Перейти к содержанию
Авторизация  
Iron Warrior

РАЗМОРОЖЕННЫЕ

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел написать рассказ связанный с Атморой и чудесами, которые скрыты там. Авторы TES мало что сказали о замёрзшем континенте, оставляя огромное пространство для полёта фантазии. Кроме самой Атморы, действия перенесутся в Тамриэль, а может и другие места Нирна, или даже планы Обливиона.

Текст строго 18+

Присутствует множество жанров: роман, комедия, рассказ.

 

РАЗМОРОЖЕННЫЕ

 

   Шёл второй месяц плавания из Солитьюда до Атморы...
   Маги Коллегии Шепчущих, отправились в экспедицию на этот забытый богами континент, в поисках древних артефактов. Согласно табличке, найденной самим Довакином - победителем Алдуина, где-то на замерзшем континенте, есть алхимический куб, позволяющий изменить будущий эффект создаваемых зелий, за счет перестройки ингредиентов на неизвестном Тамриэльской науке уровне!
   В экспедицию входило десять членов: 1 колдун, 2 разнопрофильных мага, 2 слуги, 1 егерь-следопыт, 3 воина-телохранителя и собственно, сам инвестор экспедиции, кхаджит Кха-Банг, не владеющий каким-либо навыком, кроме подсчета денег и умения делать их из ничего.
   Кха-Банг приобрел двухпалубный корабль, который затем был перестроен в Солитьюде для плавания при очень низких температурах и штормах. Паруса были зачарованы так, что их не мог порвать ни шторм, ни буря; команду собрали из моряков, которые не впервой плавали среди льдов и низких температур; капитана Саревока Клаудиуса наняли с судна "Крушитель льдов", известного среди торговцев своей проходимостью сквозь тонкий лёд.
  Кхаджита интересовал сам артефакт, все прочие магические находки оставались за Коллегией Шепчущих, а они были уверены в их ценности для магических наук и ожидали прорыва в той или иной школе.

   -Как известно, Атмора начала замерзать довольно внезапно, с её центральной части. Но южные побережья не были скованы льдом аж до третьего столетия Первой Эпохи! Как думаете, найдем ли мы причину заморозки? -задала вопрос альтмерка-магичка, на "совете" экспедиции. Тут же воспрепятствовал такой самодеятельности Кха-Банг -Подобного рода вопросы меня не интересуют. Я оплатил эту экспедицию, сразу указал цель, а на прочие у нас нет ни времени, ни сил. Всё это мне и так стоило чуть ли не половины состояния... Мы плывем по этим бескрайним водам вот уже второй месяц! Если бы не специально заготовленные припасы, какие делают скаалы на Солстхейме, мы давно мучились бы от голода.
   Цокнув, данмер-колдун Керос недружелюбно прокряхтел. -Это же надо было додуматься, плыть на Атмору зимой! Мда.... -У нас времени в обрез, алхимический куб должен оказаться в моих руках. Чем раньше - тем лучше! - кхаджит оскалился и сжав руку в кулак ударил им по столу.

Тут вмешался маг-имперец Кай.
-Ну-ну, успокойтесь... друзья. Или вы собрались завершить экспедицию раньше срока? Вчера я вызывал даэдра, дремору. Он мне сообщил, что сегодня должна показаться Атмора на горизонте.
Не прошло и пяти секунд, как в каюту пришел капитан Саревок с вестями о земле вдали.


   Следующий день был ясным, и корабль удачно пришвартовался в порту заброшенного города Йолкурфик. Лёд не стал преградой для могучего корабля, снабженного к тому же металлическим тараном на носу. Команда и члены экспедиции были шокированы увиденным городом:  каменные статуи драконов возвышались на холмах над городом; трёх этажные каменные дома, различные постройки, площадь, где в центре стояла статуя забытого ныне короля.
   Хоть большинство построек было занесено снегом, а некоторые и вовсе скованы льдом, экспедиция нашла дом, который был пригоден для обустройства временного лагеря. Перетащив необходимые припасы с корабля, данмер-колдун Керос вместе со слугой-бретонцем и альтмеркой отправились изучать город. Они обнаружили то, что было в прошлом магическим магазином, но каких-либо вещей не удалось найти - хозяин заведения забрал с собой весь свой товар, или же какие-нибудь мародеры Первой Эры почистили здесь всё. Однако, ему удалось обнаружить чёрный камень душ, спрятанный внутри стены. Дело в том, что у этого данмера было чутье на магические вещи, которых он не видит. Взяв камень в руки, стало понятно, что он полон. Кинув на пол, он разбил его своим посохом. Альтмерка не поняла, зачем он это сделал со столь ценным объектом, на что данмер ответил: -Кто бы там ни был заключен, его страдания закончились.
   Керос данмер традиционных взглядов на всё потустороннее, тщательно соблюдающий культ предков. Ко всему прочему, он главный маг в экспедиции. Альтмерка Еландора была, как считалось, "прогрессивных" взглядов на магию: так различные камни душ, или увлечения некромантией не пугали её, а наоборот, подстёгивали искать совершенство. За свои 87 лет, из которых пятьдесят с лишним обучение и работа в Коллегии Шепчущих, она овладела многими тайными знаниями, однако знания о том, как жить среди простых людей,  ей не давались. Она могла призвать даэдру, даже крылатого сумрака, она могла поднять небольшой отряд нежити, призвать огненный дождь на голову врага, но признаться кому-то в симпатии, или более того, она не могла, не знала, или не хотела.
Вернувшись в лагерь, их заждался Кха-Банг.
-Мы готовы отправляться... Нашли что-нибудь? -данмер пояснил ему о находке, кхаджит лишь пожал плечами, символизируя фразу "Дело ваше."
   Маг-имперец Кай создал специально для экспедиции зачарованную металлическую сферу, способную парить рядом и транслировать ему в голову изображение того, что находится под снегом или льдом. Артефакт такой мощи создавался не только его силами, ему помогал один из архимагов Коллегии Шепчущих, а на его заряд ушла Звезда Азуры.
Собрав всё необходимое, они побрели вслед за Каем. Команда матросов, как и сам капитан, остались дежурить на корабле, ожидая возвращения экспедиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alisacat007 сказал:

@Iron Warrior Авторские скриншоты, как иллюстрация, к произведению очень приветствуются.:)

ну это будет довольно трудно 🤔 учитывая, что пока  не играю в Скай из-за фигни творимой Беседкой, патчи часто выходят, моды в разброс... и каждый раз переставлять сборку очень утомительно.

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Alisacat007 сказал:

Поиграй пока в моды на мой подшефный  Mount & Blade

, там все стабильно:)

Можно, даже нужно.

Но всё же контент к рассказу я буду выкладывать, либо в другой теме, либо тут, как-то. Просто я пишу, а контент в виде скринов нету. И там будет много сценок, которые никак не реконструировать.... по крайней мере, не с моим желанием (ой жуть как не люблю копаться в КреашинКит, он глючит у меня и запускается через раз).

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

   -Значит, внутри этой штуки... сферы, Звезда Азуры? Сей артефакт настолько крепкий, что даже температура плавления металла ему не страшна?! -поинтересовалась Еландора, осматривая парящую сферу рядом с Каем. -Материалом выступает мифрил, один из числа лучших металлов, подходящих для магии. И да, Звезда осталась целой, иначе артефакт не работал бы...
   -Вы действительно так уверены, что эта штука не заведет нас в тупик? Не люблю я всякие ваши магические штучки-дрючки. -возмутилась наемница-орсимер. Лишь Малакат способен указать правильный путь! -Ну-ну. Дом Забот. -прохмыкал данмер.
   -Так! Я вас всех нанял не для устраивания здесь срача, вам тут не прогулка на природе! Здесь довольно прохладно, даже несмотря на шубу, а ещё вы со своими склоками, быстро успокоились! Забыли где мы? В месте, где помощи ждать неоткуда, а угрозы что здесь таятся нам неизвестны! Идите следом за имперцем, и не возмущайтесь! -кхаджит пришёл в ярость, всматриваясь в охранников и клацая зубами.

   Вдруг, Кай остановился и жестом указал в ледяную пустошь, из которой торчали лишь холмы. -Здесь под снегом были луга, а вот там река текла. А тут дорога мощенная идет, мы следуем по правильному пути.
Шёл день, за ним ночь, ночи на Атморе суровые, если ночи севера Скайрима кому-то считались тяжелыми для выживания, то помножьте это в несколько раз, такие вот ночи на Атморе. Для обогрева, Керос вызывал огненного атронаха, которая грела всю экспедицию, пока те спали. По утрам, делая несколько глотков эликсира маны и изгоняя даэдру, экспедиция двигалась дальше.
День за днём, они брели по пустоши. Вот тут они наткнулись на занесенную снегом деревню, с двумя мельницами, а дальше придорожная таверна, обросшая льдом. Проигнорировав такие открытия, экспедиция шла дальше. Всё было в снегу и во льду, даже леса, стоявшие в снежном плену, некоторые участки которого были заключены в цельные куски льда. -Ну такого не может быть просто так! Откуда столько воды взялось и она моментально замерзла? Я чувствую магическую природу этого льда... -прошептал Керос коллегам, на их собственном наречии, принятом в обществе магов Шепчущих.

   Утром следующего дня, уже бредя дальше, второй орсимер-наёмник увидел вдали что-то шевелящееся. Остановив всю колонну и чуть не посеяв панику, орка усмирила та наемница-орсимер Гульба, приставив у его глотки кинжал. -Ещё раз такое произойдёт, и припасов нам больше достанется.
Однако орк не зря паниковал, фигура вдали брела к ним. Кто-то из членов экспедиции заорал:
-Прочь все, это нежить!
По колонне пошла волна паники, кхаджит не боялся живых, но до ужаса трепетал при виде живых мертвецов. В попытках спастись или спрятаться, его охватил животный инстинкт и он залез тому орку-паникёру на плечи, отчего Гульба взревела таким криком ярости, что идущая вдали фигура прибавила шаг.
-Довольны? Оно идет к нам. Ладно, вызову дремору, пусть разберется. -произнёс данмер, начиная риутал призыва.
Вызвав дремору, тот стал возмущаться по поводу холода. Керос указал ему рукой на цель впереди, и он нехотя побежал по сугробам. Дремора ударом меча повалил фигуру, затем данмер его изгнал. Но тут послышался истошный крик в конце колонны: Гульба зарубила орка, а кхаджит убежал куда-то вдаль, в снега.
Оркессу скрутили и связали ей руки. Кхаджита ловили как дикого кота. К концу дня все успокоились, маги осматривали нежить:
-Похож на драугра, но он не связан с драконьим жрецом. Странно, признаков привычной некромантии тоже не обнаружил. Он что... живой был?!? -данмер подскочил с колен на ноги. -Но такого не бывает! И не вампир он. Что за бред?! -альтмерка сконфузилась от обнаруженного.

Этой ночью никто не мог нормально спать, Керос вызвал дремору и шептался с ним долгое время: -Так он был живой? -Да, живой. -Почему ты не остановился и не сказал мне? -Хех, ты указал на него, я его зарубил. Но... он не пытался защищаться. Впредь, прежде чем вызывать меня по таким делам, удостоверься, надо ли убивать, или нет. А я ухожу, здесь морознее, чем в Хладной Гавани. И по сугробам не в кайф лазать, у вас снегоступы, у меня ботинки. Вайл такое не одобрил бы.


   Затем, была целая неделя без инцидентов, однако, наемницу-орсимер всё так же держали связанной, она ведь нарушила имперский закон, и контракт. По пути попадались населенные пункты, совершенно не пригодные для археологических раскопок, лёд здесь был настолько крепким, что киркой приходилось долго долбить, прежде чем откалывался хотя бы кусок.
Шагая всё дальше и дальше, путеводная сфера вывела экспедицию на столичный тракт. -Осторожно ступайте, здесь под снегом повозка, с замороженными людьми и лошадью в привязи. Они... будто в движении застыли.
Через пару дней, вдали показалось то, что было в прошлом столицей людей Атморы. Ещё через день, экспедиция вошла в город: улицы его были занесены, некоторые полностью закованы в лёд. Навстречу им вышли сразу несколько фигур, подобных той неделе ранее.
-Гляньте! Ещё нежить! - Кха-Банг пытался подавить приступ паники. -Это не нежить. Не смотрите им в глаза, и они вас не тронут... -жестикулировал данмер, но тут один из ходоков, по всей видимости в прошлом бывшей женщиной, заявила: -Только смерть освободит нас... Лорд Антарг... Ступайте во дворец, сами всё увидите...
После чего, эти полу-живые люди развернулись и ушли. А экспедиция в свою очередь ринулась ко дворцу. Ворота в королевскую крепость были раскрыты, стража и разносортные пехотинцы замерли в вечном льду, смотря в сторону тронного зала. Ступая всё ближе к трону, сквозь толпы застывших гостей, придворных и стражников, авантюристы ещё не знали, на что наткнутся...

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

   У трона стояло шесть застывших фигур: атморианец, в короне по форме напоминающей дракона с распахнутыми крыльями, два человека в тяжелой броне и двуручным оружием на изготовку, справа от короля стоял по-видимому драконий жрец, за королем на втором троне восседала королева, а сам король застыл в грозной жестикуляции напротив шестой фигуры: это был эльф, по виду альтмер, его руки были вознесены вверх, словно изображая что-то большое. Внизу, у его ног, валялись куски прозрачного стекла.


   -Интересная сцена тут, даже я чувствую, насколько тут всё пропитано магией. Я убираю свою сферу подальше, не хочу её испортить наводками. -Кай схватил сферу, свернул её в платок и убрал в карман. Затем, обращаясь к данмеру -Керос, что вы думаете по всему этому? -колдун крутился на месте, рассматривая зал, чьи своды были расписаны рунами на языке дов, различные иллюстрации изображали сражения древности. -Здесь не просто магия, словно что-то забытое, в веках. Этот лёд... как я сразу не догадался, это же сталгрим!!! Как всё это завораживает... -Еландора перебила его -А меня пугает. Вы взгляните на замороженных. Тех, кто стоит в первых рядах, они просто в ужасе от происходящего. И почему-то у меня чувство, будто время начинается замедляться...

Следом приплелась толпа ходоков:
-Вы пришли к лорду Антаргу! Видите эльфа во льду? Освободите его...тогда мы тоже будем свободны...
-А как его освободить? Разрушить его ледяное изваяние? -насмехнулся над ними кхаджит. -Нет, вы не сможете убить его таким образом... Капните на него...Кровью... -После чего, вся толпа начала ныть одно слово "Кровь".

-Бред какой-то, но попробовать стоит. -сначала Керос, сделав надрез на ладони, махнул ею так, чтоб кровь попала на замерзшего эльфа. Кровь испарилась, и ничего не произошло. Затем, попытался имперец Кай, тоже не возымело эффекта. Тогда подошла очередь Еландоры: от её крови, на замороженном истукане лёд начал отваливаться, пока совсем не сошел с него.

   Тут пленник льда сделал вдох и произнес "Адонаи аран", после чего опустил руки. Заметив почти полную тишину, он открыл глаза и увидел промерзший зал, толпу замерзших, а также экспедицию.
-Что это тут? Я не понимаю. Коробка создала не тот эффект, который я хотел...
-Может быть вы нам поясните, что тут произошло вообще? И освободите тех людей, они уже маются четыре тысячи лет.-проныл кхаджит, показывая на толпу полу-живых.
-Чего? Четыре тысячи? Ха! Говорящий зверолюд. -после этих слов, кхаджит чуть не рассвирепел, но попридержал гнев, так как эльф мог знать местонахождение куба. -А эти, люди, жертвы неудачно проведенной операции. Я отпускаю их! -взмахнув рукой к верху, эльф произнес "Гандра ла", после чего толпа ходоков упала на каменный пол и окончательно перестала жить.

-А у вас сложный язык, должен признать, это человеческое бормотание, а не зверолюдское? Оно, похоже, приняло в себя пусть искаженные, но эльфийские слова. Человек, почему ты молчишь? Или вон, тот, с поклажей на спине? Или вон этот, с татуировкой на лице, воин с секирой? Ух ты, что это тут у нас... -эльф заметил связанную наемницу-орсимер Гульбу и быстро к ней подошел. Все остальные стояли как вкопанные, всё ещё пребывая в некотором роде шоке от происходящего, за исключением Кха-Банги, но он не осмеливался что-либо предпринять.

-Хмм, есть нечто мерское в тебе... ты полукровка? Тогда, кто твои предки?... Мер посмел полюбить самку тролля? Или наоборот? -подведя руку, из ладони эльфа заструился красный поток, который охватил оркессу. -Бред, не может быть. Что это?!? Знаете, я вам ещё не рассказывал, мы в обществе альдмер, не любим полукровок, или иных абоминаций... -эльф вынул меч и проткнул им Гульбу.

 

Оркесса перестала дышать и упала на пол. -Ну, и что у нас тут? Человек с примесью крови мера? -носильщик-бретонец от такого удара мечом упал как и оркесса.
Видя происходящее, Керос не стал ждать что произойдет дальше. -Вы собственно кто такой, и почему убиваете членов нашей экспедиции? По какому праву?!
-Так вот от кого веяло энергией Лорхана. Сердце же вырвали недавно и швырнули далеко в море. У вас страшноватый вид, не видел раньше таких меров, но да Боэтия с вами. -затем взгляд эльфа перешел на Еландору. Взмахнув руками, началось его знакомство с магичкой: -О, так вот он, тот самый цветочек, что вернул мне ход времени. Твоя кровинка всё ещё на моей щеке... -пальцем макнув в капельку и облизав её, он продолжил -Хмм, почти идеальная альдмерка. Тебя я может, и послушаю. Ответь мне на вопрос - правда, что прошло четыре тысячи лет, как заявил зверолюд-котяра? -Еландора могла лишь качнуть головой, но Антарга это устроило.

-Другой вопрос, Альдмора, или как называют её люди Атморой, вся во льду? -та снова лишь качнула головой. -Красавица, не бойся меня. Дыши следом за мной "Вдох... Выдох...", ну, главное не молчи.


-Я не... не боюсь вас, но, как и все тут, мы в шоке от происходящего... и магия тут, она нас будто бы пытается сковать...-пересилив себя, вымолвила эльфийка. -Оу, так вы из-за этого статуями стоите? -хлопнув в ладони, магия словно испарилась отсюда. -Кстати, как там драконий культ? Они обещали захватить все альдмерские земли. Вон тот, урод, скармливал наш с тобой народ драконам, пока Аури-Эль смотрел с небес, а мы выживали как могли. -подойдя ко жрецу, Антарг раздавил его голову.

-Знаешь, а у людей был шанс стать мерами... я до сих пор живу в грёзе по этому... весь мир населен мерами. Тогда аэдра снизошли бы в этот план мира, Лорхан ничего не смог бы сделать против. Всеобщее бессмертие, процветание. А эти вон, так называемые "человеческие правители", отказали во второй раз к превращению. Я лишь хотел превратить их, но коробка посчитала иначе... Зверолюд, ты меня провоцируешь или что?
-Мы ищем алхимический куб, способный превращать эффекты ингредиенты в иные. Он у тебя? -оскалившись, кхаджит сгорал от нетерпения. -Какой мерзкий кот: надел приличную одежду, научился разговаривать, и теперь требует такую ценность? Всё равно что обезьяне подарить алмаз размером с куриное яйцо.

 

   Кхаджит кинулся на эльфа, но прежде чем успеть дотянуться когтями до его лица, он почувствовал в районе живота острую боль.  -Вот, будешь знать, как кидаться на высокорожденных. -Протирая клинок от крови, эльф продолжил рассказ. -Знаете, прежде чем окончательно предоставить альдмеров себя самим, Аури-Эль назначил семь высокорожденных, и он выделил нам толику своей силы. Однако, этого не хватило, чтоб уберечь Альдмору от геноцида, свершенного людьми по отношению к мерам: люди выселяли меров из домов, выгоняли с родных земель, убивали, казнили. Мы... чрезмерно мирные, в то время как люди следуют приказам алчных драконов. Хотя, до драконов они не были так плохи...


   Еландора упала на колени, а из глаз её полелись слёзы  -Антарг, мой лорд, пожалуйста, не убивайте никого больше, прошу вас! Они мои коллеги, пожалуйста, пощадите их... -Знаешь, красавица, самооборона важнее всего. Ну, давай, пойдём отсюда, солнечные луга Альда и свежие леса Санкра ждут нас... теперь слушай внимательно - он поднял её с колен, их стали лица на одном уровне, несмотря на то, что Антарг был выше, он немного согнулся и произнёс: -Ни са риэль, ни суннабе ойо. -после чего, он отпустил её, вокруг неё клубился красно-золотой туман, который позже исчез, кожа Еландоры стала светло-золотой, а голубая радужка глаз приобрела оттенок чистой голубой океанской воды. Она повалилась на пол и потеряла сознание.
-Ну, теперь твой черед, друг мой. Я могу очистить тебя от скверны Лорхана. Ты мер с сильной волей, и явно очень умён для своего времени. А мне кажется, что у вас эпоха варварства, нежели цивилизованности. -Керос, к неожиданности Кая, преклонил колено. Затем, Антарг произнося то же заклинание, коснулся ладонью его лба.
Керос был объят таким же туманом, как в случае с Еландорой, и через мгновение, он превратился в альдмера, но радужка стала изумрудного цвета.
-Что же касается людей, я оставлю вас в покое. А вы, друзья мои, идемте со мной… хм, красавица уснула, я понесу её.

 

   Выйдя из помещения наружу, Антарга ослепил Магнус, и когда зрение вернулось, его взору предстал замёрзший  город, а вдали виднелись ледяные пустоши, взамен лесов, полей, холмов и рек.
-Печально видеть это, но я не могу обратить всё вспять. Зараза...
Тут Еландора начала пробуждаться, он поставил её на ноги и велел им, вместе с людьми отправиться обратно.
Сам же Антарг использовал заклинание возврата, к последней эльфийской обители на континенте. Оказавшись на площадке в телепортационном зале, он вышел наружу и увидел, что обитель, как и всё прочее, закована льдом.
Войдя в свои покои, и пробравшись в тайную мастерскую, Антарг принялся искать алхимический куб и что-то ещё. Но не нашел их.
-Не может быть, куб был тут, а вещи были там! -тут его окликнули по имени.
-Антарг! Я ждала тебя! Я ждала этот момент, страшно подумать, четыре тысячи лет. Все это время я пробыла тут из-за тебя, собака, теперь ты ответишь.
Как оказалось, один из последних экспериментов Антарга, который он прервал, когда вынужденно перенёсся в человеческую столицу, был с золотой святошей, аурил.
-О, Зуна, я помню ты была прикованной, как ты…
-Я долго мучилась, но теперь пришел час расплаты. Клинки наголо!
-Хех, ты нашла оружие, но не нашла одежду. Как и не раз я говорил, мне очень нравятся твои формы. -Антарг подмигнул, а золотая пришла в ярость:
-И ты не боишься, что я разрублю тебя пополам? Два года я расшатывала кандалы, два! -на мгновение показалось, будто она сейчас выронит меч. -Но я справилась, и я молодчина... куб, как и остальные артефакты, я спрятала, и я не скажу где они.
-Чушь городишь, под моим надзором строили эти комнаты. Где куб, фолиант и скипетр? Отдавай их, и мы вместе уйдём отсюда. Я был в плену магии коробки, что-то пошло не так... -он протянул к Зуне руку.
Та опустила меч и показала в сторону стены. И действительно, был тайник в стене, который она создала, прочитав соответствующее заклинание из фолианта, искомого эльфом.
Антарг извлек из тайника вещи и обернулся к даэдре:
-Пойдем, отыщем тебе одежду, иначе замерзнешь, когда выйдем отсюда. Сиськи себе отморозишь.
-Да пошел ты, постоянно цепляешься к моему, как ты сам говорил кстати, прекрасному телу. Придумываешь всякие извращения…
-А ты не прочь в них участвовать. Однако… как ты продержалась здесь четыре тысячи лет и не свихнулась?
-Мне так и не удалось вскрыть замок из этого помещения, потому я сумела перенестись на Дрожащие Острова, разумом и душой. Последнее что я видела - Джиггалага и разрыв цикла постоянного разрушения. Теперь, Джиггалаг самостоятельное божество даэдра.
Антарг удивился этому, затем обнял её и уже вместе пошли на выход из тайника, в комнаты, принадлежащие ранее другим эльфам, пытаясь найти ей одежду. Затем, их путь вёл к залу телепортации.

Телепортировавшись на площадь в южной части столичного города, Антарг с Зуной отправились на юг континента.
-На тебе хорошо смотрится эти сегменты брони и шуба. Но не будь моей магической защиты, ты в миг замерзла бы. Как ты думаешь, я же супер-маг? -сложив руки, он метнул гордый и оценивающий взгляд на даэдру.
-Ты супер-болтун и супер-разрушитель. Уничтожить целый континент, это надо постараться. Аури-Эль “укажет” на это, стопудово, если он тебе явится. -опустив с небес на землю, Зуна продемонстрировала Антаргу кулак.
-Эээ, король всё поймёт, я уверен, он супер-адекват, а я не дебил.
Антарг отправился вперёд, в то время как навстречу ему вышел ходок. Зуна обратила внимание на обувь ходока и след от них.
-Хахаха! Глянь, у него валенки с лошадиными подковами! Антарг, узнай о твоём деянии Меридия, она нашла бы способ тебя прикончить, или наказать.


   Эльф сделал жест, чтоб упокоить ходока, но тот продолжил своё существование. Высокорожденный немного замешкался, и сделал жест повторно, а ведь с каждым таким взмахом творилось мощное заклинание расеивания.
-Кажется этот парень не хочет подчиняться твоей магии? -начала язвить Зуна. -Глупости, возможно я ошибку допускаю какую-то…
-Эльф, ты запарил руками махать. С чего ты взял, что я подчиняюсь твоей магии? Меня обучали драконы… смотри и слушай слова силы!
“ФУС-РО-ДААААА”
Немного хриплый, но в то же время сильный голос ознаменовал сокрушающую волну. Эльф отлетел и ударившись головой о каменную стену, потерял сознание. Зуна в свою очередь приняла половину удара.
-Эй, этого не хватит чтоб меня уронить… Меня даже вот он не всегда мог уронить, куда уж тебе, тощий дружок. Доставай меч, будем драться на равных. Ты мужчина, но ослабевший, а я женщина, но боец. -после извлечения меча из ножен, золотая святоша сделала взмах им в разные стороны.
Ходок поставил руки в бока и посмеялся:
-Не боишься жреца? А я ведь без паствы смог сохраниться. Эльфик меня испугался, я почувствовал это, но от тебя такое не стоит ждать. Однако, ты почему-то, устояла… И так, вы оба тут не просто так, да? Те путешественники, которые шли тут некоторое время назад, с вами? Что вы тут забыли?
Тут Антарг пришел в сознание.
-Мы… уффф, мы уже уходим, прошу нас извинить.

-Не так быстро. Кто-то из вас убил верховного жреца Монуца, теперь я не обязан его сопровождать… будучи его старшим учеником, значит мне выпала честь стать верховным жрецом. Предлагаю сделку: вы везете меня на Тамриэль, а я оставляю вас в живых. Хоть я не чувствую присутствия Алдуина здесь, на Нирне, но сила данная мне, никуда не делась. Так что, в ваших интересах исполнить мою прихоть… слышал, ушастый? Поняла, сисястая? Сисища отрастила размером с дыню каждая, взгляд оторвать трудно, трясутся в такт движениям.
Зуна сплюнула на снег. -Еще один извращенец, откуда вас столько?!? Вы, мальчики, разбирайтесь сами, а я устала от вас. Один полубог, другой орёт как дракон.


   Затем, все трое молча пошли по следам оставленным экспедицией, на удивление их не замело. Прошло много времени, но они смогли догнать отряд магов только у портового города. Хотя, если честно, эта тройка шибко не торопилась, между Антаргом и жрецом, которого звали Мелькор, чуть не разожглась война, а даэдра старалась сохранить нейтралитет. И вот в лагере, что в порту, маги с интересом встретили новых спутников, Антарг объяснил положение дел, и к утру следующего дня, экспедиция из троих магов, одного норда-воина с секирой, следопыта-норда, одного слуги-имперца, троих гостей и команды корабля, отчалила в сторону Солитьюда.

 

   -Возможно через месяц прибудем в Солитьюд. Провизии хватит на три месяца, Кха-Банг хорошо об этом позаботился… упокой его Азура. -Керос держась за амулет, подаренный ему жрицей Азуры в далеком прошлом, шептал молитвы присуще последователю Велота, теперь, когда Альмсиви ушли в прошлое. Это заметил Антарг:
-Азура? Велот?!? Ты же альдмер теперь, и Велот не...
-Не так просто взять и отказаться от тех, кто помогал тебе и наставлял тебя. Будь я трижды альдмером, не бросил бы Азуру и учение Велота.
Керос чуть ли не пришел в ярость, но Антарг успокоил его, понимая, о не простом решении, и принес слова извинения.


   Норды, в том числе моряки, были с Мелькором, хоть они и являются последователями Восьми, некоторые Девяти, но когда воин-норд Олаф рассказал Мелькору о Тайбере Септиме, и о Вульфхарте, тот понял, что можно проспекулировать на чувствах нордов и обратить их в Культ Драконов. Что, собственно, и произошло. Об этом доложил Саревок магу Каю, так как он главный в экспедиции.
-Мало нам скорой торговой войны, передел собственности Кха-Банги, так теперь ещё этот жрец. Как приплывем в Солитьюд, немедленно свяжитесь с городским гарнизоном. Если нам повезет, генерал Туллий ещё не увел наступательные войска и мы одолеем и Антарга, и жреца. - попросил Кай, не отрываясь от написания отчета.
-Хотите подстрелить сразу двух зайцев одним выстрелом? Идея неплоха, но судя по рассказам Кероса, Антарг обладает огромной силой и забытой магией тени, хотя до конца он ещё не восстановился. А жрец? Я понял вас... новый раскол в Скайриме окончательно ослабит Империю, и тогда эльфов ни нам, ни нашим потомкам точно не победить. Кроме того, Мелькор обратил их в культ Дракона, а Керос в свою очередь предупреждает о знании того магии туум, словах силы, которые знают только довакины и седобородые. А жрец, видимо, знает весь драконий язык наизусть.

 


   Прибыв в Солитьюд и после швартовки  корабля, экспедицию вышла встречать толпа горожан и солдат. Все хотели узнать о находках. Первым к ним вышел капитан, под общие овации. Он специально раздухарил толпу словами об смелых нордских мореходах, и его унесли прямо на руках к королеве Элисиф.
Затем вышел Кай, долго ведя речь о приключениях, чуть ли не описывая каждый день детально.  Когда пришла пора рассказать об Антарге, тот вышел сам… народ сразу утих при виде такой "находки". А в это время к порту спускались гарнизонные солдаты и сам Туллий с армией. Выстрелы баллист с защитных башен не смогли навредить Антаргу, он успел возвести барьер, потратив на поглощение урона не мало сил.
-Так вот как вы встречаете гостей? Проклятые смертные, вы всегда меня раздражали!
Используя собственную кровь как оружие, словно цепью, он взмахами раскидывал солдат. Но пара стрел всё же попала в него, и Антарг, будучи совсем без брони, а лишь в мантии, получил несколько ранений и повалился в реку, скрывшись из виду. Даэдра поражённая увиденным, кинулась в воду за эльфом и тоже пропала.  Затем пришла очередь культистов, но те не спешили выходить, при этом, выжившие члены экспедиции уже были на пирсе, оставив корабль и культистов наедине.
Тут подошел Туллий.
-Драугр-жрец с культистами на корабле? Сжечь их! Акатош, дай нам свой огонь!
Кай выпучил глаза, не ожидая такого развития событий.
-Сэр, на корабле полно наших вещей и полезных находок. Нельзя их уничтожать! Они дадут рывок в науке и магии!
Туллий положил руку Каю на плечо и сказал следующее:
-Мальчик, я понимаю - это для вас огромная потеря, но возрождение культа, или гибель личного состава, вот этих ребят и девчонок во время штурма укрепленного корабля, с одним лишь входом на палубы, я не могу допустить.
-Так проломайте борта, у вас же есть баллисты! Пусть боевые маги пробьют дыру ледяными глыбами, хоть что!
-Ладно, будь по твоему. Я отправлю взвод на ту сторону реки, чтоб перехватить Антарга, если он выжил после таких ранений, и заодно схватить или убить жреца, если тот выскочит из дырявого корабля.

 

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   В конечном итоге, всё получилось не совсем как планировалось… Антарга с даэдрой не поймали и даже не смогли обнаружить, но жреца и некоторых культистов схватили, другая часть погибла при попытке бегства.


    Туллий привел жреца под конвоем к Элисиф:
-Вот, ваше благородие, тот драугр. Изловленный бравыми имперскими солдатами.  -не успел военачальник закончить свою речь, так капитан Саревок нетерпеливо завопил.  -Это не драугр, это нечто иное! Мне Керос рассказывал, этот ходок держится на энергетических потоках самих драконов!... Теперь ты ответишь за ложь и осквернение моей команды! Вы только не вытаскивайте эту тряпку у него из рта, а то...

Туллий махнул рукой.
-Я знаю что будет. Это не первый знаток туума, которого я поймал. Огромное вам спасибо, уважаемый капитан Саревок,  если б не вы…
-И не только я, Кай тоже сыграл огромную роль.
-Да, Кай тоже, без вас мир мог бы оказаться вновь у пропасти… в Скайриме не так много людей, как прежде, а по сравнению с довоенным временем и подавно. Но такие смелые капитаны и маги нужны Империи. Пойдете командовать имперской галерой? Или квинквиремой? Я потребую, чтоб лично Тит Мид подписал ваше назначение на квинквирему.
А за вас, Кай, я похлопочу перед Коллегией Шепчущих. Кроме того, ваши основные находки остались целы, ваша миссия удалась... смотрите, у жреца валенки с лошадиными подковами! Хахаха!

Все присутствующие закатились смехом, Мелькора увели в тюрьму и сковали.

 


Вечером, однако, когда в Синем Дворце и Кастл Доур был шикарный пир, в темницу к жрецу пробралась фигура.
Лазутчик отыскал его и начал шептать:
-Это… ты ведь, Мелькор, которого сегодня схватил Туллий? Я та, кто поможет тебе.
Заключённый на сколько смог повернул голову в сторону, откуда шёл голос.


-Неужто ты был настолько глуп, думая, будто люди испугаются твоих туумов, внешности и, хах, валенков с подковами? Впрочем, я пришла не глумиться над тобой. Ты в курсе, что тебя, пока что, ждет лишь два пути? Через два дня тебя казнят, либо отдадут Седобородым, которые решат твою судьбу. Хотя, может, ты не знаешь тех стариков, но зато они знают тебе подобных. Со жрецами драконов у них разговор краток.
Я дам тебе шанс проявить себя. Забудь о драконах, забудь о культе, ты не в силах его воссоздать, драконов осталось мало, и все они подчиняются Партурнаксу, который поклялся извести те, по его словам, темные пережитки "владычества над людьми" и попытаться сосуществовать со смертными мирно. Подставленные тобой моряки - лишь безграмотные мужланы и бабы, здесь же правит Имперский Культ, а ещё хуже, это Тайбер Септим. Тебя оставят в живых, если будешь делать так, как я скажу тебе сейчас...

 


   Настал день казни. Судьёй выступает Фолк Огнебород. Сначала казнили моряков-культистов, затем воина и следопыта. Пришла очередь жреца:
-Граждане Империи! Сей человек виновен в воссоздании запрещенного культа. Закон требует его казни. Я назначаю ему высшую меру наказания посредством отсечения головы. Есть кому что сказать?
-Есть! Я Сибилла Стентор, и я поручаюсь за слова защиты обвиняемого. Дайте ему слово.
Среди народа прокатилась волна возмущения, а Огнебород напомнил о знании обвиняемого туум, однако приказал вытащить тряпку. Все, и стражники, и толпа, замерли в ожидании.
-Я благодарю за предоставление мне возможности говорить в свою защиту. Для начала, я представлюсь - моё имя Мелькор... видимо последний драконий жрец.И верховный жрец к тому же. Однако мне многое ведомо, и я могу помочь вашей Империи. Взамен  прошу освобождения. Я не предам. Полумёртвым предавать незачем, мои потребности больше не властны надо мной.


Народ возмутился ещё сильнее, Фолк передал слово Элисиф, так как её слово решающее. Сибилла заранее подчинила себе королеву, чтоб обладать козырем на случай непредвиденных обстоятельств. Та произнесла слова о помиловании Мелькора, но при условии нахождения под стражей.
Туллий заподозрил неладное, но ничего не мог поделать, однако решил следить за Мелькором и Стентор, организуя целую шпионскую сеть из придворных и стражников.

 


    Вечером, Сибилла привела жреца к себе в кабинет, охрану сопровождения она попросила ждать снаружи.
-Ну вот, смог ведь повторить всё мной сказанное. Теперь будь ниже травы и тише воды, со временем всё уляжется. Тяжело, наверно, обрести мощь, и потом потерять возможность её применить.

Мелькор не поверил увиденному. -У тебя глаза светятся непонятной жаждой, и клыки огромные.


-О, так ты видишь вампиров? А знаешь что? Тебе надо сменить свой гардероб… да, изорванная одежда драконьего жреца, драный мех, разорванный плащ, и здоровый меч с кинжалом, которые сейчас в оружейной, все это придает тебе грозный вид… для Меретической Эры. Сейчас Четвёртая Эпоха, даже самые старые вампиры одеваются по моде… -но жрец перебил её, явно недовольный, ему ничего не оставалось, кроме как гневно ответить:
-Я что, был освобожден, чтоб играть с тобой в дочки-матери? Моя одежда не была такой тысячелетия назад. Золотые цепи, серебряные руны на плечах, плащ и воротник были из меха пещерного медведя, которого я убил собственными руками. Не юли, ближе к делу. -жрец повысил голос и зарычал, как это умеют драугры.

Вздохнув и улыбнувшись, Сибилла развела руками.

-Ладно, вы нетерпеливы, но у меня есть дело, баш на баш: я хочу, чтоб вы устроили диверсию на посольство Талмора. Приведите туда драугров и прочую нежить, пусть они устроят эльфам "танцы и пляски".  -на лице Сибиллы появилась ухмылка, с немного оскаленными зубами.
-Гррррхх, я не понял ни слова от тебя, женщина с клыками. Я ничего не знаю про ваш современный мир. И, я не стану тебе помогать, пока ты не найдёшь способ восстановить  меня. Быть дряхлым, помня что на момент падения я был в расцвете сил, у меня было две наложницы, я так не могу… меня даже поймали лишь потому, что я неустойчив и слаб... бугай выбил меч из рук, а я как старое дерево, повалился вслед за ударом.
Сибилла пообещала найти способ, а пока объясняла ему все, что было необходимо знать. Всю ночь она вела ему "лекции".

 

 

   Предчувствуя гробницы нордов, Мелькор отыскивал их, затем просто командуя тамошним драуграм, приказывал тем собираться у расщелин возле Талморского посольства. В одной из гробниц ему удалось обнаружить драконьего жреца по имени Морокеи (не путать с одноимённым владельцем маски), который присуще всем остальным жрецам, пафосно пробудился. Будучи полностью в сознании, он признал Мелькора как жреца, как старшего по рангу, и вот, драконий культ всё же начал свой процесс воскрешения, пускай за счет "старой гвардии".


Прошёл месяц. По всему Хаафингару, да чего там, Скайриму, на каждом углу, в каждой таверне, не смолкали разговоры о "Золотой резне" в Талморском посольстве:


"Драугры всех рангов и нежить всех мастей,  пришли к стенам посольства. Стенающие призраки пролетали сквозь решетки, насылали ледяные ветра и льдышки в сторону захваченных врасплох эльфов, пронзая, словно гвоздями, мягкую плоть живых. Драугры, обладающие мастерством туум, криками проломали ворота, затем толпы нежити ворвались во внутренний двор и помещения посольства. Солдаты и маги держали оборону, но ничего не могли противопоставить такому бесконечному потоку. Штурм посольства ужесточился, когда драугр вооруженный светящимся двуручным мечом, стал кромсать защитников, словно коса траву. Под ударами его меча падали изувеченные, бездыханные тела эльфов. Древние луки ежесекундно посылали, ревующие словно призраки, стрелы, в сторону позиций обороны эльфов. Драуграм не ведома пощада, а ненависть к эльфам, подогревала ярость в их ветхих телах."


Когда нападение завершилось, все эльфы были либо мертвы, либо сумели бежать. Эленвен спаслась бегством, от увиденного её рассудок помутнел навсегда. Драугры и нежить ушли, а со скалы недалеко от посольства наблюдал Мелькор, потирая руки, к которым возвращалась жизнь, благодаря Сибилле.
-Хехе, и после этого она будет говорить о моем профессиональном одиночестве. Я смотрю на них и думаю о её заблуждении. Глупая женщина-вампир.

    Тогда же, на следующий день, когда о побоище в посольстве стало известно в Солитьюде, со слов выживших, альтмера-повара который пробежал весь путь до города в том, в чём был возле котелка в момент нападения, и раненой солдафонки, со стрелой застрявшей в руке. Туллий вывел армию в сторону посольства, чтоб уничтожить драугров, однако к прибытию туда не нашёл ни следа от них, даже трупов, кроме мёртвых эльфов. О том, что это сделали неупокоенные стражи гробниц, свидетельствуют лишь стрелы торчащие из погибших.
Сгрузив всех эльфов на повозки, армия отправилась в Солитьюд, однако в последний момент к ним выскочил обезумевший эльф:
-Людишки! Да-да, людишки, наконец-то! Людишки, слушайте, тут нежить бесилась, оу, или не совсем нежить, плевать. УУууу что тут творилось. Ими руководил парящий над землёй ДРАУГР в плаще и с посохом, он кричал что-то на глупом языке, а ещё вон на той скале был один, тоже в плаще, но я плохо его рассмотрел. Может, это был охотник какой-то. Людишки, заберите меня!


    Хоть и с неохотой, но Туллий приказал усмирить безумца и отвести в Солитьюд. По прибытии в город, толпа горожан и солдат встречали армию. Вечером, тела эльфов были освящены жрецами Восьми, а затем снарядили караван, чтоб отправить их на родину, для погребения, а выживших домой. Туллий рассказал всё Рикке и приказал ей взять две трети войск в Хай Рок, чтоб уничтожить в тамошних гробницах всё что шевелится, затем пошёл в свои покои и написал к императору Тит Миду II послание:

Спойлер

“Ваше величество, император Тит Мид II, правитель Империи Мидов и всего Сиродиила.

Я, генерал сухопутных войск Империи Мидов Туллий, пишу вам письмо приоритетной важности.

Не успел Скайрим оправиться после гражданской войны, развязанной смутьяном Ульфриком Буревестником, над Старым Королевством вновь сгущаются тучи и веют ветра войны. Спланированная кем-то атака силами драугров и нежити на посольство Талмора понесет жёсткий ответ от последних. Недавно при дворе Элисиф появился драконий жрец Мелькор, которого она уберегла от казни. Изначально его изловили мои солдаты, существо похожее на драугра, но им не являющееся, привезённое с Атморы, пыталось криками и неплохим фехтованием пробить себе дорогу к отступлению. Но отражать удары и кричать - это всё что он мог.

Стоило тяжеловооруженному солдату зацепить булавой меч жреца, тот выронил оружие, и упал сам. Его скрутили и унесли. Затем, когда должна была свершиться казнь, а как вы знаете, драконий культ до сих пор вне закона, за Мелькора сначала вступилась Сибилла Стентор, придворный маг королевы Элисиф. Она настояла на том, чтоб дать подсудимому сказать что-нибудь в свою защиту. Не сказав чего-либо стоящего, кроме смутных обещаний в помощи Империи, при этом он не сказал какая собственно будет помощь, Элисиф пощадила его, и на некоторое время, буквально день-два, обязала его ходить с конвоем охраны.

После этого, через месяц, на посольство Талмора напала нежить и драугры. Я считаю все это взаимосвязанным, шпионы докладывают мне о ежедневных ритуалах в кабинете Стентор, куда опять же, ежедневно приходит Мелькор. И я вам должен сообщить, Мелькор ныне выглядит более живым, чем когда его арестовали. Они оба в сговоре, быть может, и сама королева Элисиф на их стороне. Прошу принять все необходимые действия, учитывая трудную ситуацию в нордском обществе в послевоенное время. Кроме всего этого, нападение и опустошение Талморского посольство придало повышение боевого духа у недобитков, а также, одобрение у некоторой части населения. Участились нападения на имперские патрули.

Вышлите мне на подмогу Пенитус Окулатус. Две трети вверенной мне армии высылаю в Хай Рок, по скольку там сосредоточены некоторые захоронения культа драконов, нужно нанести превентивный удар по ним.
Подпись: Туллий. Печать: имперский генералитет.”

Письмо было отдано конному гонцу, и тот отправился в Имперский Город...

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    За неделю, загнав двух коней, гонец добрался из Солитьюда до границы провинций. Затем, его сменил другой, и уже он доехал к столице, где вручил императору депешу. Прочитав текст, Тит грохнулся на кресло со словами "да что это у них там постоянно какая-то чертовщина происходит? Вот ведь дикари эти норды."


   Шло время, в Эльсвейре и южной части Сиродила разгорелась война за наследство Кха-Банги. Прямых наследников у него не было, зато дальние родственники начали делить такой пирог. То и дело, пираты топили корабли конкурирующих торговых лиг, горели портовые склады, купцы пропадали навсегда. Все это немного пошатнуло экономику Империи и Талмора. Активировались даже аргонианские разбойники, идя следом за пиратами, они грабили что оставалось, уводя и людей и кхаджитов в рабство. Рептилии были злы как никогда прежде, юрисдикция Империи сброшена, земли Аргонии объединены, месть данмерам нанесена, самое время строить сверхдержаву.

Часто среди благородных дворов аргониан можно было встретить рабов разных рас: человека, кхаджита и даже бывали данмеры. Хитрые аргонианские ученые придумали способ инкубации яиц, используя для этого женщин других рас. Доминиону с Империей готовилась новая угроза, болотные жители долго копили силы, но сейчас, во времена затишья, они должны нанести удар.

 

   Через день после депеши, император принимал у себя известных граждан Империи.
На приёме у Тита Мида присутствовал Довакин, поборовший Алдуина и восстановивший мир в Скайриме. Уже довольно долго шла между ними приватная беседа, но император во многом поддерживал драконорожденного:
-Значит, в нагорьях Скайрима, возле Виндхельма и Высокого Хротгара продолжают прятаться повстанцы. Хм, должен отдать им должное, несмотря на поражение, ими всё ещё движет желание самостоятельного Скайрима... -Тит облакотился на правый бок, сидя в мягком кресле. Напротив него также сидел, на таком же кресле, Довакин.

-Вот скажите, вы как норд, почему всё же предпочли помочь Туллию, нежели Ульфрику? Ведь последний был за Скайрим, против Империи, которая проиграла войну. А ещё он сражался за Талоса... честно скажу, мне тоже, очень не нравится запрет Талоса, но что поделать. Иначе, эльфы уничтожили бы Империю. Ещё, мне известно от Пенитус Окулатус о вашем проклятии вампиризма. Вы вроде даже способны превращаться в некое подобие гаргульи. Ну же, расскажите мне, может, слухи лгут.


Довакин вздохнул, сел на край сидения кресла и принялся рассказывать:
-Все не так просто, как может вам показаться. Всё очень не просто. О предательстве своих же идеалов Ульфриком, я узнал только после посещения Талморского Посольства, до этого мне было всё равно до политических интриг. Ульфрик как-то был завербован эльфами. Вообще, род драконорожденных был прерван вместе с жертвой Мартина Септима. Будь даже сейчас Амулет Королей, он бы не стал удерживаться у меня на шее. А вампиризмом я не болею, я им наслаждаюсь. Если одни вампиры считают это проклятием, или впадают в безумие, как Харкон, то я нашел баланс, между зверем и человеком. Да, я пью кровь, но не иссушаю жертву, как это делают другие. Я умею обращаться в лорда-вампира, даже сейчас вам продемонстрирую.
Драконорожденный соскочил с кресла и начал неестественно корчиться. Тит испугался, встал с сидения и зашел за спинку кресла. Произошел кровавый взрыв, и перед ним стоял монстр.
-Вот так выглядят высшие вампиры. Таких сейчас лишь четверо. Хотя, может, где-нибудь ещё в мире есть, но я таких не видел более. -затем, Довакин обрёл свой человеческий облик.


-Впечатляет. -император и Довакин вновь сели на свои места. -Знаете, мне Туллий прислал депешу. В Скайриме вновь происходит какая-то галиматья. Может, вы проверите их?
Довакин отрицательно прожестикулировал. -Нет, уверен, они могут справиться и без меня. Сейчас же я должен отправиться в Эльсвейр, как вы знаете, там вовсю идёт война за наследство богатейшего купца современности Кха-Банги. Хоть пустынное государство кхаджитов находится под контролем Доминиона, неофициальные лица из Империи могут свободно перемещаться меж границ.
Императора заинтересовала цель своего собеседника и естественно он задал вопрос о цели похода.
-Предпочту воздержаться от ответа. Надеюсь, вам этого достаточно? -несмотря на это, император вёл ещё некоторое время диалог с Довакином, и не раз пытался выведать его цель в Эльсвейре, но ничего не получалось. В конце концов, за два часа разговора, император немногое узнал о Довакине, а Довакин многое об императоре.

 

 

    Выйдя на Зелёный Императорский Путь, Довакин встретил Серану:
-Я поговорил с ним. Нам не стоит здесь оставаться надолго.
-Но, ты же обещал сходить на арену и посмотреть сражения!
-такой ответ удивил Довакина.
-На арену? И ты даже не поинтересуешься что мне удалось выведать? В  Скайриме вновь что-то произошло, Туллий прислал письмо императору. Подробностей он не стал мне говорить, но он хотел, чтоб я приехал в Солитьюд. Как будто делать больше нечего.
-И ты согласился?
-Конечно нет. Пусть они все пропадут в огнях Обливиона! Моей миссией было что? Одолеть Алдуина, я это сделал. Ты не забыла про мой рассказ о Совнгарде? Шора ведь не было на троне.
-Ой, я помню это. Неужели ты всё ещё намекаешь на факт своего воплощения как Шеззарин? То, что ты не помнишь ничего, до момента появления на границе меж Скайримом и Сиродилом, не значит, что ты Шор.
-Я смог одолеть Тсуна. Там, в чертогах был Исграмор, Тсун не проверял его на силу. Никого не проверял, эта проверка ложь... сказка от седобородых дедов для ссыкливых воинов. А меня он проверил. И я победил, довольно легко. Когда я смог убедить Мирака присоединиться к борьбе с драконами, он подтвердил моё предположение, что я не просто так появился тогда, на границе.
-Зачем же ты, если ты это Шор, стёр себе память?
-Не знаю. Но я выясню. Я нигде не встречал знакомых мне людей. И меня никто не узнавал. Изучение магии дается мне легко, равно как использование заклинаний. Я свяжусь с Мираком и попрошу его присоединиться к походу в Эльсвейр.

-Что ты надеешься там найти? Ты так и не объяснил мне.
-Я сам не знаю. Меня будто манит туда. Сообщи тёще, чтоб взяла на себя управление вампирами, пока я буду вне досягаемости. Встретимся в Бравиле, через две недели.

На этом они разошлись по своим путям.


   Довакин прибыл через три дня в Высокий Хротгар. Будучи сильнейшим вампиром, ему не нужна передышка. К тому же, форма лорда-вампира, напоенная кровью принца даэдра, изменилась: он стал обладать полноценными крыльями, более звериной хищной мордой и острейшими когтями.

Дело в том, что в одном из приключений, вскоре после завершения событий с Алдуином, Довакина заманила в свой План бытия Ноктюрнал, так как она решила забрать со своего Соловья должок по раньше. Для неё это чуть не стало фатально. Вместо того, чтоб подчиниться Ноктюрнал и предоставить даэдре свою душу, он отрубил ей руки и вызвал Хакона Одноглазого; пока драконорожденный пил кровь принцессы даэдра, Хакон рубил всех и вся. Из последних сил, она смогла изгнать их подальше от своего царства, решила забыть про долг, и вскоре восстановилась, а Довакин, вернее его вампирическая форма, приобрела и без того уникальные силы.

 


   Войдя в монастырь, его встретили Седобородые. Поприветствовав друг друга, Довакин попросил их отдать ему Мирака. Вскоре, того вывели.
-Здравствуй, Мирак. Мне нужна твоя помощь, ожидается супер-приключение в Эльсвейр. Я должен что-то отыскать там, но сам не знаю что, известно лишь направление.
-И тебе не хворать, друг. Странные вещи ты говоришь. Эльсвейр... я там никогда не был. В прочем, как и ты... Стой, Эльсвейр, я читал об этой провинции - там же Магнус светит по восемнадцать часов в сутки!
-Довакин улыбнулся и взмахнув рукой, напомнил Мираку. -Ты всё ещё боишься Магнуса? Я же дал возможность, как и Серане с Валерикой, без угрозы жизни ходить под лучами светилы. За это стоит "благодарить" Ноктюрнал.


Мирак слегка шлёпнул себя по лбу, как будто вспомнил что-то. -Я постоянно забываю об этом... Седобородые научили меня, как победить жажду крови, но страх перед Магнусом, я почему-то, продолжаю ощущать. Впрочем, страх не победить, если не преодолеть причину. Ладно, я отправлюсь с тобой, дай только подготовлюсь. -Мирак ушел в свои покои, а к Довакину подошёл Арнгейр.
-Исмир, вы собираетесь направиться в Эльсвейр? Хорошее место: фрукты, жара и древние знания. Однако, должен предупредить вас - в Скайрим прибыло древнее зло. Кто-то пробудил его от забвения. Мы ещё не определили кто это и где сейчас, но мы слышали крик... на Атморе! А потом, через некоторое время, неупокоенные родичи, что попали под влияние культа драконов, устроили где-то на северо-западе от нас большую битву.


Тогда Довакин сообщил седобородому о своём плане, об аудиенции у императора и про вампиров.
-Дети ночи всегда жаждут крови, но Мирак смог преодолеть эту проблему. Фактически, он выше вампира. Вам тоже не помешала бы такая перестройка. -как обычно, сохраняя полное спокойствие, Арнгейр пытался сделать как лучше для Довакина.
-И как он достиг результата?
-Медитации, друг мой.
-У меня нет времени и концентрации на это. Ещё столько всего надо сделать. Мирак же не обременён этим.
-Как и вы. Ваша цель выполнена.
-Мне не обрести покой, пока я не схожу в Эльсвейр.


Арнгейр развёл руками и вздохнул. -Что ж... будь по вашему... Вот вы говорите, вас тянет в Эльсвейр. А как вы это ощущаете?
-Словно тихий шёпот, слабее ветра, говорит мне "Довакин, я жду тебя". Что это может быть, мастер? -седобородый дотронулся до подбородка и размышляя, поглаживал бороду. -Хм, мне это неизвестно, но выяснить стоит.
Затем они разговаривали на философкие темы, а через час пришёл Мирак с поклажей. -Всё, я готов. Выдвигаемся?


    В назначенное время, в Бравиле, Довакин и Мирак разыскали Серану. Та сообщила им о Валерике: она приняла временное управление, и пожелала благополучного пути. Кроме того, она сообщила о некоем жреце при дворе Элисиф, который начал творить тёмные дела. Пробыв день в Бравиле, ночью тройка отправилась в Эльсвейр. Пересечь границу было не трудно, никто её не охранял, особенно в районе степи, что раскинулась между лесами Сиродила и пустыней Эльсвейра, по которой им предстоял долгий путь...

 

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Между тем, стало известно о пропащих Антарге и Зуне. Даэдра волоком вытащила эльфа на берег реки, извлекла из него глубоко засевшие стрелы. Эльф почти умер от ран и переохлаждения, но Зуна, истратив все свои магические силы, и применяя знания травничества, которым он даэдру обучил когда-то, Антарга удалось вытащить с того света, и за неделю его раны затянулись. Настал момент пробуждения:
-З-зуна... Ты спасла меня! Я… день был вне своего тела, почти мёртвый. Сам Аури-Эль тянул руку ко мне с небес, лик его был недоволен мной, и меня охватил ужас… Что я наделал… мне раскаиваться за это до конца моих дней. Зуна, я был дураком!

Она хоть жутко уставшая, но до смерти переживающая за Антарга всё это время, но не смогла сдержаться, чтоб не съязвить:
-Как что, как помочь, так сразу Зуна… “Зуна! Помой мне фрукты!” , “Зуна, иди сюда! Я хочу трахаться!”, “Зуна, я истратил реагенты, принеси новые!”. А сейчас готов растаять у меня на руках. Тебе везет, что я люблю тебя так сильно, другая аурил давно вырвала бы тебе сердце. Что ж ты такой слабенький, три стрелы, одна возле сердца, и ты уже повалился как мешок в воду!
-Зуна… мне холодно и… стыдно. Обними меня крепче.


Даэдра уложила его рядом с собой, слабыми движениями он начал мять её мягкую грудь, всё это сопровождалось страстными поцелуями. В общем, всю ночь они вытворяли такие вещи, от которых стоны даэдры распугали местную животину. Странники шедшие где-то далеко, побоялись пойти и проверить, откуда доносились звуки. Казалось бы, вот-вот сама Дибелла воплотится рядом с ними, чтоб поучаствовать в таком “траходроме”.
На следующий день, Зуна спала крепко, несмотря на отсутствие у даэдра необходимости во сне. Позже, когда она проснулась, Антарг поклялся ей в верности, чтоб не было стыдно перед собой и Аури-Элем. Взамен и она поклялась не бросать его, впрочем, этого она и так никогда не сделала бы.

 

 

Шли недели.

Зуна и Антарг брели по дороге из Вайтрана. Они не задерживались нигде надолго, эльфа питала магия аэдра, и ему не нужно было ни есть, ни пить, потому обуза в виде отдыха и перекуса им не преграждала путь.

 

Решили они остановиться в таверне “Зов северного бочонка”, чтоб разузнать о последних новостях в Скайриме. Таверна открылась недавно, на пути из Вайтрана до Рифтена. Пользуясь дремучестью местного населения, этим двоим удалось неплохо выстроить конспирацию. Все принимали их за двух эльфов, странствующих в поиске алхимических знаний.

 

Пока Зуна собирала травы, Антарг зашёл в зал  таверны, чтоб поболтать с владельцем таверны. Там к нему настойчиво втиралась в доверие до жути красивая девушка-альтмер, которая уговорила снять комнату, где она покажет ему своё “сокровище”. Не особо понимая о чем речь, кроме того что эта девка разводит его на секс, соответствующе жестикулируя, завораживающе улыбаясь и нарочно демонстрируя свою фигуру с разных сторон, он сам не мог просто взять и отказать, ведь всё это выглядело сногсшибательно. Он чувствовал вину за рога, что вот-вот начнут расти у Зуны, а потому решительно для себя постановил убежать из комнаты, если та незнакомка попытается его уломать.
Прибыв в комнату на втором этаже, альтмерка закрыла за собой дверь, затем резко повернулась к Антаргу и расплылась в зловещей улыбке.
-Никто не помешает теперь. Наконец я нашла тебя... Лорд Антарг, альдмерский колдун, один из семи заместителей Ауриэля на Нирне. Долго же ты спал. А пока ты спал, те люди, которых не удалось заморозить, бродят до сих пор неприкаянные по континенту.
Антарг побелел словно фалмер от такой просвещенности незнакомки о его прошлом.
-Что? Боишься? То-то же... Меридия говорит с тобой, и я очень зла. Однако, даю тебе шанс очистить себя в моих глазах. Перед тем как дать тебе задание, я расскажу тебе, почему мне удалось тут воплотиться в своём истинном обличье. Я даэдра, но смертных я не мучаю, и не запугиваю. Лишь действительно провинившихся, я наказываю. Все аэдра знают об этом, и большинство из них относятся ко мне с уважением. Аэдра не препятствуют моему воплощению на Нирне. Когда тебя откачала та золотая святоша, тебе был дан шанс поработать на высшие силы, ещё раз. Твоя миссия - Альдмерский Доминион. Остров Алинор. Среди альтмерской знати полно некромантов, они превращают себя в личей и скрывают это. Чёрная магия, нет хуже неё. Не гоже гордым и чистым наследника эльнофей пачкать себя и свои души этой грязью. Ты должен решить проблему некромантии.
Убивать кого-либо из некромантов запрещается. Твоя цель переделать их умы. Единственно что я позволю тебе, это в качестве самообороны применять не смертельные боевые заклинания и способности. Я могла бы дать тебе авансом оружие, способное превращать нежить в прах, но Довакин до сих пор держит клинок при себе, и не зря. Однако, я слишком хорошо отношусь к вам, эльфам, даже таким как ты, поэтому вручаю свой браслет, на время миссии. Если тебя посмеют укусить вампиры, твоя кровь их сожжёт; если призраки будут донимать, браслет испарит их в мгновение ока; оружие в твоей руке в купе с браслетом, будет жечь любую нежить. Теперь же, действуй. И удачи тебе... Зуну не смей обижать, эту красавицу и умницу, она тебя, слабака, спасла из рук Ауриэля.

 

Меридия скрестила руки на груди и обратилась в золотой туман, который быстро рассеялся. Антарг с ужасом выскочил из комнаты, в коридоре уже поджидала Зуна, которой рассказал тавернщик о красивой незнакомке, уведшей за собой эльфа.
-Ну... повеселился, козлина?
-Зуна, меня околдовали! ЭТО БЫЛА МЕРИДИЯ! И она в гневе на меня.
-Что? Принцесса была здесь?Я хотела бы увидеть её. Хм, в комнате никого нет, так что может ты прав.
-Да прав я, прав! Моё золотце, смотри, это её браслет испепеления нежити!
-Зуна рассмотрела браслет и словно находясь в благовеянном шоке, кивнула в подтверждение.
Затем он пересказал всё в точности даэдре: о миссии, порченной знати и походе.
-Ну и ну, далеко же нам придется ехать, и плыть. Как думаешь, знают ли они о тебе из каких-нибудь древних источников? Стоит ли тебе сразу себя раскрывать, чтоб пробиться в высшие слои, среди которых ты будешь словно рыба в воде, или выберешь иной путь? Я бы рекомендовала не скрывать от них ничего, и пойти сразу к альтмерскому королю на поклон.
Антарг согласился  с Зуной, а затем они подошли к хозяину таверны и заказали по кружке нордского мёда.

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Многие месяцы занял у них путь до Алинора и одноименной столицы. Очень дотошный контроль на границе Валенвуда с Сиродилом, а чтоб приплыть на Алинор, было необходимо доказать чистоту своей крови, в том числе продемонстрировать знания традиций. Тем не менее, Антарг прошел тест, проверяющие поприветствовали его чрезмерный консерватизм, а вот Зуна фактически провалила тест. Антарг за неё вступился, объяснив это частичной потерей памяти. Он представил её им как свою жену, которой разбойники разбили голову, но его восстанавливающие заклинания спасли ей жизнь. Эльфы отнеслись с пониманием и выдали разрешение на посещение Алинора. Не став медлить, вскоре дуэт борцов с некромантией прибыл в столицу, а там и до дворца было недалеко.


   Антарг чувствовал, что пребывает словно дома: невероятные здания, все белые стены которых украшены золотыми вкраплениями, растения невиданной красоты, деревья с золотыми листьями, семена которых будто маленькие изумруды, свисали с веток. Вежливые, улыбающиеся друг другу альтмеры, разодетые в простые наряды, но в то же время сотканные из качественных материалов. Без преувеличения, Алинор очень богатый регион.
-Пойдём к портным, я хочу тебя одеть как королеву. Я долго копил, специально копил, так как помню Алинор древности, какие здесь хорошие и качественные вещи. Я нисколько не разочарован в увиденном, и всегда мечтал побывать здесь вновь, и привести тебя сюда.
Зуна не произнеся ни слова, игриво кивнула и чуть ли не вприпрыжку побежала к портной мастерской. Через четыре часа она не могла узнать себя: платье немного ниже колен из ткани нежнее шёлка; кольца, браслеты, ожерелье, косметика, стрижка - и без того привлекательная аурил, стала просто неотразимой.
-Антарг, ты просто превзошёл себя! Не будь здесь щас всех этих зевак, я бы прямо тут повалила бы тебя и показала, как ты дорог мне! О Мара, как же трудно мне себя сдерживать!
Даэдра чуть ли не заорала от радости на всю улицу, Антарг застеснялся и повёл её ко дворцу королевской семьи.


    Стражники, естественно не пропустили их. Вызвали заместителя управителя дворца. Он попросил гостей представиться.
-Моё имя Антарг, из династии Латтиакинд. А это моя жена Зуна, из династии Ойола.
Заместитель пригласил их в гостевой зал, а сам пошел сверяться с данными по династиям чистокровных меров. Ушло порядочно времени, и даэдра успокоилась, её до этого возбуждённый взгляд на Антарга пугал даже дворецких и служанок. И вот вернулся чиновник:
-Извините господин, но вас нет в списке!
-Само собой, вы наверное смотрели перечень за последние 100-200 лет, да?

Заместитель кивнул.
-Вы посмотрите списки не альтмеров и меров, а список адонаи альдмерис, начала времен.
-Извините, но изволите издеваться?!... Нет? Хм! Но стало быть, посмотрю. Ждите.

Прошло очень много времени, за которое Антарг научил даэдру играть в одну логическую игру, по типу шахмат.
Снова пришел  заместитель управляющего:
-Если это действительно ВЫ, то как смогли четыре с лишним тысячелетия оставаться в живых?! К тому же, об вашей жене нет ни слова!
-Божественная магия, я высокорожденный, один из семи наместников Аури-Эля. Мне продемонстрировать мои способности?
-Эм, нет, прошу, его величество верховный король Алинора и всего Доминиона Хайделит Шестой примет вас через час. Поднимайтесь за мной на четвертый этаж, там тронный зал.

 

Вскоре, их представили королю, и обменявшись приветствиями, тот начал диалог с Антаргом:
-Значит, вы и есть один из наместников нашего любимого божества, и короля, Аури-Эля?
-Так и есть. Моё имя Антарг.
-Альдмер, хмм, почти не отличимы от нас, альтмеров, разве что, глаза более живые. Что вы можете рассказать про Альдмору? Правда, что люди устроили геноцид нашему народу там?
-Они сделали жизнь мерам нестерпимой, выселяя их из собственных домов, вырубая целые чащи и ставя там камни с выдолбанными на них иероглифами дов. Культ драконов откровенно продвигал уничтожение меров всеми силами.
-А вы, ничего не предприняли? Вас оставили следить за процветанием нашей расы, и что же?
-Кхм, это я погубил весь континент. Из-за меня льды и снег погребли под собой ту землю.
-Хах! Из-за вас? Какая чушь, никто, кроме богов не способен так масштабно влиять на природу…
-Аури-Эль оставил мне несколько артефактов… истинных названий я не знаю, но оружием была хрустальная коробочка, которая обладала своей волей. Я разбил её в присутствии короля людей, Хлодвига Странного, и время замерло, а континент замёрз.
-Трудно в это поверить, но где другие артефакты? Почему мы, ваши подопечные, брошены один на один с угрозами Нирна?
-Остальные два артефакта у меня. Вот, этот скипетр и фолиант. Почему одни? Кроме меня ещё есть: Велот, Оргнум, Кагренак, Аранмафра (*
он же Снежный Принц*), Эплир, Топал.

 

Король Хайделит рассказал о судьбе каждого: кто-то погиб, кто-то исчез.
-Так что, мой друг, есть только вы и Оргнум. Учитывая положение дел в мире, Доминион держит людей в страхе, но, буду честен, наших сил не хватит на вторую войну, столь кровопролитную. Мы пытались раздробить Скайрим, но завербованного Ульфрика остановил довакин, невесть откуда взявшийся. Мы считаем, что это Лорхан, Шор, в общем наш древний враг, в очередной раз воплотился, с целью уничтожить меров.
Данмеры стали слабы, Красная Гора не успокаивается. Босмеры не надежные дикари. Маормеры, ведомые Оргнумом, фанатично преданны ему, они вели войну против нас, мы победили, но заплатили свою цену. Мы одни. По судьбе других наместников, если посмотреть, толку от вас в практическом применении мало, но вы можете поднять силу духа населению… Про жену вы нам наврали, да? Я же вижу, что она не альтмер, вообще не мер… это аурил: глаза Шеогората!
-Не беспокойтесь, она за наши идеалы…
-Даэдра с идеалами? Друг мой, я практикую колдовство уже 130 лет, и призванный даэдра ни разу не желал оставаться тут надолго, не то что изучать нашу культуру, или переживать за смертного.
-А я её не призывал. В древние времена, некоторые даэдра могли свободно перемещаться по Нирну. То были времена эльнофей. Я знаю её с тех пор.
-Хм, не могу с вами поспорить, я мало что знаю о тех временах. Но как, КАК она к вам привязалась?
-Это была дружба, взаимная дружба, которая переросла в любовь. Можно сказать, наши души связаны.

Короля охватил истерический смех, от которого он выронил свой посох.
-Такого бреда я никогда не слышал… в общем, тут какой-то подвох: даэдра решили по потешаться над нашей расой в очередной раз… или же вы всё таки говорите правду. Уже сегодня утром, так как сейчас три часа ночи, я призову самого Аури-Эля, ценой огромных затрат. Вас позовут, когда начнется церемония.

 

 

    В шесть часов утра заканчивались приготовления, жертвой были камни из кристаллизовавшейся маны.
Рассвет во всю шёл, и к семи начался ритуал: священнослужители и Хайделит напевали слова молитвы к аэдра, затем плавно перешли к имени Аури-Эля, и вот он предстал перед ними, в виде эльфа.
-Мои верные сыновья и дочери. Я откликнулся на ваш призыв.
Хайделит поклонился ему и рассказал о ситуации в мире.
-Мне это известно, я не слеп и не глух. Мы, аэдра, решили не вмешиваться в ваши войны. Да, праведников и тех кто держит свои клятвы, мы стараемся оберегать, но не более чем от случайных, не зависящих от них напрямую, неудач.
-Но, повелитель, меры фактически обречены! Мы понесем огромные потери, если попытаемся вернуть весь континент под свою власть! Тамриэль предназначался нам! До нас здесь были глупые зверолюды и дикие, не знающие порядка люди!
-Я не стану разжигать войну меж богов. Что ещё вы хотели мне рассказать?... А, вижу.


Отведя в сторону Хайделита, Ауриэль подошёл к Антаргу:
-Здравствуй, наместник альдмеров.
Антарг поклонился своему господину и попытался было заговорить, но тот его опередил:
-Я знаю твои деяния. Альдмора уничтожена. Отменив проклятие, а я это могу, континент растает. Но будет мёртвым. Растения, птицы, животные, существа - всё замерло и погибло. Туда прибудут поселенцы: люди, меры, зверолюды. Первое время будет мир и попытка возродить там жизнь. Но смертные всегда остаются самими собой, и начнутся войны, бандитизм, предательство. Смысл тогда? Лишь чтоб принести больше горя?
Когда тебя разморозили, приношением крови, ты странно повёл себя. Зачем ты изменил судьбу тех двух магов? Они не просили превращать их в альдмеров. Той девушке ты может, конечно, обновил наследство, даровав лишние сто лет к и без тому долгому сроку жизни, ей уготовлено было прожить больше двухсот пятидесяти лет. А колдун смиренно принял дар на двести лет. Полукровкам жизнь не стоило прерывать, даже если один больше человек, нежели мер, как и орсимер, родившаяся с верностью к Малакату. Пользуйся моей милостью, ты последний верный наместник, последняя длань моей силы. Но берегись: произвол, всевластие и безумие я не потерплю.


Пожав руку Антаргу, Ауриэль подошел к Зуне. Та не стала кланяться.
-Приветствую тебя, Зуна, из рода аурил, дочь сил даэдра. Зря со мной не здороваешься, я в основном, положительного мнения о тебе. Ты несколько раз уберегла Антарга от величайших ошибок, и жизнь ему спасла. Знай же, никто из принцев даэдра не властен над тобой. Ты из числа самостоятельных. -но аурил всё же собралась духом, и спросила у него. -Вы упрекаете Антарга во властолюбии и вседозволенности. А Оргнум, в свою очередь, творит непотребство! Войны другим эльфам объявляет и вообще, провозгласил себя божеством. Может, вместо того, чтоб гнобить Антарга, вы перестанете его ограничивать? -на это, аэдра лишь покачал головой из стороны в сторону. После чего, король всех альдмеров вновь подошел к Хайделиту:
-Не стоит отчаиваться. Но древний прах восстанет, будьте во всеоружии. Не верьте словам из уст потерянного.

После чего он начал исчезать, пока полностью не растворился в воздухе.


Почесывая голову, Хайделит заговорил с самим собой:
-Мда, информативно. Древний прах, потерянный, наместник, помощи неоткуда ждать... Наместник!
Хайделит чуть ли не прыжком развернулся к Антаргу:
-Наместник! Лорд Антарг! Я смиренно прошу вас извинить меня за те высказывания в ваш, и в сторону вашей спутницы, адрес. Я выдам вам земной надел! Я дам вам денег! Я дам вам все, что в моих силах! Только останьтесь, не покидайте нас!  И да, я слышал, что вы обновили какой-то альтмерке тело! Аури-Эль упомянул об обязательном согласии. И потому заявляю: я, король Хайделит Шестой, хочу преображения до полноценного альдмера! Пожалуйста!
Антарг коснулся рукой до короля, подумал о преображении, произнёс фразу-заклинание и король словно помолодел.
-От земного надела и богатств я не откажусь.

 

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

   Прошёл месяц с приёма Довакина у Тита Мида. События вновь переносятся в Солитьюд. Благодаря тёмным ритуалам, выполняемым Сибиллой Стентор, с каждым днём Мелькор всё больше походил на живого человека.
-Всё... на сегодня с меня достаточно. Завтра, как обычно, приходи. -Сибилла устало присела на стул и прикрыла ладонью лицо. Но Мелькор не собирался уходить. -Женщина, смотри, я уже почти восстановлен, сегодня даже сердце, пару раз ударило. Неужели ты помогаешь мне только из-за той выходки на эльфийском обиталище? Ты от меня что-то скрываешь. До жути коварная, хитрее лисы, пытающейся выкрасть одну-за-другой куриц из курятника.... Отвечай! -драконий жрец ударил кулаком по столу, от чего тот треснул.
-Я ему плоть наращиваю, а он мне мебель портит... Тебя устроит ответ в духе "Мне не нравится положение дел в мире, и я хочу всё кардинально изменить"? -Мелькор взмахнул перстом, изображая отрицание. -Нет, говори напрямую.
Вампирша облакотилась на спинку стула, и положив ногу на ногу, решила частично удовлетворить интерес жреца.
-Помнишь наверное, я рассказывала тебе о пещере, где некроманты пытались вернуть королеву Потему, и подчинить её себе? Мне удалось отмазать внимание смертных от посещения пещеры, но Огнебород туда направил Довакина, тот уничтожил некромантов и прервал ритуал, в результате Потема не смогла воплотиться. А позже вообще, Довакин смог изгнать Потему из этого мира. Я фрейлина Потемы, и её ученица. Миды никчемные императоры. Лишь Септимы имеют право сидеть на Рубиновом троне! А самая лучшая из тех Септим, кого я видела, была Потема. Многие считают её злой. Да, она зла и бессердечна к недругам, но к тем кто её уважает, и кого она уважает, добра и милосердна. Я была в числе фаворитов. -раскинув руки, жрец всё ещё оставался в замешательстве. -Аааа, так вот в чем дело. Но какая взаимосвязь между мной и Потемой?
-В том, что Солитьюдом должен править человек с опытом власти, силой и стальной волей. Тебе всё это присуще. -жрец закатился смехом, а Сибилла нахмурилась. -Если ты говоришь за тех драугров, это нихрена не власть. Это пресмыкание. В прочем, на Атморе, я управлял боевым корпусом, фанатично преданных драконам людей. Но управление армией фанатиков, пусть и в несколько тысяч, не является той властью, где нужно править огромным Солитьюдом. И мне кажется, лишь Солитьюдом всё не ограничится. -Стентор радостно кивнула в ответ. -Ах женщина, какая же ты всё таки наивная. Ну как же я возьму здесь власть, если, ну смотри, тут гарнизон, стража, армия, телохранители королевы Элисиф, если на то пошло! А ещё, их шпионы, лазутчики, императорские Пенитус Окулатус. Чтоб их всех извести, нужно чудо! -вампирша улыбнулась так, что клыки стали видны почти полностью, затем указала рукой на жреца. -Правильно, необходимое чудо стоит предо мной - ты! Я поняла это сразу, когда услышала весть о находке экспедиции на Атморе. Всеми забытый культ, а его верховный жрец оказался жив. Разве, тебе нравится быть каким-то придворным у марионеточной королевы Элисиф? Думаешь, я не знаю, о сборище подконтрольных тебе драугров в горах над Солитьюдом? Ты собираешься захватить город.
Жрец топнул от злости, что-то крикнул на драконьем, чуть не произнёся слово Силы. -В общем, хватит с меня на сегодня. Восстановишь меня до конца, тогда ещё раз поговорим на эту тему. -со всей силы распахнув дверь, жрец быстрым шагом вышел из кабинета Стентор.

 


И вот, настал день, когда размороженный восстановился.


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
-Поздравляю, теперь ты вновь живой. ПОЛНОСТЬЮ! -Сибилла поаплодировала Мелькору. Он осмотрел себя в зеркале и начал вопрошать. -И что же теперь, хочешь сказать, мне надо есть и пить, и дышать? Что-то я не чувствую удушения, если не дышу.
-Конечно не чувствуешь. Потоки энергии как поддерживали тебя, так и будут поддерживать. Пить и кушать тебе не нужно, но можно. Ну что, сначала отметишь это событие, или перейдем к обсуждению плана твоего возвеличивания? -Стентор собрала руки на уровне груди и пристально смотрела на восстановленного жреца. -Сердце бьется. И пульс сейчас участился... знаешь что я хотел давно сделать? Нагнуть тебя и хорошенько оприходовать!
Сибилла Стентор такое точно не ожидала, сначала её охватил шок, затем она принялась метаться по кабинету, а Мелькор всё пытался изловить её. После минуты метаний, он обхватил вампиршу. -А ты сильная и ловкая. Не сопротивляйся, или ты не хочешь потом стать королевой? -Стентор вдруг перестала брыкаться, повернулась, насколько могла в столь крепком объятии, лицом к лицу Мелькора и спросила:

-М-меня, королевой? Н-но, вы, жрецы, в-вроде не берёте жён. Д-д-да и внешность у меня не шибко казистая.
-О, кто тебе наплёл такую чепуху? А сейчас я верховный жрец, потому сам устанавливаю порядки. Ведь культа, всё равно нет, как и объектов поклонения. Ты же сама сказала. Такая женщина мне сразу приглянулась, когда меня привели в твой кабинет впервые. Как ты говоришь “неказистая внешность”, компенсируется твоим характером. Дерзкая, хитрая, коварная... Я всё обдумал заранее. Даже приоделся: лучшие портные и кузнецы вашего города, воссоздали мой наряд. Ну, снимим твой капюшон, дай дотронусь до твоих каштановых волос. -та сумела вырваться из хватки Мелькора, и направила кинжал в его сторону. -Стой г-где стоишь! А-а то…

 

Мелькор распахнул кольчужный жилет. -Ну давай, бей прямо в сердце. Можно подумать, у тебя никогда ЭТОГО не было с мужчинами. -Сибилла дрожащей рукой выронила кинжал и тихо сказала “Нет, не было”. -Хм, ты что, девственница со стажем в четыреста с лишним лет? -задался он было вопросом. Та ответила, что потеряла её своими силами, но мужчины у неё никогда не было. -Да ты впрямь настоящая недотрога, при дворе королевы. И за столько лет ты не пыталась… -вампирша закатила истерику и потребовала его убраться подальше, что жрец и сделал, ушел хлопнув дверью. -Бубубу, бубу, бубубу *глупая женщина с клыками*, бубубу. -весь путь до своей комнаты он шёл и бурчал себе под нос.
Однако, через два часа, в его дверь раздался стук. Мелькор разрешил посетителю войти. Это оказалась Сибилла, в красивом платье. -Это праздничное платье. Я прислуживала фрейлиной у покойной королевы Потемы, лишь пару раз его надевала… -она сложила руки за спиной и покорно опустила голову внизу.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Несмотря на недавнюю истерику, Мелькор решил не обострять ситуацию.
-Ты намного лучше выглядишь в этом наряде, чем в своем магическом халате.  Пожалуйста, не волнуйся, я не обижу тебя. -она подняла голову и они встретились взглядом.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Я никогда не рассказывал тебе о своей, той жизни. Быть жрецом, к тому же старшим учеником у верховного жреца, считалось очень почётно. Были у меня две женщины, наложницы, но ни одна не родила мне ребенка. Алдуин был против подобных отношений, меж жрецов и фанатиков с простыми людьми. Потому ты нигде не встретишь драугра-ребенка. Он просто пожирал их души, когда те пытались воплотиться в плоде, потому были выкидыши. Сейчас, Алдуин изгнан с Нирна, я не чувствую его, Довакин постарался. Потому, ну, хотел попытаться с тобой… -Сибилла вдруг резко улыбнулась и с удивлением спросила.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

-Со мной?!? Н-но я простая ф-фрейлина, простолюдинка к тому же. Потема сама меня выбрала в свой двор, я из числа сирот… тогда была война и отец не вернулся. Мне сказали, половина его легиона, и он в том числе, погибли, во времена войны против Оргнума, при императоре Антиохусе.
По скольку я бретонка, и ещё в приюте показала свои магические возможности, хех, заварные пирожные сами ко мне прилетали, приют посетила королева в рамках осмотра владений. И когда я смогла подкрасться к ней, применив на себя слабого хамелеона, я пыталась испугать её, будто я призрак. Она схватила меня за руку, но вместо того, чтоб наказать как-то, улыбнулась и сказала

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

“Ух ты, да у вас здесь маг скрывается. Я забираю её фрейлиной, девчонка умная”.

 

 

Росла при дворе её величества, мне дали очень хорошее образование, обучили манерам, но и заразили вампиризмом, это был приказ Потемы: она прознала о клане Волкихар, и связалась с одним из вампиров. За плату, он обратил меня, впрочем, я этому только рада. Потема постепенно старела, но всему что хотела, она меня обучила. Поэтому, не удивляйся моей реакции на твои действия. Я просто, не знаю всего этого. Мне было это всегда интересно, но я просто… боюсь.


Мелькор взял её за руку. -Со мной, тебе нечего бояться. А почему Потема не решила принять вампиризм? Ведь это бессмертие и мощь.
Сибилла  рассказала о плане Потемы превратиться в могущественного лича, но что-то у королевы пошло не так. Королева была очень независимым человеком, а быть вампиром, это быть в некотором роде слугой Молаг Бала.
-Знаешь, Мелькор, до тебя лет триста назад, был бретонский рыцарь, которому я приглянулась. Он посвятил мне несколько побед в дуэлях, но я не придавала этому значение. Тогда он отправился в странствия. Его не было лет двадцать. Ну, когда он вернулся, он был уже пожилым, а я нисколько не изменилась. Он обвинил меня в неведомом ему колдовстве и убрался восвояси. А потом я узнала от других людей, что он участвовал во многих сражениях и посвящал победы в мою честь.
-Двадцать лет, это много, для человека. На что он рассчитывал? Ну выглядишь ты лет на двадцать, кстати. И ещё двадцать… это тебе должно было стать сорок? Бред какой то. Посвящать победы, при этом не быть со своей возлюбленной столько времени, это странно.
-Это называется рыцарство. Знаешь, я давно хотела спросить… зачем тебе на подошвах бронированных валенок приделаны лошадиные подковы?
-Мелькор был удивлён внезапностью подобного вопроса. -И ещё одна спрашивает об этих подковах. Да что же вы все такие варвары? Это же элементарно для понимания! Ладно, слушай, подковы эти используются в двух целях: чтоб было удобнее ходить по брусчатке, а на Атморе в большинстве крупных городов была брусчатка, некоторые дороги были мощёнными. Не боишься, что можешь оступиться, в то же время походка становится прямее и величавее. А второй способ, это для драки - мой удар обеими ногами сразу ещё никто не смог выдержать, падали все. Я, знаешь ли, кроме магии, туум и жреческих текстов, был обучен фехтованию и рукопашному бою. Меня забарли из семьи, когда ещё не умел говорить. Всё детство и отрочество нас тренировали как воинов, жрецов и мастеров туума. Чтоб стать лучшим воином среди других жрецов, разрешалось применять подлые трюки. Эти подковы не раз спасали мне репутацию воина.
Хотел было Мелькор сменить тему, но тут Сибилла стала раздеваться.
-Мелькорушка. Ты не против ведь, если буду так к тебе обращаться? Значит, ты не возражаешь... научить меня всему? -тут она скинула платье, и обнажила своё нижнее бельё.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ого, это было довольно неожиданно. Я, эээ, кхм, не могу подобрать слова... -от смущения, Мелькор перевалился с ноги на ногу.
-Хихи, теперь ты застеснялся. Ну, чего же ты ждешь?! ДАВНО ПОРА!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 


 

Спойлер

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

 

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.