Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

@Klepa.Peppi Если будешь менять процессор легкий путь к win7 закроется, только win10. Начиная с 7-го поколения процессоров Intel, чтобы установить семерку, танцы с бубном нужно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty кстати по твоему совету купила ssd intel, довольна как кот! Меня смущают поколения. В идеале, каждое поколение работает лучше и быстрее. Тоже самое и с мамами и оперативкой, т.к. эта троица полностью взаимосвязана. Если бы ты сейчас собирал для себя новую систему, что взял бы? )

8 минут назад, GRV сказал:

@Klepa.Peppi Если будешь менять процессор легкий путь к win7 закроется, только win10. Начиная с 7-го поколения процессоров Intel, чтобы установить семерку, танцы с бубном нужно применять.

Ага, я видела требования. Но я так понимаю, что просто вопрос с обновлениями закроется? Проверяю почву на 10-ку. Блин, точно помню, кто-то писал, что в симс 3 уже не поиграешь на 10. Вот будет облом, обновишь железо, возьмёшь 10 и симс 3 не запуститься 😥

15 минут назад, Assser сказал:

Смотря в чем. Грузится "быстрее" - есть там некая обманная мулька с быстрым выходом на рабочий экран. Что-то реально быстрее, что-то медленнее. Лично мне 7-ка удобнее - гибкостью. Я постоянно извращаюсь с виртуальными машинами. (Если рассматривать 7-ку из дистрибутива без обновлений, то реально быстрее, но не в качестве основной операционки [см. написаное выше про вирт. машины]).

Короче развод?! Что за виртуальные машины?! Правильно понимаю, ставлю 7, не обновляю и работаю на новом железе?

Изменено пользователем Klepa.Peppi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Klepa.Peppi сказал:

Короче развод?! Что за виртуальные машины?! Правильно понимаю, ставлю 7, не обновляю и работаю на новом железе?

Это частный случай. В виртуальной  машине я могу собрать систему (операционка+игра+моды) заточенную именно под эту игру. Без обновлений - система уязвима для вирусов и прочей шняги. Поэтому собрано на виртуалке без инета. Ну вроде игровой сборки, где ничего лишнего, что может тормозить. Каждая виртуальная машина - это как эмулятор отдельного компьютера. Например:  у меня есть на одной виртуалке - японские винды....:-)

Изменено пользователем Assser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Assser сказал:

Это частный случай. В виртуальной  машине я могу собрать систему (операционка+игра+моды) заточенную именно под эту игру. Без обновлений - система уязвима для вирусов и прочей шняги. Поэтому собрано на виртуалке без инета. Ну вроде игровой сборки, где ничего лишнего, что может тормозить. Каждая виртуальная машина - это как эмулятор отдельного компьютера. Например:  у меня есть на одной виртуалке - японские винды....:-)

Круто! Можно же этому научиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Klepa.Peppi сказал:

Круто! Можно же этому научиться?

Да не так сложно, как кажется -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
посмотри.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Assser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Assser сказал:

Да не так сложно, как кажется -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
посмотри.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! А билдик сегодня будет? 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klepa.Peppi за работу симс 3 в винде 10 не переживай, все работает, не поверишь, работает даже на вин сервер 2019! не говоря уже про сбрки 1809, 1803 и 1607. катаю игрульку на вин 10 Enterprise 1809 LTSC, ну шикарно работает, производительность клевая. а что в сравнении вин7 и вин10, 10ку оптимизировали вроде она это сильно заметно на слабых машинах, короче она реально быстрее булками шевелит.

на вин10 класса Enterprise можешь виртуалки прямо в винде без стороннего софта делать, гипервизор эта штука называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Klepa.Peppi сказал:

Если бы ты сейчас собирал для себя новую систему, что взял бы? )

Я завтра напишу - сейчас возможности нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2019 в 15:56, Klepa.Peppi сказал:

Если бы ты сейчас собирал для себя новую систему, что взял бы? )

Я бы попробовал собрать комп на основе

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Все в золотой середине, как по деньгам, так и по производительности, даже больше чем середина...

Такой системы должно хватить еще лет на 7-10, если не прилетят инопланетяне и не подарят новые технологии.

Видеокарта, жесткий диск и остальное - как сахар и соль - по вкусу. Мои предпочтения тебе уже давно известны.

Также нельзя забывать о качественном и надежном блоке питания, который по мощности нужно брать с запасом, но особо дорогие модели покупать не стоит - сгорают также быстро как и средненькие. Главное чтобы присутствовал стандарт 80+ минимум бронза. От этого зависит стабильность и надежность работы всего компа в целом. 

Корпус - советую один раз купить нормальный корпус и пользоваться долго и счастливо. Себе брал

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, только со стеклянной стенкой. Отличный корпус - крепкий, большой, продуваемый...

 

Сейчас же, использую i7 второго поколения, м/п асус делюкс черт знает на каком чипсете, ссд интел, в/к GB GF 970 - все это добро (кроме видюхи) 2011-2012 года (не помню точно) - до сих пор позволяет играть в игры на максимальных настройках. Апгрейд собираюсь делать года через 2-3... когда цены еще спадут и повысятся требования ПО к ПК, а пока данного железа хватает сполна.

Как-то так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Core i7-8700 без индекса К, а материнка на Z чипсете, деньги на ветер, если только @Klepa.Peppi приспичит заменить процессор в будущем и будет заниматься разгоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty  самый толковый корпусяра InWin D-Frame, ему еще педали прикрутить и получится велик. а на практике очень удобный и толковый корпусяра, по сути эдакий открытый и защищенный стенд. но педали так и хочется к нему прикрутить B).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin InWinы хороши были в обывательских корпусах, у меня старый корпус J-551T есть так он всегда ледяной, ноги хорошо охлаждать летом 😃 А тяжелый жуть (для женских ручек), не то что современное решето.

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV  да да, в корпус из фольги ставишь серверные харды и наслаждаешься как он прыгает и дико гремит от их работы, а потом жалуешься типа хард какаха, шумный:lol:. на кузове экономить точно не надо. рамные InWinы и тяжелы достаточно и таскать можно, охлаждение по высшему разряду, чистить легко. главное все влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GRV сказал:

Хм... Core i7-8700 без индекса К, а материнка на Z чипсете, деньги на ветер, если только @Klepa.Peppi приспичит заменить процессор в будущем и будет заниматься разгоном.

Да... Я уж прикинул чисто навскидку, чтобы с ориентироваться по ценам, а так да, конечно перед покупкой нужно почитать про чипсет и процессор - там уж подобрать что у чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как эмбиенты удалить типа крика чаек на карте города? Такое ощущение, что эти твари только над моим домом летаю, штук по 7-10. Может есть консольная команда, чтоб показать скрытые объекты вроде эмбиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял я как от чаек вместе с их круглосуточными криками избавиться, видеоэффекты на низкое поставил и чайки пропали. В качестве графики разницы не заметил, наверное, качество видеоэффектов отвечает только за наполнение мира всякими жуками и чайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2019 в 15:52, Boralgin сказал:

очень не дальновидно так делать. процы "гражданского" назначения имеют 2 канала памяти, надо подключать 2 канала, то есть 2 плашки для скорости. потеря производительности в 2 раза по памяти не есть хорошо, а на производительности отражается ой в целом заметно.

@Boralgin  Почитала еще про память и наткнулась на их деление по rank, у меня стоит 2х ранковая, по идее 2 канала и должны работать. Как посмотреть не знаю, я биос редко изучают от корки до корки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV нет ранки это другое, 2 ранковая память это когда на текстолите распайка банок идет с 2х сторон с соответствующим контроллером (это такой программируемый чипик маленький типа FPGA на самой плашке, как правило по середине плашки) , у меня например 1 ранковая, распайка на одной стороне и само собой соответствующим контроллером, 1 ранковая раскочегаривается лучше например, с 2 ранками с разгоном проблемы. за каналы отвечает не ранки, а конкретно слоты, если точнее контроллер внутри проца, а на старых система северный мост ведущие на слоты. поэтому 2 плашки минимум для активации двух канального режима. а прикинь те же злобные тредрипперы вообще 4х канальные, там без минимум 4х планок памяти и делать нечего.

Изменено пользователем Boralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Распайка согласно ixbt не всегда с двух сторон, там от плотности кристаллов вроде зависит, короче глядеть надо дома в живую. Когда речь о памяти-кристаллах-чипах-линиях-и т.п. мой мозг приходит в аут, не мой профиль в этом всем разбираться 🤪.

По разгону памяти тоже не стала заморачиваться там от Intel рекомендация 2133-2400 частота, выше на ваш страх и риск, для домашнего компьютера пока и этого достаточно, будет годков через 4-5 не хватать, тогда и посмотрим. Вообще прогнозируют в этом году еще снижение стоимости памяти, может и прикуплю другую память.

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV кочегарить память сильно не вижу смысла, у меня на проце 2933 родная, ее и выставил, все летает. пробовал и 3400, хы ни чего особенного, на родных частотах как то все красиво пашет. главное вольтажи на всех системах правильно (андервольт сделать) выставить и все в шоколаде.

плашки при желании перепаиваются с 1 ранка на 2, нужен будет программатор, банки памяти и умение кодить на Vivado Xilinx, т.к прошивку на контроллер походу ну ваще не достать. это занятие для особо упоротых маньяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накатил игру на реактивный SSD, в чем то побыстрее прогружается, а в целом скорости работы близкие к серверным хардам. понаблюдал за скоростями обращения, считывания самой игры к носителю. да игра то не умеет быстро читать - писать, вообще на своей волне живет :blink:! и пиливать Sims 3 хотела на SSD. вот проц она правда любит безумно. что за вундервафля такая эта игрулька на уровне кода интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Boralgin сказал:

и пиливать Sims 3 хотела на SSD.

Не знаю как и что, но на ноуте с обычным винтом игра грузится раза в три дольше чем с такого же ноута (по характеристикам), только с ССД, а на загрузке КАС создается впечатление, что игра вообще зависла - можно смело уходить курить и кофе попить, потом подождать немного, тогда прогрузится... На ССД все в пределах терпения...

39 минут назад, Boralgin сказал:

вот проц она правда любит безумно

Тут - да! После перехода с i5 на i7 жить стало гораздо веселее! (тут речь уже о стационарнике)

А когда еще и видюху поменял совсем хорошо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, q2werty сказал:

Не знаю как и что, но на ноуте с обычным винтом игра грузится раза в три дольше чем с такого же ноута

тут бро даже спору нет! ноутбучные винты сами по себе медленные и скорость доступа к данным там занимает вечность, ссд тут рулит. да и на стационарнике когда до мелких файлов доходит, серверный пасует, в любом случае ссд выигрывает. я то раньше думал приблуда на М2 в 2500мб сек будет мега скорости показывать на игре, ага! как же я ошибался! тут даже РАМ диск не спасет, у игры свой дзен :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.