РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Голова словно пустой пивной котел, в который забивают раскаленные гвозди кувалдой. А на затылок еще и раскаленный свинец капает, по ощущениям. Во рту все вязко и гадко. Вроде даже кровь ощущается. Яз..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Голова словно пустой пивной котел, в который забивают раскаленные гвозди кувалдой. А на затылок еще и раскаленный свинец капает, по ощущениям. Во рту все вязко и гадко. Вроде даже кровь ощущается. Яз..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
stomoped

Запасной довакин

Рекомендуемые сообщения

Я готов. Ручеек уносит последние следы моей мастурбации под землю. Тело покрыто слоем масла и затянуто в доспех. В одной руке взведенный арбалет, в другой молот. Осталось собраться с духом и выйти на свет, но я банально боюсь. Боюсь новой жизни. Боюсь дальней дороги. Боюсь драконов. Боюсь патрулей имперцев, талморцев, братков. Боюсь бандитов. Боюсь местных медведей и пауков. А ведь снаружи не только медведи и пауки могут гулять. Фауна Скайрима богата на злых существ – одни мертвяки чего стоят.

 

Притормозив перед выходом из пещеры у чаши с углями, я плюнул на очередную несправедливость мира. Вот в камин дрова изволь подбросить, а не то он потухнет. А эта чаша горит и горит, и тепло выделяет не хуже хорошего обогревателя. А вечные факела и свечи? Где логика?

 

Кстати, вставал еще один вопрос. Я довакин или нет? Смогу Кричать, или этот бонус ушел сбежавшей с Хадваром девушке? Я не обижусь, если нет, но хотелось бы иметь и себе такую возможность. И как объясняться с местными? Не жестами же. Языка-то я не знаю.

 

- А… Пропади оно пропадом! Идущие на смерть приветствуют новый мир! – шаг вперед, и я уже не в пещере. По глазам бьет яркое солнце, выбивая поток слез, даже сквозь повязку – отвык я от яркого освещения. Шум слышу. Птички поют, вроде. А были ли в Скайриме певчие птички? Травка шумит. Зеленая. Пальма. Пальма? А где елки? Где снег? Где холод? Я даже в таком доспехе умудрился моментально вспотеть. Нет, я не против тепла, наоборот, но как-то это снова подозрительно.

 

 

Я опять забыл, что не в игре. Или в игре, очень похожей на настоящую жизнь. Уже второй день идет, а Ривервуда все нет и нет. Указатель на развилке есть, еще вчера прошел, а реки и поворота к  деревне нет. Зато есть и плюсы в такой прогулке. На обед и ужин снова будет свежее мясо. Кроликов здесь не просто много, а нереально много. Я бы и оленя заохотил в легкую, вон, пасется метрах в двадцати от дороги и ухом не ведет, только потрошить такую тушу не умею. Кроликов умею, куриц умею, а что-то более крупное нет. Да и с курами здесь еще неизвестно что. В игре они были адским злом. На втором месте после тупых детей.

 

Дороги. Вот еще одна нестыковка с игрой. Там это были проселки, кое-где мощеные булыжниками, а то и просто полностью земляные. А здесь? Я не видел натуральной римской дороги, но подозреваю, что это именно она. Массивные гранитные плиты подогнаны так плотно, что кончик ножа между ними засунуть нельзя. Камни уложены под небольшим наклоном, дабы с них скатывалась вода, да не просто вбок, а в широкие канавы. Да и ширина от игровой отличается довольно прилично. Там была всего одна «полоса», здесь же вполне пара повозок в ряд можно поставить.

 

Иду я не спеша, но и не особо торможу. Хочется к людям. Научиться языку. Поговорить. Да просто посмотреть на них и сравнить с игровыми прототипами. Хочется в нормальную баню, а не мерзнуть под струей в подземном ручейке. Хочется начать жить, а не выживать. И жить не в одиночестве под землей, а нормально, радуясь солнышку и ветру. Радуясь пению птичек и густому лесному запаху. Рыбки хочется вяленой с пивом свежим, а то от медовухи у меня скоро изжога будет. И хлебушка! Горячего, только из печи, с румяной корочкой и тающим во рту мякишем! Да с маслицем!

 

К речке я вышел неожиданно. Просто вывернул из-за поворота и тут же чуть не оглох – водопад был от меня в паре полетов стрелы, и не очень большой, но создавал довольно сильный шум. А за поворотом было тихо. Странно – такой гул должно быть слышно издалека, тем более в гористой местности.

 

Плюнув на обочину и очередной выверт мира, я во все глаза уставился на каменную площадку и на три Камня-Хранителя. Воин, Маг и Вор – опознать их можно и без знания игры, уж очень говорящие на них рисунки. В игре они давали неплохое ускорение развитию соответствующих навыков, но я-то не в игре. Или в очень странной игре.

 

Подумав, я подошел к Камню Воина. Меня тянуло к нему как магнитом. Немного тянуло и в сторону Вора, а вот Маг не вызывал в души ни крохотного отклика, что было несколько обидно.

- Воин значит?

Я прикоснулся к Камню и внезапно опустился перед ним на колени, сложив руки в молитвенном жесте. Площадку затянуло густым туманом. В голове зашумело и стало легко-легко, а в животе поселилось что-то горячее и тяжелое… Такое чувство, словно я не сбрасывал напряжение целые сутки…

- Мать! Бежать!

Я вскочил на ноги и тут же упал лицом на камни. Точно носом об торчащий осколок камня.  Неожиданно, но больно не было. Туман смягчил мое падение. Или не туман?

 

Попытка стартануть на карачках тоже успехом не увенчалась – ноги и руки отказывались повиноваться.

- Нее-е-е-т! – меня захлестнула волна паники. Я рвался в попытке свалить с площадки, но туман туманил разум.

- Сука-а-а-а!! – я взвыл в голос. Так нарваться в самом начале приключения мог только я. Похоже, карма на приключения перешла вместе со мной из старого мира. А может и старая хозяйка этого тела что-то такое имела, вот и сложилось наше невезение.

 

Я еще дергался в попытках сбежать, но это чувство перевешивало разгорающееся желание. Тело извивалось уже не в попытке сбежать, а срывая одежду и устраиваясь поудобней на площадке. Вскоре я остался голышом и принялся водить рукой по члену, второй рукой тиская себя за грудь.

 

Хотелось прижаться к «камню» всем телом и трахнуть его... или трахнуть себя камнем? Все происходит словно во сне, когда ты точно знаешь, что все будет просто прекрасно. Я терся об гладкую и маслянистую поверхность всем телом.  

 

Влагалище и попка то сжимались, то расслаблялись, истекая соками и похотливо хлюпая в предвкушении. Из головки члена обильно капала смазка. Приоткрытый рот жадно заглатывал воздух, а язычок бездумно гулял по припухшим губам, периодически слизывая маслянистые потеки с камня-хранителя. Тело трясло как в ознобе, но мне было жарко, капли пота обильно стекали по телу, вызывая сладостную дрожь и табуны мурашек.

 

«Скорее-быстрее! Ну же! Я больше не могу так!»

 

Опершись промежностью о камень и опираясь на одну руку, я второй принялся интенсивнее поглаживать головку члена. Пробегаюсь пальчиками по напряженному стволу и потираю мокрый от соков клитор. И почему я игнорировал этот чувствительный бугорок раньше? Боялся? Ощущения восхитительные! Волшебные! Фантастические! А если работать сразу двумя руками?

 

Момент, когда что-то «атаковало» меня в киску и попку одновременно я банально пропустил, медленно сходя с ума от новых ощущений и возбуждения.

- Ох!.. – что-то горячее и огромное вошло в меня и начало сношать сразу в обе дырочки. С каждой фрикцией проникая все дальше и глубже. Как ни странно, но боли совершенно не было. А было чувство правильности, словно именно так и нужно было поступать. Как-то не ожидал я от этого мира живой ванны, наполненной дурманящей разум спермой, в которой внезапно оказался.

«Тентакли!» - пронзила голову догадки и тут же пропала под воздействием десятка живых отростков, которые настойчиво и со знанием дела ласкали мое тело. Вошедшие в меня щупальца ощущались удивительно  приятными и цепляли какие-то точки внутри меня, напрочь вымывая желание сопротивляться, заставляя расслабиться и начать активно подмахивать.

 

Тело выгнуло дугой, из члена брызнула сперма, заляпав живот и груди, медленно стекая в ванну  подо мной, сводя меня с ума своим резким запахом. Я словил первый оргазм, да такой мощный, куда там простому процессу мастурбации! Через некоторое время тело расслабилось и оплыло бесформенной амебой, рухнув в лужу выделений, только торчащий колом член и островки грудей  еще продолжали торчать вверх. То, что проникло в меня все еще там и оставалось, продолжая двигаться, потирать, поглаживать изнутри, выводя возбуждение на новый уровень.

 

В этот момент я понял… или поняла, что я уже не то, кем был раньше. Не парень-москвич и не местная девочка с членом, попавшаяся имперцам. Меня словно отформатировали, установив новую операционку, но оставив старые файлы нетронутыми.

 

А дальше началась пытка. Как бы я не старалась, какие бы части тела не задействовала, как бы не изгибалась навстречу щупальцам во мне, вот только повторно кончить не могла.

 

 «Еще! Еще глубже! Блаженство! Так вот что чувствуют девушки? Фантастика! Это нереально прекрасно! Хочу еще! Еще сильнее! Еще быстрее!» - мысли в голове носились стайками разноцветных бабочек, и были так же не уловимы без сачка.

 

Это чувство… это совершенно новое чувство! Словно все тело сплошной оголенный нерв, по которому прокатывается импульс наслаждения! Это восхитительно!

 

 «Зачем думать – нужно отдаться на волю ощущений! Так хорошо! Еще хочу!»

 

Волны блаженства накатывали одна за другой, не давя мне нормально кончить и поддерживая тело в перевозбужденном состоянии. Я уже потерялся в этих ощущениях, развалившись в живой ванне, позволяя ей делать с собой все, что она только захочет. Жадно слизывая попадающие на губы брызги, активно подмахивая щупальцам внутри себя и поглаживая руками пару членообразных отростков, что настойчиво мяли мою грудь.

 

В какой-то момент тело изогнулось в судороге мощного оргазма, полностью растворив меня в себе. Полностью подавляя мое старое я. Стирая старые нормы поведения и мораль. А из глубин разума вставало что-то новое. Что-то первобытное. Я принял себя. Принял новое тело и новое имя – Сателлайза Один Удар.

 

Короткий проблеск разума приключился со мной через какое-то время – я, ползла и тянула руку к Камню-Хранителю Вор. И все завертелось по новой, а меня накрыла громадная волна офигительного блаженства. Меня больше не было. Был лишь сгусток наслаждения, принимающий все новые и новые формы, заставляя тело извиваться все в новых и новых позах.

 

И, вроде бы, об третий Камень я терлась всем телом, выпрашивая новую порцию блаженства.  Но это уже не точно.

 

 

Шум воды потихоньку вымывал из меня остатки забытья. Пахло водорослями, чем-то рыбным, копченым и вареным одновременно и травами, причем сушеными. Невдалеке раздался негромкий всплеск воды, тихий звук шагов и металлическое звяканье, отчего запахи рыбного супа усилились. Кто-то рядом явно варит уху.

 

- Очнулась? Ну ты и «дала», девка. Два Камня сразу! Два Камня подряд! Как только не загнулась? Ты есть-то будешь? Или «сыта по горло»? Супчик хороший удался. Рыбка свежая, рис, лук.  Картошка и морковка тоже свежие. Сметанка и хлеб сегодняшние – девица-торговка утром мимо проходила. Зелень тоже. Да не смотри так на меня! Я честный рыбак, чужого не возьму. С деньгами у меня не густо, я на рыбу сменял. Трех копченых лососей отдал! Вещи я твои собрал, все здесь. И доспехи твои, и оружие, и сумку. Молот хороший, дорогой, нам бы такие в Восьмом легионе… Эх! Держи, вот, миску. Ешь, тебе это сейчас ой как нужно.

 

Мне сунули под нос глубокую деревянную миску, по края наполненную наваристым рыбным супом и воткнули в нее ложку. В руку ткнулся толстый ломоть свежего хлеба.

 

- Я давно здесь лагерем стою, всякого насмотрелся, но два Камня… Здоровая ты, девица, – продолжал разглагольствовать старичок-рыбак. На жилистом теле как влитой сидел имперский клепаный доспех, а на поясе висел простой имперский короткий меч. За костром виднелась кожаная палатка-полог и меховой спальник в ней, в точности как и мои. К камням был прислонен длинный лук и колчан со стрелами. – Все от них шарахаются, а ты сама влезла. Неужто не знала про них? Силу они дают, но и взамен требуют немало. Издалече идешь?

 

- Не знаю… – кое-как выдавила я из себя. Все-таки ассоциировать себя с мужчиной теперь проблематично. Мало того, что тело в основном женское, так еще и такое приключение пережила… Хотя, женщины мне точно нравятся. – Не помню. Недавно по голове получила…

 

Я резко заткнулась, понимая, что понимаю речь морщинистого, но крепкого старичка-легионера и сама говорю в ответ. Странный способ получить знания о мире. Очень странный. Или он еще что-то во мне пробудил? Может я не могла говорить из-за раздрая разума и тела? Я его не замечала, а он был? И после такого, после получения нового сознания все пришло в норму?

 

- Это бывает. Помню, у нас в когорте одного декуриона так камнем по голове приложило, что он как разговаривать забыл. Однако меч в руках держать не разучился и в строю как стоять помнил, а чего еще солдату нужно? Так, безголосым он и сгинул при обороне Белой башни. Девять лет таким прожил. Картинки на бумаге рисовал, тем и объяснялся. А рубака был из первых. Две Башни-с-листьями на шее носил. Не помнишь, что это такое? Награда за взятие крепости. Мощным орком был. На мага ушастого с одним ножом выходил! Четыре мерных бочонка пива за раз выпивал! И по куртизанкам ходок был первый. Ты ешь, ушастая, ешь. Нет во мне зла к вашему племени, особенно к новым. Вот, копченый лосось. Сам делал! У меня его Оргнар из «Спящего великана» берет, на полезные мне вещи меняет. Ты ведь туда путь держишь? Захватишь мешок рыбки? Тебе по дороге, а мне лишний раз ноги трудить не придется. Только мимо Факельной шахты лучше осторожно проходить, там патруль бандитов был замечен недавно. Вот где эти твари ушастые, когда нужно? Но нет, им по шахтам лазить гордость не позволяет, а Легион они к этим делам не подпускают. Да и на Братьев Бури надежды нет, у них половина их таких кадров. Берут всякую шваль… Норды, тьфу! Нормальные норды всегда за Империю были! И первый Император из них был, сам Талос! Да ты никак спишь? Ну и ладно, до ночи еще долго, пойду еще пару рыбин выловлю.

 

Окончание монолога я слушала уже сквозь дрему. Организм решил отдохнуть и восполнить силы.

«Два благословления! Вот это сюрприз… Но с головой у меня точно не все в порядке.»

 

 

На следующий день, позавтракав жарким из кролика и распрощавшись со старичком-легионером, я, подхватив на плечо мешок с рыбой (чуть слюнями не захлебнулась от запаха), потопала по дороге в Ривервуд. И только отойдя километра на два от стоянки рыбака, я поняла, что снова не слышу звуков водопада. Да и в лагере их не слышала. Мистика. Ведь лагерь рыбака стоял точно у водопада! Реку вот слышу, как шумит вода на перекатах. Как птички поют, как пчелы жужжат, как кролик в траве шебаршится, как хрупает ветками олень в лесу, а водопада не слышу. И имя у старичка не спросила… От имени кого мешок отдавать? Впрочем, не думаю что рыбаков здесь слишком много.

 

Шаг за шагом. Еще километр. Да где же эта деревня? Сколько я уже иду? Солнце садится, значит, весь день. И чего этот старый пень мне грузил лапшу на уши? Где тут за три-четыре часа дойти можно? Это с какой же скоростью ходить нужно, да еще с грузом? А с другой стороны такие легенды о пеших маршах легионеров еще в старом мире были. Что им мешает и в этом быть? Причем не легендами.

 

Я сбросила мешок с рыбой на дорогу и перехватила молот поудобней, второй рукой направив быстро заряженный арбалет в подозрительно шелестящие кусты. Звуки оттуда доносились новые. Незнакомые звуки. Опасные звуки.

 

Секунда… Другая… И в черную морду волка, высунувшуюся из кустов, летит болт. Волк вздрагивает, его глаза съезжаются в кучу, смотря на переносицу, откуда торчит хвостовик болта – точно попала.

 

Арбалет полетел на землю, и молот оказался уже в двух руках, начиная выписывать вокруг меня фигуры. Оружие тяжелое, без замаха нанести приличный удар будет тяжело, вот и приходится его разгонять. В то, что волк был одиночкой мне не вериться. На такой запах их должно собраться приличное количество.

 

И точно! Второе тело, вылетевшее в прыжке из тех же кустов, было отброшено назад. Молот оправдал себя, перебив волку хребет и в добавок покрыл его шкуру изморозью. Так вот почему старичок его так одобрил? Полезно, полезно. Одобряю! Но почему это на пауке не сработало? Разряженный был? А когда зарядиться успел? Нужно будет и об этом народ расспросить.

 

Третье тело я подловила из нижнего положения, ударив острым клювом под челюсть. Но волк, более крупный, чем два первых, как-то умудрился увернуться и от первого удара и от удара вдогонку по лапам, заработав только легкую царапину на морде.

 

Волк смотрит на меня. Глухо рычит, и скалит клыки. Я смотрю на него, продолжая выписывать молотом фигуры, но с места не двигаюсь – как бы на мешок не наступить! И не попорченной рыбы будет жалко, а того, что это может привести к падению.

 

Прилетевшая слева-сверху стрела поставила жирную точку в нашем противостоянии – волка отбросило на дорогу и протащило пару метров. Не слабый у кого-то лук. Так что хватаем пожитки и под гребень скалы, тут как раз можно не опасаться обстрела.

 

- Ей, Сати, ты чего спряталась? Не узнала? А шкура моя! – раздался мужской голос из леса. Мужской-то он мужской, вот только мужчина явно молодой.

- Угу.

- Эй! – из кустов показалась длинноухая голова. – Да ладно тебе, Сати, удачный же выстрел был. Мы, босмеры, не промахиваемся! – за головой вскоре показалось и остальное тело, принадлежащее Фендалу, не думаю, что в Ривервуде живет куча лесных эльфов. - Не люблю хвастать, но однажды я подстрелил медведя с двухсот шагов. В грозу. Одной стрелой. В глаз. Это уже после того было, как ты в наемники подалась.

 

Я молчу, и пытаюсь думать. Первый встречный и знает меня и мое имя. Да еще и раньше знал, может и с детства. Приплыли.

 

- Две шкуры тебе, одна мне, все честно, Сати. А ведь могли все три моими быть, если бы не запах от твоего мешка. От Старого Легионера идешь, да? А я как раз по поручению к нему шел, за рыбой. За волками заглянул так, на всякий случай. Лишних денег не бывает, да? Ты чего такая молчаливая? Съела чего?

- А… – вот ведь засада! Этот ушастый знает мое имя. Только отвечать-то что?  Вот ляпну сейчас что-то, а потом меня «старые знакомые» встретят… Уж лучше продолжу упирать на травму головы. – Не помню. Ничего не помню… Ни имени своего, ни тебя… Мне голову недавно пробили…

- А! Понимаю, – эльф улыбнулся, но неожиданно поморщился,  – мне Старик тоже байку про орка рассказывал. Раз двадцать уже. Всегда ее рассказывает. Нет, чтобы про сражения с Талмором поведать, про клады, про всякое-разное…

Фендал поведал мне довольно интересную историю про того старичка у водопада, заодно снимая шкуры с волков. При этом шкурки убитых мной волков были отложены отдельно.

 

Оказывается, тот старичок пришел в эти места лет десять назад, да так у водопада и осел. Ловит рыбу, стреляет дичь, охотится и на разбойников. Со слов эльфа выходило, что старичок тот жутко непростой. Соратников из Ближнего Круга легко побеждает на клинках и на кулачках. Да что там Соратники, когда он его, Фендала, обставляет в стрельбе! Денег старик принципиально не берет, но меняет свою добычу на разные продукты и полезные вещи в Ривервуде у Оргнара или у проходящих девиц-торговок. С другими вести дела отказывается, ссылаясь на данный обет. А рыба у него такая, что к Оргнару из самого Солитьюда и Виндхельма за ней не ленятся послать гонца! И бандиты его стоянку обходят стороной. И в какой момент к нему не приди – мешок с рыбой завсегда есть. Хоть каждый час заглядывай, мешок полный будет. Только он два мешка еще никому в руки не давал. Один мешок Оргнару, раз в неделю, и несколько рыбин торговкам. Все. Странный дед, не иначе как Талос и Кин ему ворожат.

 

- Уф! Хватай мешок, я провожу. С попутчиком дорога веселей идет. Дорогая у Старика рыбка, да. Вкусная! – Фендал облизнулся и покосился на мешок. – Зверье со всей округи сбегается. Я вот на логово волков вышел, уже стрелу наложил, как они дружно рванули к дороге. Еле догнал. Так ты к Оргнару? Да? Помнишь его? Нет? И ладно. Так ему и надо, крохобору-мироеду! Познакомишься заново. Ты не переживай, здесь твоих знакомых почти и нет. Девять лет прошло. Долгий срок. Кто уехал, кто помер. Кормилица твоя, Старая Хильде, но она никого кроме сына уже не узнает. Я, Свен, Ралоф с Гердур, Эмбри-пьяница да Алвор. Жена его, Алвора,  Сигрид, уже потом здесь появилась. Дочка у них родилась, Дорти. Ралоф так и не женился, в Братья Бури пошел. Гердур за Хода вышла, но ты его не знаешь, он из Камня Шора перебрался. У них сын родился, Фроднар, а сейчас она опять с пузом, но тс-с! Это я вижу, Хильде чует, да она сама догадывается, а остальным пока рано знать. Свен бардом стал, как и хотел, Коллегию Бардов в Солитьюде окончил, но играет все так же отвратно. Мы тут с ним нажр… кхм. Оргнар вошел в долю с пришлой, Дельфиной. Теперь таверна у них общая, но вместе они не живут. Ну а Эмбри пропил последний ум. За воспитание рабынь взялся и продолжает пить по-черному.

 

Фендал поправил шкуру волка на плечах и продолжил меня просвещать.

 

- Лавка теперь в деревне есть. Ее один ушлый имперец держит. А сестра у него какая! Камилла Валерия, огонь-девчонка! Свен к ней свои кривые руки тянет, но не по нему девочка. Я лучше! Тут после Катаклизма жить стало лучше, вот и понаехало всякого народа. Считай на одного старого теперь десять новичков. И меров новых много, зверолюдных, но ты к ним не ходи, дурные они все. Девицы-торговки стали чаще заходить, Сестры Дибелы проездом останавливаются, да и караваны торговцев теперь не редкость. Лес-то растет как на дрожжах, да и другого промысла теперь хватает. А вот ваш дом снесли – обветшал он сильно. Мать-то твоя сразу за тобой ушла. Говорят, ее видели в Маркарте лет семь назад, она про эбонитовые шахты спрашивала, но где она сейчас… К нам слухи из других холдов редко доходят. Да и за землю Совету никто не платил девять лет. Таков закон – нет денег – нет земли. Мать-то твоя все сбережения в твою экипировку вложила. Так ты в таверну?

- Старик мешок дал и попросил Оргнару занести, говорит, кости ноют, - это не босмер, это находка для шпиона! Мне предстояло получше узнать свою биографию, по новой перезнакомиться с людьми, и узнать про Катаклизм. Вроде в игре такого не было, но ведь и пальм в игре тоже не было. И тропической погоды тоже.

- Кости! Да этот дед любого переживет! В нем знаешь какая сила! Мы, босмеры, такое видим. Он в ладу с природой живет, с миром, и тем жизнь себе продлевает. Немногие на такое способны, а уж имперцы и подавно. Я не Старейшина, но сам вижу, что лет этому старику давно за сотню перевалило, и еще столько же отпущено наперед. Странный он, но зла никому не делает. С Седобородыми и Соратниками только и общается. И мешок Дельфине не отдавай – странная она. Жадная. Одно слово – чужачка. По повадкам воин, но оружия при ней никто не видел. А как воину и без оружия? И за медный септим удавится. Прямо как Оргнар, хи-хи! Хорошо что ты вернулась - времена нынче опасные и интересные, как при Исграморе прямо…

 

До деревни и лесопилки оказалось не далеко. Уже через полтора-два километра послышался звук работы лесопилки, и стук молота по наковальне. Фендал рассказывал мне историю «моей» жизни. Впрочем, теперь точно моей. Зовут меня Сателлайза. Я мер из новых, эльфийская кровь, но появившаяся как раз перед Кризисом Обливиона. Можно сказать из старых новичков. Наемница, как и моя мать Вилена Крепкий Щит. Из дома ушла в четырнадцать лет, по обычаю рода. Значит, сейчас мне двадцать три. Первое время подвизалась в Вайтране, выполняя разные поручения, и иногда заходила в Ривервуд, да и местный народ на большой вайтранской ярмарке меня видел. Затем меня видели в Данстаре, вместе с ватагой наемников собирающихся в Сиродил. На этом информация о  скайримской части моих приключений обрывается, как и информация обо мне. Далее пошла информация о местных новостях и происшествиях за девять лет. Кто умер, кто уехал в другие места, кто женился, кто родился, как развивался поселок в свете новых реалий изменившегося климата, на каких рабов наибольший спрос, где и когда добыли самый большой кусок двемерита, у кого сгорел сарай, а кто потерял корову. Тоже полезная информация, учитывая возможный вариант проживания в Ривервуде.

 

И в этот момент я заметила несоответствия с игровой реальностью – по правую руку, над скальными навесами, возвышалась титаническая фигура обнаженной женщины, выполненная довольно искусно… блин, имя этой богини забыла. Или это даэдра? Впрочем, в игре я их не особо различала, пользуясь всеми возможными благами и тех и других.

 

- Волчий лог. Статуя здесь после Катаклизма появилась. Оттуда волки и выходят. Ну а что? Мы не против. Шкуры – хороший бизнес. Твои-то слегка подешевле выйдут, а моя добыча на серебряный септим потянет. Ты ведь в таверне остановишься? Я туда твою долю занесу.

 

Вскоре показалась и сама деревня. Я уже настроилась на увеличение всех масштабов, по сравнению с игровыми, но в Ривервуде оказалось почти полсотни домов! Да еще какие-то хибарки и норки торчали по другую сторону реки. Архитектура была передана игрой вполне достоверно, как и планировка в две улицы, но масштабы… И стены были вполне себе, вполне. Стена их дикого камня на валу, и крепкие ворота с двумя небольшими башенками по бокам. На одной из башенок виднелся стражник. Вал укреплен дополнительно камнями.

- А знаешь какой у нас теперь лес пилят! Только в Фолкрите такой есть! Но им его вывозить далеко приходится, а мы свой лес в Вайтран сплавляем, и там у нас постоянная лавка. Сколько не напили – все мало. И на корабли хорош, и для домов тоже. Смотри! Смотри! Жрицы Дибелы пришли! Видать опять в Волчий лог полезут. Точно полезут, вот и Дозорные с ними… Девица-торговка с ними, прямо столпотворение. А ведь когда уходил, то было тихо. Повеселимся ночью!

 

У ворот горел яркий костер, и несколько нагих женщин, позвякивая украшениями, танцевали вокруг него под негромкую музыку. Чуть поодаль сидели еще три закутанные в плащи женские фигуры, вооруженные булавами и молотами. Подойдя поближе, я заметила нескольких зрителей и Свена, противника Фендала в борьбе за сердце Камиллы Валерии, игравшего на арфе. Вполне неплохо игравшего, но новые уши улавливали неправильность за неправильностью. Правильно Фендал сказал. Среди зрителей босиком расхаживала молодая девчонка в довольно открытом платье мини и предлагала напитки. Хотя нет, не босиком, просто в сумерках небыло видно тоненьких ремешков ее сандалий, оплетавших ногу почти до середины бедра.

 

Мы останавливаться не стали, быстро пройдя через ворота. Прошли мимо кузни и мостков к лесопилке. Прошли мимо дома Свена, где старушка Хильде бормотала про дракона, работая с растянутой кожей. Человек бы не услышал, а мои новые уши уловили ее бормотания. Фендал попрощался и заскочил в крепкий двухэтажный дом. По вывеске было понятно, что это лавка Валериев. Я вздохнула и продолжила путь по деревне. Планировка поселка все-таки отличалась от игровой. В игре отсутствовали семь небольших домов между лавкой и таверной. Отсутствовали дома вдоль реки, а здесь ими было все довольно густо утыкано.  Дороги в поселке тоже явно шире игровых, не как на тракте, но вполне, вполне. Да и огородов внутри поселка было не заметно – все пространство было застроено небольшими домиками и сараями, между которыми сновало довольно много людей и других представителей населения этого мира. Пушистые каджиты, яркие аргониане, высокие и крепкие норды, имперцы с римскими профилями и крупными носами, хаммерфельцы со смуглой кожей. Были здесь и орки и данмеры. Даже патруль стражи по дороге попался, причем в доспехе городской стражи, но без цветной тряпки.

 

Я стояла перед крепким двухэтажным деревянным домом, на высоком каменном фундаменте. На вывеске было изображено что-то напоминавшее спящего человечка, но меня привлекала не картинка. Только что, из дверей вывалился пьяный и всклокоченный субъект в довольно красивой одежде, а следом за ним, на карачках, выползла настоящая рабыня. На поводке. Я поставила мешок на ступеньки и протерла глаза – рабыня продолжала ползти за субъектом. Ошейник, красные перчатки и красные ботфорты на шпильке составляли всю ее одежду. При этом Эмбри раскачивался как корабль в шторм и пьяно голосил что-то отдаленно похожее на песню. И это было для деревни вполне обыденным делом, на парочку так никто и не посмотрел! Фига себе изменения!

 

- Ты выжила, – раздался голос с крыльца, – некромантка?

Да что же такое! Наверху стоял удивленный Хадвар, собственной персоной, а за ним маячила девочка в бикини из Хелгена. Да еще на его окрик из таверны вылезло любопытное лицо Дельфины, причем какое-то подозрительно молодое лицо, хотя шрам присутствует, да. При этом Хадвар стремительно трезвел и тянулся к поясу. А девочка в бикини уже натянула тетиву, и на меня посмотрело острое жало стрелы.

- Почему некромантка? – ничего умнее мне в голову не пришло. Ведь еще недавно Фендал просвещал меня про мою профессию – наемница. Каким боком здесь некромантия?

- А кого взяли с двумя десятками черных камней душ? – теперь Хадвар выглядел собранным и готовым к драке. – И души в них были альтмерские. Эленвен как узнала, так сразу тебя на плаху определила. Это бы и овощ с ними, Талмор здесь никто не любит, но у тебя в сумке была скуума. Причем в приличных количествах. А этого не любят уже здесь. Бросай оружие!

 

Я лихорадочно рассчитывала варианты боя или бегства, но получалось откровенно плохо. Хадвар не новичок в обращении с мечом, и добраться до лучницы, без щита и живой, у меня мало шансов. Не знаю, какая девушка лучница, но с такого расстояния даже я не промахнусь. А еще стража в поселке, на воротах. Бежать не вариант, однозначно.

 

- Ты чего, перепился? Это же Сати! Наша она! Ривервудская!

Из-за моей спины показался Фендал, держащий в руках лук с наложенной стрелой.

- Скажи своей девке опустить лук, я не промахнусь. Наемница она. И мать ее наемница. У дядьки своего спроси.

- Фендал? – Хадвар слегка расслабился, но руку с пояса не убрал. – Ты ее знаешь?

- Ты ее не застал. Сателлайза это, наемница. Родилась здесь, здесь и выросла. Помнишь заброшенный дом за домом Гердур и Хода? Там, где сейчас стоит дом Иствана Пройдохи. Так это был ее дом. Ее и ее матери – Вилены Крепкий Щит. Девять лет назад она ушла, по их родовому обычаю, а теперь вернулась домой, и что она видит? Пришлая девка в нее из лука целятся, а представитель Легиона за меч хватается? Это так теперь норды встречают своих? Твоя дядя точно будет не рад это узнать. Оргнар, Свен, Гердур и Ралоф тоже. Сати здесь своя. Или вина за ней есть? Так ты скажи, а мы послушаем.

 

Вокруг, несмотря на возможный бой, начал собираться народ. Причем народ совершенно незнакомый мне по игре. Хотя, Хода я узнала. И Сигрид, жену Алвора. А вот и предерзкий ребенок Гердур с собакой пожаловал. Теперь точно не сбежать, толпа не пропустит.

 

- Ее взяли при переходе границы со скуумой и черными камнями душ, – тихо проговорил Хадвар, но руку от пояса убрал, а девица за ним перестала в меня целиться. – Со скуумой, Фендал. Сорок флаконов высококачественной отравы. Такое не носят для личного потребления – это не пара пузырьков, это казнь в любом из холдов. Таков Старый Закон. Про то, что при задержании она убила и покалечила почти целую декурию, я пока промолчу. Сейчас я не представляю Легион, а право самозащиты еще никто не отменял.

- Скуума? – раз уж я решила косить под потерю памяти, то сейчас это может помочь. – Что это такое и почему за нее казнят?

- Она память потеряла, – объяснил Фендал, опешившему от моего вопроса Хадвару, – ваши головорезы ей голову проломили. Совсем потеряла. Даже имя свое не помнила. Ты бы проход освободил, а то Оргнар сейчас рвать и метать начнет, слышишь его голос? Учуял старый куркуль запах рыбки...

В дверях показалась коренастая фигура трактирщика, в слегка замызганном фартуке, хищно поводящего носом:

- Рыбка? Где моя рыбка, Фендал?

Народ подозрительно быстро рассосался. Может они тоже на запах собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За нашим столом собралась представительная компания из уважаемых людей деревушки. Сидел Алвор с женой Сигрид, Гердур с мужем по имени Ход, трактирщик Оргнар и его напарница Дельфина, Фендал и Свен. К ним присоединился торговец Валерий и аргонианин Любящий-Плавать-В-Дождь. Так же за столом сидела девица-торговка Келла, довольно привлекательная особа, в простой, но добротной одежде. Разговор про меня уже закончился, и сейчас большие люди обсуждали общие дела, раз уж все равно собрались за одним столом.

 

- А я говорю, бандиты! Сами работорговцы не хватают людей на дорогах, им это не выгодно – вредит репутации, – горячилась Келла. – Где-то под носом у вас логово, там и пленниц держат. Караван Миры ведь здесь не появился, а дорога здесь всего одна. Глядите, они и на поселок напасть могут. Сколько у вас стражников? Шестеро? Они смогут защитить поселок? Сомневаюсь. Даже если вы все возьмете оружие в руки, сомневаюсь. Там не пахари, а матерые душегубы. С Мирой шла девица-телохранитель Альфина – тяжелая броня и двуручный меч из орихалка. Училась в орочьей крепости. Есть среди вас те, кто орочьего вождя на лопатки уложит или сумеет отбиться от тройки берсерков? А она могла. 

- И коготь мой! – внезапно взвыл Валерий, заламывая руки и почему-то пялясь при этом в потолок. – Украли! Вчера украли! Сестру… – Валерий резко поперхнулся, закашлялся и обильно отхлебнул меда. – А где наша стража была? Десять бандитов как к себе домой вошли и взяли что хотели! Давно пора их из башни выбить!

- И кто к башне пойдет? Ты? – Алвор скептически посмотрел на торговца. – Так Ветреный Пик рядом. Драугры. Хочешь пополнить их стражу в гробнице?

- Старик говорил, в Факельной шахте они устроились, - я тоже вкинула свои пару септимов.

- Обложили! – Валерий обхватил руками голову. – Хелгена больше нет… Помощь из Фолкирта не придет… Сидгейр пьяница и бабник, на дела холда ему плевать. Нужно гонца к Балгруфу слать, пока нас из постелей за теплый волосатый сосок не вытянули!

- Ривервуд не относиться ни к Фолкирту, ни к Вайтрану. Ты это прекрасно знал, когда ставил здесь лавку – только за землю поселку и платишь.

- Да уж лучше лечь под Балгруфа, чем под бандитов! Где Легион, Хадвар? Где ваши ушастые «союзники»? – при этом Лукан как-то красноречиво посмотрел на меня.

- Сам знаешь, за ничейный поселок никто не вступится. Вы ведь не пустите на постой манипулу Легиона или отряд Братьев? Нет? Я так и думал. А Талмору на эти дрязги плевать.

- И кто в Вайтран пойдет? – задал вопрос Алвор. – Чего вы на меня так смотрите? Нет денег на нормальный отряд стражи, значит, есть всего два выхода. Нанять отряд наемников или пойти под руку к ярлу. Балгруф хороший вариант – наемники будут стоить Ривервуду очень дорого, а ярл Балгруф всегда стоит за своих. Он не склонился ни перед генералом Туллием с его Легионом, ни перед Братьями Бури Ульфрика. Он пока сам за себя, как и мы.

- Сидгейр будет очень не рад.

- Сидгейр – пьяница и бабник. На войну он не способен, – высказался Хадвар. – Там стоит манипула Легиона и турма легкой редгардской кавалерии, но Легион в эти разборки встревать не станет, а в самом городе осталось четыре-пять десятков городской стражи. Казна пуста, народ потихоньку разбегается. Кем ему воевать? А ведь им еще мимо Хелгена идти, где явно обоснуются бандитские шайки.

- Можно и вдоль озера пройти.

- Не выйдет у них вдоль озера пройти, – снова подала голос торговка. – Там бандит на бандите сидит и бандитом погоняет. А еще маги-ренегаты, монстры, нежить – у прибрежной дороги настоящая война идет, все против всех. У одиночки или малого отряда еще есть шанс пробежать незаметно, но на большой отряд стянутся стервятники со всех окрестностей, позабыв временно про свою вражду.

- Обложили! – снова уткнулся в кружку Лукан Валерий.

- Я слышал в Солитьюде, что легат Рикке отправляла туда когорту и турму редгардской кавалерии для наведения порядка, так их сначала пропустили вглубь, а потом попытались зажать с обоих концов. Легион спасло только то, что когорта и турма состояли из ветеранов, а сами бандиты были сильно разобщены и в бой не особо рвались. Брать-то с легионеров кроме доспехов и оружия не чего, это не торговцы и богатые путешественники. Покрошили легионеры сколько смогли, прошлись огнем и мечом по бандитским лагерям и ушли обратно. Но на тотальную зачистку местности у Легиона не хватает сил.

 

Народ почесал в головах и пришел к неутешительному выводу – обложили. А вот выбор гонцов к Балгруфу прошел уже как-то мимо моего сознания, я просто дремала над кружкой медовухи.

 

- Сати! – улыбающийся Фендал похлопал меня по плечу. – Выходите послезавтра.

- Выхожу? – что-то я туго со сна понимаю. Меня «послали» или послали? А кто и куда? По канону нужно идти в Вайтран, но канон тут не игровой, а самостоятельный. Ссыкотно мне туда переть в одиночестве. Стоп! Он сказал «пойдете». Значит, кто-то будет со мной, а это уже не так страшно. Гуртом и батьку бить проще.

- В Вайтран пойдете! – радостно кивнул босмер.

И только тут я заметила, что народа за столом сильно поубавилось. Хадвар, возможная довакинша, сам Фендал, девица-торговка, Любящий-Плавать-В-Дождь (не проронивший за весь вечер ни слова) и я. Вот и все. Это те, кто пойдут? Допустим, Хадвару всяко в Вайтран нужно, оттуда проще на повозке до Солитьюда добраться. Девушка-довакинша возможно пойдет с ним, а остальные? Аргонианин этот молчаливый пойдет? А Фендал? А эта торговка, Келла, пойдет? Есть ли с ней еще кто-то?

- Ты чего? Вдвоем пойдете, нормальная команда, – тут же развалил все мои умопостроения Фендал. Вот только кто мой напарник сказать не успел.

- Сати? Ик! Малышка… ик…  Сати? – за стол плюхнулся упитый в хлам Эмбри. – Это точно… ик… ты? Это… Я… Мимо… И вот… А они… Тьфу! Ик! Вот… Тут говорить… ик… нельзя… Тс-с-с! Ик! Чужие… Это… Эти… Уши, говорю, кругом… Ик!

Эмбри рухнул лицом в недоеденное блюдо, разразившись богатырским храпом. Из-под стола на меня смотрели яркие голубые глаза его рабыни. К глазам прилагалось симпатичное лицо в веселых веснушках и пшеничная грива волос, собранных в две косы.

- Мне пора, - тут же подскочили из-за стола Хадвар и Фендал. – Вы тут уж сами.

- Любящий-Плавать-В-Дождь увидел. Новый запах… запомню.

- Ладно, я, пожалуй, тоже спать пойду, чего и тебе советую. Меня, кстати, Эльза зовут. Завтра у вас будет насыщенный день. Пять дней в пути, – возможная довакинша покачала головой. – Лошадей бы вам купить, да где их в этой дыре найти? Хотя люди здесь ничего.

 

Когда за довакиншей захлопнулась дверь, я поняла, что в таверне осталось всего пять человек. За стойкой дремал Оргнар. Невдалеке крутилась симпатичная девочка-официантка, накрывавшая на наш стол, и чего-то напевала вполголоса. Гулко храпел спящий Эмбри. За столом оставалась я одна, да рабыня Эмбри тихонько сидела под столом. Стало как-то неуютно.

 

Кивнув официантке, я направилась в свою комнату, которую, вот ирония-то, мне сдали на десять дней. А учитывая обратный путь... Нужно было брать деньгами, но кто же знал? Как-то с возможностью похода в Вайтран я уже внутренне свыкся, хоть и не знал пока, кого мне напророчили в попутчики. Ладно, будет день и будет пища, будет новый поворот... Тот, кто хочет, тот кто ищет, – обязательно найдёт! Не сидеть же мне до скончания веков в Ривервуде? Хотя я за ворота выглянуть опасаюсь, но этот страх нужно давить в себе на корню. Это Скайрим, тут мирно за стенами не отсидеться, судя по прошедшему разговору – бандиты в поселок как к себе домой заходят и делают что хотят, а одиночка группе не противник. Вот только придется убивать… И убивать не только зверушек, а меня к этому не готовили. Тем более расплющить человеку голову молотом не то же самое, что стрельнуть по силуэту со ста метров. Хотя арбалет у меня есть, буду оттягивать рукопашную как могу.

 

Раздевшись, я прислонила молот к изголовью кровати и нырнула в меховой рай, иначе это ложе назвать сложно. Мягко, уютно, слегка щекотно, тепло, но не жарко. Странно, на улице ночью под двадцать  пять по Цельсию, а я лежу под двойным меховым одеялом, на меховой простыне и мне не жарко.

 

Сон не шел. Я прокручивала события сегодняшнего дня и ничего не могла понять. Приходилось соотносить этот мир с игрой, набитой модами на расы, изменяющими климат, добавляющие секс-контент, и увеличивающий популяцию. Но при этом, это не игра. Менюшек нет, дерева перков нет, системных сообщений нет. Много чего нет, однако Хелген был. И Алдуин там тоже был. И Ульфрик Буревестник, и генерал Туллий, даже Хадвар там был. И зелья здесь вполне игровые. Алхимия рулит! Вот только конокрада не закидали стрелами, а довакиншу, если это Эльза, раздели и посадили в другую повозку. Кстати, нужно будет узнать у нее, что это значило.

 

С другой стороны взять игру. Там ведь нелепость полная с этой казнью. Конокрада выгоднее всего было сдать на рудники, или во дворец Элисиф, говно черпать. Зачем его было стрелять? Не могли догнать? Это конные – пешего? В форте, наполненном имперскими легионерами?

Почему генерал и капитан, если это легион? Ведь была в игре легат Рикке, это было нормально, а современные звания в римской армии? А здесь как? Язык-то я стала понимать гораздо позже, чем все происходило. Может здесь все со званиями нормально?

И что за чушь лезет в голову? Тут о другом думать нужно. Уже завтра нам выходить в Вайтран, а это не ближний свет, по местным расстояниям. И не известно, кто там со мной пойдет весть ярлу нести.

Еще и Эмбри со своим заговором и рабыней ни в какие ворота не лезет. Одежда у него дорогая, толстый кошель на поясе, рабыня опять же за ним ползает, но бухает он по-черному, как и в каноне.

 

 

Вести в деревне разносятся моментально, и за завтраком на меня глазела добрая сотня глаз. Незнакомых глаз. Я говорила, что в Ривервуде живет полсотни? Я явно себе соврала. Сейчас в таверну народа под сотню набилось, и это если детей не считать. Все они теснились за столами, переговаривались небольшими группками, ели и пили, и все смотрели на меня. Кто-то с сожалением, кто-то равнодушно, но смотрели все. Под этими взглядами кусок в горло не лез, но я заставила себя плотно набить брюхо яичницей с беконом и вкуснющей копченой рыбкой под пиво. Благодарно кивнула улыбающемуся Оргнару и вышла на воздух.

 

Канон – не канон, а попутных квестов набрать стоило, тем более про один знакомый вчера упоминали за столом. Золотой коготь. Уж лучше я в гробницу залезу, чем буду прорываться мимо бандитов по дороге. Монстров крошить мне морально легче, чем плющить мозги людям и прочим мерам.

 

В лавке Лукана Валерия царили уныние и безнадежность. Сам торговец торчал за стойкой, и являл собой пример мировой скорби, а его сестра, не заметив звонка дверного колокольчика, ежесекундно всхлипывая орала на него. Скандал только-только набирал обороты.

- Ну кто-то должен что-то сделать!? Ты к Алвору ходил? Не перебивай меня! Он может снять пояс? А жрицы Дибелы? А Дозорные?

- Жрицы и Дозорные еще ночью ушли.

- Как ушли? А я? Ну, кто-то может снять этот проклятый пояс верности?

- Ходил, – тяжело вздохнул Лукан, – я везде ходил. Никто ничего не может сделать. У нас посетители…

- Ой! – пискнула Камила и уставилась на нас. – А у вас Ключей нет? Десять золотых!

Я отрицательно покачала головой. Что там за ключи ей нужны?

- Даэдра! Я так больше не могу! – Камила плюхнулась на пол и полезла под юбку, но в какой-то момент ее лицо скривилось, и она убежала вверх по лестнице, откуда послышались приглушенные рыданья и еще чей-то тихий голос успокаивающий ее.

- Сорок золотых за возвращение Когтя и ключ для сестры, – стоило сестре скрыться, как Лукан преобразился. Теперь за стойкой стоял прожженный торгаш, а не унылое нечто.  – Все равно у нас больше не будет, даже если продадим лавку.

- Я вроде как в Вайтран собираюсь.

- Когда сможете. Кто первый принесет – тот и получит всю сумму. Я не только вам говорю об этом. Вчера дозорным задание это сдал, со жрицами переговорил, с Хадваром и его спутницей. Вот контракт, – на стойку легла здоровенна бумага с печатями, – заверен Коллегией, все честно. Возьметесь?

- Сроки точно не горят? – на первый взгляд все четко прописано «товар – деньги». Никаких мелких буковок, чем любили грешить в моем старом мире. – А…

Лукан подвинул мне чернильницу с пером, и я зависла. Мало того, что я знаю, как расписывалась Сати, так еще меня нахлобучило еще и тем, что я умею читать! Не хреново меня Камни вштырили!

- Нет. Любое время, любой день. Товар – деньги, все честно. Условие одно – Коготь и ключ для пояса верности должны быть вместе. Пояс простой – железо с мягкой подкладкой, без излишеств, пять замков под один ключ.

- Ладно, - расписалась я и тут бумага раздвоилась. Свою копию Лукан убрал под стойку и выжидательно посмотрел на меня, а я не знала как ее сложить и куда ее деть.

- Вам нужно купить Книгу Странствий, – раздался голос позади меня.

- Книгу? – за спиной стояла рыжая девица с потрясающими объемами груди в черной… Нет, на доспех это точно не походило. Точно, белье! Кружевное черное белье! И невысокие сапожки на небольшом каблуке. И не стыдно этой девице в таком по поселку шастать? Вроде таких одежек я больше ни на ком не видела.

- Там отображаются Контракты, карта с компасом, записная книжка. Необходимая вещь для любого авантюриста. Работодатель может затребовать Книгу, что бы удостовериться в надежности наемника, узнать о выполненных контрактах, о провалах, от этого часто зависит размер вознаграждений. У вас должна была быть такая, но все уже знают, что вам отбило память и все личные вещи отобрали легионеры.

- Наверное, у меня тоже такая была, вот только где ее теперь искать? Начнем с Книги, Лукан. Сколько за нее?

- Тридцать пять медных септимов – цена везде стандартная, – Лукан выложил на прилавок книгу, подозрительно похожую на кожаный органайзер из моего мира, и я, под чутким руководством рыжей девицы, уложила в него первый контракт. – Что-то еще?

Я высыпала из поясной сумки бижутерию на прилавок.

 

 

Из лавки я вышла более уверенной в завтрашнем дне, чем до захода в нее. Оказывается, я нуб и опозорилась. Десять цепочек на шею надеть – не вопрос, только их нужно тщательно отобрать. Кольцо на каждый палец – ситуация идентична. Надеть куртку поверх доспеха? Второй ремень? Отдельные наплечники и набедренники? Да я бы ни в жизнь не догадалась! А такая возможность есть. И еще множество мелочей, в которые мне еще вникать и вникать.

 

Но все это фигня – научусь. Меня больше всего беспокоила утраченная мной Книга. Книга предыдущей владелицы тела. Если она осталась, и если ее найдут, в Скайриме мне не жить. Скума – это приговор, если я несла ее по контракту. Да там еще много чего может быть – наемники редко остаются кристально чистыми перед законом. Заодно хотелось узнать, чем промышляло это тело ранее. Чисто так, для справки. А то мало ли что…

 

Заодно хотелось матерно поорать в небо, чтобы все Аэдра и Даэдра услышали о себе немало нового. Эта книга авантюриста открывала знакомый мне по игре интерфейс! Шкалы здоровья, магии и выносливости. Карту мира и помещений. Худ-компас. Книгу магии и список носимого. Разве что дерева перков не было.

 

Кстати, не отходя от кассы я повысила себе здоровье почти вдвое. Оказалось, что пока книги нет, про поднятие уровня я не узнаю, не получу звукового оповещения, а они были. Семь уровней! Плюс семьдесят в здоровье, что еще нужно бойцу ближнего боя? Вот только от крита или болевого шока это не спасет, я просто буду чуть крепче на рану и чуть дольше истекать кровью.

 

- Сати! Малышка! Подожди старика! – из какого-то переулка выскочил трезвый Эмбри. – Нужно поговорить! Конфид… конфат… конфет… в общем, наедине. Заглянешь ко мне домой, только, чур, одна, идет?

- Да я бы с радостью, только не помню куда.

- Ты действительно все забыла? Забыла дядюшку Эмбри, у которого таскала сладкую морковь с грядки? – похоже, Эмбри реально опечалился, даже плечи обвисли, и сам он как-то моментально съежился. Это если не заподозрить в нем великого актера. А, будь что будет, в игре он торчал у плетня, около трактира, если не пил.

- Дядюшка Эмбри, а это вы любили смотреть на реку и дорогу, стоя у плетня у трактира?

- Ты помнишь? Ты действительно это помнишь! Никто не помнит, а ты, потеряв память помнишь! Я ведь так ждал мою Амбер… Так надеялся, что она покажется на дороге… – Эмбри натурально всплакнул, шмыгнул носом и утер лицо рукавом. – Ты действительно помнишь…

- Я зайду, обязательно зайду.

Смотреть, как плачет мужчина, не очень приятно, даже если он пьяница и рабовладелец. Знакомый пьяница и рабовладелец. Пусть и по игре знакомый.

 

Уяснив, что все старожилы для меня были дядюшками и тетушками, я направилась к Алвору – вдруг у него есть что-то поприличней моего доспеха? Или что-то, что еще можно натянуть на себя? Сверкать голым задом мне не нравилось.

- Дядюшка Алвор, ау!

- Заходи Сати, заходи маленькая! – Алвор реально обрадовался моему появлению и сгреб меня в охапку, – теперь я понимаю, что такое «тискать». – Сигрид! У нас гости! Присаживайся. Ну, рассказывай!

- Да… Все сложно, дядюшка Алвор. Я ведь не помню почти ничего.

- Хадвар, Элис, Дорти! Садитесь за стол!

Из подпола вылезла хозяйка, и сноровисто принялась расставлять тарелки, попутно помешивая в большом котле, стоявшем на огне очага. Из-под крышки разносился одуряющий аромат жареного мяса и овощей. Вскоре за столом собралось все семейство с племянником и Элис в придачу.

- Хадвар говорил, что Хелген спалил дракон – это правда?

- Да, - я почесала в затылке – воспоминания были не из лучших. – Здоровенная тварь с три ваших дома. От его дыхания плавились и текли камни. Если бы не Хадвар, я бы там и осталась.

Хадвар удивленно приподнял бровь, а довакинша-Элис подозрительно покосилась в кубок с медовухой.

- Да, ты так виртуозно ругался, что я шла на голос и в итоге спаслась.

За столом грохнул дружный смех. Все показывали пальцами на Хагрида, а он краснел и пыхтел как ежик.

- Ругался, ха-ха-ха!

- На голос шла, ха-ха-ха!

- Дядюшка Алвор, тут такое дело, можно сказать на тыщу септимов.

Алвор перестал смеяться и выжидательно посмотрел на меня.

- Под фортом осталась еще куча добра, нужно бы его вывести и реализовать. Телега есть? А лучше две. И подъезжать лучше всего со стороны скал, там тропинка крохотная есть. В сам форт лучше не лезть, там наверняка сейчас мародеры и бандиты шуруют, а через пещеру безопасно – последнего паука я там убила. Но лучше всего выехать пораньше, пока новая пакость не завелась – все найденные коконы я поразбивала, паутину сожгла, но кто его знает, может там один-два и сохранились.

- Сделаем, Сателлайза, - Алвор и Хадвар смотрели на меня уважительно и впервые назвали полным именем. Что же это их так впечатлило? Неужели паук? Да ну на фиг! Не может этого быть! Или может?

- Я чего зашла, юбки в продаже нет?

Оказалось, что нет. У Алвора в продаже была пара стальных доспехов, пара кожаных, некоторое количество оружия, но все это и в подметки не годилось моим вещам. Доспехи я уже такие видела и примеряла, не по мне они. Оружие было добротное, но ничего зачарованного среди них не было. Чистое железо и сталь. Вот отмычек я прикупила два десятка – пригодиться. Пара вечных факелов тоже отправилась в сумку. Вот и все приобретения.

 

- Госпожа Сателлайза, а я вас видела во сне! – внезапно ко мне подошла рыжая девица, которая помогла в магазине Лукана, стоило только выйти из дома Алвора. – Только вы можете мне помочь.

- Во сне? Стоп! Помочь? С чем? – Новый квест, которого не было в каноне? Так там в Ривервуде было всего три-четыре дома, таверна да лесопилка. Квест на сватовство, на Золотой коготь, да доставка послания в Вайтран – вот и все квесты канона, если не считать основного. Обучения алхимии, ковке и угощение выпивкой Эмбри за квесты я не считаю.

- Меня зовут Элси, госпожа, и я с детства немного странная, – начала она свой рассказ, когда мы присели на лавочку у Спящего великана, и шустрая девица-подавальщица оделила нас парой бутылочек медовухи. – Уже в детском возрасте я выделялась величиной груди среди девочек в поселке. А в одиннадцать лет, когда я уронила первую кровь, моя грудь стала давать молоко. Сестры Дибелы, которые иногда заходили к нам, сказали, что я благословлена богиней. Что это дар. Они с удовольствием пили мое молоко, сдаивали его и забирали с собой, платя за это хорошую цену, но ничем другим помочь мне не могли. Я привыкла,  выросла, устроилась курьером в один алхимический магазинчик в Чейдинхале, а потом мне нагадали, что я смогу стать лучше, посетив храм Кинарет в Вайтране. Я оставила работу и подалась в Скайрим, хотя слухи об этой провинции ходили не очень лестные. И вот застряла здесь. Идти в одиночку дальше страшно, а вдвоем уже спокойнее. Я не буду обузой в дороге – стрельбе из лука меня учил босмер, а отставник-имперец обучал с коротким клинком.  Нам обеим нужно в Вайтран, так лучше идти вместе, а не по одиночке.

- Так это с тобой мне нужно идти? – впрочем, если она не врет, то напарница из нее будет вполне себе подходящая. И стрелок, и рубака, тем более на нее не давит мораль моего старого мира. Ее не будут терзать сомнения при встрече с бандитами, как меня.

- Дозорные, жрицы и караван Келлы ушли еще на рассвете, а другие из поселка и носа не высунут, – подтвердила девушка мою догадку. – Они мирные жители, ополченцы при случае, но не авантюристы и не герои из саг и легенд. Им проще немного заплатить нам, чем решиться на это самим. Тем более что нам все равно идти в Вайтран.

- Кстати, молоко ведь у тебя есть, - пока мы общались ткань ее «доспеха» на груди слегка намокла.

- Мало… – печально выдохнула Эльза. – Раньше я могла наполнить большой кувшин из каждой груди, а сейчас это только капли.

- Тебе это так нравилось?

- Давать еще больше молока и получать от этого еще больше наслаждения! Можно просто давать молоко, а можно сыр делать, масло, творог, много всякого и вкусного! – Элис вскочила с лавочки и, повернувшись ко мне, призывно покачала своей грудью. Ну да, размерчик у них впечатляющий. И ореолы с торчащими через ткань сосками большие, да. И с каждой груди кувшин? Хотя, чего еще ожидать от мира, где Камни-Хранители тебя имеют тентаклями в живой ванной? Или имеют живой ванной? Где нельзя одеть нормальный доспех на девушку? Где магический молот привязывается к тебе совсем не кровью? Чую, меня ждет еще много разнообразных открытий, «интересных» открытий, что еще не раз совершат насилие над моим бедным мозгом.

- Когда выходим? – Элси раскраснелась,, разрумянилась и просто фонтанировала нетерпением, а вот я бы не отказалась отдохнуть еще день-другой, полениться чуток, просто ничего не делать, но пялящиеся из-за заборов и плетней глаза напрягали. Уж лучше сразу, с головой в омут.

- А ты готова к дороге?

- Я готова, – уже спокойно проговорила Элси, – только за оружием и сумками в лавку Валериев зайти нужно, я у них уголок снимала.

- Мне тоже, встречаемся здесь и выходим, до обеда можно много прошагать, – про обещание поговорить с Эмбри я в тот момент банально забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре мы уже переходили через каменный мост на другую сторону реки, оставляя Ривервуд за спиной. Провожать нас никто не стал кроме Камиллы Валерии, что краснела, бледнела, заикалась, эротично всхлипывала, но слезно умоляла найти ключи от пояса и бюстгальтера верности. Кстати, никакого квеста на сватовство в этой реальности не было. Фендал был женат и имел шестерых детишек.

 

- Пойдем через горы, – Элси хотела идти по дороге, но я повернула на еле заметную тропинку в горы. – На дороге точно будет бандитский соглядатай или засада.

- Хорошо, – Элси кивнула и спокойно пристроилась на пару шагов позади меня с луком в руках.

 

В игре эти горы были легко проходимы, и без стычек можно было выйти к ферме Пелагио расположенной прямо у города, где Соратники забивали одинокого великана. Однако я уже успела осознать, что здесь вам не тут. Игрой тут если и пахнет, то только отчасти. Через эти горы можно вообще не пройти, но тропа есть и ведет именно туда, куда нам нужно, так что полностью списывать свои знания со счетов не стоит. На крайний случай пойдем чуть удлиненным путем, через башню с разбойниками, мимо Ветреного пика и выйдем точно к башне, которую развалит дракон. Однако здесь нужно уточнить, что башню пожжет и разрушит он в игре, как все будет происходить в данной реальности мне не известно.

 

Тропинка вела нас почти так же, как и в игре, разве что расстояния здесь были не игровые, и ночевать нам пришлось на подъеме, выбрав под лагерь небольшую полянку, обильно поросшую колючим кустарником по окружности.

 

Кстати, Элси меня в очередной раз удивила, довольно быстро соорудив бездымный и незаметный костерок и пару лежанок из толстых древесных листьев. Я растянула кожаный тент над одной из лежанок и бросила на нее меховой спальник. Мы все-таки в горах, здесь воздух заметно холоднее чем внизу.

 

Внезапно Элси подхватила свой лук, быстро наложила стрелу, и настороженно уставилась в сгущающиеся сумерки.

- Кролик, слева от того дерева, – показала я пальцем на источник насторожившего ее шума, все-таки в эльфийских ушках есть не только прелесть.

- Кролик, – расплылась она в улыбке. – Жаркое на ужин сделаем.

Я только пожала плечами в ответ. Жаркое это гуд, даже зер гуд, но можно было и просто по паре купленных у Оргнара пирогов на ужин съесть. Пироги у Оргнара были тоже с кроличьим мясом, но Элси уже сунулась в колючие кусты и выстрелила.

- Убит, – констатировала я ее попадание.

- Бар-ра! – почти шепотом воскликнула Элси и вскинула вверх руку с луком, а следом за жестом исчезла в кустах, чтобы через десяток секунд вернуться с добычей.

- Жирный, наваристый, мягонький, – расхваливала она добычу, быстро распотрошив и нарезая мясо.

Вскоре по поляне пополз приятный любому жителю Скайрима аромат жаркого, заставляя наши желудки почти синхронно урчать и требовать своей доли.

 

Поев и убрав абсолютно чистый котел (!) в свою наспинную сумку, Элси быстро разделась, разулась, и нырнула в свой спальник, на секунду сверкнув в свете догорающего костра обнаженными ягодицами.

«И попка тоже ничего, упругая такая» – промелькнула в голове мысль, пока я стягивала сапоги и надевала их на колышки.

Вскоре я тоже лежала под мехом и устраивалась поудобнее для сна.

 

Из сна меня вырвал подозрительный звук, и я тут же ухватилась за арбалет. Нас окружали волки. Что-то мы после ужина расслабились и сдуру, не иначе, не разбили ночь на дежурства.

Болт скрылся в пасти ближайшего волка, опрокинув его на землю, а секунду спустя я стоя отбивала рукояткой молота нападение второго.

- Сзади! – крик Элси заставил меня развернуться назад и достойно встретить подкравшегося со спины волка, сбив его ударом прямо в прыжке.

Удар пришелся зверю точно по черепу и волк моментально затих.

А развернувшись обратно, я успела заметить, как сучит лапами последний волк на коротком клинке Элси.

- Последний, – больше в зелени ничего не шуршало и не настораживало мой слух.

- Хорошо, – улыбнулась Элси. – Вы, госпожа, спать ложитесь, а я посторожу и шкуры сниму заодно.

- Ну… хорошо, как скажешь, – я снова нырнула в тепло спальника. Наверняка я еще не проснулась до конца, и поэтому мои мысли на тот момент были глубоко эгоистичные. Хочется человеку подежурить и шкуры со зверья снять, так чего его отговаривать?

 

- А почему все время госпожа и госпожа? У меня ведь имя есть… – немного обиженно начала я утренний разговор, внутри коря себя за свой ночной эгоизм. Нехорошо так делать, не по товарищески. Девушка явно такого отношения не заслужила с моей стороны.

- Вы, госпожа Сателлайза, потомственная авантюристка, много повидавшая воительница, а я девочка из крохотной лесной деревни, – спокойно ответила Элси, пережевывая один из пирогов Оргнара.

- Мы вместе сражались ночью, так что для тебя я просто Сати, – со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но именно здесь и сейчас мне показалось это правильным решением.

- Это были всего лишь волки, госпожа.

- Сати! Зови меня Сати, – упертость Элси меня немного покоробила. – Волки тоже противники. Мы ведь убили ночью своих противников? Так? Ведь бой был, пусть и с волками?

- Так, госпожа… Сати, – немного робко ответила Элси и виновато посмотрела на меня, словно ожидая оплеухи или резкого окрика.

- Вот и молодец, Элси, – я притянула ее к себе и звонко чмокнула в щеку. – Собираемся, Вайтран сам к нам не придет.

 

Когда-то, в игре, через горы возможно было перейти там, где на тропинке встречался волк, но здесь нам такой возможности не представилось. Тропа уводила нас все выше и выше в горы, не давая с нее свернуть. Идея пойти по тропе уже не казалась мне такой хорошей, но я упрямо перла вперед и вверх, держа в руках заряженный арбалет.

 

Внизу в обрыве завывал ветер, и встреча с противниками для нас получилась неожиданной. Из-за поворота на нас вышло четверо. Три девушки в кожаной и меховой броне с луками и короткими клинками на поясе, и здоровенный детина в стальном панцире с двуручной секирой на плечах.

- … и тогда я проткнул ее кишки насквозь! – детина что-то рассказывал девицам, а те в ответ хихикали. – Она еще была жива, когда мы с ребятами начали обливать ее водой, а этот маг-недоучка плакал, но продолжал делать из нее ледяную статую. Ха-ха-ха! А остальные в это время дочку поочередно трахали прямо на их глазах всей бандой. Ха-ха-ха!

- Хи-хи-хи! – подхихикивали девицы. – Ты такой крутой, Йорген!

 

Арбалет звонко тренькнул, и во лбу мужика осталось только оперение.

Молот был уже в руках, и я быстро двинулась вперед, раскручивая его вокруг себя.

А шедшая следом за мной Элси удачно сняла еще одну девицу. Стрела попала той в бедро, и она рухнула в пропасть, а ветер заглушил ее предсмертный крик.

Вот только две оставшиеся девицы оказались более проворными и меня встретили в два клинка.

Молот крутился вокруг меня, не давая им приблизиться и атаковать. Правда и Элси из-за этого не могла мне помочь, на тропе просто не хватало места. Но я-то их атаковать могла! И длины оружия мне вполне на это хватало.

Удар!

Клинок одной из девиц ломается у гарды, но это не замедляет движения молота и он врубается в бедро второй девицы, кроша там все в кровавую кашу.

И снова вокруг меня стальная мельница.

Нужно было добивать безоружную, но я как-то ступила и упустила момент. А у девицы в руках был уже топор. Орочий, похоже, если я правильно опознала его по зеленоватому оттенку оружия и дизайну.

- Вам конец, сучки! Арвел Быстрый из вас ремней нарежет!

Что-то знакомое мне послышалось в этом имени и прозвище. Это не он в паутине застрянет? Вроде он.

- Ха! – я резко шагнула вперед и ударила на всю длину рукояти. Молот играючи смял доспех, переломал плечо, и раскрошил в кашу ребра бандитки. Она неверяще уставилась на рану и безмолвно рухнула на тропу, забившись в конвульсиях. А молот уже опускался на живот той, которой я переломал бедро в самом начале схватки. И, что самое интересное, никаких угрызений совести по этому поводу я не испытывала.

 

В голове еще крутилось окончание рассказа детины, и воспоминания из прошлой жизни о генерале Карбышеве. А извергов нужно уничтожать. Если не я, то кто? Тут я себе и судья, и прокурор, и суд присяжных с адвокатом в одном лице. Приговор вынесен, обжалованию не подлежит, и приведен в исполнение – все просто. Правосудие по Скайримски.

 

- Ну-с, что у нас тут интересного попалось? – я уже возился с трупами в подземельях Хелгена, так что и здесь ничто мне не мешало осмотреть убитых. – Элси, пройди до поворота и смотри на тропу.

- Хорошо, гос… Сати! – Элси улыбнулась и прошла мимо меня, не обращая на трупы никакого внимания. Похоже, ей тоже были чужды терзания совести. – Я прослежу!

 

Таскать на своем горбу груду дешевых доспехов было бы глупостью, так что все они отправились в пропасть. Минуту спустя туда отправилось и почти все их оружие. Себе мы оставили зеленоватый топор и два десятка стрел для Элси. Еще с бандитов сняли три кошеля с двумя десятками серебряных септимов в общей сложности, красный камушек, и взяли пару бутылок вина «Алто». Остальными припасами побрезговали. Тела бандитов отправились в пропасть, следом за своим имуществом.

 

Теперь мы двигались более осторожно, сначала осматривая участок тропы, а затем быстро пробегая его. И теперь вперед вышла Элси, как более легкая и менее одетая. Что ни говори, а бегать в доспехе на голое тело не очень-то и приятно. Пусть его вес и не давит на плечи, но он трет во время бега! При ходьбе не трет, в бою не трет, а при беге трет, собака! И долго бежать в нем не выйдет. На короткой дистанции еще ничего, но длительные забеги в нем противопоказаны однозначно.

 

- Вижу башню, – Элси выглянула из-за угла и тут же спрятала голову назад.

- Враги? – я пристроилась за ней, но выглядывать не стала. Сейчас еще светло, и наши рыжие шевелюры будут очень выделяться на общем фоне. Здесь-то уже снег лежит.

- Там трое минимум, Сати. Один стоит облокотившись на дерево, второй на мосту в башню с луком, и что-то сверкнуло на вершине башни, наверное, третий.

- Добьешь из лука до них?

- Нет, наверное…

- Укрытие ближе к башне есть?

- Там кусты и камень, но они должны просматриваться с башни.

- Подозреваю, что в данный момент на тропу никто не глядит, Элси.

- Вы про бандитов, г… Сати?

- Да. Схватка была недавно, идти до дороги или Ривервуда не близко, так что дозорным сейчас нет смысла особо смотреть в эту сторону. Только двигаемся максимально быстро. Далеко до камня?

- Четверть перестрела.

- Это метров пятнадцать-двадцать, если перевести в метрическую систему, – под нос пробурчала я. – Интересно, а с какой скоростью я бегаю?

 

Если это тот самый камень, о котором я думаю, то обойти его можно будет только слева, вдоль обрыва, что даст нам тактическое преимущество. А если нет? Рисковать или нет? Здесь же сейва не будет. А, однова живем!

 

- Так. Ты первая, я тебя прикрываю арбалетом. Потом бегу я, а ты сидишь наготове с луком. Пошла! - и Элси рванула за поворот, да так, что из-под ее подошв в пропасть сорвалась кучка мелких камушков. А моя работа сейчас смотреть.

 

- Один у большого дерева, вроде как дремлет. Второй на мосту, но смотрит совершенно в другую сторону. А! Там же тоже к башне можно подойти! А третий? Покажись, ну будь паинькой! Ничего не вижу. Если вспомнить опять канон игры, то трое в башне и должно присутствовать, но где канон и где я? Все. Моя очередь давать по тапкам!

 

А вот мой забег был не так стремителен и не так грациозен, как забег Элси. Тяжелая экипировка в этом деле мне сослужила медвежью услугу. Я бежала гораздо медленней, тяжелее, издавая больше шума, но без приключений добралась до камня. Это был он. Тот камешек, из-за которого я любил отстреливать местных бандитов.

 

- Теперь добьешь?

- Теперь да.

- Твой на мосту, мой у дерева, – я хоть и отстреляла уже несколько врагов, но все еще сомневалась в своей меткости. А враг у дерева был ближе и неподвижен. – Потом рывком сближаемся с башней и ты остаешься на входе, а я проведаю третьего клиента. Готова? Начали!

 

Мой болт ударил точно в середину груди бандита и пригвоздил его к дереву. Дядька немного подергал ногами и обмяк. Убит? Ранен? Всяко сейчас нам не помеха. И тут же, перезаряжая на бегу арбалет, бросилась к башне, успев заметить, как сапоги второго бандита исчезают за парапетом. Значит Элси тоже попала, значит у нас всего один противник остался!

 

Арбалет в руках, я тяжело дышу, но продолжаю бегом подниматься по лестнице. Третьего тоже нужно множить на ноль, пока он не подал какого сигнала тревоги и арбалетный болт в этом самый лучший помощник. Не с молотом же мне воевать на узеньких и влажных ступеньках? Хотя я могу. Наверное. Но лучше не испытывать судьбу. Проще стрельнуть, а потом уже думать.

 

На вершине башни действительно оказался еще один противник. И этот противник действительно бдел. Он топотал по крепким, но щелястым доскам крыши, и женским голосом кого-то поругивал.

- Братья бури, Имперцы? Пусть приходят – мне все равно кого убивать.

Я выждала момент, и болт пробил стопу вражине, войдя между щелей. В игре бы такое не прокатило, а вот здесь можно. Тяжелое тело рухнуло на доски и мне на голову посыпалась труха. А уши свернулись в трубочку от пронзительного и жалобного визга. Если это не обманка, то бандитка нам больше не противник. Остается только подняться по лесенке и приголубить ее молотом. Хотя… Арбалет тренькул еще раз и визг сменился на бульканье – в щели было видно, как и где лежит тело, а загнать еще один болт между досок будет проще, чем бездумно лезть наверх. Вдруг еще отоварит чем? Тело-то лежало рядом с поемом.

 

Выйдя из башни мы стали богаче еще на один золотой, на пять бутылок хорошей медовухи, а в походный мешок Элси отправилась почти целая стальная кираса. Больше с этих бомжей брать было нечего, хотя я удивилась большому количеству железных ошейников, лежавших грудой на столе, и украдкой припрятала три штучки в свой мешок. Втайне от Элси. Зачем? Не знаю.

 

Мимо Ветреного пика мы крались быстро. Оставляя позади разнузданную оргию и пьянку. Нафиг, эти приключения! У меня до сих пор дрожат коленки. Толи адреналиновый отходняк, толи я банально перетрусила, а может все вместе. Да и убивать людей мне пришлось впервые, что вполне могло поспособствовать моему тремору.

 

Да, мне не жалко убитых. Да, меня не тянет опорожнить желудок. Да, поужинала я тоже с аппетитом пирогами Оргнара. Но что-то внутри меня вяло протестует. «Да, это плохие люди… Но у них могут быть хорошие дети», а я сегодня нескольких детей оставила без кормильцев. Хотя не думаю, что такие типусы будут обременять себя детьми и их воспитанием. Вот продать детишек работорговцам – в это верю. А за это одна дорога – на виселицу, я так думаю. Зачем-то им ведь понадобилась такая прорва ошейников. И цепи те, в башне, они ведь тоже не для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.