Перейти к содержанию
Авторизация  
EldarFara

Parabellum

Рекомендуемые сообщения

Нет. Скорее всего просто российскую фракцию переименую в "Белое движение", когда настанет время гражданской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполнена большая часть работы по добавлению танков в мод - сделать это я хотел еще 2 года назад, но были технические затруднения связанные с хитбоксами (моделями столкновений) танков - сами танки видели свой хитбокс как препятствие (ИИ не может отличать хитбоксы от, например, неподвижных зданий), что затрудняло их передвижение, а другие солдаты не стали стрелять по танкам по этой же причине. Сейчас эти проблемы кое-как удалось обойти.

В v1.4, в отличие от предыдущих версий, танки реализованы технически иначе - они состоят из нескольких подвижных пропов. Это дает возможность сделать симуляцию движения разных частей танка более реалистичной, и добавить несколько видов вооружения для каждого танка - например, танк Mark V может иметь несколько пушек и пулеметов, каждый стреляющий в свою цель (с учетом ограничений углов горизонтального обстрела у каждого орудия). Из ранних тестов производительности могу предположить, что игра сможет поддерживать около 3-4 танков для каждой команды, одновременно находящихся на поле боя (симуляция танков создает дополнительную нагрузку на CPU). То есть в игре будет ограничение на количество спавнящихся танков: в отрядах будут числиться не танки, а командиры экипажей, которые в бою заспавнятся в танке, если это разрешит игра - иначе они заспавнятся без танка и будут действовать в пехотных взводах. Игрок сможет регулировать, какое максимальное количество танков каждая команда сможет заспавнить, сообразуясь со своими пожеланиями и техническими возможностями своего компьютера (здесь же будет возможность и полностью убрать спавн). Покупаться танки будут в меню города.

Танки зачисляются в отдельный взвод, которым может командовать игрок и ИИ. Планируется изменить интерфейс вида сверху так, чтобы была возможность отдавать приказы каждому танку отдельно, если потребуется. Танки которые будут добавлены в мод - Mark V (пушечная и пушечно-пулеметная версии), Renault FT-17 (пушечная и пулеметная версии), Saint-Chamond, A7V. Скорость танков приближена к реальности - они будут ехать со скоростью от 3 до 6 км/ч. Теперь танки умеют двигаться задним ходом.

Средства борьбы с танками:

Спойлер

Охотники на танки, которые есть в каждой ветке войск, вооружены противотанковыми ружьями, способными нанести урон танкам. Игрок может нанести урон любой броне, используя бронебойные пули (ими можно стрелять только из винтовок и ПТ ружий). Также будет введено бросание солдатами гранат в танки, если те подъехали слишком близко (если в людей гранаты бросают только штурмовые части, то в танки бросать гранаты будут все). Они будут наносить небольшой урон. Охотники на танки будут бросать в танки более мощные гранаты. Позже будут введены полевые орудия, стреляющие прямой наводкой, особенно эффективные против танков. Гаубичные снаряды, вызывающиеся артиллерийским обстрелом, нанесут урон танку, приземлившись рядом с ним или попадя в него.

Скриншоты:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EldarFara Здорово. А подбитые танки будут исчезать, как ренгдольные модели с поля боя ? И можно ли будет получить танк противника в боевой лут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого наверное надо ввести покидание машины экипажем, или его сдача противнику вместе с машиной. Впрочем, подбитые танки в отряде не исчезнут, если танкиста в нем не убьют, а ранят (как с любым другим солдатом в этой игре), и тогда его можно взять в плен. Можно ввести новый скилл, что-то типа "экстренного ремонта", который увеличит шансы выживания техники после ее уничтожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, EldarFara сказал:

 Можно ввести новый скилл, что-то типа "экстренного ремонта", который увеличит шансы выживания техники после ее уничтожения.

Очень хорошая идея, поможет продлить жизнь дорогой технике.

Посмотрел твои скрины танков и сразу вспомнил иллюстрации из ''Книги будущих командиров''  (была такая детская энциклопедия во времена моей молодости), когда инфу из интернета было еще не получить и все для нас было внове. Как и техника ПМВ.

2 часа назад, EldarFara сказал:

российскую фракцию переименую в "Белое движение", когда настанет время гражданской войны

А Советская Россия возникнет полноценной новой фракцией, или будет реализована как фракция вторжения ?

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alisacat007 сказал:

А Советская Россия возникнет полноценной новой фракцией, или будет реализована как фракция вторжения ?

Будет новая фракция со своей веткой войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EldarFara Т.е. когда время игры достигнет даты 7 ноября 1917 года возникнет новая фракция - Советская Россия ? А если к этому времени у ГГ там будут уже свои владения ? Значит ему придется стать вождем СССР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, программа будет работать так - в день революции половина российских городов и крепостей присоединяться к восстанию и сменят фракцию. Российские территории, захваченные другими фракциями к этому дню, революция не коснется. Есть еще отдельная фракция российского кавказского фронта, ее можно переименовать в ЗДФР и оставить наедине воевать с Турцией, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@EldarFara Да, это все получится логично. Но а если у ГГ к этому времени в России одно владение останется у красных, а другое у белых ? Может в момент революции ГГ принудительно дать окно с сообщением на выбор - кого он поддерживает ? Туда и перейдут все его владения и он станет лордом этой фракции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что невозможно сделать игрока лидером какой-то фракции - выбор фракции в начале игры лишь убирает выбранную фракцию с карты, переименовывает фракцию игрока в выбранную, и присоединяет все ее территории и лордов игроку. То есть, есть фракция fac_player_faction, и игрок может управлять только ей (если не переписывать кучу кода, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alisacat007 сказал:

Может в момент революции ГГ принудительно дать окно с сообщением на выбор - кого он поддерживает ?

Ты за белых или за красных? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, EldarFara сказал:

Проблема в том, что невозможно сделать игрока лидером какой-то фракции - выбор фракции в начале игры лишь убирает выбранную фракцию с карты, переименовывает фракцию игрока в выбранную, и присоединяет все ее территории и лордов игроку. То есть, есть фракция fac_player_faction, и игрок может управлять только ей (если не переписывать кучу кода, конечно).

Вроде отжать часть владений было возможно даже в Истории Героя. В WD например Собор часто тряс фракцию ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stomoped Пулеметы тоже работают

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость The_Machno

Пожалуй, самый многообещающий проект на Mount&Blade на текущий момент, ИМХО. Слежу за разработкой Парабеллума ещё 2017 года, когда вышла 1.0. Сейчас просто в восторге от того, что мод не только допиливается, но может предложить совершенно новую экономическую систему, что несомненно радует. Хочу пожелать удачи и вдохновения разработчикам! Просто не могу передать радости от предоставленых фич, поэтому текст безсвязный. 
Есть несколько вопросов:
1) Как можно поддержать разработчиков рублём? Сам то я ни тестером, ни разработчиком быть не могу, поэтому хочу хоть так помочь
2) Можно ли будет отыгрывать вольного бойца - сколотить свой отряд и нападать на мародёров, дезертиров, а после и на лордов, что похилее?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Это и нативе можно делать, только надоедает быстро.

 

 

В 17.04.2020 в 17:12, sdfk сказал:

Как проект поживает?

Я думаю автор пока не может полноценно работать над модом, но это мои домыслы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость The_Machno

@Alvaro Ну так ведь в моде я так понял снабжение войска будет зависеть не от твоих денег, как в нативе, а от производственніх мощностей города. Поэтому я просто уточнить хочу, может я чего то не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы спросить. Будут ли представлены в моде исторические личности? Вильгельм II, Керенский и др? И появится ли в моде Николай II или Ленин? И вот ещё что, недавно смотрел скриншоты униформы РИА так и не понял, на скриншотах были представлены ударные части или это обыкновенная пехота с кокардами ударных частей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.