Jump to content

Recommended Posts

Баги сборки
У меня игра часто вылетает или тормозит
Попробуйте отключить в левой части МО мод Skyrim Retexture 2k и статичный климатический мод, если ставили и о результатах отпишитесь в теме

У меня слетают настройки игры в Лаунчере

Удалите OneTweak.dll и OneTweak.ini из папки Х:\Games\The Elder Scrolls V Skyrim - Legendary Edition\ModOrganizer\mods\Skyrim Legendary Edition\SKSE\Plugins

Убираем тряску груди(если установлен ENB):

откройте файл enblocal.ini и измените блок Limiter вот так:

Hidden Content

Give reaction or reply to this topic to see the hidden content.

Цифра FPS Limit не модет быть больше частоты вашего экрана (самое распростаненные мониторы имеют 60Гц)... То есть если частота 60Гц то и лимит FPS должен быть 60... 144Гц - 144 FPS...
Параметр WaitBusyRenderer можно поменять на true если у вас достаточно мощное железо, в противном случае этого делать не стоит... Сильно просядет FPS
В отдельных случаях от тряски груди помогает переключение параметра 

Hidden Content

на 

Hidden Content

Решаем некоторые баги с помощью консоли:
1) Нету Фаральды

Hidden Content

2) Карлия не идет на ковер к Ноктюрнал и не открывает решетку

Сразу после разворота Карлии

Hidden Content

Потом выделить решетку в консоли и ввести

Hidden Content

3) Никак не могу стать Таном Хаафингара

Hidden Content

4) Серый Капюшон Ноктюрнал - после выстрела стрелой Высвобождения ничего не просходит

Hidden Content

Возможно прийдется потом выделить в консоли Шеогората и поочередно набрать команды

Hidden Content

Edited by stas2503
  • Like 6

Как правильно решить проблему с неподвижными существами
1. Запускаем Fnis и жмем "Деинсталляция существ"... Ждем окончания работы программы и закрываем FNIS
2. Далее переходим

Hidden Content

и скачиваем в разделе Optional Files 2 архива:  FNIS Behavior 7_4_5 XXL и FNIS Creature Pack 6_1
3. Открываем папку
Х:\Games\Skyrim Evolution\ModOrganizer\mods\Skyrim Evolution Game(в версии 1.0) 
Х:\Games\The Elder Scrolls V Skyrim - Legendary Edition\ModOrganizer\mods\FNIS-XPMSE-Bodyslide-HDT PE(в версии 1.1) 
и распаковываем содержимое папок Data внутри скачанных архивов - Сначала в самом FNIS, потом в Creature Pack
4. Обновляем анимации во FNIS по инструкции в лаунчере сборки.
Если же у вас по каким-то причинам какие-либо существа остались обездвиженными, повторите заново пункты 1-4 (файлы из 2-го пункта можно заново не перекачивать

Hidden Content

)

БЛИН!!! НЕ ПОМОГАЕТ!!! ЧЯДНТ?!!

Попробуйте снять в МО эту галочку.

Hidden Content

----------------------------------------------------------------------------------------------

Пропала анимация из SD+, но сообщения об управлении анимацией есть... Что делать?
Такое случается, мод не без багов, тем более в сборке мод бета-версии... Нужно сделать следующее:

• 1. Отключите мод Sanguine Debauhery в левой части окна (запомните его позицию в правом окне - это важно)
  • 2. Обновите FNIS Behavior, пересоздайте Dual Sheath Redux Patch, Bashed Patch \(инсмтрукции 3, 4, 5 в лаунчере)
  • 3. Запустите игру и подожите 3-5 минут, пока не исчезнет МСМ меню мода
  • 4. Зайдите в МСМ Death Alternative и на первой страничке нажмите "Зарегестрировать новые квесты", выйдите из МСМ, дождитесь уведомления "DA Ready", сохранитесь и выйдите из игры...
  • 5. Очистите сохранение с помощью утилиты FallRim Tools согласно FAQ из SKYGS Launcher
  • 6. Зайдите в игру, сделайте новое сохранение и снова выйдите из игры...
  • 7.Подключите на место мод Sanguine Debauhery и в правой части окна МО верните его на место, где он был
  • 8. Обновите FNIS Behavior
  • 9. Запустите игру и дождитесь регистрации мода в МСМ
  • 10. Сохраните игру и тут же ее загрузите(из самой игры выходить не нужно)
  • 11. Настройте в МСМ мод на свое усмотрение
  • 12. Зайдите в МСМ Death Alternative и на первой страничке нажмите "Зарегестрировать новые квесты", выйдите из МСМ, дождитесь уведомления "DA Ready", сохранитесь и загрузите это сохранение

Вот и все...
SD переустановлен... Если вы его вообще хотите удалить, то достаточно будет выполнить пункты 1-6, но попутно с ним вам прийдется отключить моды SD Addons и SlaveTats Event Bridge

Edited by stas2503
Правка ОчЕПЯТоК...)
  • Like 1

@vladpol, Открой SKYGS Launcher и в разделе "Скачать" скачай первую часть сборки и вторую часть сборки... ДД-пак по желанию... Затем следуй инструкциям внутри лаунчера...

@vladpol, все архивы должны быть в корне игры... на каждом жмешь ПКМ - 7-zip - распаковать здесь...

Я все сделал, однако, у меня игра не запускается, skse и вылет без объяснения причин, loot ошибок не нашел

@vladpol, Во-первых, сортировать моды нельзя... Во-вторых, проверь, включен ли мод "Skyrim Evolution Loader" в левом окне МО и убедись, что он в самом конце списка загрузки...

@Kanerian, можно...

Hidden Content

Мне лично описание на сайте только доделать осталось

Hidden Content

Лично у меня работает всё прекрасно,пока что никаких вылетов не было)В этой сборке есть так-то все моды,которые я устанавливал в предыдущую!Картинка меня очень сильно порадовала играл без enb,так как на моём ведре enb лагает и очень сильно((

Все запустилось, по какой-то причине отсутствовал файл skse.ini, видимо, был пропущен при копировании

СПАСИБО за СБОРКУ

Пересоздание  Bashed Patch эту процедуру обязательно проводить после установки? А то я один раз попробовал и у меня все настройки слетели пришлось переустанавливать всё. Как то не охота ещё раз этим заниматься=) 

Edited by ironbark2017

Я нажал и у меня \выдало ошибку и слетели все галочки с модов , теперь я так понимаю надо перестанавливать всё.

Hidden Content

переустанавливать ничего не нужно... просто распакуй это при закрытом МО в папку со сборкой... Это выправит тебе порядок загрузки

Ну а если у тебя напротив Bashed Patch, 0.esp не стоит красный треугольник, то и трогать его необязательно... или вообще отключить Bashed Patch в левом окне МО...

Быстрое сохранение теперь при каждом нажатии F5 создает новый файл и в папке save скапливаются тонны файлов.

@User_465, Быстрые сохранения отключены в сборке на программном уровне...

DisableQuickSave - отключает быстрые сохранения

опции с существами не работают. куда копать? в секслабе включена опция. и отключено сочетание пола.

и еще сопротивление не работает. шкала стоит на месте и игра минут 20 уже не реагирует. гг сидит, враги вокруг ходят