Перейти к содержанию
Авторизация  
Fruktoza

Devious Follower Rus

Рекомендуемые сообщения

@Fruktoza, Ты был прав, DF теперь играется НАМНОГО интереснее. Я уже готов добавить его в свой модлист, правда парочка проблем все равно не дает покоя...

И, кстати, пока тестил, нашел несколько опечаток. Главная из них это как ГГшка обращается к спутнику то на ТЫ то на ВЫ, даже в рамках одного выбора диалога.

В идеале бы всё обращение сделать на ТЫ, все таки ГГ и те же хускарлы это не чужие друг другу люди, та и по-моему в Скайриме никто никому не ВЫкает.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И почему у меня создался второй пост?) В каком промежутке времени нужно написать второй пост чтобы он присоединился к первому, а не создался как отдельный?
не более 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале бы всё обращение сделать на ТЫ, все таки ГГ и те же хускарлы это не чужие друг другу люди, та и по-моему в Скайриме никто никому не ВЫкает.

 

 

Честно говоря, я тут как "Библейский ослик", никак не мог определиться, на ТЫчках или на ВЫчках строить диалоги. Друзья-то друзьями, но странноватая дружба-то 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

А почесав "репку", я для себя хускарлов  решил исключить из мода.

Там и ещё есть опечатки (всплывающие окна на контроле пирсингов, местоимения мне весь мозг вынесли), ну и по тексту где-то тоже видел. Что-то исправил в новой версии, что-то пока не трогаю. Там опятиь обновление, ещё утром перевёл, просто не выкладываю, жду, не случится ли новой обновы в связи с последними изменениями (добавлены диалоги для МГГ)

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тут как "Библейский ослик", никак не мог определиться, на ТЫчках или на ВЫчках строить диалоги. Друзья-то друзьями, но странноватая дружба-то    А почесав "репку", я для себя хускарлов  решил исключить из мода. Там и ещё есть опечатки (всплывающие окна на контроле пирсингов, местоимения мне весь мозг вынесли), ну и по тексту где-то тоже видел. Что-то исправил в новой версии, что-то пока не трогаю. Там опятиь обновление, ещё утром перевёл, просто не выкладываю, жду, не случится ли новой обновы в связи с последними изменениями (добавлены диалоги для МГГ)

Кстати, у тебя DEC установлен? Тоже блочит все диалоги когда на ГГшке кляп?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dust, ага, установлен. И тоже блочит. Запариваешься ждать срабатывания DCUR. Ну, на то они и негативные эффекты, благо не у всех кляпов. Если со спутником говорить - не блочит (разве что спутник такой же кляп заработал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Dust, ага, установлен. И тоже блочит. Запариваешься ждать срабатывания DCUR. Ну, на то они и негативные эффекты, благо не у всех кляпов. Если со спутником говорить - не блочит (разве что спутник такой же кляп заработал)

Если не ошибаюсь, если DF поставить в конце списка загрузки модов - спутник будет выдавать фразу "Я тебя понимаю" (DCUR снёс вместе с DF, последний думается мне на время, зацепил). К слову кляпы-шарики и кляпы с заглушками блокируют диалог, в отличии от кляпа-кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно, к 1.56 вышел патчик до 1.56а (исправление МСМ). Выложил в папку пока отдельно. 1.45 и 1.53а - стабильные, пусть пока "повисят" в шапке.

Не, нифига. Убрал. Что-то не то. Даже после патча и чистого сохранения родной МСМ (eng) инициализируется не правильно. Будем дальше подождать с 1.56

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку ссылочку на локализованную автором версию. Установщик, поддержка МО. Патч для EFF в опциях установки. 

Хм... Вот интересно... МСМ после установки этой версии нормально работает, а вот если брать простую 56а - нихрена. В установщике локализация стрингами, скрипты в bsa упакованы и не локализованы, естессно... А bsa чёт не распаковывается, птшет, типа "гранаты у меня не той системы"  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Распаковал таки с третьего раза...

Твою мать... Скока было говорено: спешка нужна при ловле блох 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Есть в установщике файл для русского перевода МСМ, тока его еще перевести надо, капец, сегодня точно не успею. А может и успею. ХЗ.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Твою мать... Скока было говорено: спешка нужна при ловле блох  . Есть в установщике файл для русского перевода МСМ, тока его еще перевести надо, капец, сегодня точно не успею. А может и успею. ХЗ.

А мы не спешим.

Я вообще по ходу жду DCUR 7.0.

Кажется моя игра в скайрим это одно большое ожидание)))

Ждал DD 4.1, но толку от него если новые предметы в DCUR не дропаются. Ждал SD+, но СкайримЛЛ чето на него подзабил... Эх. Пожаловался, полегчало 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевёл таки DeviousFollowers_RUSSIAN.TXT, походу внёс исправления, что давно хотел. Осталось тока посмотреть, какой перевод в стрингах, да проверить. Если что, свой воткну. Ёшкин кот, отправлю автору, пусть вставляет в упаковщик. Тяжеловато будет новые версии переводить, но я уже другой вариант придумал: пожалуй, можно в установщике выставить опцию "не локализованная", зашить в BSA переведенный скрипт и останется тока стринги выправить (если ещё понадобится), и усё... Кажись, так.

Ну, МСМ нормально обновляется, вроде путём всё. Теперича надо спутника "тиранить"

Вообще, мне новая форма понравилась, неплохо автор придумал

 

Стринги обновил, Пробуем:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Вот чёрт... Стринги - норм, МСМ - норм, а всплывающие окна на аглицком вылазят. Где косяк? Сообщения в том же файле, где и перевод МСМ - в DeviousFollowers_RUSSIAN.TXT. Перезалил архивчик, стринги к патчу для EFF забыл обновить

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема понятна. Оказывается, мод пока не поддерживает вывод уведомлений на русском даже при наличии перевода. Засада. Говорят, може позже сделают. Ну шо теперь... Будет ГГ со словарём ходить... Кстати, никто в Скайриме не встречал англо-русский словарь? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fruktoza, Говорят, у орка библиотекаря в Коллегии Винтерхолда было что-то такое в запретной секции 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы не спешим.

Я вообще по ходу жду DCUR 7.0.

Кажется моя игра в скайрим это одно большое ожидание)))

Ждал DD 4.1, но толку от него если новые предметы в DCUR не дропаются. Ждал SD+, но СкайримЛЛ чето на него подзабил... Эх. Пожаловался, полегчало 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Я также. Последнее время  только ванильный скайрим играю. Благо МО позволяет это сделать на одной сборке) .

@Fruktoza, Говорят, у орка библиотекаря в Коллегии Винтерхолда было что-то такое в запретной секции 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вроде бы на новых версиях это квест убран. Что такое вычитывал. Но это не точно ,зная свой склероз не могу утверждать

Изменено пользователем dinikin455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вроде бы на новых версиях это квест убран. Что такое вычитывал. Но это не точно ,зная свой склероз не могу утверждать

Да, это так. Просто к слову пришлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fruktoza, Там просто нужно скрипты переконпилировать в ANSI, автор вынес все в один скрипт и часть МСМ меню для удобства перевода, но беда в том, что все это ломается, если конвертить в ANSI. Можно сделать транслитом, например, я так сделал Beeing female.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zalf, Так вот до последних изменений МСМ как раз нормально в ANSI конвертировался, а теперь да, ломается. Я им отписал: в чём типа проблема? Ну они и отписались, типа, да, есть такой факт, займемся позже. Щас вот с командировки вернулся, поэкспериментирую завтра. Сейчас тут немного другая ситуация, я сравнил с прежним МСМ, там мало чего осталось, всё в скрипт зашито походу. Весь перевод функционала в текстовом файле (кнопки, уведомления). Есть тут у меня мысль...

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devious Followers V1.68 (RUS)

Ссылка: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Полностью на русском, инсталлер, патч для EFF. Изменений куча, чистое сохранение, я думаю. Спутников прежде разогнать. Ах да, бодислайд понадобится...

Сам не пробовал и до следующих выходных походу не попробую... Маты и прочее по поводу косяков перевода принимаются... 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Ммать... ЩШПР*ННПШГР!!! Полдня убил, а там уже 1.69... 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Заменил архив на версию 1.69, ссылка та же. Вынес в шапку

Изменено пользователем Fruktoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fruktoza, а делокализованный вариант то не переведен...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.