Перейти к содержанию
Авторизация  
Tanaril

Скиталец Крис

Рекомендуемые сообщения

Пока я "отдыхаю" от основных персонажей и их истории, буду периодически делать небольшие зарисовки со своим вторым персонажем - Крисом, выходцем из Убежища 107. 

 

Его небольшую предысторию можно прочитать здесь.

 

 

Скиталец - Ночлег.

 


 

* * * * * 

 

2270

 

На стенах кровь, всё перевернуто вверх ногами. Содержимое Шкафов, столов и полок вывернуто - они унесли всё, что смогли. Прошло совсем немного времени, но Убежище уже успели оккупировать мелкие животные - кротокрысы, радтараканы. На них я и начал учиться стрелять.

 

...А в моей комнате лежат тела мамы и папы.

 

 

36.png

 

 

Он пытался сделать с мамой что-то страшное. Но она боролась до последнего, поэтому он просто прострелил ей голову, оставив лежать на железном полу Убежища.

 

Потом он нашел меня. И я не боролся.

 

 

37.png

 

 

Вряд-ли они сюда вернутся - молния не бьет два раза в одно место. Но и я не смогу тут остаться - вид того, что осталось от моего дома, заставляет мое сердце рваться на части.

 

Поэтому я переночую, соберу всё, что смогу найти полезного, и пойду. Куда глаза глядят...

 

 

38.png

 

 

* * * * *

 

2277

 

Обычно кротокрысы агрессивно реагируют на людей, но этот почему-то не напал на меня. Мало того - он, как потерявшаяся собака, прибился ко мне и пока уходить по своим делам не собирался.

 

Может, потому, что он также одинок, как я?

 

 

39.png

 

 

-Ну что, Риззо, нравится тебе это место для ночлега?

 

Я назвал его тем же именем, которым когда-то называл своего любимого плюшевого мишку. Мишка, правда, так и остался лежать испачканным кровью на скомканной кровати в Убежище 107.

 

 

40.png

 

 

Животное покрутило головой туда-сюда, принюхиваясь. Наверное, нравится.

 

Да и мне нравится. Сделать укрытие высоко над землей, прямо под билбордом - хорошая идея. Тот, кто когда-то до этого додумался, был явно не дурак.

 

 

41.png

 

 

-Вот и славно. - я уже забыл, когда последний раз говорил с кем-то просто так. Не поторговаться, не послать в ад и пустить пулю в лоб - а просто поболтать.

 

А был ли вообще хоть один такой раз?

 

 

43.png

 

 

Вздохнув, я смотрю на рассветное небо. Столько лет на Пустошах, а эта бесконечность без потолка и стен всё еще вызывает восторг. Наверное, единственное, что мне нравится в моей новой жизни. Единственное, что вызывает на моем лице улыбку.

 

Стоило ли это того, что мне пришлось пережить? Не знаю...

 

Стоит ли это того, чтобы продолжать жить дальше?

 

Определенно.

 

 

42.png

 


Изменено пользователем Allnarta
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиталец - Когда-нибудь.

 

 

 

 

* * * * *
 
...Выстрел, уворот, прицел - еще выстрел.
 
36575436561_3f2be868a2_h.jpg
 
Рейдеров за свою короткую жизнь я уже убил немало - на Пустошах или ты, или тебя. Смотреть в эти полные ужаса глаза перед последним вздохом - как мед на мою израненную душу.
 
36575435901_6124b084e1_h.jpg
 
Уже который год я надеюсь встретить его. И увидеть эту боль в его взгляде.
 
Когда-нибудь это обязательно случится...
 
Когда-нибудь.
 
36575434961_8727c3964e_h.jpg

 

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиталец - Unfinished Life

 

 

 

 

...Их было слишком много и они были слишком сильны. Я сам до сих пор не понимаю, как мне удалось вовремя спрятаться от заряда, выпущенного самым большим зеленокожим ублюдком из гранатомета.
 
 
36729964852_eb64fa4ceb_h.jpg
 
 
И неудивительно - руины Вашингтона кишат супермутантами.
 
Он хотел найти свою жену, которую похитили эти же зеленые здоровяки, и я вызвался ему помочь. Но он не успел, как успел я. Теперь ему остается лишь стать кормом для чего-то... Или кого-то.
 
Прости, Карл.
 
 
36729964482_288ae85761_h.jpg
 
 
Я видел много смертей и горя, но каждый раз от этого на меня неотвратимо находит тоска.
 
 
36066348094_c1d9395529_h.jpg
 
 
Что ж, если там, в небе, над разрушенными небоскребами и радиоактивными тучами кто-то есть, пусть решает, кому жить, а кому умирать.
 
А мне пора продолжать путь.
 
 
36503873770_dae7a12ffc_h.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Allnarta
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.