Перейти к содержанию
Авторизация  
stas2503

Fallout 4 - Баги и вылеты

Рекомендуемые сообщения

@trend3i смотри как прописаны текстуры в меше и в esp и убедись в их наличии по увиденным путям. если текстуры в игровом архиве- то попробуй их вытащить и кинуть по найденному пути.

Изменено пользователем elma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2020 в 00:49, elma сказал:

@trend3i смотри как прописаны текстуры в меше и в esp и убедись в их наличии по увиденным путям. если текстуры в игровом архиве- то попробуй их вытащить и кинуть по найденному пути.

а как посмотреть тестуры в меше. тип я в NifSkope открывал но я не разобрался чет как смотреть путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, elma сказал:

@trend3i нифоскоп не обязателен- можно глянуть и в оутфите...

я нашел в чем беда была. модер забыл про файлы из папки материалы.  я создал заново его и теперь все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В секретной части Убежища 81 нельзя сохраниться... При попытке игра просто тупо зависает. Плюс с К.Ю.Р.И. нельзя поговорить. Было у кого такое? И как можно решить?
Решил проблему: movetoqt 22a0a - оказываюсь около К.Ю.Р.И.

tcl - прохожу сквозь стену - снова tcl

Разговариваю с К.Ю.Р.И. - робот дает моей ГГ лекарство
Благополучно вернулся в У81... 

PS Хз. может баг JB - уже в У81 Айви (из DLC) выпустила очередь в воздух со словами "Чет нервы в последнее время шалят...."

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Перенесу вопрос из другого раздела сюда. Беда у меня с этими RSE. После 10 уровня игра при сохранении вылетает. Интуитивно понял, что это моды RSE. Сначала удалил advanced needs. Игра опять норм сохраняться стала. Начал новую игру без advanced needs, но с шалостями и борделем. И опять, спустя время, история с сохранениями повторилась. На этот раз удалил шалости и опять сохранения заработали. Отключал секс моды по очереди и в комбинации. И только одни бордели отключал. Помогло отключение шалостей. И то не знаю, надолго ли.  Стоят rse шалости, rse бордели, aaf seu,aaf violete и fpe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, может не в тему спрошу,  просто после большого перерыва поставил фол (с горем пополам, тут много всего поменялось). Добился что бы заработали анимации, а при старте игры мне постоянно пишет об ошибках и неустановленных у меня на разную мебельную и пр. атрибутику. Быть может вы знаете как отключить эту ерунду и спокойно поиграть?

P.S. Всё сам докумекал, удалил AAF_debug_on.esp.

Изменено пользователем Lenox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с очередной проблемой, мод Armor and Weapon Keywords Community Resource (AWKCR) забаговывает текстуры на спутниковой станции "Оливия" - некоторые стены становится прозрачными и большая часть пандуса прозрачные или мигают. При деактивации мода всё становится нормально. Возможно эта проблема и в других локациях, не знаю. Свистните автору о проблеме, пусть проверит, а то у меня правописание хромает по английскому.<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная беда, так как мод для расширения верстаков ни коем боком не должен дёргать локации. Смотреть надо моды которые ломают/переписывают прекомб текстуры. А при отключении Awckr скорее всего отрубаются моды которые и ломают локации, например мод "Валькирия" и тд.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Barmailley сказал:

Странная беда, так как мод для расширения верстаков ни коем боком не должен дёргать локации. Смотреть надо моды которые ломают/переписывают прекомб текстуры. А при отключении Awckr скорее всего отрубаются моды которые и ломают локации, например мод "Валькирия" и тд.

Ну он мне нужен был только потому что Devious Devices его требовал, отключил оба мода  и Real Handcuffs отключил так как он требовал Devious Devices. Включаю только AWKCR, опять таже проблема.

Изменено пользователем Drakozyabr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drakozyabr без понятия, зачем надо было дёргать DD и RH...Смотреть надо в Fo4edit. С Авкр проблем не было, тем более на спутниковой станции ВВС США «Оливия».

Спойлер

2020-07-31-194054.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Barmailley сказал:

@Drakozyabr без понятия, зачем надо было дёргать DD и RH...Смотреть надо в Fo4edit. С Авкр проблем не было, тем более на спутниковой станции ВВС США «Оливия».

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Drakozyabr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drakozyabr Ну правильно, всё зелёное, даже жёлтого нет.. Запускать надо все моды сборки и смотреть. кто этот пункт переписывает. Можно посмотреть Cell модов.

PS.

Только увидел, выруби нафиг этот фпс фикс. Он ломает как раз эти ячейки, да и толку от него 0. Моды писались на кривых данных от беседки, а эта "фитча" будет рабочей на ванильном фоле 4 без модов.

Либо переписывать данные с него в моды. Дело это мутное и долгое, а результат может быть плачевным.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с ещё одним багом SexAttributes. Игра вылетает если нажать esc в окне эффетов в пип-бое, при отключенном моде  появляется меню игры.

Изменено пользователем Drakozyabr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтолкнулся с багом, думаю.

Где то бафнуло на силу 22 , ловкость 18, выносливость 20.

Сброс персонажа плагином не помог т.к это бафы, и никуда они не делись.

Ну не мог же я ванильными журналами + макулатура Айви + пупсы. Соорудить терминаторшу)   Даже од на спринт не тратится, реген быстрее идет.

Может есть возможность сбросить все на чисто консолью? Конечно вычислить их лучший вариант.

Но и сброс пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ нужна  помощь пожалуйста.

Допустим я распечатал и удалил не нужное из архива SavrenX.

Запечатал в Ba2 обратно. Назвал Ba2 как было. "Активатор" Esp мне старый сгодится?

В архиве нет текстур для Ф4, только длс. В Активаторе один из мастер файлов Ф4. Мне удалить запись.?

Как бы сейв не рухнул, этого опасаюсь.

 

Графомания, но я фиг знает как по другому объяснить.  

Изменено пользователем Zergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi Esp нужен в данном случае, только для того, чтобы игра увидела архив с содержимым.

Есп трогать не надо, если папка с архивом имеет тоже название, что и было.

Что за боязнь сломать сохранения, если уже лапки запущенны в архивы 😆

Тем более, это только банальный ретекстур, на сохранения никак не должно влиять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  Не охота твою сборку запороть......  

 

Из-за моего графико шмотно горизонто боевого аддона) 

Оптимизирую,   графику по маленьку тормозить стала..

Изменено пользователем Zergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi Это скорее из за объёма всей сборки, тяжёлых графических модов и если сборка на hdd, а не на ssd.  Если тормозит при графических изменениях, то можно попробовать, например, изменить ультра, на высокий присет графики и посмотреть, как это повлияло на загрузку игры и стабильность. А дальше уже надо будет чем то жертвовать, снижать тени, видимость объектов и прочие мелкие настройки.

 

Например, после установки Fusion City Rising и Outcasts and Remnants, у меня сильно возрастало время загрузки игры. Причина банальна, сборка на hdd и моды достаточно объёмные. Второй пример, это когда в сборке очень много ретекстур нпс или много изменённых нпс модом just business. Тогда в городах и в скоплениях группировок,  начиналось заметное снижение производительности.

 

Так что, в игре всё настраиваем под себя и своё железо, но всегда надо учитывать тот момент, что в городе и поселениях, нагрузка будет всегда выше на порядок. Нужен хоть какой-то запас по общей производительности, тогда и играть приятнее и лагов меньше.😎

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  SSD за текстурами слежу 1-2к максимум. Железяка еще норм. 

Да и тормозами это сложно назвать. Фризики бесящие временами.

Объём 170 гб

 

Изменено пользователем Zergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zergi ну тут методом "научного тыка" можно это выяснить, поймать тот момент когда и при каких обстоятельствах они появляются. Но, это долго и мутно, надо же играть иногда. Так что если лень и нет времени, то можно вместо "хай тек",  сделать "хай так":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто случаются вылеты или же мертвые зависания при сохранении.  Это происходит ТОЛЬКО в  подземельях/подвалах/убежищах  и ТОЛЬКО при истреблении кротокрысов и диких гулей. Ситуацию спасает TDETECT и устранение оных супостатов по средствам холодного оружия, а так играть не интересно. ПРоблема возникла после установки модов "сектор 5" и "изгои и подонки" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REB Видео карта какая? Возможно из за осколков или частиц такое происходит, раз огнестрельное оружие вызывает сбои. Возможно из за мешей этих тварей, так как много модов меняет их меш без расчленения, так что надо поиграться с порядком загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.