Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Мод Органайзер 2 - описание и работа

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по папке Owervrite. Пересоздал тело и в этой папке появилась папка Meshes со скелетными файлами... Куда их перетаскивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge 

Это папка для перезаписываемых файлов модов.Т.е.,все изменения происходят не в самом моде (не перезаписывают файлы в самом моде),а группируются в этой папке и сам мод у нас остаётся не тронутым.Удобно,когда нужно обновить мод-не надо производить повторно уже выполненные манипуляции.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Но,есть и функция синхронизации.Я ей не пользуюсь.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fiona159 сказал:

@PapaGeorge 

Никуда ничего перетаскивать не нужно.Я об этом в шапке сказал.

Спасибо большое. Просто в гайдах, которые я смотрел раньше, перетаскивали файлы, поэтому меня постоянно терзали смутные сомнения и я перестал пользоваться МО. Но если ничего никуда таскать не надо, то может опять к нему вернусь. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правильную последовательность при удалении ненужного мне мода.

Где его отключать и нужно ли потом удалять саму папку с модом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konst В левом окне Мо2 , щелкаем правой клавишей мыши и далее пункт удалить мод или так:

Спойлер

Annotation-2020-04-05-205756.jpg

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

 

Т.е. мод можно вначале отключить (сделать неактивным), а через какое-то время (если решение признано правильным) и удалить вообще.

Я верно Вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konst 

Лучше мод не удалять сразу - вполне возможно,что вы потом захотите его установить снова.Бывает и так,что новая версия мода работает не корректно и приходится откатывать на старую версию.В таких случаях можно отключить мод в левом окне менеджера(снять галку с кубика и поиграть на новой версии-если всё нормально,тогда уже удаляем старый мод(ПКМ на нужном моде и выбираем нужное действие в меню).

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

3 минуты назад, Konst сказал:

Спасибо Вам!

 

Т.е. мод можно вначале отключить (сделать неактивным), а через какое-то время (если решение признано правильным) и удалить вообще.

Я верно Вас понял?

Можно не отключать-просто удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен!

Я сам противник поспешных решений, особенно необратимых.

Любая идея должна выдержаться...🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Скайрим. У меня в папке Tools почему-то не появляется папка Bodyslade. Что-то делаю не так, а вот что, не понимаю.

Изменено пользователем Rasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы Fallout, а очень даже Скайрим, но всё же. Ни у кого такой проблемы не было?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Такое ощущение, что MO не может ресурсы игры загрузить. Когда началось не знаю, вроде ничего особого не делал. Раньше нормально работало. Теперь даже если все моды отключить и начать новую игру, то такая фигня. Если напрямую игру запускать, не через MO2, то нормально запускается.

Скайрим стимовский (LE), MO2 последняя версия. Игра и MO2 в D:\SteamLibrary\ (т.е. не в системной папке). Моды почти все в MO2, кроме пары skse плагинов. Пробовал игру и MO2 переустанавливать - не помогло.

 

2 часа назад, Rasha сказал:

Поставил Скайрим. У меня в папке Tools почему-то не появляется папка Bodyslade. Что-то делаю не так, а вот что, не понимаю.

Вообще-то Bodyslade в \Data\CalienteTools ставится.

Изменено пользователем Koul999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Koul999 сказал:

Ни у кого такой проблемы не было?

У меня была, после удаления мода на доильный аппарат. Помогла загрузка с настроенного сохранения в начале игры, а потом загрузил уже свою сохранку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Barmailley сказал:

Сглаживание отключайте, когда включен ЕНБ и будет счастье.

Действительно. Проблема в ENB была. Даже не подумал бы на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня возникло желание создать другого персонажа, но чтобы сохранения не путались... Может можно создать другой профиль для него? Я как-то попробовал, но МО не нашел саму игру... Как правильно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge А зачем? В игре есть выбор персонажа. А если изменить набор модов, то создаётся профиль в Мо2. Например для Мгг или Жгг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Barmailley сказал:

А зачем? В игре есть выбор персонажа. А если изменить набор модов, то создаётся профиль в Мо2. Например для Мгг или Жгг.

Просто я хочу создать еще одного, но чтобы можно было переключаться через профиль и не валить все сохранения в кучу. Т.е. мне просто нужно создать новый профиль, а потом подключать моды какие захочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fiona159 сказал:

 

Сохранения на каждого персонажа можно выбирать в самой игре (загрузить>>>>показать все персонажи).

Я это понимаю, но хочу, чтобы удобно было чистить лишние сохранения и не загрести нужные. Да и плюс некоторые моды для разных персонажей чтобы не перещелкивать. А так загрузил мечника - одни моды, для мага - другие. Я сейчас хочу поближе познакомиться с МО и понять его возможности. Сегодня вот целый день сижу собираю сборку на SSE... Пока получается, но вопросы все равно возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Fiona159
      Homemaker - Expanded Settlements/Домохозяйка
       
       
      Добавляет более 1000 новых крафтовых объектов, включая крафтовые версии базовой игры. Также включает в себя новые наборы строительства, рабочие плантации и многое другое!
      Перевод сделан мной с классификацией объектов для удобства поиска и работы.
      Страница мода 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скачать перевод ФОМОД версии 1.76 :   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    В архиве полностью переведённый мод.
      Если игра вылетает при открытии меню Заборы,установите этот фикс 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
       
    • От Themis

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Fiona159
      Эта тема создана для обсуждения и решения вопросов по установке (AAF) модов определённого (и не только) содержания .Все вопросы,советы,пожелания прошу оставлять тут.
      Расскажу свой вариант (рабочий) установки и сортировки модов.
      Первое : для работы с модами я использую Mod Organizer 2 .
      Второе : для правильной работы требуется установить несколько модов,версии которых обязательно должны соответствовать версии вашей игры :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Также для правильной работы анимаций с мебелью устанавливаем следующие моды : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. ) перевод от  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  мой перевод  Fiona159 Torture Devices Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.      6.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Редактируем ini-файл : 
      Fallout4Custom.ini (обычно находится в Документах > Мои игры > Fallout 4).
      Добавить или изменить следующую строку -
      [General]
      fMinPlayerMoveToDistForLoadScreen=2000
       
      Лучший вариант для установки/переустановки модов-это новая игра(сохранение у лифта убежища).Если вы уже играете какое-то время и не желаете начинать сначала,можете создать чистое сохранение утилитой  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. .
       
      Порядок установки основных модов с телом EVB (если установка производится не МО2,все моды устанавливаем с перезаписью) : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  перевод от Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  (MorphSetData теперь обрабатывается в этом моде, Если вы не используете bodytalk2 body) Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Далее можете устанавливать любые адюльт-моды,анимации или позы.На нашем сайте размещены ссылки и переводы,практически,всех играбельных адюльт-модов и анимаций.Главное,внимательно читайте раздел Моды для Fallout 4.
      Приятной игры).
      P.S.Я использую мужское тело CBBE и женское тело TWB (совместимо с CBBE).Поэтому,у меня немного другой набор модов.Если кому интересно,вот мой список модов и порядок их установки.
       
       
      Если во время анимаций актёры переодеваются в игровую одежду и у женских персонажей в инвентаре остаются страпоны,нужно в файле настроек AAF (setting.ini) отключить дублирование морфов (изменить с FALSE на TRUE).
       
    • От Pink Fox
      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!



       

       
      Все 3D модели оснащены 3D сосками и вагинами.
       

      Моды были сделаны так, чтобы тело не выступало из-под одежды.


      И вот сборка модов от Suzu ссылкой на Гугл диск ибо весит много:
       
      Папку files_to_patch кладем в папку Paz и жмем
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. , ждем и потом запускаем игру!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Теперь полезные ссылки:

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Высоко полигональные модели:
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Это мой мод, мой перс на скрине кстати )

      Ланка, орен удален, белье модифицировано.

       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Опять мой мод, Ланка убрано оружие в режиме покоя. Демка на видео.
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
       
      Укороченый Кибелиус:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.