Перейти к содержанию
Авторизация  
Klepa.Peppi

Технические вопросы по игре Симс 3 (ПО, железо и настройки)

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, GRV сказал:

@mausnik Можно попробовать запустить в режиме совместимости, а также попробовать разные версии Savecleaner-а.

Я грешу на то что он тупо не находит путь к сейвам! На семерке всё просто Диск С, Мои документы, папка с симсами где сохранки. А на десятке в диск С, пользователи, папка учетной записи, папка OneDrive, и уж там папка с документами где лежит папка с игрой в которой сейвы! Вот такой вот геморрой !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik Нет не так, у меня папка с документами с исторических времен всегда на диске D, при переустановки системы просто делаю назначение туда. Сейчас пробовала на семерке из разных мест запускать все прекрасно видит. Сейвклинер должен брать из путей винды, хоть на каком диске будет стоять. Возможно промежуточное звено в пути OneDrive все карты спутывает.

Попробовать можно тупо создать новую папку "Мои документы" чисто на диске и переназначить у десятки на нее.

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik о тогда понятно чего сейв клинер не пашет. переустанавливай 10ку, имя пользователя обязательно на англицком, при установке винды выруби сеть, учетка должна быть локальной и числиться в системе как админ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с симсами заморочки на десятке!))) У Скайрима идентичный путь к сейвам, чистильщик скриптов, конфигуратор, SKSE Cleaner все без проблем находят!  Десятку переустанавливать лень! Нашел другой способ; копирую сейв на флешку, переношу его на комп с семеркой там чищу и обратно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое сейв клинер чистит, что не почистить в S3PE? SNAP я периодически удаляю руками, когда файл города распухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, GRV сказал:

А что такое сейв клинер чистит, что не почистить в S3PE? SNAP я периодически удаляю руками, когда файл города распухает.

Через S3pe Все чистишь ручками! И что то можешь пропустить, или не заметить! Мусора полно же! Да и время занимает ручная чистка много! Тем более например любые изменения симов в КАСе , будь то примерка кофточки или прически остается в сейви игры отдельной записью.Посидели так в КАСе минут 15, попримеряли одежку,перекрасили и каждое действие отдельной записью запишется! А потом через S3pe эти сотни записей удалять по одной замудохаешся!   А клинер всё это делает автоматом за пару-тройку секунд!

Изменено пользователем mausnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла сама, сейв клинер удаляет SNAP, а также IMG из файлов путешествий. Ничего другого в принципе удалять вроде неззя, а то поломается сохранение. SNAP удалить дело секунд на 10-15, а файлы путешествий некоторые и не хранят. Как говорится на вкус и цвет 😃

Тут занялась потихоньку ремешем одежды и причесок, там нехилая туча доп программ, поэтому уже в глазах рябит от всех этих программок. %)

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сажи! Там мусора полно всякого хранится))) Бывало залезешь в сейв через S3pe пороешься там и наткнешься на запись где моя симка с прической которую удалил с игры полгода назад! Или лот которого тоже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik Каждый раз когда загоняешь симов в CAS, любая примерка будь то одежда, прическа, косметика, аксессуар, CAS формирует картинку сима с новой приблудой, вот если после этих процедур сделать сохранение игры, все эти картинки (SNAP) благополучно хранятся в сохранении, я уж молчу про опцию воспоминаний, которая порождает тучу своих картинок (_IMG). Если SNAP можно без жалости удалять, игра создаст новые, то _IMG надо выборочно, там хранятся фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, GRV сказал:

@mausnik Каждый раз когда загоняешь симов в CAS, любая примерка будь то одежда, прическа, косметика, аксессуар, CAS формирует картинку сима с новой приблудой, вот если после этих процедур сделать сохранение игры, все эти картинки (SNAP) благополучно хранятся в сохранении, я уж молчу про опцию воспоминаний, которая порождает тучу своих картинок (_IMG). Если SNAP можно без жалости удалять, игра создаст новые, то _IMG надо выборочно, там хранятся фотографии.

Я о том же! Весь этот мусор удалять в ручную через S3pe замудохаешся! А клинер все это сделает за тебя и быстрее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты!  Возник вопросец к тем кто балуется с S3pe! Как обзывается категория причесок отвечающая за плаванье в маске? Не погружение с аквалангом , а именно в маске! Или хотя бы как это дело называется по английски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то давненько никто, ничего не пишет! ))) ... Проблемка у меня появилась! В какой то момент игры непеси не могут попасть в дом к моим симам! Будь то приглашенные,  насильники, мастер и т. д. ! Стоят перед дверью и ругаются на нее! Ничего не помогает, не резет самой двери, ее замены, резет лота, города, сима!  Причем это касается любой двери, хоть входной ,хоть внутренних! Экспериментировал с мастером.  Удалял входную дверь вместе с одной секцией стены. Мастер проходит в дом, но перед дверью в туалет с сломанным унитазом всё повторяется вновь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boralgin сказал:

@mausnik явно бага от какого-то мода. с таким вообще не сталкивался. 

Так моды одни и тежи уж не первый год стоят! К тому же если какой нибудь мод гадил, то с самого начала этот баг был бы. А так может и в самом начале игры выскочить или через несколько недель! Баг появился именно на 405 м билде, раньше не был.  

P.S. Еще вопросик возник. Раньше симы-горожане ведь работали кто где. А сейчас что то все безработные! Это не  из за OKW  ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik вот о чем и речь, это привет от 405 билда значит. да горожане даже без SP сами устраиваются на работу, как правило почти все население работает. чет не ладно с этим 405 билдом. но мы давно выяснили чем дальше билд тем круче баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mausnik сказал:

Раньше симы-горожане ведь работали кто где. А сейчас что то все безработные! Это не  из за OKW  ли?

За это дело конкретно отвечает NRaas_Register и есть настройке в КВ в части настроек школы вроде...

С дверями баг не встречал.

Сейчас сам на 405-м с начатой новой игрой, да и в накатом на старую тоже подобных проблем не было.

 

П.С. Оники конкретно игнорит меня :)  да и на мод забила окончательно вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, q2werty сказал:

За это дело конкретно отвечает NRaas_Register и есть настройке в КВ в части настроек школы вроде...

С дверями баг не встречал.

Сейчас сам на 405-м с начатой новой игрой, да и в накатом на старую тоже подобных проблем не было.

NRaaS_Register вроде отвечает только за работу обслуги. То бишь назначить на работу почтальона, бармена, горничной можно любого сима! А вот все основные работы с кроличьими норами он не трогает. По крайней мере в его настройках я ничего похожего не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik не, помнится там была настройка о разрешении найма из числа горожан...

не помню сейчас уж точно... когда доберусь до игры проверю наверняка, но помниться мне, что я таким образов барменов нанимал и городских симов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, q2werty сказал:

@mausnik не, помнится там была настройка о разрешении найма из числа горожан...

не помню сейчас уж точно... когда доберусь до игры проверю наверняка, но помниться мне, что я таким образов барменов нанимал и городских симов.

Там горожан только на работу обслуги! В том числе и барменов. Я о том что раньше так сказать по дефолту горожане работали кто-где. В бистро, в журналистике, спортсменами, музыкантами в театре и т.п. А сейчас все безработные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mausnik ах в этом плане... Ну, у меня все пристроены... безработных нет. СП четко следит за этим. 

А если кто-то и сачкует, то запуск на сутки СП в активныцй режим решает вообще все проблемы - все переедут, устроятся на работу в соответствии с жизненными целями, разведутся-переженятся и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2020 в 21:35, q2werty сказал:

@mausnik ах в этом плане... Ну, у меня все пристроены... безработных нет. СП четко следит за этим. 

А если кто-то и сачкует, то запуск на сутки СП в активныцй режим решает вообще все проблемы - все переедут, устроятся на работу в соответствии с жизненными целями, разведутся-переженятся и т.д.

Нашел где собака порылась! Проблему вызывал сам городок! Играл в базовом городке, но пропущенным через KAW. Вот что то у горожан там и слетело в плане трудоустройства! ... Двери тоже пока работают без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2020 в 09:21, mausnik сказал:

Ребяты!  Возник вопросец к тем кто балуется с S3pe! Как обзывается категория причесок отвечающая за плаванье в маске? Не погружение с аквалангом , а именно в маске! Или хотя бы как это дело называется по английски. 

Они же вроде в купальник одеваются, категория swimwear, если плавающего затащить в CAS, как раз на купальниках и окажешься. А сама маска которую они напяливают имеет категории Swimwear и Career.

Изменено пользователем GRV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, GRV сказал:

Они же вроде в купальник одеваются, категория swimwear, если плавающего затащить в CAS, как раз на купальниках и окажешься. А сама маска которую они напяливают имеет категории Swimwear и Career.

Таки я это знаю! Проблема у меня была в том, что я поменял прическу симке в КАС в пляжной категории на другую. Все нормально , в купальнике у нее новая прическа, но как только она начинает заниматься плаваньем в маске у нее прическа меняется на старую! Снимает маску, снова новая! Но эту проблему  я уже решил небольшим танцем с бубном!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.