Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Faraon67 Привет. Двигайся в сторону капища жмуди. Лагерь появится между ним и рекой.

+ Большая просьба. Если наткнешся на баг отпишись о нем подробно для возможности правки.🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел уже сам. И вот когда после лагеря нападаешь на отряд крестоносцев, в бою появляется какая-то полукруглая, серая стена и передвигается по полю боя. Это я так понимаю текстуры чего-то или кого-то. Когда делал русификатор, заходил в чит-магазин чтобы проверить названия, так вот там штандарты, флаги и хоругви не отоброжаются, только черные квадраты с названиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь еще непонятки. После того как убил Зигфрида и освободил Данусю, появляется сообщение типа: После 9 дней после отъезда Ягенки, Збышко прибыл к Спыхову. Кто такая Ягенка, кто такой Збышко, нигде не появлялись, я с ними не сталкивался, и почему это якобы от моего имени повествуется, но не Збышко и Ягенки в глаза не видел. Едем дальше. Приезжаю после всего этого в Спыхов. Мне Юранд дарит этот надел, теперь я якобы его вассал. Вассал кого Юранда? Он что король? Сам Юранд торчит в Спыхове и никуда сваливать оттуда не собирается. При обращении к нему одно и то же начала диалога: Пан Юранд на вас лица нет! Ответ только один, Уйти. И постоянно всплывает слева внизу сообщение: Задание выполнено. Найти пана Юранда. При заходе в замок на страже стоят почему-то братья Ордена, хотя я присягу верности Ордену не давал. И название замка Спыхов, теперь стало белым цветом как у тевтонцев, а не красным или другим. При наводе курсора на замок видим такое название: Замок Спыхов(Фракция игрока).

Изменено пользователем Faraon67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдохнул я в своем замке, вышел, зашел, в зале как не было сенешаля так и нет, торчит только пан Юранд. И еще где нанимать этих инженеров чтобы построить осадные орудия?

Забыл еще сказать, после того как нашел лагерь Скирвойло  и разбили отряд немцев, появляется Фулько и говорит что Дануся в избушке. А сам то куда Фулько делся? Сбежал что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Faraon67 сказал:

в бою появляется какая-то полукруглая, серая стена и передвигается по полю боя

Скрин в студию, пожалуйста!

3 часа назад, Faraon67 сказал:

После 9 дней после отъезда Ягенки, Збышко прибыл к Спыхову. Кто такая Ягенка, кто такой Збышко, нигде не появлялись, я с ними не сталкивался, и почему это якобы от моего имени повествуется, но не Збышко и Ягенки в глаза не видел.

Потому-что Игрок отыгрывает историю Збышека. Можно конечно поменять на "Имя_Игрока", но по-моему это мелочи уже. Ягенку в Тавернах найдете.

3 часа назад, Faraon67 сказал:

Вассал кого Юранда? Он что король?

нету там такого про Вассала. Просто Юранд дарует вам замок, как по книге.

3 часа назад, Faraon67 сказал:

Сам Юранд торчит в Спыхове и никуда сваливать оттуда не собирается.

Ну а зачем ему сваливать? Он там и оставался по книге.

3 часа назад, Faraon67 сказал:

При обращении к нему одно и то же начала диалога: Пан Юранд на вас лица нет! Ответ только один, Уйти. И постоянно всплывает слева внизу сообщение: Задание выполнено. Найти пана Юранда.

ну просто не доделано... но я не знаю, что там нужно, просто как НПС его нанимать?🤔

3 часа назад, Faraon67 сказал:

И название замка Спыхов, теперь стало белым цветом как у тевтонцев, а не красным или другим. При наводе курсора на замок видим такое название: Замок Спыхов(Фракция игрока).

Да, Фракция Игрока. Ну думаю привязать эти квесты к вступлению во фракцию Королевство Польское.

2 часа назад, Faraon67 сказал:

где нанимать этих инженеров чтобы построить осадные орудия?

В линейке прокачки Юнитов. Но походу я когда потерял одну из версий, забыл их потом туда прописать.

2 часа назад, Faraon67 сказал:

А сам то куда Фулько делся? Сбежал что ли?

Нет, не сбежал. В таверне тусуется. А зачем он тебе?

Изменено пользователем Vankod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vankod Правильно, квесты стоит привязать к польскому гражданству. И пройти их можно будет только за поляка. Потом уже с возможностью отречься от Польши и вступить в другую понравившуюся фракцию.

Кстати, может попробовать потом ввести получение дворянских званий по мере прохождния мода ? Для всех трёх фракций свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alisacat007 сказал:

Правильно, квесты стоит привязать к польскому гражданству. И пройти их можно будет только за поляка. Потом уже с возможностью отречься от Польши и вступить в другую понравившуюся фракцию.

Да, я так и сделаю.

А еще почти готов новый квест за Тевтонов, тоже по вступлению во Фракцию.😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alisacat007 сказал:

Он по роману ?

нет, скорее по истории. А что можно по роману за тевтонцев придумать?

Я вот только думаю, а возможность прохождения Сюжета привязать к выбранной национальности на старте (поляк) или только к выбранной стартовой Фракции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обеими руками и ногами "за" новые квесты. Вы просили отписываться по ходу прохождения мода, вот я и отписываюсь. Итак. Повалу и Завишу я нанял к себе в отряд, они у меня в отряде, но одновременно так и стоят в замке Кракова. Захватил я замок Щитно, оставил его себе, и получается такая петрушка. Флага на нем моего нет, и он имеет название, Щитно(Сторонники игрока) малинового цвета, а замок Спыхов белого цвета и имеет название Спыхов(Фракция игрока). Может как-то к одному знаменателю и цвету все это подогнать. Сенешаля или министра нет, в замке стража тевтонская.

 

@Vankod , извини скрин этой стены не делал, не сообразил как-то, когда толпа немчуры на меня накатывает. Тут думал как по тыкве не получить, а не о скринах. Если еще такое где будет, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент. Названия польских отрядов, командиров можно сделать чуть ярче(цвет я имею ввиду), трудно и тяжело различимы и читаемы на глобальной карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vankod сказал:

возможность прохождения Сюжета привязать к выбранной национальности на старте (поляк) или только к выбранной стартовой Фракции?

Мне кажется проще по исполнению и логичней делать привязку к фракции. Ведь при игре за тевтонов про национальности (в широком смысле) можно вообще забыть. Людей из каких наций у них в ордене только не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alisacat007 сказал:

Возможный квест за тевтонцев - похитить Данусю😀

И как это реализовывать? Т.е. подходишь такой к Данусе и говоришь, "А теперь я тебя похищаю, дорогая. - Ok, без проблем."😆😂

3 часа назад, Faraon67 сказал:

Названия польских отрядов, командиров можно сделать чуть ярче(цвет я имею ввиду), трудно и тяжело различимы и читаемы на глобальной карте.

Выбирай подходящий:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Любой цвет в шестнадцатеричном коде. Не обязательно с этого сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vankod сказал:

 

Выбирай подходящий:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Любой цвет в шестнадцатеричном коде. Не обязательно с этого сайта.

И чего мне с этой таблицей делать? Просто выбрать цвет и указать какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Faraon67 сказал:

И чего мне с этой таблицей делать? Просто выбрать цвет и указать какой?

ну а как ты думаешь? Игра воспринимает цвет только в шестнадцатиричном коде (типа #FFFFFF - чисто белый). Находишь на просторах интернета любой подходящий цвет и пишешь мне его код, а я уже меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vankod , ага, уяснил. Тогда вот такой: Red - #FF0000.

И еще в моде, одолели уже эти мелкие отряды бандитов и воров всяких. Смертники какие-то. Их есть 5-10 человек в отряде и все равно лезут на меня, гоняются за мной. А у меня 90 рыл в отряде. Это так и должно быть или как-то можно урезонить их?

И что с русификатором? Выкладывать или подождать?

Изменено пользователем Faraon67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Faraon67 сказал:

И что с русификатором? Выкладывать или подождать?

подожди. Сейчас новую версию пришлю, там еще переводить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vankod По Данусе можно так :

Квест даёт Зигфрид. Приезжаем в корчму.  Диалог с Данусей типа :

- Я за тобой, красавица.

- Я с вами никуда не поеду.

- Тогда я тебя заставлю.

- Помогите !!!

Все кто есть в корчме бросаются на вас ( добавить ещё пару польских рыцарей ). В результате надо побить всех и оглушить ( не убить) дубиной Данусю.

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alisacat007 сказал:

Все кто есть в корчме бросаются на вас

И обе Княгини?😆 И эта с метлой еще?...

4 часа назад, Alisacat007 сказал:

В результате надо побить всех и оглушить ( не убить) дубиной Данусю.

Ух.., Жесть!😅 Сенкевич до такого не додумался. Данусю дубиной по голове😂

Изменено пользователем Vankod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vankod Всех, всех. Не оставлять же свидетелей. И всех дубиной, что бы помучались. А потом, когда квест будет сдан Зигфриду, должно придти от Дануси письмо с просьбой перейти на сторону Польши и спасти её.😀

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007 не... у меня там поумнее квест сделан, увидишь😉

 

А если этот делать, то надо задание типа доставить письмо Князю Мазовецкому о том, что Юранд якобы хочет забрать Данусю от двора княгини. И тогда в Диалоге с Князем и/или Княгиней разные варианты ответов с большой вероятностью ошибиться.

Ну и в результате, если ошибся, тебя вообще расскалывают (что ты засланный Крестоносцами казачек) и сажают в тюрьму. Минус честь, минус репутация, отношения со Фракциями и персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Alisacat007
      Realm of Thrones
       


       
       
      Автор : Carolina Warlord
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.               
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.0 (от 01.05.2021)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  
       
                                                                                                     НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
       
      Realm of Thrones v5.3 (от 21.02.2024) :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.7 - 1.2.9)  
      Realm of Thrones 5.3 (RU by Holastor , v0.0.2) (от 28.03.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  

      Realm of Thrones 4.1 (RU by Lixdrip, v1.5.1) (от 23.07.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  

      Realm of Thrones (RU by -TX-Sever, v1.0.0) (от 11.02.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
                                                                                            ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       
       

                                                                                                          Описание :
       
      Еще один глобальный мод , который превращает Кальрадию в Вестерос и Эссос из "Игры престолов". Сотни персонажей сериала из более чем двадцати королевств (от Свободного народа, к северу от стены, до дотракийцев Великого Травяного Моря).
      Новые культуры, новые войска, новая карта мира. Пока мод находится на ранней стадии разработки.
       





       

                                                                                                        Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
    • От Alisacat007
      1866: Reloaded

                             
       
       
      Автор : Descryptix
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v.1 (от 23.03.2024)
      Игра : Mount & Blade 1.011   (Не Warband !!!)  

      1866: Reloaded v.1 (от 23.03.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Русификатор для мода 1866  (Автор : По-Сашок Наирий) и Nude-текстуры :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Для игры на русском языке необходимо удалить из папки Module Data файл FONT_DATA.XML , из папки Textures файл Font.DDS
                                                                                                            Описание :
       
       Это новое фанатское дополнение к знаменитому моду "1866: Western Mod" (v0.9.1), использующее также интересные наработки из сабмода "1866 Resurrected". Автор добавил в игровой процесс множество твиков и новые звуковые эффекты для огнестрельного оружия, переработал режим свободной камеры в значительном количестве сцен. Почти вся музыка оригинала была заменена на саундтреки с высоким качеством воспроизведения из фильмов жанра спагетти-вестерн, из различных игр и телешоу.
      Были улучшены текстуры интерфейса, сцен и предметов, чтобы игра выглядела более четкой на современных мониторах. Потратив более семи лет на разработку своего сабмода, автор смог внести изменения в основные и второстепенные квесты, чтобы сделать их выполнимыми, дополнив соответствующими диалогами и вознаграждениями.

                                                                                                             Установка :
       
      1) Т.к. этот мод немного превосходит по возможностям движок классического M&B 1.011 у него могут наблюдаться вылеты из-за нехватки оперативной памяти. Для решения этой проблемы необходимо воспользоваться простенькой утилитой  Large Address Aware .
      https://gamesource.org/topic/5491-large-address-aware-утилита/
       
      2) В архиве находится файл Font_data.xml из папки Data, который, по мнению автора,  делает текст в игре более четким для больших современных экранов. Установка его не обязательна. Так как этот файл заменяет оригинал из самой игры, не забудьте сделать резервную копию для возможности отката. У меня после замены текст вообще пропал.
       
       
      3) В папке Modules\1866 Reloaded\Sounds\Alternate Mexican Commander Voices находятся два альтернативных варианта звуковых команд для мексиканских отрядов. Установка их также не обязательна.

                                                                                                              Кредиты :
       
      Оригинальный мод "1866: Western Mod" (v0.9.1) от yellowmosquito и Highlander.

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Новые войска, предметы, оружие из мода "1866 Resurrected" от blaise.alexander.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Лица от Yiyang Chen.
      Фоны меню от TheWitcher и Kartoffel.
      Модельный скелет и некоторые текстуры от gutekfiutek.
      Скайбоксы от Havoc.
      Анимация смерти от Bite Me.








       
       
    • От Alisacat007
      Solid and Shade
                                                                                      Плоть и тень
       
       

       
       
      Автор : N0ught
      Сайты разработчика :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия игры : 1.011   (Не Warband !!!)  
       
                                                                                                      НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
      Solid and Shade v27.13 Bread And Crocuses (от 04.10.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Русификатор к версии 25.13c ( Автор : Historia.Andrey ) (от 24.10.2018)  уже встроен в архив
      + нудетекстура  
       
                                                                                              ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       
       
       
       

       

       

                                          ВВЕДЕНИЕ (Мой вольный перевод слов автора мода с сайта разработки) :
       
      '' Существует недостаток в модах ужасов с атмосферой кровавого хоррора. Думаю, пришло время изменить ход игры. Некромантия - это ключ к успеху.
      У меня есть некоторые практические знания в области оккультизма, и поэтому я намерен сделать этот мод максимально "реалистичным", не жертвуя играбельностью и с определенным количеством мрачной фантазии.
      Solid and Shade не является историческим модом. Он сочетает в себе элементы оккультного фольклора, греческой мифологии и произведений Эдгара По.
      Мод имеет ярко выраженный языческий уклон. Разнообразные боги и полубоги в нем действительно существуют и играют свою определенную роль в развитии сюжета.
      Призраки, тени, нежить и другие, еще более зловещие существа, преследуют все живое. Смерть таится за каждым углом.
      В этом моде Вы с большой вероятностью можете умереть, а можете и выжить. А еще существует и третий путь.
      Делайте свой выбор осторожно и остерегайтесь всех, с кем вы общаетесь. Зло торжествует ...''
       

       

       
       
       
      В моде преобладает квестовая составляющая. Даже от вашего выбора при создании ГГ зависит стартовая локация и начальный квест.
      Мне, например, достался квест с шайкой Робин Гуда и призраком шерифа Нотингема.
      Т.к. мод очень информативный и сложный для помощи несколько ссылок на форум разработчика :
      Руководство по стратегии для версии v25.13c :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Квестовые локации и предметы : Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Обзор по использованию карт Таро : Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Обсуждение обнаруженных ошибок и багов : Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Также некоторая необходимая инфа есть :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Все это должно хоть как то помочь в сложностях магии, алхимии, некромантии, гадании и выполнению квестов.  







       
       
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.