РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Просьба делать сообщения достаточно информативными (с картинками и описанием) и содержащими прямую ссылку на скачивание (на ЯД, Гугл и т.д. или на..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Просьба делать сообщения достаточно информативными (с картинками и описанием) и содержащими прямую ссылку на скачивание (на ЯД, Гугл и т.д. или на..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

The Sims 3 Store

Рекомендуемые сообщения

В данной теме выкладываются объекты

The Sims 3 Store,

полезные и достойные внимания.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Просьба делать сообщения достаточно информативными (с картинками и описанием) и содержащими прямую ссылку на скачивание (на ЯД, Гугл и т.д. или на внешние ресурсы, бесплатные и не требующие доп регистрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sims 3 Store полный на сегодня существующий пак со всеми фиксами.

Ссылка: 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Удалось не плохо так запаковать. формат 7zip.

 

Объем 4,8 Гб

Изменено пользователем q2werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin , что-то у меня половина не распаковалась - выдало ошибку. Но и то, что есть (по 11-й год), для моего хлипкого железа неподъемно. Поэтому приходится строго дозировать.  Может подскажешь, где выцепить котел Владимира и другие сторовские прибамбахи по колдунству (если они есть), а так же игровые столы с рулеткой и покером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF короче есть такая прога S3PackageViewer Setup, она умеет сим3паки расчехлять, вроде ей можно выудить что нужно из стора. что касается неустановки стора, тут все просто. весь баян стора надо сначала отрекомпрессить рекомпрессором, тогда все ставиться вообще без проблем. но у меня почему то не смотря на шаманства не ставится долбаная испанская вилла, говорит что какой то муйни в игре не хватает. да и плевать, погоды эта вилла точно не делает.

а где ловить отдельные прибабахи даже не знаю, там же 100500 всего и сразу. я разом все установил и балуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PlaF сказал:

@Boralgin , что-то у меня половина не распаковалась - выдало ошибку. Но и то, что есть (по 11-й год), для моего хлипкого железа неподъемно. Поэтому приходится строго дозировать.  Может подскажешь, где выцепить котел Владимира и другие сторовские прибамбахи по колдунству (если они есть), а так же игровые столы с рулеткой и покером?

Покер и рулетка сет за апрель 2013 года называется LuckyNSO set. По поводу котла надо пошукать, по логике искать надо в сторе вышедшем после аддона "Сверхъестественные" .

P.S. Котел нашел в сете за январь 2012 года,

Изменено пользователем mausnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin, а горохострел есть в этом паке объектов из " Sims 3 Store"?
Он есть в ограниченному издании аддона "Сверхъестественное", а у меня обычное издание... "Пытаюсь его где-нибудь отдельно найти и скачать, но тщетно, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin, огромное спасибо за информацию про такие полезные программы как "S3PackageViewer" и "S3Recompressor"! Оказывается, весь премиум-контент из "Sims 3 Store" можно ставить ему в обход, т.е. не устанавливая сам "Sims 3 Store"! 😃 Более того, можно поштучно выбирать нужный контент оттуда и ставить не всё содержимое sims3pack'ов, а только то что нужно! 😎
IMHO, это серьезный повод для пересмотра шапки данной темы и добавления инструкции по установки предметов из "Sims 3 Store". Предлагают для неё вот такой черновой вариант:

1. Скачиваем весь премиум-контент полным комплектом (к примеру, по ссылке от @Boralgin или

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)

2. Скачиваем прогу "S3PackageViewer" (к примеру,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)
3. Скачиваем прогу "S3Recompressor" (к примеру,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)
4. Временно убираем все старые файлы из:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
5. При помощи проги "S3PackageViewer" открываем и просматриваем содержимое всех ~.sims3pack'ов. Отбираем те, что содержат нужный контент и закидываем их в папку:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
5. Туда же копируем все 3 файла проги Рекомпрессора ("decrapify.exe", "s3rc.exe" и "s3rcBatch.cmd")
6. Запустите двойным щелчком мыши файл "s3rcBatch.cmd" из папки "Downloads", подождите пока закончится обработка файлов и внизу окна не появится надпись "Для продолжения нажмите любую клавишу…" (обработка файлов может занимать различное время, в зависимости от быстродействия компьютера и кол-ва файлов).
7. Удалите файлы "decrapify.exe", "s3rc.exe" и "s3rcBatch.cmd" из папки "Downloads".
8. При помощи
"S3PackageViewer" установите нужный премиум-контент из папки: ..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
Помните, что большая часть данных ~.sims3pack'ов содержит множество разного контента. Ставьте его не весь, а только то что вам нужно, что бы не засорять игру мусорным содержанием. Весь этот контент появится ввиде ~.package-файлов в паке:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
и её подпапках.
9. Верните назад старые ~.sims3pack'и в папку:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
10. Не забудьте почистите кэш перед запуском игры (удалите 5 кэш-файлов из папки: ..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 )
 

Изменено пользователем Graymond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, чуть не забыл, запилил полностью готового Горохострела (горохомёта) 😃 В формате "package", разумеется. Если кому лень перелопачивать весь контент из "Sims 3 Store" и достаточно одного лишь Горохострела, то

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
ссылка. 😎

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Graymond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Graymond сказал:

@Boralgin, огромное спасибо за информацию про такие полезные программы как "S3PackageViewer" и "S3Recompressor"! Оказывается, весь премиум-контент из "Sims 3 Store" можно ставить ему в обход, т.е. не устанавливая сам "Sims 3 Store"! 😃 Более того, можно поштучно выбирать нужный контент оттуда и ставить не всё содержимое sims3pack'ов, а только то что нужно! 😎
IMHO, это серьезный повод для пересмотра шапки данной темы и добавления инструкции по установки предметов из "Sims 3 Store". Предлагают для неё вот такой черновой вариант:

1. Скачиваем весь премиум-контент полным комплектом (к примеру, по ссылке от @Boralgin или

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)

2. Скачиваем прогу "S3PackageViewer" (к примеру,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)
3. Скачиваем прогу "S3Recompressor" (к примеру,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)
4. Временно убираем все старые файлы из:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
5. При помощи проги "S3PackageViewer" открываем и просматриваем содержимое всех ~.sims3pack'ов. Отбираем те, что содержат нужный контент и закидываем их в папку:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
5. Туда же копируем все 3 файла проги Рекомпрессора ("decrapify.exe", "s3rc.exe" и "s3rcBatch.cmd")
6. Запустите двойным щелчком мыши файл "s3rcBatch.cmd" из папки "Downloads", подождите пока закончится обработка файлов и внизу окна не появится надпись "Для продолжения нажмите любую клавишу…" (обработка файлов может занимать различное время, в зависимости от быстродействия компьютера и кол-ва файлов).
7. Удалите файлы "decrapify.exe", "s3rc.exe" и "s3rcBatch.cmd" из папк"и "Downloads.
8. При помощи
"S3PackageViewer" установите нужный премиум-контент из папки: ..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
Помните, что большая часть данных ~.sims3pack'ов содержит множество разного контента. Ставьте его не весь, а только то что вам нужно, что бы не засорять игру мусорным содержанием. Весь этот контент появится ввиде ~.package-файлов в паке:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
и её подпапках.
9. Верните назад старые ~.sims3pack'и в папку:
..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads
10. Не забудьте почистите кэш перед запуском игры (удалите 5 кэш-файлов из папки: ..\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 )

Я это делаю через игровой лаунчер. 

 Закидываю нужный сим3пак в папку и 3 файла рекомпрессора в папку Downloads. Повторяю твой пункт№6 . Затем запускаю лаунчер отмечаю галочками то что нужно установить, устанавливаю. 

Если в сим3пак упаковано много предметов (например город или какой набор) то после установки тут же удаляю ненужное мне.

 Удаляю все файлы "decrapify.exe", "s3rc.exe" и "s3rcBatch.cmd"  и  сим3 пак из папки  Downloads. Так же чищу папку DCBackup от копий распакованного сим3пака (что бы не захламлять лишним весом диск) . Чищу кеш и все!  А  папку Mods/ Packages эта процедура вообще никаким боком не затрагивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сути весь сторовкий контент из сим3паков ставиться в папку DCCache и имеет расширение dbc. по хорошему вместо пакаджей юзать именно dbc, игра с этими архивами на много быстрее пашет, я бы сказал даже не заметил после установки всего стора падения производительности. в том же касе все нормально, только надо набраться терпения и дать игре накешить архивы в папку Thumbnails и тогда кас с ворохом шмотья перестанет быть проблемой. главное не удалять кешь из Thumbnails, остальные кеши не так важны и подлежат чистке. и вообще Ram диск в подкачкой спасение для игры, разница в производительности становится очевидной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в пакеджах устанавливаю только те допы у которых нет версий в симс3паках. Слайдеры, скины, моды и т.п. Действительно нет разницы в производительности игры между 200мб симс3 паков и 5 гб! А с полгига (а то и меньше) пакеджей игра начинает задумываться уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mausnik сказал:

Я это делаю через игровой лаунчер.

Я раньше так же делал, но вчера решил испробовать новую методика, так сказать, на примере Горохострела. И это оказалось гораздо удобнее и быстрее чем ждать пока тормознутый Лаунчер (стандартный/официальный) всё перелопатит.

9 часов назад, mausnik сказал:

А  папку Mods/ Packages эта процедура вообще никаким боком не затрагивает.

По твоей методике - да, но мне проще с Packages-файлами работать. Именно в "../Mods/Packages" по-умолчанию идет выборочная установка контента, если его через  "S3PackageViewer" устанавливать.

4 часа назад, mausnik сказал:

Действительно нет разницы в производительности игры между 200мб симс3 паков и 5 гб! А с полгига (а то и меньше) пакеджей игра начинает задумываться уже!

Интересное наблюдение... Выходит, ~.sims3pack'и быстрее грузятся или меньше оперативки занимают? Установленные ~.sims3pack'и у меня сейчас весят 33 Мб, а Package'ы - 300Мб.
К сожалению, чаще всего нет возможности выбора между этими форматами, т.е. каждый автор мода выбирает либо первый, либо второй вариант, а не сразу оба, и приходится устанавливать то что есть. Да, и я пробовал ставить сборку, которая была сразу со всем контентом из "Sims 3 Store"... вылеты в КАС-е начались сразу же, и сразу же были сильные тормоза в игре. Так что, если мало оперативной памяти, то разница между "200мб симс3 паков и 5 гб" заметна сразу же. 🧐

6 часов назад, Boralgin сказал:

по хорошему вместо пакаджей юзать именно dbc, игра с этими архивами на много быстрее пашет

Возможно это и так (не проверял), но так же несомненно влияет кол-во установленного материала (в этом уже успел убедиться). И, если ~.sims3pack помимо нужного контента содержит ещё и кучу мусора, то его придется искать в списке установленного и удалять сразу же после установки. Т.е., процесс дольше и сложнее получается.
У меня есть проблема с кол-вом оперативки, так что не могу себе позволить ставить всё подряд, иначе игра всё время с ошибками вылетает и приходится сильно сокращать население. Мусорный контент конечно же не стоит таких проблем, поэтому я всегда жестко фильтрую весь доп-материал на предмет актуальности и так же время от времени удаляю старый, который оказался не востребован.

6 часов назад, Boralgin сказал:

надо набраться терпения и дать игре накешить архивы в папку Thumbnails и тогда кас с ворохом шмотья перестанет быть проблемой.

Если оперативки мало, то проблемы будут, и ещё какие! Если шмотья установлено слишком много, то в КАС-е игра будет стабильно вылетать даже во время первой загрузки первого же списка одежды (особенно это актуально для списка "верхов" повседневной одежды, а так же полнотельных вариантов из той же категории).
Что бы решить проблему на корню, нужно дополнительное железо, а это деньги, с которыми сейчас очень туго. В итоге приходится довольствоваться тем что есть.

Изменено пользователем Graymond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пакеджей на  600 с лишним мб (одна папка с OKW только 440 мб весит)  и симс3паков примерно около гига. Если убираю папку Модс оставляя только симс3паки, то игра загружается и летает как молодая! А с Модс и загрузка дольше и в игровом процессе притормаживать начинает частенько! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2019 в 08:06, mausnik сказал:

Если в сим3пак упаковано много предметов (например город или какой набор) то после установки тут же удаляю ненужное мне.

Не все так однозначно: если установлены сторовские города, то барахло, которое идет с ними, не удалятся (пишет ошибку), пока не удалишь сам город. Ладно там положняковые здания-норы, а то и одежка, и прически, и разная другая хрень.

 

В 19.07.2019 в 12:35, q2werty сказал:

Ну вот... А мы наоборот все из симпаков в пакадж переводили. Выходит, что намеренно игру грузили...

Да, случай... Правда, у @Boralgin 'а железо хорошее, может потому и пашет быстро что так, что эдак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, PlaF сказал:

Не все так однозначно: если установлены сторовские города, то барахло, которое идет с ними, не удалятся (пишет ошибку), пока не удалишь сам город. Ладно там положняковые здания-норы, а то и одежка, и прически, и разная другая хрень.

 

 

Разумеется если город не удалить то и шмотки из него не удаляются, иначе город работать не будет! Я город удаляю и прочий мусор к нему относящийся, а то что мне надо оставляю. Например сауну или колодец желаний, или те же кроличьи норы которые нравятся в этих городках, или участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2019 в 06:20, Graymond сказал:

запилил полностью готового Горохострела (горохомёта)

Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2019 в 18:52, tahir сказал:

Это что за зверь?

Это живое растение из игры "Растения против Зомби", которое плюётся горохом в зомби. Если зомби один и находился далеко к моменту начала обстрела, то после нескольких выстрелов он падает, не успев добежать до "стрелка", и несколько часов валяется в отключке, а затем очухивается излеченным от зомбицизма.
Во время полнолуния очень полезно воткнуть вокруг дома несколько таких Горохострелов и отдать им приказ атаковать конкретного противника при появлении зомби на участке.
Если же дела обстоят с точность до наоборот, т.е. один из подконтрольных тебе симов сам является зомби, то он может попытаться напасть на Горохострела выбрав действие "Горо-оох-х!". Так же у него могут появиться два вот таких мудлета:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Graymond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Graymond еще прикольнее дело обстоит что не зомбированный сим может напасть на горохострела. мой ныне мертвый-оживший кошкотун сим был ведьмак, просто ткнул на растение и выпала функция напасть на растение, сима обратился тут же в зомбаря и получил горохом по сусалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boralgin, да, тоже наблюдал подобное, когда тестировал Горохострел.
Это баг, скорее всего, который так и остался неисправленным (не должен сим в зомби превращаться только лишь из-за своей неуёмной страсти к моз... г... г-гороху... мозговых сортов 😋).
P.S. Еще с Горохострелом можно в мячик (горох) поиграть... А так, список взаимодействий с ним не особо велик (хотелось бы побольше опций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда выявил косячок с воротами смерти. воскресил ловеласа в кошака и ворота перестали срабатывать, действия сбрасываются. окей! удалил ворота и заново поставил и все заработало, перед этим полностью пришлось выпилить из игры ловеласа. не надо короче лезть с воскрешениями к воротам, это однозначно может забаговать игру. ладно вовремя спохватился. но провоцировать смерть еще как можно, бггггг 👹

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поигрался я с зданиями построенными по принципу аля Рорин Хайтс. там строится все довольно просто, ставится коробка и сверху типа мулька - высотка. фигня полная. через некоторое время игры эта мулька высотки не скрывается из виду при переходе на уровень ниже, что может тупо мешать нормально играть. и все таки самодельные высотки рулят, они легкие для компа, безглючные при правильной постройке, можно как угодно извращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PlaF давно целюсь в Старлайт Шорз, шикарный городишко при правильном подходе. но есть одно но! я использую игру с полным стором, значит далеко не все смогут оживить у себя локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.