Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, PlaF сказал:

@mausnik , и  непривлекательная. И тем, что долгая, и тем, что мне незнакомая))

Ну если есть возможность добыть у автора города файлы для CAW и установленный на компе сам редактор городков(СAW) то дел минут на пять - десять!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PlaF сказал:

@mausnik , нет ни того, ни другого, а главное - нет желания так глубоко заморачиваться))

А зря!))) Довольно увлекательное дело!  Да и любой городок под свои нужды переделать можно! Что то убрать, что то добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik , да меня, в принципе, устраивают и средства игры, я не креативлю с городами,  мало изменяю что-то в постройках и почти ничего в симах, кроме одежды. Потом, как я понял, изменяя много и радикально в топографии города, можно как-то сбить маршрутизацию, симы начнут тупить и возникнет гемор.

Ну, не могу я подвинуть участок к дороге запросто, да и рех с ним, пусть стоит как получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то натыкалась на этот пост 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, про изменение игровых файлов и удаление дублирования в DeltaBuild0 и FullBuild0. Наконец сделала и потестила, размер FullBuild0 уменьшился прилично, игра без допов на слабеньком компе стала быстрее подгружаться, пока каких то глюков и  потерь в игре и CAS  не заметила, тестю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PlaF сказал:

@mausnik , да меня, в принципе, устраивают и средства игры, я не креативлю с городами,  мало изменяю что-то в постройках и почти ничего в симах, кроме одежды. Потом, как я понял, изменяя много и радикально в топографии города, можно как-то сбить маршрутизацию, симы начнут тупить и возникнет гемор.

Ну, не могу я подвинуть участок к дороге запросто, да и рех с ним, пусть стоит как получится))

Таки там и маршрутизацию поправить можно или даже свою выставить.)))  Ну да ладно каждому своё. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мой сим раскрылетился не на шутку.

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

С чего бы, интересно? Если что, это случилось в поездке в Исла Парадизо. Ну, точнее сказать, заметил это там. Так постоянно и ходит, и общается. Все остальные симы - нормально.

 

А сидит вот так:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GRV можно сколько угодно мусолить игровые файлы, ядро игры все равно останется прежним, а значит все равно со временем будет все тормозить. но как понять и найти те самые параметры в сохраненке которые можно прошаманить и игра продолжит работать быстро даже если наиграно 100500 симнедель и сменилось столько же поколений? вот это вопрос на миллион. а ведь это возможно, еще как возможно. где этот параметр который можно подчистить? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, q2werty сказал:

Ресет сима не помог?

ни сима, ни городка в целом. Переехал во Францию - то же самое. Думал гляну по приезду домой, может смена одежки полечит - а игруха возьми да и вылети на пути сима из типа аэропорта в родный дом)))

Дебагером попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PlaF сказал:

ни сима, ни городка в целом. Переехал во Францию - то же самое. Думал гляну по приезду домой, может смена одежки полечит - а игруха возьми да и вылети на пути сима из типа аэропорта в родный дом)))

Дебагером попробую

Есть модик на изменения походки. "Treeag LocomotionChanger". Можно попробовать поменять симу походку через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, q2werty сказал:

Можно еще с помощью НраасДебугера ресетнуть походку...

А по какому пути? Нашел в опциях смартфона (?) "ресет походки", клацнул - ноль толка, ресетнул сима - то же самое.

Ходит-то он вроде нормально, но руки как будто немного в обратную сторону выгнуты, разведены и кинематика их движений в действии странноватая. Может так бывает у симботов из будущего?

 

Упс! В КАСе (вкладка "основное") двинул средний ползунок (мускулатуры, вроде бы) туда-обратно на полную, и все встало на свои места. Виват методу тыка! 😃

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Етидреный хряп! Закинул несколько наборов картин да новые анимации МэриДжейн, после поиграл некоторое время, сохранился - и пошла какая-то хрень: вылетает и все тут! Загрузился с предыдущего сейва - вылетает после загрузки кинки и начала каких-то действий. Откатил анимации, удалил картины - без изменений. Ресетил город - бесполезно. Была квартирантка из НПС-ов, выгнал её - неужели это дает такой трабл?

Помнится, кто-то где-то советовал, как посмотреть что за ошибки приводят к вылету - не подскажите, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty 

Я выкинул все чохом на всякий случай. Проблему с вылетом решил (пока, тьфу-тьфу!) отказ от жизненной цели сняться в эпизоде в театре. Погляжу сегодня: если пойдет нормально, буду понемногу закидывать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PlaF сказал:

Упс! В КАСе (вкладка "основное") двинул средний ползунок (мускулатуры, вроде бы) туда-обратно на полную, и все встало на свои места. Виват методу тыка!

Значит глюк слайдеров?

Это хороший опыт. Никогда бы не подумал на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слайдеры они такие! Помница года 2-3 назад у моей симки при анимации секса ноги в коленных суставах в обратную сторону гнулись! Слайдеры пользовательские виноваты были. Удалил их все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin Так мои манипуляции лишь на скорость загрузки повлияли, а это все таки хоть какой то результат, чем совсем без него 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AdachK поищи в сети последнюю версию CAW, их на самом деле вышла хренова туча версий. если не найдешь залью последнюю версию как время появится, она и с 1.67 и 1.69 робит. 

надо тему по идее запилить про CAW прога то нужная. я уже сам вот задумываюсь, ведь полная что ни на есть версия игры есть и все работает без проблем, значит надо городишко запилить, вернее попытаться :lol: это сделать, у меня даже карты городов есть для CAW, бриджпорты там всякие да твинбруки.

@GRV скорость загрузки игры вообще один из ключевых моментов чистоты и порядка в структуре сейва, конечно если игра при этом без сбоев пашет. а скажем тормоза во время игры это норма, KW лютует, ни какое железо не спасет от подтормаживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAW 1.19.6 под патч 1.67, выпустили году в 2015, должен хавать 1.69.

Ссылка: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Create a world штука хорошая можно надолго залипнуть, жаль только что редактор городка не умеет то что умеет CAW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступил я на 399 билд, может вылеты уйдут.

Вчера столкнулся с очередной НЕХ.

После каждого сеанса я, как рекомендуется, из пользовательской папки удаляю файлы кэша, а с ними файлы типа ошибок скриптов, пару файлов (если случается вылет), как-то связанных с системой или железом (в них упоминается название компа) и файлы KWLog Export <номер>. xml.

Последних всегда было в пределах десятка, обычно 3-5. А вот вчера, после зависа игры на переходе из режима жизни в покупки, зашел в папку и припупел: этих файлов (все по 32 Кб, и  с инфой о СториПрогрешн, Вухуере, value и not found) было аж 629. Шестьсот Двадцать Девять, Карл! И сейчас, когда сеанс идет, их уже 319 (!!), предводительствуемых файлом KW_LocalizationExport_82548256.xml аж в 3 Кб.

Накапливаюся они в течение сеанса иногда по 1-2, иногда по десятку.

 

Кто-то может пояснить, что за... ерунда и на что влияет?

Изменено пользователем PlaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF это явно ошибки сыпят пачками во время игры, причина походу в конфликте модов или еще какая фигня произошла во время игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, здесь обитающие!  Скачала версию игры

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

И у меня возникла проблема с отображением файлов в формате package и модов в этом формате. Они вообще не отображались вначале. Я долго бродила по сети в поисках ответа - так ничего и не нашла. Нашла на одном сайте описание схоже проблемы, НО: перенос в корневую папку модс всех файлов в формате package и изменение файла цфг с содержания (игра создала его с таким содержанием во время установки)

Priority 1000
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

 

на содержание (человек,у у которого была проблема с файлами package, это помогло, а мне, увы, нет)

 

Priority 501
DirectoryFiles Files/... autoupdate
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Priority 499
PackedFile Test/*.package
PackedFile Test/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*.package
PackedFile Test/*/*/*/*/*.package
Priority -50
PackedFile Probation/*.package
PackedFile Probation/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*.package
PackedFile Probation/*/*/*/*/*.package
Priority 500
PackedFile DCCache/*.dbc

 

Пробовала также меня файл цфг (находила и другие версии его содержимого). Увы, максимум что было - игра запускается и тут же вылетает. Не грузится. Т_Т Я уже в отчаянии и не знаю, как быть. Что только не пробовала, не помогает! Без модов игра прекрасно грузится. С модами в формате package - нет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? С другими сборками то же самое. Поэтому и спрашиваю ваших советов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.