Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

Вопросы к знатокам!😊

Какое железо установить, что бы симс 3 не тормозил?

На 10 виндовс можно играть в симс 3?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Klepa.Peppi сказал:

Какое железо установить, что бы симс 3 не тормозил?

Проц i7 или выше, материнку класса про или выше, SSD с хорошими характеристиками (Intel), видеокарта уровня не ниже х60 желательно Ti.

Это не панацея, но играть будет гораздо веселее. И загрузка пойдет быстрее и игра во многом перестанет затыкаться и подтормаживать. 

Но все упирается в деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty Такое железо нужно чтобы играть в современные AAA-игры на ультра, для симов это лишнее, игра тупо не оптимизирована и 32-х битная, плюс куча багов как внутриигровых, так приходящие с модами и скаченным контентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GRV сказал:

@Klepa.Peppi Там сильно влияет жесткий диск, либо серверный HDD, либо не дешевый SDD. У меня симы стали летать после замены именно харда. Все остальное на уровне среднего компа 2018-19 года. На Win10 должно работать.

У меня i5 3.2? 8гб. опера, 1070 видюха. Какое железо должно быть среднее?

ssd у меня стоит интел 240

1 час назад, q2werty сказал:

Проц i7 или выше, материнку класса про или выше, SSD с хорошими характеристиками (Intel), видеокарта уровня не ниже х60 желательно Ti.

Это не панацея, но играть будет гораздо веселее. И загрузка пойдет быстрее и игра во многом перестанет затыкаться и подтормаживать. 

Но все упирается в деньги...

А проц какого поокления брать? У меня сейчас i5 четвертого стоит.

8гб. опера, 1070 инвидиа видюха. Какое железо должно быть среднее?

ssd у меня стоит интел 240

 

А на 10 винде идет симс 3?

1 час назад, GRV сказал:

@q2werty Такое железо нужно чтобы играть в современные AAA-игры на ультра, для симов это лишнее, игра тупо не оптимизирована и 32-х битная, плюс куча багов как внутриигровых, так приходящие с модами и скаченным контентом.

Она конечно не оптимизирована, но после установки ssd и 1070 инвидиа видюхи, активней стала намного. Поэтому думаю, вопрос производительности пк всё ещё актуален для симс 3.

Изменено пользователем Klepa.Peppi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klepa.Peppi Должно летать по идее. SSD только стоит? Или на все остальное HDD стоит, и речь об стационарном компьютере или ноутбуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klepa.Peppi На Win10 идет, сама лично на ноуте играла с этой операционкой. Нормальный стоит комп у тебя, зачем спрашивать тогда на чем летает Симс3. По SSD ничего не скажу не знаю, у меня стоит и под систему и под игры hgst ultrastar 7k6000, Симы со всеми каталогами и дополнениями плюс 6 гигов доп материала с винегретом модов с городом в 500 душ грузиться 7-10 минут. Без доп материалов 2-3 минуты.

Сейчас intel I5-9400 хватит, можно даже I5 8-го поколения, за процессором потянется материнка и память- которая DDR4 она пошустрее.

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV SSD для операционной и игр, всё скаченное/скачивающееся и доп. стоит на других винтах. Пк стационар,.

1 час назад, GRV сказал:

@Klepa.Peppi На Win10 идет, сама лично на ноуте играла с этой операционкой. Нормальный стоит комп у тебя, зачем спрашивать тогда на чем летает Симс3. По SSD ничего не скажу не знаю, у меня стоит и под систему и под игры hgst ultrastar 7k6000, Симы со всеми каталогами и дополнениями плюс 6 гигов доп материала с винегретом модов с городом в 500 душ грузиться 7-10 минут. Без доп материалов 2-3 минуты.

Сейчас intel I5-9400 хватит, можно даже I5 8-го поколения, за процессором потянется материнка и память- которая DDR4 она пошустрее.

Слышала, что симс 3 не идет на 10-ке. У меня тормозит даже без модов, поэтому и спрашиваю (SSD и видюху брала как раз из-за симов, стало лучше, но не айс).

После апгрейда стало лучше, вот я и подумала обновить чуток, может ещё лучше.

 

Короче от 8 и 9 поколения надо плясать. Мать на каком чипе брать если 9 версии смотреть? Оперативки думаю не меньше 16 брать нужно?

14 минут назад, Assser сказал:

Анонс 399:

+ Исправлено: Теперь, Сим-персонажи в наряде FullBody больше не считают себя почти голыми, если у части одежды нет сохраненных свойств (не забудьте использовать свойства Set CASP для определения откровенности наряда).

+ Исправлено: Ошибка, из-за которой все Сим-персонажи были не в состоянии пройти проверку на степень эксгибиционизма перед выбором местоположения вуухуу. В итоге местоположение вуухуу должно выбираться более мудро.

+ Исправлено: Теперь корректно определяются и останавливаются неправильные ситуации в школе (обычно это происходит после обновления KW), что позволяет новым ситуациям начинаться на том же участке.

+ Исправлено: Теперь неправильный этап WooHooStage больше не должен вызывать ошибку исключения при загрузке и препятствовать загрузке других этапов.

+ Исправлено: Теперь правильно работает оповещение о действиях вуухуу, даже если это «впервые» по крайней мере для одного из Сим-персонажей. Это должно исправить прогресс CherryPopper.

+ Исправлено: Ошибка исключения, возникавшая когда Сим-персонаж пытается играть на компьютере, а KW не включен.

+ Добавлено: Новая опция для отключения модификации одежды, когда навык эксгибиционизма у Сим-персонажа достигает порогового значения..


К сожалению, мне не удалось вовремя закончить 3-ю этап актерской карьеры. Вам придется подождать до следующей сборки. Простите за это.

Супер!!! А когда можно будет скачать?😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klepa.Peppi  немного проясню про механику игры. главный ресурс который жрет игра это процессор, идеально подходят i7 последних поколений, Райзены 5 и 7 само собой 2 поколения с литерой Х, но самый сок мой любимый Тредриппер 2950Х ему нет равных. Тредриппер это конечно не тема для массового пользования. чем больше проц выполняет за такт операций тем лучше. видяхи мощной игра не требует. ну да маст хев еще будет SSD формата М2, со скоростями под 2500мб.с. 

лично я катаю игру на серверном HDD с запредельным кешем для харда и скоростями как у SSD, такие харды громкие и очень недешевые, надежность таких хардов очень высокая если без брака. SSD пока что по надежности курят на сегодня в сторонке.

короче ставь мощный проц и будет счастье, от него в основном все зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GRV сказал:

hgst ultrastar 7k6000

шикарный хард, на сегодня WD перекупила их производство. сейчас лепят под брендом WD Ultrastar. им прибавили кеш до офигительных 256мб и скорости как у SSD. срок службы больше 200 лет, ну конечно в 200 лет не верю, сильно дофига как по мне. а еще ультрастары стали лепить под гелием, но они и стоят конечно :blink:

10 минут назад, Klepa.Peppi сказал:

i7 космос по цене.

INTEL Core i5-9600K Processor - пойдет?

да пойдет. там вроде у него больше 4ггц выдает. но смотри если на проце есть гипертрейдинг, ох лучше его вырубать, пусть будет 4, но честных ядра чем эти псевдопотоки, которые тормозят все дело.

просто я гоняю сверхтяжелый софт на тредриппере, у него 16 честных ядер, но он умеет и в 32 потока. я вырубаю эту функцию, на честных ядрах быстрее дело делается, за исключением рендеринга 3D и видео. даже игры положительно на честные ядра лучше реагируют чем на эти псевдопотоки.

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin вроде нет там...
 

Enhanced Intel Speedstep Technology, Intel Identity Protection Technology, Intel Memory Protection Extensions (Intel MPX), Intel Stable Image Platform Program (Intel SIPP), Intel Trusted Execution Technology (TXT), Intel TSX-NI, Intel Virtualization T echnology (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Technology, NX / XD / Execute disable bit, Software Guard Extensions (SGX), Thermal Monitoring Technologies, наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, наборы инструкций: SSE, SSE2, SSE3, SSE4.2, расширения AVX 2.0

 

13 минут назад, Boralgin сказал:

шикарный хард, на сегодня WD перекупила их производство. сейчас лепят под брендом WD Ultrastar. им прибавили кеш до офигительных 256мб и скорости как у SSD. срок службы больше 200 лет, ну конечно в 200 лет не верю, сильно дофига как по мне. а еще ультрастары стали лепить под гелием, но они и стоят конечно :blink:

да пойдет. там вроде у него больше 4ггц выдает. но смотри если на проце есть гипертрейдинг, ох лучше его вырубать, пусть будет 4, но честных ядра чем эти псевдопотоки, которые тормозят все дело.

просто я гоняю сверхтяжелый софт на тредриппере, у него 16 честных ядер, но он умеет и в 32 потока. я вырубаю эту функцию, на честных ядрах быстрее дело делается, за исключением рендеринга 3D и видео. даже игры положительно на честные ядра лучше реагируют чем на эти псевдопотоки.

а ссылку на него можно? 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klepa.Peppi да вроде нет, его если чего помечают как HT, да в мамку проц поставишь в бивис зайдешь и увидишь есть он или нет, если есть вырубить дело не хитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Boralgin сказал:

Тредриппер 2950Х

Несовестим с Win7.

47 минут назад, Klepa.Peppi сказал:

Супер!!! А когда можно будет скачать?😊

Скоро....:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Assser через костыли вин7 можно. а так вин10 и линуха. и то если прыгать выше тот же тредриппер 2990WX на 32 поршня в вин10 уже испытывает проблемы из за планировщика задач, 64! потока это не хухры-мухры. но и тут тоже есть костыль который исправляет эту беду. а ведь ожидаются эпики и тредрипперы на аж на 64 честных ядра и 128! потока. как?!!! как будет винда заводится на таких мега монстрах???????? :blink: если до сих пор 64 потока проблема без костылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Boralgin сказал:

и то если прыгать выше тот же тредриппер 2990WX

Тредрипперы - поляна для рендеров. Простым смертным - этим не воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klepa.Peppi ссыль на харды кидать сюда не надо наверно, но названия подкину:

 6 ТБ Жесткий диск WD Ultrastar DC HC310 - это воздушная так сказать версия, есть на 4-6-8тб версии.

Жесткий диск WD Ultrastar DC HC520 - это гелиевый хард,есть версии от 8тб и в гору, но цены :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klepa.Peppi

2 часа назад, Klepa.Peppi сказал:

Короче от 8 и 9 поколения надо плясать. Мать на каком чипе брать если 9 версии смотреть? Оперативки думаю не меньше 16 брать нужно?

 

Да плясать лучше с последних поколений, я в свое время брала I5-6500 не заметила его дикой загрузки учитывая сколько у меня в игру запихано, лагает изредка да, но исключительно из-за города в котором 7 поколений выращено.

Память можно 16гигов если средства позволяют, но брать 1 плашкой или 8+8 это для особых ударенных в это дело, я брала 16гигов самой дешевой без разгона, на все хватает с лихвой, а Симы пожирая 3 гига памяти просто перестают работать адекватно, и вываливаются с ошибкой 12.

Мать надо смотреть по отзывам, разная бывает зависит как от бренда так и от чипа, в дорогой материнке смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Assser сказал:

Тредрипперы - поляна для рендеров. Простым смертным - этим не воспользоваться.

главная проблема это бешенная цена не только за сам проц, это еще дорогущие мамки, и овердофига плашек памяти и блин самый рэш это охлаждение, TR4 башни и водянке не на каждом углу продают, а обычные не подойдут, проц нереально огромен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Klepa.Peppi сказал:

i7 космос по цене.

Не бери топы... 

Сам использую i7 2600К - хватает сполна.

Но то, что i7 прожует i5 - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, GRV сказал:

Память можно 16гигов если средства позволяют, но брать 1 плашкой или 8+8 это для особых ударенных в это дело

очень не дальновидно так делать. процы "гражданского" назначения имеют 2 канала памяти, надо подключать 2 канала, то есть 2 плашки для скорости. потеря производительности в 2 раза по памяти не есть хорошо, а на производительности отражается ой в целом заметно.

3 минуты назад, Assser сказал:

К слову сам сижу на i7-4770K и GTX 780Ti с 32Гб ОЗУ - реально на все хватает (правда массив у меня 70Тб).

номана сборка, долго будет актуальна. на 32гб озу, походу в Vivado Xilinx развлекаешься :D. 70тб очень солидно. мне 8тб за глаза, не храню бутор в виде фильмов, порнухи:lol:. так софт да документы, игры чутка. да играть не в чего, игры пошли......... ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Знаю про 2 канала, но с учетом тогдашнего дикого роста цен на память, не смогла себе позволить 16+16, поэтому пока кантуюсь как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV Спасибо )

Народ спасибо за инфу!

А правда виндовс 10 быстрее 7?

 

Кто помнит, почему писали, что симс 3 не идет на 10 винде? Точно помню, кто-то писал.

Изменено пользователем Klepa.Peppi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Klepa.Peppi сказал:

А правда виндовс 10 быстрее 7?

Смотря в чем. Грузится "быстрее" - есть там некая обманная мулька с быстрым выходом на рабочий экран. Что-то реально быстрее, что-то медленнее. Лично мне 7-ка удобнее - гибкостью. Я постоянно извращаюсь с виртуальными машинами. (Если рассматривать 7-ку из дистрибутива без обновлений, то реально быстрее, но не в качестве основной операционки [см. написаное выше про вирт. машины]).

Изменено пользователем Assser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.