Также, если рядом с одним из этих NPC находится другой партнер по роману, он может стать свидетелем того, как их возлюбленный флиртуют с другими или даже происходит нечто посерьезней. Персонажи на это реагируют в соответствии со своими особенностями. Женятся, расходятся, покидают свой клан, могут убить друг друга в ссоре и т.д. Чтобы отвлечь своего любимого от взаимодействия с другими ему можно подарить какую-нибудь игрушку, купленную в магазине. А нежеланных детей стало возможным отдавать  в детские дома, где пожилые или бесплодные пары смогут усыновить их.
      Вся эта система работает только с лордами/леди и со странниками, с которыми можно общаться всего один раз в день.
       
      Так как эта модификация вносит очень большие изменения во взаимоотношения персонажей, то такие моды как Bastard Children, Family Control, Marry Anyone совместно с ним работать не будут. Также автор дает разрешение любому желающему внести свой вклад в изменение мода.
       






       

                                                                                                           Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
      Требуется предустановка модов :
      ButterLib

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Harmony
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Mod Configuration Menu
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      UIExtenderEx
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Alisacat007
      Hayster's Armoury (Re-Forged)



       
      Автор : The Hayster
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v0.0.1 (от 15.04.2024)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  

      Hayster's Armoury Reforged v0.0.1 (от 15.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)
                                                                                                            Описание :
       
      Автор позиционирует этот предметный мод как продолжение своего старенького Hayster's Armoury
      https://gamesource.org/topic/8349-haysters-armoury/
      с новыми моделями оружия и брони.
       
       







       
                                                                                                             Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
    • От Alisacat007
      Anno Domini 1259 continued



       
      Автор : new AD1259 team
      Сайт разработки :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.2.9.4 (от 19.04.2024)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  

      Anno Domini 1259 continued v1.2.9.4 (от 19.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)  
      Anno Domini 1259 continued - Settlement Icons v1.2.9.4 (от 19.04.2024) :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)
      Необязательное дополнение меняющее иконки на карте. Требуется предустановка мода Settlement Icons - Redesign.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Разархивировать в папку Mount & Blade II Bannerlord\Modules\SettlementIconRedesign  
      Anno Domini 1259 continued - POC color randomizer config v1.2.9.4 (от 19.04.2024) :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)
      Необязательное дополнение изменяющее уникальный цвет для каждой фракции. Требуется предустановка мода POC color randomizer mod.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Разархивировать в папку Mount & Blade II Bannerlord\Modules\PocColor  
      Anno Domini 1259 continued - RBM patch v1.2.9.4 (от 19.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)
      Необязательное дополнение, патч совместимости с Realistic Battle Mod.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Разархивировать в папку Mount & Blade II Bannerlord\Modules\AD1259\ModuleData\annoItems  

                                                                                                            Описание :
       
      Это новый вариант исторического мода Anno Domini 1259
      https://gamesource.org/topic/12683-anno-domini-1259/
      создаваемый обновленной командой разработчиков.

      На данный момент имеем:
      31 культуру
      32 королевства
      185 кланов
      1057 юнитов
      Новые загрузочные экраны
      Новая музыка
      Деревья войск из дополнения ANNO DOMINI 1259 - Armies of Europe (Troop Tree Overhaul) от Arcaen

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       





       
       
      Порядок загрузки модов в лаунчере :




                                                                                                            Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
      Требуется предустановка модов :
      ButterLib

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Calradia at War (Custom Spawns) - только API версия CustomSpawns
      https://gamesource.org/topic/5871-calradia-at-war/
       
      Calradic Armoury UNDER REWORK WIP

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Europe Campaign Map
      https://gamesource.org/topic/12167-europe-campaign-map/
       
      Harmony

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Open Source Armory - только модули Saddlery и Weaponry
      https://gamesource.org/topic/7868-open-source-armory/
       
      Swadian armoury
      https://gamesource.org/topic/7407-swadian-armoury/
       
       
       
    • От Alisacat007
      Eastern Europe 1259


       
       
      Автор : Litauen
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.0.0 (от 19.04.2024)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  

      Eastern Europe 1259 v1.0.0 (от 19.04.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)  

                                                                                                            Описание :
       
      Новый исторический мод, действие которого происходит в небольшой части Восточной Европы середины 13 века на специально созданной карте Прибалтики и смежных областей. Разработчики стремились к исторической точности, но что в итоге получилось судить игрокам.
       
      Культуры :
      • Северные крестоносцы (немцы)
      • Прибалтика
      • Русь
       
      Фракции :
      • Тевтонский орден
      • Королевство Литва
      • Балтийские племена
      • Пруссы
       
      Особенности мода :
      • Географически и исторически (насколько это возможно) точные поселения, реки, леса, болота.
      • Исторические личности с лицами, созданными вручную по их портретам.
      • Оригинальные деревья войск со своим вооружением.
      • Пока два замка с новыми сценами: Ворута и Грод Яздов.
      • Новые загрузочные экраны созданные искусственным интеллектом.
      • Индивидуальная система набора добровольцев (например, тевтонские рыцари нанимаются только в городах, управляемых Тевтонским орденом).
      • Система борьбы со ''снежным комом'' (Anti-snowballing system), позволяющая проводить кампании в течение длительного времени.
      • Фильтр по возрасту персонажей в энциклопедии.
       


       





       
      Встроенные моды :
      • Swadian Armory (некоторые ресурсы)
      • True Noble Opinion
      • NoBigSmiles
      • KillFeed Location change
       
      Настоятельно рекомендуемые моды :
      • Realistic Battle Mod
      • AutoResolveRebalanced
      • Highlight Better Items Fix
      • MBSuperSpeed
      • Server As Soldie
       
      Проверенные на совместимость моды :
      • BetterTime
      • Character Reload
      • Hot Butter
      • LT_TradeAgent
      • Rename Companions
      • RTS Camera
      • Useful Skips
       
      Несовместимые моды :
      • AdonnaysTroopChanger
      • Любой другой мод для полной конверсии игры.
       
      Порядок загрузки модов :


                                                                                                           Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
      Требуется предустановка модов:
      Harmony

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      UIExtenderEx
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.