РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. и как это исправить можно? и Второй очень важный вопрос Видите как выглядит шея что может это делать с ..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. и как это исправить можно? и Второй очень важный вопрос Видите как выглядит шея что может это делать с ..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
mns

О прозрачности в помещении и шве на шее

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, знающим людям, я уже всю голову себе сломал. Из за за чего прозрачные вещи могут вести себя в помещении так:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


 и как это исправить можно?

и Второй очень важный вопрос Видите как выглядит шея что может это делать с ней и как это исправить, я уже перепробовал все что только подозревал, текстуры меши головы и тд.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Изменено пользователем mns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mns, когда импортируете меш головы в расеменю, либо накладывайте на шее маску, либо смотрите вес того персонажа (компаньона) в т5е или в описаниях, с которого импортируете голову и выставляйте такой же.

 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

По прозрачности не понятно, что там не так) Может сам шмот такой)

Изменено пользователем SadovnikMuller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SadovnikMuller, Да про это я в курсе, я так всегда и делаю, но как раз таки дело не в этом, я даже стандартную шею через маску кидал создавая заранее стандартную голову с нужным весом, это не то походу, в этом направлении я уже копал. Про прозрачность там практически у всего шмота так, особенно тот что белого цвета например или черного цвет уже через чур белый либо черный. И такое только в помещении на улице норм, может это дело в отражениях, хотя я уже рыл в этом направлении хз короче. Вот та же одежда только на улице, и как видешь отражения на ней нормальные и прозрачность:

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем mns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в помещении и его убогом создателе такого освещения и теней.

Ну и само собой в том, что беспезда сломала альфа-блендинг текстур в скайриме ради коробоксов, из-за чего нормальную прозрачность, которая корректно взаимодействует с тенями и друг с другом просто не получить.

Ну и ЕНБ тоже паршивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выглядит шея что может это делать с ней и как это исправить

А что с ней не так? - тело помято в BS, область шва не затронута, с помятым телом стыкуется ванильная лоу-поли голова, в области стыка получается, такой вот, выпирающий валик. Но, даже если взять хай-поли голову, гармоничного перехода не получится... Особенность моделей, смиритесь.

Изменено пользователем Vivernа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прозрачностью моделей, все как сказал @Майк, но если очень хочется заморочиться, можно переделать меш, дублировав его и у дубликата перевернув нормали (по типу - лицо+изнанка), а, затем, в нифскопе назначить односторонний материал, при этом шмотка станет вдвое тяжелей

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Таким образом реализована прозрачность деталей ванильного шмота. Имхо, много возни, ради сомнительного профита.

 

Вдогонку... И, я бы не сказала, что вне помещения всё ок. Контуры полупрозрачных элементов размыты. Тень от шмотки, имеющей альфа-канал, отсутствует... Но, это так, к слову.

Изменено пользователем Vivernа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.