Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Мод Органайзер 2 - описание и работа

Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2020 в 17:09, Rasha сказал:

Поставил Скайрим. У меня в папке Tools почему-то не появляется папка Bodyslade. Что-то делаю не так, а вот что, не понимаю.

 

В 09.04.2020 в 19:22, Koul999 сказал:

Вообще-то Bodyslade в \Data\CalienteTools ставится.

Забыл уточнить. По умолчанию в скайримах Bodyslade в \Data\CalienteTools ставится, а в F4 в \Data\Tools.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с LooksMenu Customization Compendium. То не работает, то работает. Создал новый профиль, опять не работает. В старый профиль уж и боюсь лезть, вдруг и там перестал работать. В чем может быть дело? Игра последняя, МО 2, всё соответствует версии игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет расширенных настроек персонажа при его настройке вначале игры, а также в зеркале в игре, хотя моды стоят, Что надо сделать, чтобы все текстуры этого LooksMenu Customization Compendium'а отражалсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 Да инишник корявый, не правильно настроено и тд и тп. Не включено чтение папок - читает только архивы.

@Serafim62 проверь эти строки в Fallout4.INI

Спойлер

[Archive]

sResourceDataDirsFinal=

bInvalidateOlderFiles=1
LoadLooseFiles=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

проверь эти строки в Fallout4.INI

 

Проверил, В моих документах после [Archive] 

sResourceDataDirsFinal=  ничего не было, в МО 2 вот это STRINGS\.

Пока исправил  ini документах. Пойду проверю.

 

Большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Fiona159 сказал:

@Barmailley 

На первой странице я всё это расписал и разжевал. 

Простите, но на первой странице нет того, про что написал @Barmailley  , а именно про эти две строчки, которые нужно вставить, а уж тем более ничего нет про ini в самом МО 2. Там я не исправлял ничего.

Дефект, как говорится, исправлен.

Ещё раз большое спасибо за помощь,

С уважением Serafim62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serafim62 

5. Добавьте следующие строки
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

 

там нет этого

LoadLooseFiles=1 ,это обычно встроено в сам Мо2 и будет работать только тогда, когда стоит галка на управлении ини профилем , но я прописываю в сам ini игры. Эта настройка, в основном, использовалась для Скайрима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serafim62 

Это что такое? Вы как читаете текст-через строчку?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REB риги тела, это для 3d max или блендера, к игре как таковой, никоим боком не относится.

Если в устанавливаемом моде нет папки meshes, textures или ESP - МО2 будет ругаться и рисовать красный крестик ( хотя будет работать ). Можно создать папку Textures внутри мода и всё это уйдёт(правой клавишей мыши, окрыть в проводнике и создать папку, после просто переименовать папку  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устанавливать с помощью этой штуки паки, в которых нет esp / esm  файлов?   Например в некоторых паках анимаций присутствуют только файлы max, ms, txt или даже без ms , только max  и txt ?  С точки зрения программы они "не хорошо выглядят" сколько не жми "установить как  каталог с данными"

10 минут назад, Barmailley сказал:

@REB риги тела, это для 3d max или блендера, к игре как таковой, никоим боком не относится.

Если в устанавливаемом моде нет папки meshes, textures или ESP - МО2 будет ругаться и рисовать красный крестик ( хотя будет работать ). Можно создать папку Textures внутри мода и всё это уйдёт(правой клавишей мыши, окрыть в проводнике и создать папку, после просто переименовать папку  )

Тоесть если я устанавливаю эти файлы, в игре я их все равно не увижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REB Ты прикалываешься? Я же только написал, что это для программ 3 д моделирования. То что ты их воткнёшь в МО2 ничего не даст.

Если мод типа исправления анимаций содержит только папку AAF, Мо2 будет ругаться, но и этот фикс будет работать. Если режет глаза крестик создай пустую папку текстуры в мо2, как написано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2020 в 09:55, Fiona159 сказал:

@Serafim62 

Это что такое? Вы как читаете текст-через строчку?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

  Уважаемый Fiona159. Все эти изменения, про которые Вы здесь пишите, были сделаны мною ещё на первоначальном этапе, Тем не менее, мод полностью не функционировал, помогло  решение, подсказанное Barmailley. Это надо принять как данность, что некоторым программам надо добавлять определённые строчки в определённые ini. Этот LooksMenu Customization Compendium, именно 10 версии и именно на МО2, так вот "шутит".

 

С уважением и благодарностью за затраченное Вами на меня время Serafim62.

 

P.s. А можно эту папку textures запаковать в архив ba2? Или это не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Serafim62 сказал:

А можно эту папку textures запаковать в архив ba2?

Именно из этого мода нельзя... Будут "Веселые" баги... А еще нельзя этому моду ставить флаг esl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serafim62 

МО2 работает так,как нужно.Если вы устанавливаете сборки с персональными настройками профиля,делайте это по инструкции автора сборки. Если пытаетесь сами изменять профили,будьте уверены,что вы знаете,что делаете.Всё,вопрос закрыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, Fiona159, слишком поспешны в своих умозаключениях. Я не ставил ничьи сборки, и уж тем более менял чьи-то профили. Согласен с тем, что вопрос закрыт, ибо интересующую меня информацию я получил.

Всего Вам доброго.

Цитата

Именно из этого мода нельзя... Будут "Веселые" баги... А еще нельзя этому моду ставить флаг esl

Понятно. Спасибо Вам, stas2503.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: при установке из мод органайзера (я прописал файл в запуск как описано выше) бодислайд не видит игру и  просит указать папку с игрой.  Какой адрес папки ему ввести, если одежда находится где-то в МО, а не в папке игры?
Если я указываю папку игры, то в настройках не вижу файлов модерской одежды, к примеру Шино. 

 

И еще вопрос:  исчезло меню всех верстаков. то есть  активирую верстак и вижу пустое зеленое окно без букв. Клики есть, по меню что-то ходит, то нифига не отображается. Может ли это быть из-за того, что я AWKCR 8.6 установил не в папку игры, а через мод органайзер? 

Изменено пользователем REB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REB Папку Data игры надо указывать.

Спойлер

Annotation-2020-05-07-140254.jpg

Если нет слайдеров одежды , это к автору мода. В моде с  одеждой должна быть папка с Tools, тогда будут настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Barmailley сказал:

@REB Папку Data игры надо указывать.

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Если нет слайдеров одежды , это к автору мода. В моде с  одеждой должна быть папка с Tools, тогда будут настройки.

ну я так и указал. только я не вижу ни шино ни другой одежды там. (запускаю через мод органайзер )  Я бы тоже подумал что виноват автор мода, только на ННМ всё было на месте. 

Изменено пользователем REB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Fiona159
      Homemaker - Expanded Settlements/Домохозяйка
       
       
      Добавляет более 1000 новых крафтовых объектов, включая крафтовые версии базовой игры. Также включает в себя новые наборы строительства, рабочие плантации и многое другое!
      Перевод сделан мной с классификацией объектов для удобства поиска и работы.
      Страница мода 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скачать перевод ФОМОД версии 1.76 :   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    В архиве полностью переведённый мод.
      Если игра вылетает при открытии меню Заборы,установите этот фикс 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
       
    • От Themis

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Fiona159
      Эта тема создана для обсуждения и решения вопросов по установке (AAF) модов определённого (и не только) содержания .Все вопросы,советы,пожелания прошу оставлять тут.
      Расскажу свой вариант (рабочий) установки и сортировки модов.
      Первое : для работы с модами я использую Mod Organizer 2 .
      Второе : для правильной работы требуется установить несколько модов,версии которых обязательно должны соответствовать версии вашей игры :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Также для правильной работы анимаций с мебелью устанавливаем следующие моды : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. ) перевод от  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  мой перевод  Fiona159 Torture Devices Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.      6.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Редактируем ini-файл : 
      Fallout4Custom.ini (обычно находится в Документах > Мои игры > Fallout 4).
      Добавить или изменить следующую строку -
      [General]
      fMinPlayerMoveToDistForLoadScreen=2000
       
      Лучший вариант для установки/переустановки модов-это новая игра(сохранение у лифта убежища).Если вы уже играете какое-то время и не желаете начинать сначала,можете создать чистое сохранение утилитой  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. .
       
      Порядок установки основных модов с телом EVB (если установка производится не МО2,все моды устанавливаем с перезаписью) : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  перевод от Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  (MorphSetData теперь обрабатывается в этом моде, Если вы не используете bodytalk2 body) Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Далее можете устанавливать любые адюльт-моды,анимации или позы.На нашем сайте размещены ссылки и переводы,практически,всех играбельных адюльт-модов и анимаций.Главное,внимательно читайте раздел Моды для Fallout 4.
      Приятной игры).
      P.S.Я использую мужское тело CBBE и женское тело TWB (совместимо с CBBE).Поэтому,у меня немного другой набор модов.Если кому интересно,вот мой список модов и порядок их установки.
       
       
      Если во время анимаций актёры переодеваются в игровую одежду и у женских персонажей в инвентаре остаются страпоны,нужно в файле настроек AAF (setting.ini) отключить дублирование морфов (изменить с FALSE на TRUE).
       
    • От Pink Fox
      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!



       

       
      Все 3D модели оснащены 3D сосками и вагинами.
       

      Моды были сделаны так, чтобы тело не выступало из-под одежды.


      И вот сборка модов от Suzu ссылкой на Гугл диск ибо весит много:
       
      Папку files_to_patch кладем в папку Paz и жмем
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. , ждем и потом запускаем игру!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Теперь полезные ссылки:

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Высоко полигональные модели:
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Это мой мод, мой перс на скрине кстати )

      Ланка, орен удален, белье модифицировано.

       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Опять мой мод, Ланка убрано оружие в режиме покоя. Демка на видео.
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
       
      Укороченый Кибелиус:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.