Перейти к содержанию
Авторизация  
Iron Warrior

Ворон

Рекомендуемые сообщения

Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.

Цурин Арктус

 

 

Ворон

 

 

Безымянный герой убил Ворона, а Коготь Белиара при помощи магов воды был уничтожен… казалось бы, на этом, история рудного барона завершилась.

Белиар пришёл в ярость. Его артефакт осквернен, чемпион Ворон подвёл его. Ему ничего не оставалось, лишь как вышвырнуть душу барона за предел времени и пространства.

Ворон дрейфовал в пустоте, мысли, воспоминания - всё перемешалось. Вдруг, он почувствовал сильный холод. На его голову что-то сыпалось. Очнуться было трудно.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Первым что он увидел - белое небо. Осмотревшись по сторонам, его взору предстал заснеженный лес, а рядом был воткнут в землю Коготь Белиара.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Схватив клинок, он с досадой обнаружил - вся магия ушла из него. Теперь это был лишь кусок металла… довольно изящный и острый, надо сказать.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Простой меч… Хм, на мне моя баронская броня, как это может быть... я чувствую себя опустошённым, но в своей тарелке… Кажется, Белиар вернул мне душу. Осталось понять, как я тут очутился. Помню лишь свет проходящий сквозь меня и последующую пустоту. Хочу жрать. Похоже это горы, надо спуститься вниз, иначе окоченею тут.*

Идя по наклону, Ворон обнаружил кустарники с красными ягодами. Мало чего понимая в травничестве, он рискнул, и обглодал пару веток.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Затем, он увидел восходящее, утреннее светило и пошёл по направлению к нему. Встав на скалистый выступ, барон увидел внизу укрепление. Но потом…

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Твою мать, это что, дракон?!? Так значит я в Хоринисе? Что-то не припомню такой ландшафт. Ладно, бегом к поселению, посмотрю что там.*

 

Придя на место, его взору предстали одни руины.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Осмотрев все вокруг, он нашел несколько бочек с овощами и бутылками с какими-то жидкостями.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

А потом наткнулся на обгорелый труп.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Мда. Обуглился, несчастный. Выпью ка из бутылки… ммм, похоже алкоголь. Вкусный. Для уверенности, сойдёт. А вот и ворота в крепость.*

Бредя по коридорам, барон наткнулся на труп явно зарезанного человека.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Ещё тёплый. Нельзя оставаться здесь надолго.*

 

Видимо, постройка постепенно начала обрушаться

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

но Ворон был неимоверно голоден, потому не смог сдержаться, чтоб не съесть похлёбки и выпить ещё одну бутылочку. Пока он ел, решил полистать книгу, найденную недавно.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Странно, буквы незнакомые, но смысл мне понятен. Хмм, владения, королевство Скайрим, Империя… не припомню таких государств в Аркании… или я вообще, где-то в другом мире?! Всё, хватит, иду дальше.*

 

По пути он чуть не споткнулся об мёртвого солдата в металлической броне.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Пройдя ещё по катакомбам, Ворон повсюду натыкался на мертвых воинов, в том числе на пыточную комнату, где в клетке лежал мёртвый маг. У него он нашёл книгу, явно обучающую заклинанию.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Решив прочесть потом, следующим помещением для него стал просторный зал, где повсюду была паутина и… гигантские пауки?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Арахниды были враждебно настроены, и начали плеваться ядом. Каждый взмах меча символизировал одного дохлого паука. Яд чуть было не сломил барона, но склянки с красным варевом, он всегда мог узнать - принял зелья исцеления.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Бродя по пещерам, в итоге вышел в огромный естественный зал, где в углу лежал ещё живой человек.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Буквально влив ему пару склянок исцеления, раненый более менее пришёл в себя, затем поблагодарил Ворона и позвав с собой, побежал, видимо, к выходу из пещеры.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

-Чёртовы Братья Бури, позвали на свою сторону дракона. Нужно предупредить генерала Туллия, а пока идём в Ривервуд, там мой дядя Алвар живёт, он нас примет с радостью. Меня кстати Хадваром зовут. А тебя?

-Обращайся ко мне Ворон.

 

Пробежав не меньше нескольких километров, путники вышли к городку. Алвар работал в кузнице и увидев Хадвара, всё побросал.

-Хадвар! Не верю своим глазам! Что случилось? Ты же в легионе служишь, а зачем сюда пришёл?

-Хелген, уничтожен! Я и Ворон единственные выжившие.

-Пойдём скорее в дом!

Зайдя в дом и сев за стол, Ингрид, жена Алвара, принесла что поесть, Хадвару же было не до еды, он всё продолжал впопыхах, вести рассказ, Ворон в свою очередь молчал.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Думаю, правильно сделаю, если буду молчать. Я ни черта не понимаю в их, эмм, лексиконе. Империя, Хелген, Ульфрик, Братья, Туллий, Вайтран, Талмор, Талос. Что за бред? И запах в доме, неприятный, хотя это замечаю лишь я. Жена у кузнеца ничего так, но видел и лучше*

-Друг Хадвара и мой друг. Бери что хочешь в доме, только, в пределах разумного. А потом, ложитесь спать, вам надо восстановить силы.

-Я пожалуй прогуляюсь. -сказал Ворон и вышел на улицу.

Не успев закрыть дверь и выйти на мощеную дорогу, к барону подошёл человек.

-Меня зовут Свен. Вот, отдайте это письмо Камилле Валерии, и скажите что оно от Фаендала.

Затем развернулся и ушёл восвояси.

 

Сразу после дома кузнеца, стояла таверна. Барон зашел туда. Вдруг, перед стойкой на ковре валялся какой-то пьяница.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

-А ну прочь с дороги, пройдоха. Развалился тут, дебил.

И со всей силой пнул по пятой точке пьянчугу.

 

-Эй, прекратите это. Могли бы и мне сказать, раз он вам мешает. Он наш завсегдатай.

Женщина средних лет, может старше, со шрамом на лице, повернула Ворона к себе.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

-Эхм, вам налить мёда или эля?

-Благодарю, но я не хочу. Лучше, расскажите мне, какие последние слухи в Скайриме.

-Ха! Давно не видела, чтоб посетитель отказывался от питья. Что ж, Коллегия Винтерхолда набирает учеников, потом ещё у Валериев, брата с сестрой, украли золотой коготь…

-Золотой говорите? И они даже не позаботились о том, чтоб лучше его схоронить? Не удивительно. Впрочем, достаточно. Вы где такой шрам заработали? Уж точно не в таверне.

-Хамло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не привлекать внимания, барон вышел из таверны и теперь его путь лежал к местному магазину, если верить на слово одному из пьяниц возле таверны. Стоило расспросить тамошнего торговца о приключившейся проблеме. Странно, что лишь брат и сестра жили тут, без основной семьи. В Миртане большинство лавок и магазинчиков были семейным бизнесом, на первом этаже был,собственно, магазин, а на втором-третьем этажах проживали владельцы-торговцы.

Чем чаще он вспоминал Миртану, тем сильнее ныло его сердце, словно ножом проводили каждый раз, при мысли об аресте барона, его родственников, всего имущества. Как потом стало известно, мало кто из династии, откуда происходил Ворон, выжил, а ему удостоилась одна из худших судеб - быть заключенным в Долине Рудников и до конца своих дней вести разработки магической руды.

Причина ареста была смехотворна: поскольку баронство было в составе графства, то граф имел полное право отдавать в аренду землю более мелким землевладельцам, к коим относилась семья Ворона. И вот, просрочив выплату по аренде всего на два месяца, на третий, вместо инспектора, прибыл отряд паладинов…

 

Дверь довольно легко отворилась, и тут предстала сцена спорящих меж собой молодого человека и девушки.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Оба не обратили внимания на посетителя. Вдоволь выругавшись друг на друга, девушка развернулась и отправилась на второй этаж.

Ворон успел рассмотреть её хмурое после такого разговора лицо.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

*Хмм, а ничего так. Привлекательная.*

 

-Добро пожаловать...кхем, прошу простить за подобный разговор, но… мы стали жертвами ограбления. Ничего особо не украли, разве что Золотой Коготь…

По лестнице вниз второпях спустилась девушка.

-Лукан, вот ты снова начинаешь…

-Мы с тобой уже достаточно на сегодня поорали друг на друга. Может, посетитель хочет чего купить…

-Посетитель выглядит сильным и храбрым мужчиной, может он сможет вернуть нам нашу ценность?

-Нууууу хватит, Камилла. Ну что ты как… в прочем, друг мой, может вы в самом деле поможете нам? За возвращение вещицы, я отдам вам всю прибыль со следующей поставки, а её прямо должны расхватать.

Ворон посмотрел сначала на Лукана, потом на Камиллу, те оба явно ждали чуда. И тогда, произнеся согласие на помощь, Лукан удовлетворённо вздохнул, а Камилла была вне себя от радости.

-Я провожу нашего друга до Ветреного Пика. Именно там стоит начать поиски…

-До этих руин?! Да там же не безопасно, для тебя, Камилла! Только до моста, не дальше!

Идя через весь городок, Камилла не могла замолчать ни на минуту. Она всё рассказывала, и рассказывала, не поймёшь что. Барону было не до этого, он не мог никак собраться мыслями, что же делать дальше, ведь стоит сначала отправиться в Вайтран, прежде чем лезть невесть куда, и пасть от ожидающих его угроз.

 

-Вот этот самый мост... Дождь уже почти закончился. А можно у вас спросить? Вы, похоже, благородного происхождения. Черты лица у вас точно не крестьянские. Скажите, откуда вы к нам приехали?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Сиродил.

-Оу, а вы там у кого-то на службе, например, как сержант, или телохранитель? Может, вы не из мелкого, а более высокого дворянства?

-Я барон. Ворон. Знаете, мне нужен аванс. Прежде, я отправлюсь в Вайтран, мне нужно переговорить с тамошним правителем. Затем вернусь и верну вам коготь.

-Хи хи, аванс? Нууу, об этом стоило сказать моего брату Лукану, но… что это вы мне протягиваете?

-Я тут вспомнил, некий Свен и Фаендал устроили междоусобицу за вас. Вот это письмо написал Свен, типа от имени Фаендала. Довольно забавный фраер.

Камилла прочла письмо и была явно в гневе.

-Какой наглец! И босмер этот, проку от него никакого...Мммм… Возможно, ВЫ составите мне компанию?

В мгновение ока, девушка скинула одежду.

-Всё равно, она промокла. Фух, а знаете, немного душно стало, дождь кончился и… может, вам стоит тоже, немного, освежиться?

Не веря своим глазам, Ворону оставалось лишь наблюдать, как Камилла расстегивает застёжки на его броне. Ещё пара минут, и девушка обхватившись за своего спутника, немного задрала ножку.
 

Спойлер


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

-Хм, а вы не такая уж оказывается, девушка. Вы достаточно взрослая женщина.

-Нуууу братишка старше меня всего на пару лет. Он давненько присматривает мне ухажёра. Так что вот… А вы недурны собой, ах…

Хватило около десяти минут, на прощание они поцеловались.

 

Барон собрался и отправился в путь по дороге, до Вайтрана.

На пути попалась свора волков. Без труда, Коготь Белиара, порубил их в единовременном порыве хозяина.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Потом, он настиг отряд солдат, примерно таких же, как те что были в Хелгене. Это был конвой. Они вели какого-то преступника в обносках.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Гражданский, проходите мимо. Это мятежник из числа Братьев Бури. Попытаетесь сделать неверный шаг, и мы за себя не отвечаем.

Не желая раздувать конфликт, барон ускорился, и вот, преодолев рощу, граничащую с водопадом, ему предстал город на холме. Это тот самый Вайтран.

Постоянно придерживаясь курса, не сходя с мощеной дороги, Ворону повстречался патрульный.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Тот поприветствовал и предупредил о рейдерском отряде великанов, что может попасться немного дальше, у фермы. Желая посмотреть на этих “великанов”, барон пришёл к той самой фермы, где  несколько людей стояли подле огромного трупа.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Я Эйла Охотница. Мы Соратники, только что прикончили этого великана.

-Думаю, вам не нужна была помощь.

-Конечно, мы армия братьев и сестёр по оружию, лучшие воины в Скайриме…

-Значит, Соратники. Что ж, меня это не интересует.

-Дело ваше, если надумаете к нам вступить, а рекрутов в данный момент мы набираем, приходите в Йоррваскр.

Соратники ушли, оставив Ворона один на один с трупом великана.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Чего тут только не увидишь. Здоровенный мужик, только с какими-то наколками и странными ушами. Мдаа. Пойду лучше в город… Хм, довольно быстро стемнело… Но что это в небе?!*

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*Могу себя поздравить - я точно не в Аркании.*

 

Уже подходя к городской конюшне, стал слышен разговор какого-то мужика и женщины в доспехах.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Речь шла о шуте с гробом, застрявшим недалеко от Вайтрана, затем они поговорили о том, о сём, и разошлись. Барон пошёл следом за, по всей видимости, воительницей, и одёрнув её за плечо, повернул к себе.

-Что за бред вы только что несли?

-Бред? По твоему это был бред? Знаешь, если победишь меня в рукопашной схватке, то, возможно, я позволю удовлетворить твоё любопытство.

Драка была что надо: удары, блоки, увороты. К этому дополнял колорит происходящего - оба в доспехах, бить по защищенным частям тела было бесполезно. В конце концов, выждав правильный момент, Ворон врезал незнакомке по лицу, что та упала на земь.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Воу, это… был хороший… удар… кха…

-Эмм, не слишком сильно? Давай помогу встать.

-Нееее….не надо, я сама… спасибо…. Вух, меня ещё никто не вырубал настолько мощно. Думала… потеряю сознание. Знаешь, пойдём в таверну, сегодня я угощаю. Заодно расскажу тебе, что это за бред был.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Да мне, честно говоря, по барабану, на того шута. Я здесь новенький, и мне не помешало, чтоб кто-нибудь прикрыл мне спину. Город большой, а значит и ворья много.

-Ой, ворье… у нас здесь мало криминала: люди, от мала до велика, могут спокойно, без опаски, гулять даже в ночное время… Вот тут остановились кхаджитские караванщики.

 

Ворон не поверил своим глазам. Такого вопиющего безумия, как разумные кошаки размером с человека, он никогда не видывал.

Орки Аркании, мракорисы, даже падальщики, выглядели более логичными, чем вот ЭТО. Естественно, его охватил смех, такой приступ хохмы он просто не смог сдержать. Обычно, он человек весьма сдержанный и довольно серьезный, лишь немного с бандитским жаргоном, которому он научился будучи каторжником, однако тут же, долго накапливая абсурд, с которым он столкнулся в последнее время, его давно побеждённый нрав весельчака и балагура вырвался на мгновение.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Эх, ещё один человек смеется над кхаджитами. Такова наша судьба.

-Друг, пойдём отсюда, пойдём. Не понимаю что тебя тут развеселило настолько, но, прошу тебя во имя Девяти, успокойся!

-Ты это видела, нет? Ха ха! Кошколюди, ну что это за абоминация?!

-Похоже, ты впервые увидел кхаджитов. Странно, в Скайриме, да и вообще где бы то ни было, редко, очень редко, можно встретить тех, кто никогда не видел этих жителей Эльсвейра.

-Странно? Странно носить такую броню, подруга. Груди из металла, прикрывающие твои собственные. Видимо подогнано на заказ. Броня высокого качества значит? Металл… похоже на сталь, но с примесями. Но в бою такая недолго протянет, ведь нету обтекаемости. Вот такой вот меч, как у меня, может легко зацепить все эти, эммм, скаты, углы, и, ну, отсечь одну из них.

-Знаешь… пойдём уже в таверну. Жуть как пить хочу. А мои, прелести, не должны волновать тебя. То что ты победил меня в бою, ещё не значит, что я должна ложиться под тебя. Меч у тебя больше филигранный, чем реально боевой. И вообще…

-Ладно, ладно, успокойся. Бойкая ты довольно таки. Извини. Мне мало что нравится, но перед хорошо выполненными визуальными исполнениями, трудно сдержать слова восхищения. Как я говорил, твоя броня красива, но не надёжна.

-Как и твоя.

-Моя броня выкована из магической руды, в Долине Рудников, рукастый кузнец работал на Гомеза, все рудные бароны и наша стража обязаны ему многим. А меч этот зовется “Коготь Белиара”, он разрезает любых существ, как нож масло. Раньше в нем была магия, божественная магия, но, её более нет. Меня называй Вороном. Барон. Ворон.

-А, кхех, ммм, у меня уши сворачиваются от всего этого изречения. Думаешь, я в это поверю? Барон! Нет, ну только послушайте, барон!  И участвует в драке с женщиной… Мда… куда катится мир. Ладно, впрочем, меч выглядит зловеще, и мне не хотелось бы опробовать его лезвие на себе. Долина Рудников… Гомез… Что ещё скажешь?

-Аркания, Миртана, Нордмар, Хоринис, Яркендар.

-Всё всё… хватит. Уже голова болит… Ммм, видимо всё же ударил ты меня слишком сильно… Челюсть болит…

-Может, вывих? Помочь как то?

-Нет, не надо… я… сама справлюсь. Утгерд сильная девочка…

-Девочка годов так тридцати пяти…

-Аррр, не будь мне так плохо, я бы показала тебе…

-На, выпей. Полегчать должно.

-Зелье лечения?  Приятный сюрприз… Аххх, как сразу легко стало, боль унялась, кажется, всё прошло. Всегда поражало, как алхимики их варят… У меня никогда не хватало мозгов, чтоб освоить это.

Наконец, они пришли в таверну.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Вечер вовсю набирал обороты, людей в таверне было много. Бард напевал странные песни, стражники наряду с обычными горожанами  пили и ели, все очень весело проводили время.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Ворон заказал ужин и выпивку, Утгерд куда-то подевалась. Подойдя к Хульде, барон снял комнату на ночь, день выдался очень не лёгким, и долгим.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

По утру, наш герой прогуливался по городу, пока к нему не обратился пожилой мужчина в рясе.

-Здравствуйте, я вижу вы бывалый воин. Поможете мне? Я жрец в храме Аркея. Понимаете, я забыл в катакомбах амулет, который в свою очередь очень важен в ритуалах связанных с погребением и ритуалами к Аркею. Вы ведь знаете, кто такой Аркей?

-Хм. Нет. Но я вам помогу. Идемте.

Сначала они прошли сам храм, у алтаря божеству лежали черепа. А в чаше неподалёку была целая кучка из наваленных друг на друга черепов.

*Некроманты, что ли? Я хоть пару раз бывал в святилищах всех троих божеств, но даже у Белиара такого извращения не было.*

-А вот за той дверью начинаются катакомбы. Осторожно, слышите? Там какое-то вошкание за дверью, а ещё нытьё. Будьте внимательны.

 

Стоило пройти за дверь, жрец сразу захлопнул её за спиной барона. Из-за угла накинулся скелет вооружённый мечом и щитом. Всего лишь удар, и скелет рассыпался.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Потом ещё один. А вот тут летает призрак. Как бы то ни было, Коготь не потерял возможности резать эфирную плоть.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

*А вот, похоже, амулет. Что-то тут много мешков с деньгами, заберу их. Логово некромантов какое-то.*

 

Аккуратно закрыв за собой дверь, Ворон звал старца. Никто не отзывался. Тогда он пошёл к алтарю. Перед культовым строением преклонив колени сидела женщина…. довольно красивая, но с платком на лице.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-А, эмм, где жрец? Мне надо…

-Оу, здравствуйте. Жрец на улицу вышел. Я вот пришла почтить Аркея, но тут смотрю, вы подкрались ко мне сзади… Такой мужчина, и совсем один. Взгляните на меня. И внимательно в глаза…

*Странные у неё глаза… словно жаждет чего-то… похоже… я… проваливаюсь…*

Незнакомка оказалась вампиршей, она очаровала Ворона, как это умеют вампиры. Но  ей хотелось не крови.
 

Спойлер


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Очнулся Ворон от толчков, его пытался разбудить тот самый жрец.

-Друг, что с тобой? Я почему-то оказался на улице, не помню как. Захожу сюда, смотрю - ты лежишь на каменном гробу, скрестив руки. Ты в порядке?

-Д-д-аааа. Смутно помню красивую женщину тут… но больше ничего. Вот кстати твой амулет, старик.

-О слава Аркею! Вот, это тебе за труды, сынок!

*15 золотых? Всего?! Впрочем, мешки с золотом всё ещё при мне. Пора валить из этого заколдованного места. Как-то странно я себя чувствую…*

По пути на рыночную площадь, у деревянной колонны пристроилась данмерка. Никогда ранее не встречав эльфов или эльфиек, Ворон был ошарашен внешностью: острые черты лица, привлекательность, красные глаза.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

-Я, конечно, понимаю, наёмница и по совместительству искусствовед, но зачем так близко стоять ко мне и… рассматривать?

-Пардон, но раньше не встречал таких женщин. Извините.

 

Узнав дорогу к ярлу, Ворон пошёл к лестнице. Справа от неё, он увидел мужчину в рясе, заливающего про некоего Талоса, эльфах, предначертании и прочем.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Только Талос может… А, ещё один достойный человеческий сын, пришедший услышать правду! Скажи мне, Талос наш бог?

-Не знаю.

-Ну как такое может быть? Считаешь ли ты справедливым запрет на поклонение Талосу, навязываемый нам эльфами?!

-Не знаю. Зато, я могу пояснить тебе про Белиара. Этот меч проводник его воли, и он пожрёт души тех, кто падёт от моей руки!

-Стража! Тут еретик! Он угрожает мне!

Из ниоткуда взялся стражник и попросил Ворона пройти к ярлу.

-Вы особо не передразнивайте Хеймскра. Он поехал кукушкой, в прямом смысле этого слова, провозгласил себя пророком Талоса, и всё такое. К ярлу вы всё же пройдите, он любит поразговаривать с приезжими дворянами.

*Видимо, я сильно выделяюсь из толпы. Что ж, оно и к лучшему.*

 

Драконий Предел… Огромное здание, достойное правителя жемчужины Скайрима… Внутри, огромный зал, где всегда много прислуги, стражи, гостей и придворных. Как и полагается правителю города, ярл Балгруф пребывал на своём троне. Поднимаясь к нему, барона перехватила данмерка.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ярл Багруф не принимает гостей. Приходите по приглашению.

-Нет, Айрилет, пропусти его... Провентус, как там дела с распределением военных сил?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Нам надо укрепить город, вернуть стражу и войска...

-А вам есть что сказать, дорогой гость?

-Да. Я прибыл из Ривервуда. Над нами летал дракон. Хелген уничтожен им.

По залу пошло перешёптывание, кто-то с кем-то начал спорить, Балгруф укорил Провентуса за бездействие, и приказал отправить подмогу городку.

-Вы молодец, что пришли ко мне и рассказали о произошедшем. Кто вы?

-Я барон Ворон, из Сиродила. Вот прогулялся, так прогулялся...

-О, так значит вы путешественник, несмотря на своё высокое положение. Похвально. Пройдёмте к Фаренгару, похоже, мы нашли подходящего наёмника для его экспедиции.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Спустя немало времени, Ворон прошёл "инструктаж” по своей миссии, а также научился азам зачарованию и алхимии. С удивлением обнаружив, что меч не зачарован, Ворону оставалось лишь найти подходящий камень душ и зачаровать оружие.

Пройдя в зал и присев за стол, прислуга подала кубок с вином и закуску в виде ломтя хлеба и куска жареного мяса.

*Ветреный пик… Похоже, воровство золотого когтя и поиск таблички взаимосвязаны. Странно, это вино напоминает мне... что-то… но я не могу понять. Может, просто вкус знакомый? Я скоро с ума сойду от всего происходящего. Хуже того, начни тут рассказывать про мой мир, все сочтут меня за сумасшедшего. Ладно, отправлюсь к той горе. Надеюсь, там не столь уж жёстко, как все верещат.*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление:

в связи с тем, что моя собственная сборка для Special Edition глюкнула, а также в связи с нехваткой контента, было решено перенести дальнейшую игру в Legendary Edition. Отдельная благодарность stas2503 за сборку на LE SkyGS RB 1.2.4. С удивлением для себя обнаружил, что необходимый для рассказа контент куда более качественный, чем аналогичный у SE.

 

 

 

Бродя по Вайтрану, Ворон вновь встретил Утгерд.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Герда, ты куда пропала прошлым вечером?

Утгерд немного замешкалась при виде барона, но взяла себя в руки.

-Ой, привет, Ворон. Да… мне что-то стало не по себе и я ушла домой.

-Так у тебя даже дом есть тут? Я думал, ты наемница-путешественница. Слушай, у меня есть к тебе очень интересное, деловое предложение. Может, пригласишь меня к себе? Не беспокойся, поход будет очень интересным.

-Поход? А куда? Впрочем, пройдём ко мне. Надеюсь, соседи не поймут меня не правильно…

-В смысле?

-Ну, незамужняя женщина, ведёт к себе первого попавшегося мужчину.

-Вздор, а может я твой старший брат, или дядя, приехавший в гости.

-Хе-хе, дядя.
 

Утгерд была удивлена аудиенцией Ворона у ярла и придворного мага. А назначенная миссия ввело её в замешательство.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ветреный Пик… На сколько я знаю, место гиблое и опасное. Кроме засевших там бандитов, руины охраняются драуграми.

Барон плохо расслышал последнее слово и переспросил.

-Ты не знаешь, кто такие драугры?! Хм… как бы объяснить. Это вроде нежить, но и не нежить. Они не глупы, как обычные зомби, или призраки, но разум их сильно ограничен. Тем не менее, они сыплют проклятиями и режут невезучих авантюристов ржавым оружием.

-Значит, ты со мной не идешь?

-Пойду, что уж… всё равно, пока заняться нечем. А так, хоть прикрою тебя. Нанимать меня не надо, мне просто интересно прогуляться туда, интересно, на сколько вглубь мы пройдём.



 

Взбираясь по горной тропинке, пред ними появилась разрушенная башня.

Ворон жестом остановил Утгерд, и указал на дерево возле башни.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Смотри, там часовой. Похоже, это те самые бандиты. Герда, ты же не против, чтоб я к тебе так обращался? Герда, не лезь впереди меня, твоя броня не выдержит прямого попадания стрелы.

-Я не обижусь. И знаешь, мой “дядя”, такой чрезмерной заботы я от тебя не ожидала.

Убив всех преступных элементов в башне и поживясь небольшой горстью драгоценностей, дуэт отправился непосредственно к самому заброшенному храму.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Расправившись с патрульными, они вошли внутрь. Их встретил огромный, просторный зал. Возле дверей лежал мёртвый бандит, в окружении каких-то дохлых огромных крыс, со странными мордами.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-...это злокрысы. Жуткие существа. Вроде похожи на крыс, но умнее их, и злее.

-Умнее крыс? Хмм, у вас под боком, кажется, бегает предразумная раса.

 

Прокладывая путь сквозь руины, они наткнулись на нескольких бандитов по пути, злокрыс и старой паутины. Герда помогла Ворону решить головоломку, которая в свою очередь, ознаменовала открытие двери на нижние этажи храма.

Однако, дальше стало ещё больше паутины, которая в прямом смысле затрудняла дальнейшее продвижение. Вдруг, издалека послышался крик. Выйдя в небольшой зал, где по центру была большая решетка, чуть дальше показалась стена из паутины, с застрявшим там эльфом. По всему помещению валялись свертки, некогда бывшие живыми существами, опутанные паутиной и словно… иссушенные. Сверху упал огромный паук.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Барон, дерись с ним… большие пауки вызывают у меня ужас.

-Герда, я впервые вижу таких арахнид. Думаешь, мне не страшно?

Но меч сделал своё дело. Барон из числа людей, которых достаточно выдвинуть вперёд, а оружие в их руках сделает всё остальное.


 

Когда с пауком было покончено, эльф орал о необходимости порвать паутину. Золотой коготь был у него. Его звали Арвел. Арвел Быстрый. Не успев выпасть из разрубленной паутины, он начал поливать двойку насмешками и рванул от них дальше по коридорам. Но Ворон успел настигнуть его и зарубил в последствии.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Коготь был взят.

 

Дальше были ловушки и гробница. Если ловушки можно преодолеть не спеша, то гробница испугала барона и Герду.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Часть мертвецов встали, пыхтя и крехтя, некоторые что-то говорили на непонятном языке. Ходоки были вооружены и брели к вторженцам явно с не добрыми намерениями.

Конечно Коготь Белиара расправился и с ними.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Мало что могло уберечься и пережить хотя бы один удар этого грозного оружия.

Они шли всё глубже, драугров становилось больше.

-Герда, смотри, а эта… женщина-драугр, голая. Что за бред? Куда её одежда делась?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ты пришёл сюда пялиться на тысячелетних тёлок, или всё же найти камень, о котором говорил маг?

 

 

Преодолев несколько комнат, друзья решили перевести дух.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Странное место. Жаровни горят, а поленья в них не сгорают.

-Мне рассказывали, что обиталища драугров словно прорехи во временных потоках. Тут многое не логично. Виной тому магия драконов и мощная сила воли драконьих жрецов, или полководцев.

 

 

Пройдя за дверь, им попалась очередная ловушка, а затем зал, с драуграми и призраками.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

К тому же там были неупокоенные девицы, которые однако, не сжались со временем подобно драуграм, но глаза их светились тем же тусклым светом.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Вот это да… вот это щит… Даже в Миртане таких не видел.

-Я тоже таких не видела. Подбери, нельзя чтоб такая вещица пропала зря.

Подняв щит и прикрыв себя, Ворон оценил возможности.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Герда, будь у меня побольше сил, я бы спокойно держал такой щит одной рукой. Но он жуть как тяжел.

-Само собой, ростовой, и шипы. Столько металла.


 

Наконец, они пришли к вратам, ведущим в покои жреца, или военачальника. У ворот виднелся очередной призрак, который сгинул с одного удара великого меча.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Хм, тут три знака. Сова, мотылёк и медведь… Что ты думаешь по этому поводу, Герда?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-А вон глянь, там отверстия. Похоже, золотой коготь в некотором роде ключ, видишь, отверстия совпадают с расстановкой когтей у артефакта.

-Ещё те же знаки, на когте,но порядок другой. Может, так указан правильный ряд?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Давай попробуем выставить.

Гипотеза подтвердилась.

 

 

Огромный зал, где на возвышенности стоял саркофаг, а чуть дальше изогнутая стена. Дорога им преградила очередная девица:

-Ни шагу дальше!

-Смотри Герда, она умеет говорить.

-Поворачивайте, смертные! Последнее предупреждение!

-А ну с дороги, шелупонь.

Просто шагая мимо, Ворон нанизал девицу на меч, так глубоко, что рукоять уперлась в её живот.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Не прошло и десяти секунд, как появилось три духа.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Два духа уперто сыпали проклятия на Ворона и Герду, пытаясь нанести урон призрачным оружием, а третий дух, вопя, бил не менее призрачной булавой, первых двух духов.

Несмотря на свою эфемерность, они нанесли мощные раны Ворону и Герде. Но третий дух вовремя нанес очередной урон, тем самым развоплотил красную сущность, а Ворон рассек фантома. Наконец, всё улеглось, а союзный дух загорелся желтым.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Сущность вспыхнула и пропала, лишь эхом разносилось по залу “Спасибо”.

 

 

Применив заклинание исцеления, на себя, и на Герду, затем они подошли к стене с какими-то иероглифами.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Герда, это просто ненормальное место. Глючное место. Ты слышишь этот громовой крик?

-Эм, что?

-От стены исходит крик, словно гром, будто сразу целый хор воинов произносит отдельные звуки.

-Я ничего не слышу.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Но Ворон уже подошёл к стене, его зрение помутилось, а потоки энергии, видимые, похоже, только ему, пронизали его насквозь. Сзади послышался грохот. Крышка саркофага отлетела. Из каменного вместилища вылез драугр, весьма зловещего вида.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-А это, видимо, военачальник.

-Bolog aaz, mal lir!

-И вам не хворать.

 

Уже через минуту, Ворон рассматривал содержимое сундука.

-Барахлишко так себе. Ну что, пойдём, подруга? Вон там лестница куда-то вверх. Может выход.

Ещё через пару мгновений, и они уже стояли наверху.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Красивое место,но оставаться здесь я не хочу. И ты тоже, наверное.

 

 

Пройдя по секретному проходу, они наконец-то вышли наружу.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Сначала Ворон спрыгнул с невысокого обрыва, затем Утгерд.

-Ты здорово шумишь, Герда. У тебя доспехи гремят, как посудный шкаф.

-Зато твоя броня почти бесшумная. Как это возможно? Она у тебя пластинчатая, как у меня.

-Я же тебе сказал тогда, из магического металла выкована на заказ. А он не гремит. Даже паладины короля, будь они все прокляты, пусть Белиар пожрёт их души, облаченные во свет, оставались относительно беззвучными. Был один наглец, раздобывший комплект паладинской брони. Он даже умудрялся в них красться, не издавая ни звука.

-Паладины… король… Белиар… Я никогда не слышала обо всём этом, ни от кого, кроме тебя. Может, ты мне расска…

-Нет, и не проси. Не для твоих маленьких ушек, такое слушать. И не для моего израненного сердца, вспоминать былое.

-Ну может это тебя тяготит так сильно. Я бы выслушала. Утгерд всегда интересуется чем-то новым, непостижимым.

-Ещё раз, тебе говорю, не для твоих маленьких ушек. И вообще, скорее всего, ни для чьих ушей. Это только моё. Моя. Скорбь.

-Эй, я же вижу, ты не простой человек. Такие черты лица, у имперцев не встречаются, но ты барон. По телосложению не скажешь, что ты бретонец, а баронские титулы по большей части распространены у них… Что ты тогда говорил?... Миртана, это что за название? Или имя?

-Эх, какая же ты всё таки придирчивая. Вцепишься в горло, и не отпустишь. Кхм. Миртана это королевство, где правит Робар II, предатель и жадоба. На севере от Миртаны расположен Нордмар, где девять месяцев в году идёт снег.

На юге Миртаны расположены жгучие пустыни. Моё владение было ближе к югу Миртаны. Виноградники возделываемые десятками крестьян, винодельня, где вино лилось ручьём. Да, нельзя было сказать, что моя династия… династия, была богатой чтоб жить как графы, но всё же, мы были землевладельцами. А проклятый король всё отнял. Заковал меня в кандалы. Моих родственников раскидали по всем уголкам королевства, в качестве рабов и каторжников. Меня отправили в Долину Рудников, защищаемую магическим барьером. Долгие годы я пахал, за тарелку супа. С каждым ударом кирки мой гнев рос. Настал день, когда я смог отвоевать свою честь, свой титул. Киркой, я проломил бошки двум уродам из королевской армии, затем нашёл Гомеза, который в одиночку боролся  против толпы идиотов. Вместе, мы организовали переворот в Долине, захватив власть в Старом Лагере. Кроме меня, было еще несколько рудных баронов. Король не собирался отправлять армию за барьер, а этот барьер будучи магическим, никого не выпускал и терять армию король уж точно не желал. И он решил пойти на уступки. В нашу пользу. Богатства, вина, жирная пища, инструменты, оружие, броня, дорогая одежда, женщины - всё поставлялось в Долину. Затем, появился охламон. Он порушил все наши планы, уничтожил барьер. Я был вынужден собрать оставшихся верных Старому Лагерю людей, и увёл их в Яркендар. Маг, назвавший себя Ищущим, предложил мне сделку с Белиаром, о которой я пожалел в последний момент, но ничего не смог изменить, было уже поздно. Я стал оружием в руках Белиара, воплощением его воли. Моё же “я” было побеждено. Затем, нашёлся вот он -вытащив из-за спины легендарный меч, Ворон вручил его в руки Утгерд -Коготь Белиара. Меч огромной мощи, несоразмерный никакому другому. Кроме его физической сущности, которую ты видела в действии, он мог намного больше. Но появился, вновь, этот охламон. Не помню как, но белый свет проткнул меня насквозь, и я словно провалился во тьму. А затем, пробудился в лесу. Рядом был только он, этот меч. -Утгерд аккуратно передала меч обратно в руки Ворона. Её глаза были широко раскрыты. Она была в шоке. -Согласись, тебе было бы проще, если бы ты всего этого не выслушала? И это лишь краткий пересказ, моей жизни после безумия короля. Тебе, должно быть, проще стало, на душе, ты ведь удовлетворила своё любопытство, а мне это, нанесло лишь очередной шрам, на искалеченное сердце…

-Прости Ворон, я не могла даже подумать, что всё настолько ужасно… В самом деле, извини меня. Всё мне казалось по началу выдумкой, которую ты придумал, чтоб привлечь моё внимание. А правда явилась как острый кинжал у горла. Этот меч… даже я почувствовала следы былой энергии. Какие теперь планы, друг?

-Мы вернемся в Ривервуд… один торговец обещал мне заплатить за этот золотой коготь, если я сумею его вернуть. Сейчас, золотой коготь у меня, а карман ожидает  вознаграждение.

-Ворон, так значит сейчас, ты не под контролем Белиара? Ты самостоятельный?

-Судя по всему - да. Пожалуйста, не будем пока больше об этом. Я уже не так молод, чтоб вспоминать всё это. Мне сейчас… чуть больше сорока. А когда всё это началось, мне еще и четверти века не было. Отец готовил мне беззаботное будущее, но увы, всё сложилось не так.

-Может, расскажешь мне, как тебя зовут по настоящему?

-Ворон родился на рудниках, глубоко в шахтах. Ворон расправился с угнетателями. Ворон показал силу. Ворон останется, навсегда. Может… потом, как-нибудь. Боюсь, я с тобой схвачу инфаркт.


 

Пока они разговаривали, лесная тропка привела дуэт к одинокому домику. Возле постройки суетилась старушка.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ой, внучата, я лишь простая старушка. Пожалуйста, не сломайте у меня чего, я совсем одна.

-Не беспокойтесь, мы пришли с миром. Мне бы воды глотнуть.

-А, конечно, заходите внутрь. Там кувшин, с водой.

Внутри помещения хибары, внимание Ворона привлек люк, присыпанный сеном.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Герда, смотри. Люк.

-Предлагаешь спуститься?

-А давай. Он слабо закрыт, вот уже взломал замочек.

Под люком оказалось помещение, выкопанное под землёй. Стол алхимика, стол зачарования. Куча черепов. И записка.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Герда, быстро шевели своей попой, проклятые ведьмы, они ведь сейчас нас замуруют тут! -она не слишком быстро поднималась по лестнице вверх, мешала броня, потому Ворон обеими руками уперся в её зад и расправив ладони на её ягодицах, толкал Утгерд вверх.

-Эй… не надо так грубо, дорогой.

Стоило только выбраться наружу, старуха призвала волка-фантома и начала швырять огненные шары.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Кровь и честь!

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Меч напрочь срубил голову ведьмы. Ворон простоял в оцепенении несколько секунд.

-Давно я не произносил этой фразы… Слишком давно... Проклятье, Герда, что за мир у вас здесь? Повсюду опасности, подставы, идиотизм граничащий с безумием! Надеюсь, у тебя самой, нету никаких выкрутасов или заскоков?

-Это Тамриэль, “дядя”.

 

 

Ривервуд встретил их своим обычным молчанием. Люди были заняты своими проблемами, почти никто не обращал внимания на двоих авантюристов. Алвар при их виде, приветственно помахал рукой, Ворон ответил тем же. Они зашли в магазин, где у прилавка стоял Лукан.

-Ооо, смотрите кто пожаловал! Друг, как продвигается поиск моего сокровища?

-Здравствуйте. Вот, золотой коготь, тот самый.

Лукан взял его в руки,  осмотрел со всех сторон и положил на прилавок.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Вот, тут его законное место. Странно, но кажется, будто он раньше был крупнее… Впрочем, неважно, вот ваше вознаграждение.

Со второго этажа вниз спустилась Камилла, и присела за столик.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Привет, Ворон! Ты рисковал жизнью, ради нашей чести, я очень тебе признательна. Нам надо поговорить. Наедине.

-Я не буду вам мешать.

Ворон лишь успел взглянуть в след уходящей из магазина Утгерд.

-Ворон, я всё разложила по полочкам. Придурок Свен и урод Фаендал
 

Спойлер

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

мне точно не ухажёры. Но вот ты, мой рыцарь, вполне. Я надеюсь, ты помнишь, то наше очень близкое знакомство на мосту? Никогда это не забуду. Может…

-Камилла. Мне трудно разделить с тобой чувство взаимной любви. Я путешественник, ты же домоседка. Хоть ты мне и нравишься, во многом, но ты выматаешься от моего ритма жизни.

-Тогда… навещай меня здесь… почаще. Я никогда тебя не забуду, и буду лишь тебе хранить верность.

-До свидания, радость моя.

-Счастливо… не оставляй меня одну надолго.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

 

На улице Утгерд пристроилась рядом с Вороном. Они вместе отправились в Вайтран.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Может, остановимся у меня, перед тем как ты придешь на аудиенцию к ярлу?

-Хорошо. Герда, а мне всё хотелось узнать, ты довольно грамотно разговариваешь, несмотря на любовь к выпивке.

-Думал я алкашка?... Впрочем, есть за что…

-Расскажи.

-Я видела много смертей, в том числе сделанных вот этим мечом, что у меня. Никогда не предрасположенная к такой грубой жизни, я была сломлена и разбита. Вот потому Соратники не берут меня к себе. Гнев копится во мне, я не люблю слушать и подчиняться приказам. Лишь наемная работа, где надо уничтожить группу бандитов, или диких животных, прельщает меня.

-Надеюсь, мои действия не добавили в твою копилку негатива?

-Ха ха, что ты, вовсе нет. Ты интересный, хоть мы с тобой разные… Мой отец был капитаном Имперского Легиона, мать медсестрой в госпитале при форте, где он служил. Дом я унаследовала от них. Великая война забрала их… Ты чем-то похож на него. Такой же сильный, честный, добрый…

-Добрый?! Честный?! Ха! Кажется, я совсем расклеился. Да знаешь ли ты, как меня боялись люди? Думаешь, почему я получил прозвище “Ворон”? Не просто так, совсем. Провинившимся перед Старым Лагерем было предначертано нести наказание, которое я утверждал. Преступникам выкалывали глаза, а я лишь смотрел на это, стоя рядом, сложив руки на груди, и не произносил ни слова. Других подвешивали на стене замка, и они со временем выпадали из удавки, будучи полностью сгнившими. Я выделялся среди остальных рудных баронов, как самое безжалостное существо среди людей, при этом, хранивший абсолютное спокойствие. Таким меня сделала королевская каторга: многие годы проведенные во тьме, грязи, предательстве и вечной опасности, что за сломанным булыжником окажутся очередные краулеры…

-Краулеры?

-Такие твари, похожие на больших насекомых. Размером с человека. Жуткие, острые жвалы, ноги-копья, сколько от них погибло горняков… Хм, вот твой дом, уже пришли… Ты не испугалась меня?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Я встречала  людей страшней тебя. Тем не менее, меня ты никак не обидел, и мне трудно поверить в сказанное. Давай я сделаю нам чаёк из горноцвета, расслабимся. А потом я схожу приму ванну… Не мылась уже дня четыре.

-Мне то что делать?

-Ляжешь спать. На втором этаже у меня уютная, односпальная кроватка.

-Спать… Впрочем, можно. Всё равно, при взгляде на светило, мне глаза жгло и резало. Может, вымотался всего лишь.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Прошло очень много времени. Ворон, совсем разбитый, кое-как поднялся с кровати Утгерд. Делая тяжелые шаги, он побрёл к лестнице

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

и с большим усилием спустился вниз.

 

-Ворон! Наконец ты встал. Долго же ты спал… Сутки.

-Сутки?!? Твою же… впрочем, чувство у меня такое, словно я пережил удар молота… по голове.

-Как интересно, но подойди ближе. Я от того, что не смогла нормально поспать, плохо вижу. Что-то ты какой-то гладкий стал…

Ворон сделал ещё пару шагов к сидящей у камина Утгерд.

-Герда… я хочу пить…

-Эм, вот же кувшин… Я, хах, эээ, твои морщины, они это… разгладились…

-Герда, я ужас как хочу пить… и… пульс… он ускоряется… тукТУК-тукТУК…

-У м-меня сердце бежит сейчас… Ворон, ты…

-Иди ко мне. Дай я тебя обниму.

-Нет! Смотри, у меня твой меч! Я не побоюсь им воспользоваться! Не подходи… пожалуйста.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Эхх, я, что со мной… а-а-а! У меня во рту клыки огромные! Что это?!?

-Ты вампир…

Извиваясь, Ворон выхватил меч из рук Утгерд, и выбежал с ним из дома.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

На улице смеркалось, но зрение выстраивало ему смутный день. Его жертва - стражник у ворот.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Гражданин? Может, вы уберете меч и оденете что-то поверх рубахи и панталонов? Вы пьяны?

-О да, друг мой. О как я пьян. Прямо в хлам. Жажда мучает меня…

-Тогда пройдемте в отрезвитель.

-Гррр, коготь пройдет по твоей шее.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Через секунду, голова стражника летела прочь, а Ворон упав на колено, принялся пить кровь. Тут прибежала Утгерд. Всё что она могла, это вскрикнуть от ужаса.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ворон… Ворон… что же ты… наделал… -её охватили слёзы- Ворон, как, зачем, ведь всё было так замечательно...

- Не смей мешать мне, женщина. Это моя добыча.

-Друг мой, сердечный, пожалуйста, возьми себя в руки!

Буквально иссушив труп от наличия крови, барон встал на ноги и повернулся измазанным кровью лицом к воительнице.

-Я… больше не чувствую жажды. Хмм, интересно, ты сказала вампир…

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Идем, идем отсюда скорее обратно в дом!

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-...так значит, существа ночи. Нет, я не знаю где и как я мог подхватить порфиринованную гемофилию. Говоришь, она передаётся только от крови к крови? Нууу, эммм, было на днях…

-Что было?

-Здесь в городе есть храм Ардею...Амкею… Аркею. Там я исполнил просьбу жреца по зачистке гробницы от неупокоенных. Когда я вышел, возле алтаря сидела жуть какая красивая женщина. Бледная, черноволосая. Она попросила меня взглянуть ей в глаза…

-Обольщение вампира… Она околдовала тебя!

-Я не помню что да как было, но… чёрт, извини за подробность, член у меня потом болел весь день. Будто на нем скакали… ну ты поняла.

-Ха! Поздравляю! Ты хапнул вампиризм половым путём! Только от этого мне лично, не весело… блииин, сколько раз ты ко мне притрагивался? Аааа, ты меня по заднице гладил! Где моё зелье от болезней…

-Воу, воу, я не гладил, а лишь прижал руками.

Утгерд залпом выдула склянку.

-Ммм, теперь продолжим. Так. Без паники. Контролируй себя, мой дорогой. Я слышала истории о вампирах, достаточно волевых, способных подавить в себе эту жажду.

-Ты приятно пахнешь. Чистенькая, вперемешку со страхом…

-Пожалуйста, без таких откровений. Я всегда боялась вампиров, даже в бою предпочитала бежать от них, чем пытаться их одолеть и подхватить болячку, в процессе. Смотрю на тебя, и меня охватывает ужас. Да, ты выглядишь намного моложе, но на этом польза для окружающих заканчивается.

-А почему я омолодился? Какие плюсы от вампиризма вообще?

-Ну, самый главный, это бессмертие. Можешь хоть сто, хоть тысячу лет прожить. Второе, это молодость. Третья, сверхсила. Минус, это почти полная остановка регенерации ранений, стоя под светилом, а ещё, уязвимость перед огнём.

-Ты точно не хочешь получить столь щедрый дар? Снова девушкой станешь…

-Эммм, нет, как-нибудь проживу и так.

-А ты умная, Герда. Столько всего знать.

-Множество знаний приобретаешь от других. Рассказчиков, ученых, магов. В тавернах все останавливаются. И я, тоже.

-Ну давай превращу. Либо укушу, осторожно, либо, ну, как с той засранкой. Половым путём.

-Ты… ты совсем обезумел, придурок. Послушай, что ты вообще говоришь!

-...прости, Герда. Все эти способности, они сводят меня с ума. Я слышу твое сердце, вижу бегущую по жилам кровь. Я вижу тебя насквозь.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Эх, ладно, постарайся не наделать глупостей. Попробую поднять кое-какие связи, может смогу как-то помочь тебе.

-Да, будет интересно послушать. Пойду прогуляюсь, не теряй меня, если МНЕ будет надо, я найду тебя.

 

 

 

Изменено пользователем Iron Warrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...гиганты, двое, здоровенных мужиков с дубинками, каждый из них был разрезан надвое свирепым существом и дьявольским клинком.

-Тьфу, у них кровь не вкусная. Жажду совершенно не утоляет. Хммм… а что это там на горизонте? Крепость?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Хм, на стенах много манекенов установлено. Отвлекающий маневр. Хитро. Сейчас я их приманю.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Бандиты, укрывшиеся в крепости, пытались найти источник противного звука, словно пищал сдавленный, низкий голос, неся прямо в их души холод и страх.

Они выкатились толпой из разломанных ворот некогда неприступной твердыни и кинулись на Ворона.

-Мать вашу, убейте его! Это похоже вампир, но вам, ублюдки, должно быть пофигу! Кто из вас принесёт мне его голову - трахнет Агнис! -заорал бугай в стальной броне, держащий в руках щит и меч.

Бандиты посыпались гурьбой на агрессора, но они не знали, с кем столкнулись. Через минуту они были все мертвы.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Ворон зашёл внутрь крепости, через главный вход. Тут тоже присутствовали бандиты, с которыми он поступил как с предыдущими. Вдруг, в маленькой комнате на грубой постели сидела пожилая женщина.

-Кто ты? - прорычал Ворон. -Почему не нападаешь?

-Я Агнис, и мне нет дела, кто в очередной раз захватывает форт. Моё дело простое - следить, чтобы форт совсем не пришёл в запустение. Давно тут был размещен легион, но они ушли.

Барон оставил её и отправился в подвал. Там ожидали в темноте злокрысы, раскидать которых не составило проблемы.

Вскоре, форт почти обезлюдел, лишь в старой тюрьме оставалась последняя жертва.

-Привет.

-Кто… кто там? Что у вас там происходит наверху?

-Это я, облачённый во тьму. У тебя кое-что есть для меня.

-Кто…

Бандитка только успела вызвать призрака, так Ворон выпрыгнул из темноты и придавил её к стене. Острые клыки порвали горло жертвы, и вампир утолил жажду.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Сколько уже можно пить то? Жажда затухает лишь на некоторое время. Надо что-то делать.+

 

Стоило ему покинуть пределы ветхой крепости, к нему подошли трое.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Мы пришли чтоб преподать тебе урок!

Мгновенно убрав арбалет, Ворон извлек меч и принялся рубить наёмников.

На трупе одного из нападавших нашлось письмо:


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Оргнар… Оргнар… не могу вспомнить кто это. И чем его так прогневал. -Ворон повернулся к трупам- А вам, ребята, спасибо за золото и побрякушки. Спите спокойно.


 

Ближе к ночи, прислушиваясь к слухам о злых бандитах по ту сторону моста у Вайтрана, Ворон прибыл к пещере, именуемой в народе “Приречной заставой”, из-за удобного места для засад бандитов на одиноких путников.

У входа стояли двое. Через пару мгновений, они легли.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Внутри пещеры его окликнул сидящий за столом явно слепой старикашка:

-Э? Кто здесь? Родульф, это ты?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Нет. Родульф мёртв. А ты следующий!

Старик начал вопить, на крик сбежалось больше бандитов. Меч рассекал воздух и плоть одинаково.

Через несколько своеобразных комнат, Ворон вышел в высокую обитель, где в клетке находился волк. Дёрнув за рукоятку на цепи, он тем самым открыл клетку. Волк прыгнул на орка, бандитка стоявшая рядом орала и пыталась зарубить волка. Сверху сбежались двое бандитов: один с арбалетом, второй с мушкетом.

Кого смог, он расстрелял из своего арбалета, получив при этом пару попаданий от вражеского арбалетчика. Даже один залп мушкета смог пробить его броню.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Вот это да… вот это оружие… извергает гром… хотя вроде палка… гром-палка!!! Как…  как этим пользоваться… хмм…

 

Через некоторое время, Ворон наконец вышел из пещеры. Там находился стол, с мечом и шмотками на столешнице, а чуть дальше стоял стул, на котором восседал бандит.

-Проверим эту гром-палку. Надеюсь, я всё правильно сделал.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Прицелившись и нажав на спусковой механизм, из ствола вырвался огонь и дым, а жуткий хлопок повторился. Сидевший на стуле успел только шелохнуться, после чего неестественно распластался.

-Вот это да. Она круче арбалета, определенно. Но шумит громче, чем взвод солдат.

Роясь в сундуке, Ворон нашёл сферический объект. Красивый и полированный, несмотря на множество граней.

-Прикольно. Подарю это Герде, она прямо размокнет от счастья.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Слушай! Слушай меня, и повинуйся!

-...

-Нечисть обосновалась в моем храме, на горе Килкрит! Уничтожь всю эту мерзость, и я сделаю тебя чашей, несущей мой небесный свет!

-Что это было? Голос, словно в моей голове. Такой мощный, повелительный, женский. Хмм. Гора Килкрит… где это вообще? Надеюсь, эта “тётенька” не обидится, если я немного повременю?


 

Снова этот дом. Односпальная кровать. Лежу, в чём мать родила. Рядом уложена одежда. Чистая. Спустился вниз. За столом снова она.

-Привет.

-Привет, Герда. Как я оказался здесь?

-Ты не помнишь? Впрочем, ты мне и слова не сказал и повалился на пол. Я думала, ты тяжело ранен, столько стрел торчало. Но стоило мне выдернуть одну, так рана твоя затягивалась. Ты стал вампиром до мозга костей.

-И это плохо? Почему такое отношение?

-Конечно плохо. Ты даже не помнишь, как добрался сюда.

-Хм, ты смогла выведать информацию для меня?

-Издеваешься? Прошло всего два дня…

-Два дня?!? Но… я помню только один день.

-Провалы в памяти, в виду кровавой жажды. Интересно, скольких ты убил за это время… И где ты раздобыл мушкет? Они у нас редкость, только некоторые солдаты обладают ими, и единичные дезертиры.

-Пещера была… как её… а, Приречная застава…

-Так это ТЫ всех там вырезал? Жуткая расправа над этим оплотом бандитизма. Стража до сих пор недоумевает. Они не решались нападать целым отрядом, а ты в одиночку… Головы большинства бандитов были отрублены, кровь вылакана из тел, а главарю вышибли мозги чем-то мощным. Видимо, этим мушкетом.

-Прикольно.

-Это не прикольно, это опасно. А вдруг ты на меня накинулся бы? Приступ ярости вкупе с твоим мечом меня легко одолеют. Как  любого другого смертного.

-Прости, Герда.

-Тебе не за что извиняться, пока что. Учись контролировать себя. Это пойдёт тебе на благо.

-... у меня вопрос…

-Да?

-Я лежал голым на твоей кровати. Значит… ты меня раздела и уложила?

-Нууу, да.

-Хех, а я вот тебя не видел без одежды. Несправедливо!

-Не дождешься.

-Почему? Или Герда вдруг стала высокоморальной, благочестивой женщиной?

-Я не… почему я должна тебе что-то? Ты в наглую пришёл в мой дом, заблевал кровью пол, и потом упал в ту же лужу! Знаешь как долго пришлось всё вымывать? И не только дом, но и твою броню!

-Прости, Герда…

-Уже в который раз слышу это от тебя! И есть ли толк? Нет!

-Мне, действительно стыдно перед тобой. Я не знал. И кровь пульсирует в жилах не естественно. Голова плывёт, и глупые мысли так и норовят выпрыгнуть из рта.

-Тебе надо излечиться от вампиризма.

-Нет. Я… контролирую… это. Отныне.

-Надеюсь на это.

 

 

Прошло два  месяца. Ворон освоил многие навыки, до селе лишь поверхностно известные ему, в основном благодаря наблюдению за своими подчиненными в Старом Лагере. Было многое прочитано, многое создано, сварено, Ворон набрал неплохой капитал, и, естественно, отдал некоторую часть Утгерд, за проявленное к нему доброту и уважение.

-Герда, я что-то засиделся на месте. Думаю, мне стоит съездить куда-нибудь, размяться.

-Поедешь один… я пас. Кстати… ты решил куда?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-...Данстар.

 

Старый, рыболовецкий и шахтерский одновременно город. Власть здесь подчиняется Ульфрику, потому стражники смотрят в оба, при виде незнакомца во всеоружии… Не успел Ворон толком осмотреться, так на него напала Дозорная Стендарра.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Это... что это было вообще?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Господин, она приехала сюда вчера, и выжидала некоего похожего на вас мужчину в массивных доспехах. Кто же мог знать…

-Я это так не оставлю. Где тут местный правитель? -прорычал Ворон и уставился на девушку голодным взглядом.

-Вот туда, господин.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-...если я узнаю о ваших связях с Имперской армией, или разведкой, отрублю головы! А теперь… свободны!

Пожилой мужчина зашёл в огромную избу и с треском закрыл за собой дверь.

-Эй, подождите…

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Да, молодой человек?

-Почему он вам угрожал?

-Я и Хорик служили раньше в Имперской армии. Сейчас мы демобилизованы... вот потому повстанцы не сводят с нас глаз. Паранойя повсюду… а ещё эти ночные кошмары…

-Да?!

-Уже который месяц мы не можем нормально спать. Всем снится один и тот же сон, это просто ужас.

-Что ж… надеюсь, вам удастся справиться с этим. Удачи!

 

Выйдя за пределы города, путь его лежал к Инеевому маяку.

+Горожане лестно отзывались о владельцах маяка. Они из Хаммерфелла, хорошая семья. Познакомлюсь с ними, лишним не будет. Может, расскажут нечто интересное о своей родине.+

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

У маяка лежала убитая лошадь.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Грядка была цела.

+Так… это ещё что такое.+

Ворон зашёл в помещение и увидел голое тело женщины, с торчащим из живота топором неизвестной конструкции.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Подле валялась огромная тварь.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Хм, хорошо, что я вампир… Тут такая вонь, меня бы вырвало.+

Немного осмотревшись и обнаружив некоторые записи, Ворон решил подвести итог.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Здесь было довольно опрятно и чистенько. Вот тут явно подростки жили, лет по 18-20… что это?!+

Откуда-то снизу, из подвала, раздавались звуки щёлкания.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Кровь на ступенях...А звуки всё сильнее. Хм, кровь на вкус, передаёт нотки страха и ужаса. Почему Белый Берег весь наполнен этими эмоциями?!+

 

Стоило спуститься в подвал, к Ворону понеслись две здоровые туши, с виду напоминавших членистоногих. Справиться с ними было нелегко, но реально.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Хах, хых, повезло… но не будь я вампиром, я сейчас истёк бы кровью… Жесть, у них острые жвалы. Это куда серьёзнее краулеров.+

 

В стене подвала был пролом, ведущий в ледяную пещеру. Внутри он наткнулся на странного гуманоида, расправиться с которым было не трудно.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Ба… это же фалмеры, те самые страшные эльфы, что живут в кромешной тьме. Хм, это женщина.+

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Чуть дальше на скале лежал труп юноши.

+А это… видимо Мани. Бедный парень. Ему вспороли брюхо, и он истёк кровью.+

Идя дальше по пещере и уничтожая фалмеров с ужасными тварями, Ворон увидел подобие загона. Внутри лежала мёртвая девушка и маленький кинжал. Рядом окровавленная записка.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Она решила покончить с собой, чтоб грязные твари не скормили её живьем этим... +

Как вдруг что-то хрустнуло рядом с ним. Ещё корусы, и ещё фалмеры. Все падали под ударом меча из потустороннего мира.

+Какая гадость, тут повсюду их кладки. Скольких они сожрали?! Я должен всё это уничтожить!+

Рубя и сжигая заклинаниями огня, Ворон уничтожал кладку одну за другой. В конце концов он вышел к просторному, естественному залу, где был гигантский корус.

Битва была не на жизнь, а на смерть. Лишь благодаря стремительности, присущей пробудившимся вампирам, Ворону удавалось уворачиваться от некоторых ударов. Истекая кровью, и теряя на ходу сознание, он сумел нанести решающий удар по твари, после чего та упала замертво.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Проклятое место… я не устану повторять… не будь я вампиром… давно бы сдох…+

Проведя некоторое время в пещере и выбравшись наружу, Ворон сумел залечить свои раны. Идя по ледяным просторам, он увидел вдали каменные постройки и черепицу крыш.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+М-может тут найду привал…+

Всё что он нашёл - это разорённый лагерь с окоченевшими трупами, и вход среди льдин.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Внутри пещеры Ворон обнаружил следы сражения, только кого с кем, не понятно. Тем не менее, кровью было залито всё.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

И тут он услышал вой.

+Призраки+

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Двое призраков летели к нему, крича так ужасно и пронзительно, что у смертного полопались бы барабанные перепонки, а вампиру пришлось упасть на четвереньки.

+Заткнитесь, слабаки+

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Из-за очередного угла, на Ворона кинулся механизм похожий на паука. Один сильный удар, и механизм разломался.

+Хммм, а это должно быть, те самые легендарные анимункули. Интересно… интересно...Камень душ, всякие железки… не понимаю…+

 

Перед большой, бронзовой дверью стояла… женщина?!?

-Мадам, что здесь происходит? Почему тут…

Она повернулась к нему, вместо глаз была зелёная полоска, сама она одета в двемерскую броню, а в руках держала оружие и щит, явно двемерского происхождения, но с яркими вкраплениями. Молча, она замахнулась оружием, но Ворон успел увернуться, а следом отрубить ей голову. Нападавшая упала замертво, а рядом с ней появилось подобие духа… но довольно странного вида.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Оно молчало, немного посмотрело на Ворона и пропало.

Изучая на ней вещи, он пришёл к выводу - зеленая полоса ничто иное, как усилитель зрения.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Мдааа, так хорошо я никогда не видел, окружающий мир. Могу даже двемерские иероглифы прочесть, только смысл не могу понять. А… а что это…+

Из трупа побежденной всё продолжало течь... масло?!

+На вкус… как двемерское машинное масло. Хм...Мадам, вы будете наверняка не против, если я солью его из вас… всё равно вы машина.+

Ворон пусть и нехотя, но всё же принялся сливать. Масло это очень редкое и дорогое, а оставлять его просто так не было смысла. Из обрубка вытекло на половину фляжки. Мало.

Потрогав этот сломанный корпус, он нащупал что... груди достаточно мягкие, а внутри что-то плещется. Надавив, из соска полилось масло.

+Никогда такого не видел, чтоб машина производила само для себя масло… интересно, из чего?+

В сумме набралось три фляжки масла.

Пройдя через бронзовые двери, он увидел внизу кхаджита, который бубнил чушь.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Стоило к нему подойти, он начал орать и требовать скуму, а ещё он выхватил топор и принялся им махать.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Пара ударов прошла по доспеху, не причинив особого урона. Ворон пытался его утихомирить, но кхаджит пустил пену изо рта, принялся клацать зубами и орать, словно тигр. Ничего иного не оставалось, как срубить несчастному голову.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Недалеко лежал второй кхаджит, мёртвый, с топором в руке.

Весь путь, Ворон шёл и плевался. Этот мир начинал злить его всё сильнее. А эти двемерские руины были отвратительны для него.

 

Грохот.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Автоматоны.

 

Человекоподобные автоматоны.

 

Извлечение масла.

 

А потом ещё и фалмеры.

 

Всё это просто бесило барона.


 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Что это? Жилая комната? Хм, каменная кровать. Словно ещё минуту назад тут кто-то лежал. Исчезновение двемеров всё же величайшая, и прискорбная, загадка.+

У очередной женщины-автоматона, среди прочего шмотья, удалось обнаружить пистолет.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+А вот это уже интересно. Значит, современные огнестрелы всего лишь возрожденная технология двемеров? Однако, пистолет многозарядный!+

 

В техническом помещении был найден труп, следуя из содержания дневника лежавшего рядом, Эндраста.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Некая экспедиция тут погибла, а выживших увели в плен мерзкие фалмеры.

 

Из ещё одной автоматонши, которая, к ужасу Ворона, падая кричала, масло просто лилось рекой,а она сама некоторое время трепыхалась, словно мучаясь в агонии...

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Твою мать… что это за фигня?! Разве машина будет так скорбно орать и отчаянно брыкаться?!? Двемеры… эти больные ублюдки… Они делали машины на основе живых?!+

Хотел он влить своей крови ей в рот, чтоб исцелить, но эффекта это не возымело. Слишком мало в этой несчастной осталось от настоящего человека. Тем не менее, среди вещей на ней, он нашёл наголенники и ранец, которые непонятным образом улучшали его подвижность. Ранец, видимо, не помогал ловчее двигаться, но слаженно работал с визором.

 

Внизу была бездна. А под Вороном завал.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Орчиха, мёртвая. Давно. Не смогу восстановить кровью. Жаль. Пробили живот, пока её нога застряла меж обломков. Трусы, могут лишь беспомощных убивать.+

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


 

Ещё мерзости. Ещё корусы. Всех мечом и вампирской магией! Всех!

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Пыточная камера. Дерьмо. Эльфийка. Мертва давно. Не оживить… Тут вообще хоть кто-то остался из людей или эльфов в живых?!+

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Ещё одна дверь… Эти руины начинают символизировать собой ад.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Сколько здесь нашло свой конец и своё рабское служение, существ… в далекие времена владычества двемеров… не скажет никто. Лишь томные лица автоматов, несчастные автоматонши, а ещё… центурионы…

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

+Пистолет и арбалет… Пистолет и арбалет!!!+ -посредством нереальных уворотов и замедления времени в кризисных ситуациях, Ворон всё же уничтожил колосса.

 

Зал. Большой стол из двемерского металла. Вдали два сердца бьются хаотично…

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Сулла! Надо поворачивать! Мы потеряли всех! Твоё безумие нас погубило!

-Нет Умана! Никаких попятных! Дура! А… я понял… ты хочешь забрать себе всю МОЮ славу?!? Сволочь…

Эти двое начали драться, а Ворон поднял меч на изготовку. Он не стал вмешиваться, ему просто надоело, что все его попытки хоть как-то принести мир, оканчиваются неудачей.

Взмах топора ознаменовал собой смерть Суллы. Умана видимо потеряла рассудок, и кинулась на Ворона. О чем она могла бы пожалеть, будь её разум спокоен.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Взмах меча...

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Барон снял с неё все вещи, и положил тело на двемерский стол.

-Умана… так ведь тебя зовут? Я знаю, ты ещё слышишь меня, десять минут мозг находится в живом состоянии. Ты успокоишься, взамен, я гарантирую тебе жизнь. Надеюсь, хоть тебя я смогу сегодня спасти. Прими же дар крови…

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Вампирская кровь наполнила глотку жертвы, и через несколько секунд тело начало подавать признаки жизни. Ворон поспешил окликнуть её:

-Умана?

-Мммммм… Умана… кто это?...

-Тебя так зовут.

-Ууууммммааааннннаааа… я… не знаю… как реагировать… ммммм… больно…

-Где?

-Голова… мммм…

-Похоже я сильно тебе треснул. Извини, но это было необходимо, я защищался. Как видишь, я выполнил своё обещание.

-Я… помню твой… голос… словно гром… гром в ночи…

-Да, может быть и так послышалось…

-Точно… это был ты. Мой. Повелитель.

-Повелитель?!

-Повелитель! Хозяин! Владыыыка!

-Я барон. Барон Ворон.

-Баааарроооннн. Ворон?

-Ворон.

-Вороооон.

-Нет, Воооорон… тьфу, ты меня заговорила.

-Мне трудно… собраться… мыслями...Хммм, почему… на мне нет… одежды?

-Было необходимо поддержать тепло в твоём теле. Стальная броня быстро остудила бы тебя.

-Стальная… можно… я оденусь? Помоги...те… мне… повелитель.

-Да, помогу. Но пожалуйста помолчи. Прежде чем говорить, соберись с мыслями, так ты быстро придешь в себя.

-Сулла… он мёртв?

-Ты его убила.

-Он это… заслужил. Ворон, прости меня, мой повелитель.

-Я тебе не повелитель. И за что простить?

-Мой топор прошелся по тебе.

-Броня крепка, выдержала. И я сам, силён, вампир ведь. И ты вампир.

-Ва...ммм...пиррр… Я слышала о них… существа ночи...Мои шрамы… они не исцели...лись…

-Возможно, слишком глубокие шрамы…

-Да… тролль разодрал… Он… разделал тогда… мою голову… как яблочко ножом.

-И как же ты осталась жива?

-Сила воли… мой повелитель.

-Ну, давай, ещё осталось вот тут застегнуть, и сапоги защелкнуть.

-Как… ты меня оживил? Мой повелитель.

-Прекрати ко мне обращаться “Мой повелитель”. Я тебя оживил, потому что мне стало жалко тебя. А не вовсе, чтоб поработить. Оживил просто - сделал надрез на руке и вылил тебе в глотку своей крови.

-Благодарю… хозяин…

-Гррр, прекрати. Иначе во второй раз убью.

-Прости.

-Так то лучше.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Спустя полчаса, обретя заново навыки ходьбы, Умана поплелась следом за своим спасителем.

-Похоже, надо встать в центр и дернуть за рычаг.

-Это… это лифт.

-Хм?

-У гномов были такие механизмы, для быстрого… подъема.

-Удобно. А тебе идут красные глаза. Вся такая тёмненькая стала, дреды клёво так, висят.

-Тебе… нравится, мой повелитель?

-Ах, опять. Да, нравишься. Ты мне напоминаешь шоколад, импортируемый в Миртану с далеких островов.

-Миртана… что это?

-Мой дом.

Они поехали на подъемнике, жуткий гул в перемешку с грохотом сопровождал их весь путь. Наверху еще один рычаг, открывающий ворота.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ах, чистый воздух. Он пьянит. Тот смрад, что остался внизу, стоит поскорее забыть… а…

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Ворон пошатнулся, ему в голову пришла фраза “Берег у границы с Хай Роком” и фрагмент изображения.

 

-Что с тобой, пове…

-Ничего… всё нормально. Знаешь где граница с Хай Роком? Отведи меня туда. Мне нужно попасть на берег тот.

-Может, согреем друг друга, м?

-Эээ, нет, я не замерз.

+Кажется, всё же, ей хорошо вломил.+

-Неужели ты не мерзнешь, Воронёнок? Я уже вся продрогла…

К ним подбежала женщина.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Помогите, помогите! Я сбежала с Туманной Заставы, базы бандитов, и заблудилась! Где здесь город? Подскажите, пожалуйста!

-Вон там Данстар… Собственно, мы сами туда направляемся. Мы возьмем тебя с собой… смертная.

-Ах, спасибо вам! Но… смертная… а… вы вампиры…

-Не бойся, мы держим себя под контролем. В случае чего, ты под защитой.

-Фух, даже вампиры и то благороднее, чем большинство смертных. Спасибо вам ещё раз!

 

Через два дня, они уже были в Солитьюде.

-Ворон, смотри. Казнь. Народ сбежался. Их сердца колотит…

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Держи себя в руках и заглуши способность слышать их симфонию жизни. Иначе сойдешь с ума… У меня так случилось однажды.

-Хорошо, мой милорд.

-Ха! Ты не перестаешь меня удивлять.

-Извини… вампирская сущность во мне продолжает считать тебя господином надо мной.

-Ничего, пройдёт.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Роггвира казнили, все жители, пришедшие посмотреть казнь, остались при своем мнении. Парочка вампиров пристроилась за идущей с казни толпой.

-*Умана, посмотри, какая кровь с молоком.*

-*Ты про эту дылду? Ну… есть в ней что-то.*

-*О да, определенно. Наверно на Саммерсете они все такие там. Только и ждут, когда их повалят в постельку.*

-Извините, но мне неприятно, когда за спиной шепчутся… Неплохая одёжка, даже очень.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Эмм, это броня.

-Я знаю. Выглядит мило. Но если решите пойти на приём в Синий Дворец, то лучше моих костюмов не найти…

-О, так вы швея? Портная?

-Модельер. А ваша подруга низкорослая, впрочем, и ей подберем…

-Дылда…

-Что, простите?

-Дыла да…

-А, иностранка! Приходите ко мне в отелье, костюмы вам подберем. Особая акция…

-Какая?

-Если понравятся наряды Элисиф, то можете оставить их себе.

-Хорошо, крошка.

Эльфийка секундно засмущалась, поведя глазами туда-сюда, Ворон уловил не продолжительный сбой ритма сердца.

-А с виду, воспитанный мужчина!

-Это был комплимент.

-Хм! *людишки*

-Мы попозже зайдем. Скажем, через пару дней.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Как хотите, но на вас наряды смотрелись бы замечательно!

-Благодарим за комплимент… да Умана? Умана?!

+Что она творит…+

Применив чары обольщения, редгардка увела в темный уголок какого-то зеваку и пила у него из шеи кровь. Услышав обращение к себе от барона, немедленно прекратила и применив магию иллюзии, стала невидимой.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Да, мой владыка?

-*Какого чёрта ты позволяешь себе?! А если бы тебя засекли другие?!*

-Прости, Ворон. Я не нарочно. Жажда мучила. Ты как обратил меня, так я крови еще и не пила.

-...Что, правда? Это конечно серьезно для новообращенного. Надо бы покормить тебя...Ой, твои глаза горят.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Знал бы ты, какие сейчас у меня мыслишки в голове.

-Держи себя в руках.

На выходе из города, их обступили люди, которые судорожно болтали меж собой и невольно затянули в круговорот болтовни и бубнежа, двух вампиров.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Мы моряки.

-Да, мы моряки с того корабля.

-Ага, тот корабль. Мы с него!

-Так! Дайте пройти! Прочь с дороги! Умана, иди за мной!

Они прошли довольно большой путь. На пути им попался талморский патруль из местного посольства. С неохотой, Ворон и Умана порубили их, и Ворон предоставил вампирше время на питье.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Ха, Ворон, благодарю тебя. Жажда меня мучила… а так намного проще стало.

-Конечно проще. Вампирам следует утолять голод, но в меру. Я ещё научу тебя держать себя в руках, контролировать свой дар. Пойдём, у нас мало времени. Судя по моему припадку и видению, утром должно быть там то, что я видел… У-умана, что ты делаешь?

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-Тебе… не кажется, что здесь немного жарковато? Скинь свою ношу, может два хладных вампира смогут остудить друг друга?

-Эээ, знаешь, тут не самое подходящее место… В черте города, или деревни, я бы ещё согласился, но… но у тебя не всё в порядке с головой. Может, со временем пройдёт. А пока, снова оденься.

-Эх, как скажешь, мой повелитель.

По дороге шёл солдат, а за ним богач на коне.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

-А ну ушли с дороги, чернь!

-Кого ты чернью назвал, смерд?!

-Смерд?!? Да как ты смеешь, чернь! Я внучатый племянник графа Бравила!

-Хм, а я миртанийский барон Ворон. А это мой меч. Сейчас ты познакомишься с ним поближе.

Только-только охранник и дворянин упали замертво, как вдруг из ниоткуда взялся странного вида дозорный Стендарра.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Одним ударом, он сбил с ног Уману. Вторым, он погнул доспехи барона. Но Ворон успел полоснуть наглеца по плечу, и тот исчез в мерцающей сфере.

-Что… что это, мать твою, было?! Умана! Ты жива?! Давай помогу…

-Хах, а… ведь было… больно. Это что у него было… сверкающая булава…

-Серебро и магия. Проклятие. Уже второй дозорный за неделю. Что им от меня нужно?!

-Ты, как и я, вампир. Они охотятся на всё, что поклоняется или затронуто злыми даэдра.

-А если я им скажу, докажу, что я могу это контролировать?

-Сомневаюсь в их тяге к разговору с вампирами. Они, или их товарищи, могут подумать, будто бы ты пытаешься их околдовать.

-Умана, походу ты вернула себе рассудок.

-Похоже на то.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Осталось совсем немного до цели похода. Интересно, насколько судьба будет благосклонна к двум путешественникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Koul999
      Оригинал: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор мода: Billyy
       
      Версия мода: 7.6
       
      Пакет интимных анимаций для SexLab для Skyrim SE от Billyy. Пакет содержит большое количество анимаций с людьми (М+Ж, Ж+Ж, одиночные и групповые), с существами, анимации с использованием различной мебели, предметов из zaz и DD.Пакет содержит большое количество анимаций с людьми, существами, анимации с использованием различной мебели, предметов из zaz и DD.
       
      Примечание:
      Для многих анимаций из сборника необходимы дополнительные моды, например zaz, Devious Devices или More Nasty Critters для существ. Поэтому при установке мода внимательно прочитайте описание пакетов и устанавливайте только те, которые вам подходят.
       
      Требования:
      Skyrim SE/AE
      Sexlab Framework
      Sexlab Animation Loader

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      More Nasty Critters Special Edition  (Необязательно, нужен для анимаций с существами)
      Animated Beast's Cocks(ABC) For users (Необязательно, нужен для анимаций с существами)  
      Установка:
      Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов. При установке выбрать только те анимации, которые вам нужны.
      Запустить FNIS.
      Зарегистрировать анимации в МСМ SexLab Animation Loader.
       
        Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Скриншоты:
       
    • От Gudaus
      Оригинал на
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 LE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия 0.15 SE 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
       
      Мод на проституцию. Играть рекомендую за ЖГГ, иначе квестов не будет.
      10861 строка. Можно заниматься проституцией в тавернах и борделях. Для этого надо приобретать лицензии у управляющих Ярла, которые выдают квесты.
      Как правильно стартовать - не знаю, совместными усилиями жителей геймсурса найдены 3 варианта.
      1) Идёшь в Драконий Мост, заходишь в таверну. Там находишь голую шлюшку по имени Тлата Альваалу и говоришь с ней о всём подряд. Надо в итоге спросить как самой зарабатывать на жизнь таким же способом. Потом появятся маркеры на управляющих и квесты.
      2) Подходишь к какому-нибудь трактирщику и докапываешься по линии проституции, далее отсылают к управляющему ярла и открываются маркеры 
      3) Перевод FAQ с ловерсов от разработчика
       
      Замеченные косяки:
      1) В книгах, там где имя указано переменной, вместо имени могут стоять пустые квадраты. При этом имена местами нормально видны, а местами квадраты. Не знаю с чем связано.
      2) Некоторые записки слишком длинные. Они выглядят не как книга, а как именно записка. Листабельны стрелками. Косяк мода, не мой.
       
      Интеграция с Devious Devices отсутствует. В диалогах конечно поругают не раз за профессию и обзовут всяко, но такова жизнь ЖГГ в Скайриме. Каждый зарабатывает как умеет. Но в целом софткорно. Секс и квестовая беготня.
      Строк много из-за вариативности прохождения квестов.
      Есть возможность стать суккубой по квестам некроманта Ваниксета, но до PSQ тут как до луны. Никаких крыльев, полётов и трансов. Чисто бафы и дебафы на хп/стамину/магию/броню.
       
      Заметите косяки - обязательно отпишите, я тестил не полностью. Ходить по всем параллельным диалогам - увольте.
       
    • От Koul999
      Оригинал (SE):
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода: 15.4
       
      Описание:
      More Nasty Critters Special Edition  (MNC SE) - это компиляция основных ресурсов (модели, текстуры, анимации), необходимых для секс анимаций с существами. Требуется для любых модов на зоофилию, которые используют подобные сцены. Мод для своей работы требует Creature Framework, который также можно скачать на этой странице.
       
      Creature Framework представляет из себя фреймворк, необходимый для работы зоофильских модов, которые добавляют в Skyrim секс сцены с разными существами. Сам по себе фреймворк ничего не делает, но позволяет другим модам легко производить замену тела персонажей и интегрироваться с SexLab и SexLab Aroused. Другие моды могут использовать Creature Framework для замены моделей тел и брать возбуждение из SexLab Aroused во время секс сцен с существами.
       
      Требования:
      Skyrim SE
      SKSE
      Creature Framework
      SkyUI
      UIExtensions
      SexLab
      SexLab Aroused
      JContainers
      FNIS+FNIS Creature Pack (для анимаций с существами)
       
      Установка:
      Скачать мод и распаковать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
      Подключить мод в используемом менеджере модов.
      Запустить FNIS
       
      После запуска игры и загрузки сохранения необходимо включить опцию "Сцены с существами" в MCM меню SexLab (вкладка "Настройки сцены").
      Удаление мода через MCM меню Creature Framework.
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. / Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Старые версии:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Если у вас возникли проблемы с модом можете скачать предыдущюю версию More Nasty Critters  v.12RC10SE и отдельно Creature Framework.
      Также на странице оригинала упоминалось, что включённая в мод новая версия Creature Framework также может вызвать проблемы. Если вы столкнулись с такими проблемами, скачайте и установите Creature Framework по ссылке ниже. Эту версию можно использовать и с новой версией More Nasty Critters.
       
      Старые версии:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Рекомендуемый порядок загрузки:
      (Skyrim и DLC)
      SexLab.esm
      SexlabAroused.esm
      CreatureFramework.esm
      (esm аддоны для Sexlab)
      (Другие .esm моды)
      SkyUI.esp
      UIExtensions.esp (нужен для SexLabTools)
      FNIS.esp
      (Остальные .esp моды)
      SexLabTools.esp (Необязательно)
      MoreNastyCritters.esp
      HentaiCreatures.esp (Необязательно)
      SexLabMatchMaker.esp (Необязательно)
      SLAnimLoader.esp (Необязательно)
      (Другие .esp аддоны/плагины для Sexlab)
       
      Примечания:
      Что касается других модов, то моды конкретно на зоофилию не обязательны. Секс сцены можно вызвать, например, используя мод SexLab Defeat, сдавшись во время нападения существ на вас или призвав животное с помощью заклинания из мода HentaiCreatures.
      Creature Framework здесь для Skyrim LE. Это так и должно быть. Автор мода использует версию для Skyrim LE. Esp файл More Nasty Critters также имеет form 43. Это не должно вызвать никаких проблем. Все меши сконвертированы в формат Skyrim SE.
      Чтобы вернуть стандартное лого (фон главного меню), удалите файлы в Data\meshes\interface\logo  и Data\textures\interface\objects
    • От Koul999
      Оригинал порта(SE):
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор порта: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Оригинал: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Автор мода: Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Перевод: fedim, Sv9tosha  
      Версия мода: 4.1.1.2
       
      Описание:
      С этим модом вы можете попасть в засаду и быть похищенной вместе с вашими друзьями, знакомыми или семьёй. После похищения вас будут насиловать до изнеможения или заставят смотреть на изнасилование ваших друзей. Вы можете сбежать или отомстить похитителям. Или вас может попытаться спасти друг. А можете организовать спасение ваших похищенных друзей. Можно играть любым персонажем, но рекомендуется женский персонаж игрока.
       
      Особенности:
      Вы можете попасть в засаду одной из фракций или существ. У вас есть 5 секунд чтобы убежать (беги, детка, беги!), иначе вас захватят.
      Неограниченное количество сценариев похищения, основанных на текущем местоположении с возможностью использования контента из модов.
      Массовые оргии до 20 агрессоров и от 1 до 4 жертв.
      Задания по спасению похищенных и новое заклинанием невидимости вуайериста.
      Зрители могут аплодировать, смеяться или отпускать уничижительные комментарии.
      Отомстите своим похитителям, убив их прямо там, где вас держат или сбегите, бросив всё. Ведите переговоры о выкупе своих вещей (через гильдию воров) или обратитесь к соратниками, чтобы выследить и наказать похитителей.
      Большое количество реплик благодаря Karma199696, Vauria, sophiextime и другим, и МСМ меню, которое поможет настроить мод.
      Мод оптимизирован для высокой производительности и совместимости. Никакие записи из игры не изменены.
       
      Технически похищение выглядит так: через несколько секунд после быстрого перемещения, если шанс похищения сработал, рядом с вами появляются похитители. Обычно бандиты, вампиры, некроманты или другие фракции. Или разные существа если у вас установлен More Nasty Critters. Если вы не успели сбежать, вас переносит в локацию, в которой обитает фракция, похитившая вас. Кроме вас, там могут оказаться знакомые НИПы или компаньоны. Всё ваше имущество переносится в инвентарь похитителя (помечен маркером). Дальше начинается оргия с вами и другими похищенными. Вы можете сбежать или убить похитителя.
      Шанс похищения зависит от места, времени суток и других параметров. Всё можно настроить в MCM меню мода.
       
      Требования:
      Skyrim SE
      Sexlab
       
      Рекомендуемые моды:
      Fuz Ro D-oh SE - нужен чтобы успевать читать диалоги.
      More Nasty Critters - добавляет возможность похищения существами.
      Devious Devices - позволяет экипировать устройства из Devious Devices на жертвах похищения.
      Simple Slavery plus - шанс после потери сознания оказаться на рабском аукционе.
      SexLab Eager NPCs - возможность заняться сексом с тем, кого вы спасли.
       
      Установка:
      Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, Vortex) или Wizard (Wrye Bash).
      Для ручной установки скопировать содержимое папки 00 Base архива в папку Data игры.
      Подключить мод в используемом менеджере модов.
       
      Удаление:
      Удалить файлы мода из папки Data игры.
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. | Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
      Предыдущие версии:
       
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.