Перейти к содержанию
Авторизация  
stas2503

Fallout 4 - Баги и вылеты

Рекомендуемые сообщения

В 20.11.2020 в 19:56, Barmailley сказал:

@REB Видео карта какая? Возможно из за осколков или частиц такое происходит, раз огнестрельное оружие вызывает сбои. Возможно из за мешей этих тварей, так как много модов меняет их меш без расчленения, так что надо поиграться с порядком загрузки.

видеокарта 1070 8gb   .  у меня не стоит ни одного мода на расчленение и изменение гулей и кротокрысов, разве что тот который гулям приделывает писюны, разлетаются на вполне себе лорные ошметки.   и важно подчеркнуть именно в подземельях и убежищах. То меж в маленьких мирах без неба. Так же именно в подхемельях и убежищах (и в 95 и в 81) кое -где не хватает стен (белые пятна) ,но при этом коллизия стен есть, то меж за текстуры не выйти. Может быть это как-то связано.  

  На поверхности можносколько угодно палить по кротокрысам и гулям, это ничего не изменит. В зданиях (даже в виде миров) тоже этих проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REB Ну так у тебя прекомбо текстуры переписывает какой то мод. К примеру моды как : "Валькирия", "Изгои подонки", "Depravity" и прочие моды, где добавляются или изменяются стандартные объекты . Можно изменить в Fo4edit эти значения, можно поиграться с порядком загрузки. Собственно и всё.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REB 

Моды на разборку мусора стоят? Они любят такое вытворять. Еще  некоторые моды на увеличение лимита стройки, изменяют текстуры подхемелий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дмитрий12 сказал:

@REB 

Моды на разборку мусора стоят? Они любят такое вытворять. Еще  некоторые моды на увеличение лимита стройки, изменяют текстуры подхемелий.

да это есть "скраб эврисинг" и "ал ин уан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ... такой прикол... У ГГ иногда ломается прическа (напоминает по визуалу на сломанный HDT в скайриме). То есть растягивается и улетает в центр мира.
Это можно как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 Это из за двойников. Прическа мчится к центру 😁 Исправляется как в Just Business перезагрузкой \ сбросом персонажа, например resurrect и подобным.

 

Можно ещё в Лукс меню прическу туда сюда поменять, но это дольше.

 

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у мну большой проблем, из которь голова горит и уже хочется бросит все.

Вот собствено проблем.

 

НПЦ зависают и не поддаьотся на никакое влияние. Писал куча команд (например recycleactor), но ни одна не помогла. Вьключал все модь (игра оставалась чистая) все равно, преинсалировал игру- не помогает.

Изользую ети два мода, чтобь поселенць занимались сексом.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Вьключал перво одного, потом другова- без разница.

 

Включал, вьключал, пробовал и версия с ловерслаб- все равно.

Пробовал 4 анимационни мода leito, atomic lust, bp70, savagecabage

Вьключал всех по очереди- все равно багуется.

От то что пользую остало толька themes kalstorm и aaf

Немного время назад заметил следушее. Если пока поселенць занимается сексом я вьду- они багуется. Также они багуется когда запушен m.c.g.  и нпц смотрят моя ГГ. Вьходит, нелзя пользоватся ни m.c.g., ни autonomy.

Так не интересно. Можно что то сделать или ето приговор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, frujin сказал:

Немного время назад заметил следушее. Если пока поселенць занимается сексом я вьду- они багуется. Также они багуется когда запушен m.c.g.  и нпц смотрят моя ГГ. Вьходит, нелзя пользоватся ни m.c.g., ни autonomy.

 

Проблема в выделенном моде. А то, что отключались, подключались моды - не поможет, если есть записи в сохранении на исполнение определенного скрипта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Fiona159 сказал:

@frujin 

Давайте сюда список установленных модов.Далее-каким менеджером пользуетесь? Если это не МО2-вряд ли кто сможет помочь.

Списк по сушество уже дал. В первом посте вьчитал все. Пользуюсь вортекс. Пробовал мо2, но некоторье модов просто не хотели инсталироватя с его. Ясно, начинается троянская война по инсталяция и пользование по2, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin Для понимания, если багается что то, то надо проверять на чистом сохранении. Много раз писал, что [AAF] M.C.G. (Extended Social Interactions) , багованое чудо.  Выкинув кривые моды, можно играть хоть на вортекс, хоть на NMM, хоть на MO2 - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, frujin сказал:

Списк по сушество уже дал. 

Не вижу в этой теме.Если он есть на нашем сайте,дайте,пожалуйста,ссылку на Ваш пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fiona159 сказал:

Не вижу в этой теме.Если он есть на нашем сайте,дайте,пожалуйста,ссылку на Ваш пост.

Просто их вспоминал по ходу изложения.  AAF, Themes halstorm, m.c.g., family planing, autonomy bp70, savagecabage, leito, atomic lust. Забьл толька полиестро пач к лейто. Всех их вьключал подряд, но игра баговалась все равно. Одинсдтвенье кто все время бьли подключень, ето AAF и Themes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin 

Не пойдёт...Список берётся из менеджера ..ну ладно,я так понял,Вы иностранец).Не прав-прошу прощения.

Удалите-именно УДАЛИТЕ MCG.Начните новую игру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fiona159 сказал:

@frujin 

Список берётся из менеджера

 

 

Как? Ето я не знаю как сделать, сделаю скрийншот?

Уже пробавал нова игра без m.c.g. все равно баганулось.

Изменено пользователем frujin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ешо раз. Сделал как сказали, удалил m.c.g.  и начал новая игра. Баги нету, вьлеть тоже перестали. Жаль, мод нравился очен сильно. Посмотрел другие, но что то похоже не нашол. Наверно не искал как надо. То что нравилось, ето... не могу найти руское слово- взаимодействие с нпц. Приежаеш в деревню, а нпц хотят поможеш им денгами, покушать, прикурить вместе,- занятся сексом). Второе, ето то, что спутник иногда хотел секс- как и положено в семя.

Насколька увидил в другие модь одно спрош насилие и изнасилавание. Можете рекомендовать в том духе, что и мцг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, frujin сказал:

И снова я. Почему игра вьлетает при стрельба с дробовика?

осколки выстрелов в настройках игры отключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, ужас ужас!

У мну gtx 1060 6 гб и i5 8500. Осколки бьли вьключень. Думаю, включу, потом вьключу, чтоб наверняка. Сейчас захожу в игру, сразу встретил екран NOF4SE, и куууча багов, у моя ГГ нету тело, причоска, ето увидил. Пострелял все таки с дробовиком, не вьлетело, но игра сломана вполностю. Поставил назад ф4се, но ничего не изменилось. Заново начинать що ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frujin 

Вообще-то,расширитель просто копируют в корневую папку игры(его не включают и не отключают).Скопируйте нужную версию и запускайте с него игру(как и раньше)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.