Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Мод Органайзер 2 - описание и работа

Рекомендуемые сообщения

В 23.07.2020 в 00:49, Barmailley сказал:

@Pifpaf999 Когда установлена другая версия Мо, то запуск "без проблем" возможен, только на портативной версии (картинка с чемоданом). Такой выбор даётся при первом запуске, после распаковки мо2 из архива.

Если устанавливалось установщиком, то сохранить папки mods и profiles из данного МО (там моды и настройки модов) и удалить установленный мо2 ( хотя можно просто перенести папки в "архивный" мо2 ).

После скачать архив, распаковать в любую папку без кириллицы в пути к МО2 (иначе будет сыпать ошибками), закинуть папки из бывшего мо2 ( mods и profiles ), запустить от админа , выбрать портативную версию 💼 - профит. Получится абсолютно независимая сборка.

удалил предыдущий мо, скачал и распаковал новый мо, все равно не запускается (галка стоит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pifpaf999 Посмотри по пути C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local , папку ModOrganizer. Могло остаться от старого.

Нужен Visual C++ 2019 есть ссылка на странице программ

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Там же можно найти интересующие ответы на вопросы. Если с английским совсем беда, то включаем авто переводчик для браузера и читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет помочь мне в одном вопросе... Сделал с свою сборку для СЕ на МО и играю в нее с удовольствием, но... два человека, которым я отправил свою папку МО не смогли ее запустить. В начале загрузки происходит вылет на любом из созданных профилей и то же самое со всеми отключенными модами. Запускается только профиль Default. Это происходит у обоих. И МО в ошибках раскатывает такую вот портянку

Спойлер

You have one or more script extender plugins which failed to load!

 If you want this notification to go away, here are some steps you can take:
  • Look for updates to the mod or the specific plugin included in the mod.
  • Disable the mod containing the plugin.
  • Hide or delete the plugin from the mod.

To refresh the script extender logs, you will need to run the game and/or editor again!

The failed plugins are:
  • AddItemMenuSE version 17106448 (AddItemMenuSE.dll, AddItemMenuSE_113_SKSE2017) loaded correctly (handle 1).
  • Ahzaab's moreHUD Plugin version 30604 (AHZmoreHUDPlugin.dll, UIHud) loaded correctly (handle 2).
  • CBPC plugin version 4288 (cbp.dll, CBPC - CBP Physics with Collisions) loaded correctly (handle 3).
  • DynamicAnimationReplacer version 1 (DynamicAnimationReplacer.dll, Dynamic Animation Replacer) loaded correctly (handle 4).
  • ENBHelperSE version 1 (ENBHelperSE.dll, ENB Helper SE) loaded correctly (handle 5).
  • EngineFixes plugin version 5 (EngineFixes.dll, (Part 1) Engine Fixes) loaded correctly (handle 6).
  • Experience version 16777216 (Experience.dll, Experience) loaded correctly (handle 7).
  • fisses version 136 (fiss.dll, FileAccess Interface for Skyrim SE Scripts - FISSES) loaded correctly (handle 8).
  • FixNotesForSkyUI version 1 (FixNotesForSkyUI.dll, FixNotesForSkyUI SKSE64 2.0.17) loaded correctly (handle 9).
  • Fuz Ro D'oh version 17253948 (Fuz Ro D'oh.dll, Fuz Ro D-oh - Silent Voice) loaded correctly (handle 10).
  • hdtSSEPhysics version 1 (hdtSMP64.dll, HDT-SMP (Skinned Mesh Physics)) loaded correctly (handle 11).
  • InsertAttackData64 plugin version 1 (InsertAttackData.dll, Ultimate Combat SE) loaded correctly (handle 12).
  • JContainers64 version 4 (JContainers64.dll, JContainers SE) loaded correctly (handle 13).
  • MaxsuAIProcessFix version 1 (MaxsuAIProcessFix.dll, NPC AI Process Position Fix - SSE) loaded correctly (handle 14).
  • MfgFix version 1 (mfgfix.dll, Mfg Fix) loaded correctly (handle 15).
  • papyrusutil plugin version 2 (PapyrusUtil.dll, PapyrusUtil SE - Scripting Utility Functions) loaded correctly (handle 16).
  • powerofthree's Papyrus Extender version 3 (po3_PapyrusExtender.dll, Papyrus Extender - 3.1) loaded correctly (handle 17).
  • PrivateProfileRedirector version 50 (PrivateProfileRedirector.dll, PrivateProfileRedirector SE 0.5) loaded correctly (handle 18).
  • SchlongsOfSkyrim version 300004 (SchlongsOfSkyrim.dll, Schlongs of Skyrim SE) loaded correctly (handle 19).
  • SexLabUtil version 1 (SexLabUtil.dll, SexLab Framework SE_v163_RUS) loaded correctly (handle 20).
  • skee version 1 (skee64.dll, RaceMenu Special Edition) disabled, fatal error occurred while loading plugin (handle 21).
  • StayAtSystemPage version 1 (StayAtSystemPageSE.dll, Stay At The System Page - Updated) loaded correctly (handle 21).
  • TKPlugin version 1 (TKPlugin.dll, TK Dodge SE) loaded correctly (handle 22).
  • UltimateCombat64 version 1 (UltimateCombat.dll, Ultimate Combat SE) loaded correctly (handle 23).

Может кто знает, в чем может быть причина? Что я не учел? Хотя предыдущий вариант сборки у человека запустился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Barmailley сказал:

Пускай скачают архив Мо2 и ставят портативную версию.  а дальше как писал выше перекинут нужные папки.

То есть установленный в сборке может так шалить? У меня там тоже портативная стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge так все равно свои пути программы прописываются при запуске, а твои могут отличатся. Поэтому ставить мо2, а потом в его папку перекидываешь всё нужное, так надёжнее.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley В общем ничего у товарища не получилось даже с вновь установленным МО - вылет, не доходя до загрузочного экрана. Не пойму, что могло там так привязаться к моему компу, что у других не хочет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge проверь версию игры и f4se.

После посмотри, что прописано в Fallout.ini, чтобы обязательно было приписано чтение обычных папок, а не только архивов.

Спойлер

Annotation-2020-03-08-132705.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Barmailley сказал:

проверь версию игры и f4se.

Ну уменя Skyrim SE... и с версиями там все нормально, а в ини записано вот так 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 Я уже думаю, что может при создании/пересылке многотомник сломался... Не знаю, но у меня работает. А какой максимальный размер тома многотомного архива 7Z можно задать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня все еще терзают смутные сомнения... В папке Overwrite лежат перезаписанные файлы, которые используются в игре, или бэкап? Или что? Просто иногда нахожу там то, что не могу найти в моде, но не знаю, то ли это, что я ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PapaGeorge Например.Вы решили в Бодислайде изменить тушку персонажа и подогнать к шмотке.Жмёте там Изменить или Сохранить(не помню уже).МО2 Сохраняет Ваши изменения в отдельную папку Overwrite ,чтобы физически не перезаписывать изменения в моде.То есть-сам мод остаётся девственно чистым.И так со всеми модами-все изменения сохраняются в отдельной папке.Я лично считаю,что это-круто).В NMM Ваши изменения перезаписываются в сам файл мода.

Изменено пользователем Fiona159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fiona159 сказал:

Я лично считаю,что это-круто

Я такого же мнения, просто этот вопрос меня давно уже мучил, хотя логически так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередного фейла решил перейти на МО2, одинако он не хочет инсталировать некоторье модь. С Вортекс етот мод инсталируется и работает на ура, а вот с МО2.

Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, frujin сказал:

После очередного фейла решил перейти на МО2, одинако он не хочет инсталировать некоторье модь. С Вортекс етот мод инсталируется и работает на ура, а вот с МО2.

Что делать?

 

Попробуй перенести мод на другой диск, или дай права администратора на его обработку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin 

 

Спойлер

Установка:

Mo2-это 64-битное приложение и, поэтому, для его запуска требуется 64-битная операционная система.

Mod Organizer 2 не должен быть установлен в системной защищенной папке, такой как Program Files (x86). 
Также избегайте установки MO2 внутри папки игры, так как это вызывает проблемы с библиотекой vfs.

Существует два способа установки: обычным инсталлятором и распаковкой архива портативной версии.

После установки убедитесь, что каталог MO2 и/или файлы внесены в исключения вашего антивируса. Система виртуализации MO2 подключается к запущенным приложениям и изменяет системные вызовы и многим антивирусам это не нравится.

При первом запуске (запускаем от имени Администратора)

1. Идём по пути "Мои документы/My Games/Fallout 4". В этой папке будет несколько файлов .ini
2. Открываем файл Fallout4Prefs.ini и ищем строку [Launcher]. Непосредственно под ней должна быть строка: (если нет, то добавьте)
[Launcher]
bEnableFileSelection=1
3. Сохранить и закрыть документ
4. Открываем файл Fallout4Custom.ini, если такого нет, то создайте и откройте с помощью вашего текстового редактора
5. Добавьте следующие строки
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=
6. Открыть файл Fallout4.ini , ищем раздел [Archive], в этом разделе ниже смотрим строчку sResourceDataDirsFinal= и после знака = удалите все записи типа STRINGS\, TEXTURES\, MESHES\, SOUND\, и так далее и сохраните файл.

Запускаем игру только значком F4SE

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladpol Скорее всего

@frujin Все программы должны быть с галкой запуска от администратора. О чем напомнит простой запуск игры, если такого не сделано даже на чистой игре. Для это внедрен Helper, но каждый раз его перезапускать это накладно.

Системный диск на win 10 это не лучшее место для мо2 . Лучше удалить его и скачать архивную (версию без установщика ехе). Поставить на Мо2 галку так

Спойлер

2021-01-26_221009.png

И дальше по указаниям в темах установки модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Fiona159
      Homemaker - Expanded Settlements/Домохозяйка
       
       
      Добавляет более 1000 новых крафтовых объектов, включая крафтовые версии базовой игры. Также включает в себя новые наборы строительства, рабочие плантации и многое другое!
      Перевод сделан мной с классификацией объектов для удобства поиска и работы.
      Страница мода 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скачать перевод ФОМОД версии 1.76 :   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.    В архиве полностью переведённый мод.
      Если игра вылетает при открытии меню Заборы,установите этот фикс 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
       
    • От Themis

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
    • От Fiona159
      Эта тема создана для обсуждения и решения вопросов по установке (AAF) модов определённого (и не только) содержания .Все вопросы,советы,пожелания прошу оставлять тут.
      Расскажу свой вариант (рабочий) установки и сортировки модов.
      Первое : для работы с модами я использую Mod Organizer 2 .
      Второе : для правильной работы требуется установить несколько модов,версии которых обязательно должны соответствовать версии вашей игры :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Также для правильной работы анимаций с мебелью устанавливаем следующие моды : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. ) перевод от  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  мой перевод  Fiona159 Torture Devices Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.      6.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Редактируем ini-файл : 
      Fallout4Custom.ini (обычно находится в Документах > Мои игры > Fallout 4).
      Добавить или изменить следующую строку -
      [General]
      fMinPlayerMoveToDistForLoadScreen=2000
       
      Лучший вариант для установки/переустановки модов-это новая игра(сохранение у лифта убежища).Если вы уже играете какое-то время и не желаете начинать сначала,можете создать чистое сохранение утилитой  Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. .
       
      Порядок установки основных модов с телом EVB (если установка производится не МО2,все моды устанавливаем с перезаписью) : 
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  перевод от Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.   Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  (MorphSetData теперь обрабатывается в этом моде, Если вы не используете bodytalk2 body) Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
      Далее можете устанавливать любые адюльт-моды,анимации или позы.На нашем сайте размещены ссылки и переводы,практически,всех играбельных адюльт-модов и анимаций.Главное,внимательно читайте раздел Моды для Fallout 4.
      Приятной игры).
      P.S.Я использую мужское тело CBBE и женское тело TWB (совместимо с CBBE).Поэтому,у меня немного другой набор модов.Если кому интересно,вот мой список модов и порядок их установки.
       
       
      Если во время анимаций актёры переодеваются в игровую одежду и у женских персонажей в инвентаре остаются страпоны,нужно в файле настроек AAF (setting.ini) отключить дублирование морфов (изменить с FALSE на TRUE).
       
    • От Pink Fox
      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!



       

       
      Все 3D модели оснащены 3D сосками и вагинами.
       

      Моды были сделаны так, чтобы тело не выступало из-под одежды.


      И вот сборка модов от Suzu ссылкой на Гугл диск ибо весит много:
       
      Папку files_to_patch кладем в папку Paz и жмем
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. , ждем и потом запускаем игру!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Все моды 100% работают на сервере MoonBD.online, на оффе естественно не работают!

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Теперь полезные ссылки:

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Высоко полигональные модели:
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Это мой мод, мой перс на скрине кстати )

      Ланка, орен удален, белье модифицировано.

       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

      Опять мой мод, Ланка убрано оружие в режиме покоя. Демка на видео.
       

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
       
       
      Укороченый Кибелиус:
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.