Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

В 20.04.2019 в 15:55, Boralgin сказал:

вот проц она правда любит безумно.

 

В 20.04.2019 в 16:34, q2werty сказал:

После перехода с i5 на i7 жить стало гораздо веселее! (тут речь уже о стационарнике)

 

Хм.. не заметила дикой загрузки своего I5 скайлейк, в районе 40% всегда грузит его игра, хотя может тут и видеокарта играет роль. Все таки видеокарточки поновее, игра уже не определяет. Кстати есть толковый способ заставить симс3 использовать память видеокарты по полной, я шаманила но эффект нулевой, или этого в принципе не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV игра сама по себе двухпоточная, по сути не умеет использовать проц по полной в отличии от той же симс 4. то что новые видяхи не определяет это не проблема, игра все равно на API DirectX фурычит. жрать больше положенного памяти видяхи игра не умеет, это заложено в самом коде игры и тут бесполезно шаманить. найти бы способ адекватно жрать проц игрой без переписывания ее основного кода, было бы очень хорошо. я представляю как игра шикарно полетит на 6-8 ядерниках умей она использовать многопоточку. короче тут много нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процессор i5.i7 хуже подходит для игры.видюхи достаточно 2г инвидии.4это излишек если не ставить модов выше 10г наверное гдето.у меня сейчас стоит около 9гигов.компа 2 третий пылится но он староват на нем когдато конечно играл но уже не помню.на одном 8виды на втором 2.разницы невижу особо если повозиться с играми.всеравно все видюхи щас клепают грубо говоря склеивают чтоб больше размер был а скорость гавно.что с видюхой что с процем главное проходимость так сказать.it конечно лучше но смысла в нём абсолютно нет если не разгонять.эти буквы какраз об этом и говорят мне.проверенно на своих компах.а вот оперы можно и выше 16.саму игру нада пропатчить чтоб жрала чутка больше оперы(не только основноые экзешники).в нете есть патчеры.или то что можно использовать за них.в ини файле игры нужно прописать оперативку  к примеру если 32 то писать половину 16 но можно и больше главное чтоб запас был.вобщем стоит с настройками файлов повозитьсяя в самой игре.я чутка у себя изменил.

также стоит обратить внимание на такие проги как Sims 3 Package Editor и S3Repacker.вторая проще в обращении но она авто.в первой же можно конкретно менять.я ими пакую пакеджи и симс3паки.есть нюанс.не стоит паковать только некоторые файлы а некоторые разбирать на составляющие и перепаковывать.если с запаковкой это единичные файлы.то с распаковкой на составляющие поосторожнее.я так дней десять провозился пока не отсортировал всё.для сокращения сказанного- в большинстве случаев подходит такой вариант-паковать всё кроме анимаций.распаковывать и запаковкой поновой на составляющие не стоит.(иначе провозиться оч оч долго можно.но оно  улучшает).Если гдет в чемто ошибся или недополнил сорь.написал то что есть у меня.

Дополнил.тоесть после запаковок файлов у меня в папке пакедж грубо говоря десяток пакеджей.три из них анимации остальное скомпилированные файлы пакедж.

Изменено пользователем Gutce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил побаловаться RAM диском  ради эксперимента. сбросил на рам временные файлы винды и собсно файл подкачки, который так сильно любит симс3 и много какой еще софт. игрулька то ощутимо прибавила надо заметить в производительности. ssd в связке c ram диском очень эффективная штука B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutce По поводу много оперативки для симс 3 так и не поняла, стабильно т.н. "пропатченная" игра играет до 2,4гигов, чем ближе к 3-м гигам, тем больше шанса получить ошибку с вылетом, либо ошибку сохранения, а после переваливания 3гигов у меня лично начинаются графические провалы, особенно весело в КАСе, черные ресницы, черные менюшки и т.п. Где люди смотрят сколько оперативки игра кушает, что видят там по 10гигов ею съеденных?

@Boralgin А какой программкой пользовался? Тоже давно хочу замутить RAM диск для TEMP папки, никак руки не дойдут.

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV теребонькать игру патчами на пожирание оперативы очень не стоит, гарантировано приведет к крашам. технически игра с удовольствием жрет файл подкачки, это от части причина тормозов при HDD. да и у ссд характиристики далеки от оперативы. прогу использовал Radeon RAMDisk создал 4гб рам диск для подкачки, этого более чем достаточно. конечно не советую такой белибердой заниматься если оперативы меньше 12-16гб. ТЕМР кидать в рам диск, честно говоря не вижу сильно смысла, бенефит с этого вообще не понятный, а подкачку о да надо! разница есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Не пользуюсь подкачкой, для простых пользовательских задач на домашнем компьютере и оперативной достаточно. А папку TEMP хочу просто чтобы очищало за ненадобностью, сидит во мне со старых времен, когда HDD были не такими большими, экономщик места на них 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV подкачка обязательна, много какой софт именно требует подкачки, даже пусть будет терабайт оперативы. а ТЕМР выбросить на рам просто, в переменных средах ТЕМР  и ТМР  отправить в папку рам диска с названием ТЕМР. кстати радик сам создает эту папку если галку соответствующую при создании диска поставить. я тоже выкинул временные на рам, работает да работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня размер 2432 подкачки на все диски.Я про то что эта игра не требует никакого разгона со стороны системы особо.Нужно саму игру изменять.Также брать комп i7 для игр тоже не стоит он больше для графических.Видюхи 2г тоже достаточно.Так к примеру в папке симс в документах есть папка Thumbnails.это папка с иконками.Очень сильно грузит.у меня там без манипуляций если под 5к иконок.Сделал следущее-зашел в папку удалил все.Нажав свойство и поставил запрет изменения своему пользователю.После этого прогрузка стала заметно быстрее и сама игра плавнее.Причем это может избавить и от перегруженных городов при загрузке и от красных городов если не похерены сами файлы игры.И вот таких манипуляций с игрой куча.Попробуйте.В нете многие из них расписаны.А патчить игру обязательно причем не банально один екзешник.Тоже провернно многое работает.Крашей не то что не видел их просто нет.А без этого всего да хотяб теже 5к иконок реально грузили.У меня перегруженный городок есть слегка так он вообще красным стал.Я там настроил немало в миднае и заселил.После некоторых изменений с файлами игры городок стал обычным хоть и густо застроенным и заселенным.Краснота прошла.А грузится стал как грузился раньше оливер хайт.тоесть минуту грубо говоря.Вобщем попробуйте для начала с иконками а там сами в нете наройте чтонить для опытов или сделайте то что я советовал.

Так прогой S3PackageViewer я извлек всеее симс3пак моды в папку после чего тупо ненужное и неинтересное мне из этих модов удалил.Все смешал с модами пакедж.Вышло почти 10гигов грубо говоря модов в папке.После чего прогой S3Repacker тупо запаковал эти моды в пакедж.проставив все галочки и указав размер 450мб.потому как те что выше 500 у меня почемуто хуже пахали(в редакторе не в игре) не все(некоторые файлы анимаций мешают просмотру в вивере).в итоге вышло десяток файлов пакедж по 450. при обновлении добавлении или удалении модов папку с распакованными пакеджами не удалял.Просто менял в ней что нужно.Удалял получившиеся пакеджи из модс по 450.И паковал папку заного.Городки ток в папку ворлд закинул разок и переименовал и забыл о них вообще.Причем всё это никак отрицательно не сказалось на игре а наоборот.

Дополнение.после извлечения городков.файлы городков .world переименовать и кинуть в папку Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds.остальные тупо паковать они автоматом пакуются в  Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods  . если не менять путь установки.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вы сначала сделайте это.а потом ток говорите что это чтот портит или ухудшает.а не до того как сделали и узнали.

Изменено пользователем Gutce
ошибки и дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, retr0 сказал:

Кто-нибудь устанавливал симс 3 на Мак? 

нет но знаю точно т.к. наталкивался везде что кеш городов чистить нельзя папка-WorldCaches.на виндовс её удаляю.я так понимаю оно не создаёт заного саму папку.а файлы что внутри при проблеммах загрузки удалить можно и гдето читал что нужно но лучше сделать копию на всякий т.к. неуверен.

Изменено пользователем Gutce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, retr0 сказал:

@Gutce где тут ответ на мой вопрос? Я не спрашивал про кеш игры. Я спрашивал про установку игры на Mac OS. 

Ответ на вопрос был в первом моём предложении-нет.но инет знает точно)

1. Устанавливаем Симс 3.

2. Запускаем игру, жмем Обновление, затем Обновить сейчас, затем снимаем галочку Автоматическое обновление.если не репак.

3. Берем кряк качай сам денить под версию своей игры если не репак

4. На харде находим папку Программы, там находим The Sims 3, там видим запускаемый файл The Sims 3, жмем на него правой кнопкой мыши и выбираем "Показать содержимое пакета"

5. Contents - Resources - transgaming - c_drive - Program Files - Electronic Arts - The Sims 3 - Game - Bin

6. В папке Bin видим файл TS3.exe, который и заменяем одноименным файлом из кряка кряк качать хз где если не репак

7. Запускай игру из папки Программы - The Sims 3.

многое тут-если не репак.с репаком проще.подпишу где если не репак)))

если репак с образа-Запустите скачанный образ и перетащите игру в ярлык папки Программы (Applications). После завершения копирования игру можно запустить через Launchpad.

На репаке всё тож самое можно проделать(но смысла нет с обновами лезть).доп ключ обычно в папке денить в игре есть.или ключи придется глянуть в нете.также в нете были версии игры уже под мак.

А какие именно траблы возникли.естьже готовые решения.??

Изменено пользователем Gutce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutce Репак. Cider. Как моды устанавливать? Куда кидать? 

 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, retr0 сказал:

@Gutce Репак. Cider. Как моды устанавливать? Куда кидать? 

 

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

В Finder нажмите на свой жесткий диск (обычно называется Macintosh HD,если не переименовали).

Откройте папку Пользователи,затем нажмите на свое имя пользователя.На более старых моделях Mac эта папка может называться Places.

Откройте Документы,затем Electronic Arts и The Sims 3.

В дальнейшем всё тоже самое что и на винде файлы пакедж в папку пакедж в папке модс если нет то создать.всё в /Users/имя_пользователя/ Electronic Arts/The Sims 3

установка сим3пак модов /Users/имя_пользователя/ Electronic Arts/The Sims 3/Downloads

установка пакедж модов /Users/имя_пользователя/ Electronic Arts/The Sims 3 -Mods- создать такую папку.в сборках найди и положи в папку модс файл- Resource.cfg.Открой модс . Внутри создать папку Packages сюда все файлы пакедж.

Установка семей и симов /Users/имя_пользователя/ Electronic Arts/The Sims 3/SavedSims   создать такую папку если нет.файлы sim сюда.

Начальный путь на маке может быть другим зависит от версии игры эт для старой.Content/Resources/transgaming/c_drive/Program Files/Electronic Arts/The Sims 3/Mods/Packages  сдесь файлы пакедж.

Эт для новой./Users/имя_пользователя/ Electronic Arts/The Sims 3/ Mods/Packages

ВО время установки(сим3пак модов)  после чисть кеш.только ворлд кеш не трогай до первых запусков.папку трумбалис внутри её самой запрети создавать.

Кажись всё.хз.если чё я непричём)))шучу.

 

Тоесть на скрине у тебя  папка игры.Это не та папка.на винде у меня она стоит на диске д это установленная игра.а другая папка с модами и т.д.в документах на диске с на винде.Хотя вполне можно и частично устанавливать в эту папку.у меня так городки стоят и часть коллекций.в гейм дата шаред нон пакедже.причем грузит вполне  нормально.но как вчера вернул всё оттуда в документы потому что обновлял сборку чутка.заменил несколько файлов в собраном архиве-пришлось перепаковывать.Не советую в эту папку чтото устанавливать тем кто не хочет или может накосячить с самими файлами установленной игры и потом переустанавливать её.

Изменено пользователем Gutce
ошибок уменьшил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Gutce сказал:

Вобщем попробуйте для начала с иконками

Сделал все по твоему совету.

Грузится все также, только в КАС 60-70% модовых иконок не отображается... :(  Только методом тыка, а это негативно сказывается по времени.

У меня там огромное количество одежды, аксессуаров и прочего - наряжать симов стало невозможно. 

Если сравнить время потерянное мной на подбор неотображаемых объектов и как было до этого - то гораздо быстрее получается подождать подгрузку в КАС, чем тыкаться вслепую... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutce 

Лучше поясни механику смены Sims3pack на Package

После установки моды Sims3pack автоматом переводятся в package и хранятся в папке DCBackup, так ведь? Потому что, если вычистить папку Downloads от установленных модов Sims3pack, то в игре они все равно остаются. Но, вот если подчистить DCBackup то в игре этих объектов уже не будет.

Вывод прост.

 

Теперь вопрос:

1. Почему, если Sims3pack  уже переведен в package, загрузка КАС мучительно долго происходит, нежели если бы мы перевели все эти моды в package и добавили в игру соответствующим образом?

2. Если перекинуть все преобразованные моды из папки DCBackup в папку Mods\Packages, то по сути это упростит жизни игры или нет?

3. В чем преимущество объединения модов Package в пакеты с большим объемом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty 

1 У меня установлена твоя сборка.всё с лайт версии.частично с большой сборки.и крупные моды со сборки готик бдсм плюс чуть отдельно особенно гемплейных.отсеял только под себя.так в коллециях сборниках вырезал лишние шмотки и прически.их итак установилось нормально с других модов всё с техже сборок.оставил машинки получше остальные удалил.здания со сборок взял ток необходимые.

в папке 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

только в коллекциях в симах и библиотеке много файлов.

Почему кас долго грузится не знаю.И проблем с иконками нет.Видимо чтото сделано нетак.Или не всем подходит.Возможно способ установки нетакой.

2 Никогда так не пробовал.Не думаю что это чтот улучшит

3 Преимущество в более быстрой прогрузке модов.как я понял то по отдельности он цеплят эти сотни пакеджей ато цепляет десяток крупных и быстрее.Также удаляются дубли и пустышки xml оооо fff.это остатки от симс3пак.но главное дублей у меня набегает с этих сборок 15к+.(соврал.кажись набегало 26к при первой паковке)это мелкие файлы из состава пакедж полностью идиентичные друг другу и уже имеющиеся.

как доказать что такой способ более интересный незнаю.

Ты симс3пак моды сразу репакером паковал вместе с пакеджами?(я их распаковываю в отдельную папку вивером.после прохожусь по файлам в вивере вырезаю неинтересное теже прически шмот что уг.и потом получившееся-оставшееся кидаю в папку с модами пакедж после чего пакую папкой)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.Только файлы городов вытаскиваю перед запаковкой-world -переименовываю в нужный город и кидаю в папку InstalledWorlds.

Изменено пользователем Gutce
дополнение исправление ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gutce сказал:

Ты симс3пак моды сразу репакером паковал вместе с пакеджами?

Да.

11 минут назад, Gutce сказал:

я их распаковываю в отдельную папку вивером.после прохожусь по файлам в вивере вырезаю неинтересное теже прически шмот что уг.и потом получившееся-оставшееся кидаю в папку с модами пакедж после чего пакую папкой

Блин, я так и не понял, как вырезать лишнее из большого пакета?

Можешь на картинке показать? Или пошагово разъяснить, куда и что там наживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty Из большого пакета пакедж или большого пакета сим3пак?я только вторые разбираю.а остальные так прям допаковываю только дубли заменяю ну иногда пакедж разбираю если чтот оч нравится из кучи ненужного но ет редко.про симс 3пак могу разьяснить.оно более интересно.А вот про пакедж.это едитором и неинтересно там картинки черно белые)))а если без шуток то лезть не советую я много ошибок там делал.Распаковать в едиторе не проблемма любой пакедж даже анимацию или гемплейный.а вот правильно запаковать))

ВИвер-

Спойлер

1 Создать папку куда распаковать мод

2

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
   

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

3 нажать в правом верхнем углу верхнюю-Извлеч

4 Указать папку которую мы создали

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

5 После распаковки.уже вивером открыть

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

6 Вот к примеру мне не нравятся эти туфли.тупо выбираю их и нажимаю делет либо кнопкой на клаве-удалить.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 проще разумеется кнопкой.

7 После чего файлы в папке сбрасываю в общую папку пакедж для запаковки.илиже можно паковать эту папку обратно в такойже сим3пак как был.как больше нравится.я все мешаю чтоб дубли полупить.

кажись всё.эт самый простой способ удаления ненужного в сим3пак.и в них проще играться чем в пакеджах.

За ошипки ток не ругайте(я часто их допускаю в сообщениях)

Изменено пользователем Gutce
исправил дополнил второе предложение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty Блин сразу ненаписал.Ты паковал сразу сим3паки.Репакером он сразу с них некоторые файлы кидает в папку игры.приблезительно по этому адресу D:\Games\The Sims 3 The Complete Collection\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged

Просмотри что добавилось и удали.города он уж точно туда кидает под цифровыми значениями в папку Worlds.Их удаляй если их заного не будешь устанавливать.или переименуй в правильные названия а не цифровые если будешь играть ими.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Просто если заного их установить будут дубли городов.одни с названиями другие с цифрами.Также эти города спокойно можно перекладывать в инсталл ворлд папку в документах симс3.

Ещё добавка.Фйлы Worlds-файлы такие городов не пакуй со всеми пакеджами а сразу переименовывай и кидай в папку Worlds в документах или в папку указанную выше в игре.Разницу не заметил при прогрузке городов от того где они находятся в C:\Users\........\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds или в D:\Games\The Sims 3 The Complete Collection\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds.

Изменено пользователем Gutce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutce сегодня попробую сделать как ты расписал. 

 

Офтоп:



Ты не против если я скопирую твои буквы, немного отредактирую их и выложу на своём форуме с указанием авторства со ссылкой на твой профиль?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, retr0 сказал:

@Gutce сегодня попробую сделать как ты расписал. 

 

Офтоп:

 

  Показать контент

 

 


Ты не против если я скопирую твои буквы, немного отредактирую их и выложу на своём форуме с указанием авторства со ссылкой на твой профиль?
 

 

 

Конечно не против.Только проверить сначала нужно да и буквы не мои а общие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.