Перейти к содержанию
Авторизация  
stas2503

Fallout 4 - Баги и вылеты

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с не очень приятно ситуацией. Мужские персонажи стали женскими, а выявить причину не могу. Считал что мод связанные с анимацией, но отключил почти все, изменений нет. Стоит мод на аниме, но поверх также все патчи, для мужских персонажей. Как можно понять, в чем ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Давненько уже балуюсь модами, скай то вообще уже за 100 есп перевалил и особо не вылетает, а тут вот решил быстренько натыкать в фол4 пару модов, в этот раз особо не вникая в процесс, поэтому игра начала вылетать. Сперва редко, при открытии окна перков при левелапе, потом при попытках скинуть хлам в мастерскую(там правда уже овердофига всего валяется, может памяти не хватает, других случаев вылета не наблюдается, все вроде работает исправно, но эти два пункта подбешивают. От вылета в окне перков спасает отключение ААФ и его подчиненных, от вылета склада мастерской это уже не спасает(

Прошу глянуть на ситуацию.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  (вроде верно файл выбрал)

 

Игра пиратка от хаттаба (последняя из текущих на торренте) 

 

Благодарю за уделенное время  

Изменено пользователем Dreney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreney Тупо накиданные моды.

1. AAF и Four play установленные одновременно ограничивает количество анимаций до 120, в добавок они конфликтуют между собой без доработок.

Значит надо удалять Four play и все с ним связанные моды.

2. Вылет при перках, скорее всего происходит из за def ui, не заметил его присутствия в загрузках.  И для установки модов ,надо всегда читать описание, что требуется для работы мода.

3. Loot - бесполезная фитча, она способна только напутать порядок загрузки модов. Некоем разом, его нельзя использовать с секс модами и анимациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  Ну я и сказал что тупо накидал все подряд что хоть сколько-то вызвало интерес. Большое спасибо за инфу про ФП, хоть стало ясно куда копать, def ui я и не ставил, не могу отбросить вероятность содержания скриптов от него в каком-либо из модов.  

 

Loot бесполезен? Вот это поворот, много лет им пользовался, а что тогда посоветуете? Довериться вортексу? Или можно как-то в ручную моды сортировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreney Все моды растаскиваются ручками. Главное понимать, что кого должно перезаписывать . Причем в МО2 можно менять позиции как самих esp, так и фалов в моде. Отсюда вывод : желательно использовать МО2, чтобы игру по 1000 раз не переустанавливать.

Можно конечно и с NMM повозится, но есть нюансы.

HUDFramework, а не Def ui, (я чутка попутал:lol:) использует куча модов. По сути он фреймворк виджетов для игры, так что он скорее обязателен в сборке.

Def UI для сортировщиков предметов использую, расширенной консоли и прочих приятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley Огромное спасибо за указание верного пути) пойду ковырять МО. Игру всеж придется переустановить, но это разумеется пустяки.   

 

Всего доброго, надеюсь подобные ресурсы никогда не закроются, ввиду прекрасного коммюнити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley Я извиняюсь если туплю, но не смог найти инфу по ошибке Trying to find file with no name, кроме поста в котором автор закрыл тему словами: 

mo2 devs released a new version of mo2 that is able to show you specifically what file is causing the "trying to find file with no name" and it turned out the mod i manually installed and thought i deleted never was deleted so when i reinstalled it through mo2 it didnt play nice

 

Старательно порылся на нексусе...у меня последняя версия МО2, а ошибка не "активка", доп инфы по причине найти не удается( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dreney 

Тут можно спросить.

Только чутка не понятно, что за ошибка, - то ли сам МО2 не работает, то ли после установки мода такое. В общем, поподробнее опишите проблему в той теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветы) Собственно после замены ССД (который скопытился) переставил систему и решил запустить фолыч, новая игра грузится все работает ровно до этого момента

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Далее вылет, без вариантов, попытался найти косяк сам, но пока безрезультатно...

Может кто подскажет в чем косяк может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Perenthis сказал:

Всем приветы) Собственно после замены ССД (который скопытился) переставил систему и решил запустить фолыч, новая игра грузится все работает ровно до этого момента

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Далее вылет, без вариантов, попытался найти косяк сам, но пока безрезультатно...

Может кто подскажет в чем косяк может быть?

логи может включишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hydragon сказал:

логи может включишь?

Пардон, вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perenthis Пробуй тупо чистую игру без f4se, а дальше или неоф патч ломает квест или скелет поломан у тушки.

 

И вообще лучше стартовать на чистом сейве возле выхода из 111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Barmailley сказал:

@Perenthis Пробуй тупо чистую игру без f4se, а дальше или неоф патч ломает квест или скелет поломан у тушки.

 

И вообще лучше стартовать на чистом сейве возле выхода из 111

Я до убежища даже добраться не могу, посли колыбели шона сразу вылет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perenthis У тебя ясно по белому написано HUD time widget. Часики у тебя сбоят

и RSE ты зря пользуешь, очень много жрет папирус это дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Barmailley сказал:

HUD time widget. Часики у тебя сбоят

и RSE ты зря пользуешь, очень много жрет папирус это дело.

Все убрал, но нифига, в том же месте вылет...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем Perenthis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perenthis error:  (000E27BF): the animation graph (Baby) cannot currently process event "To_Giggle".

 

.Fragments:Scenes:SF_MQ101_010_SpouseMobile_000BDAE5.Fragment_Phase_01_Begin() - "g:\_F4\Art\Raw\Scripts\Fragments\Scenes\SF_MQ101_010_SpouseMobile_000BDAE5.psc" Line 10

Ну какието проблемы с анимацией смеха ребенка, может из за PlayerComments.esp

Я же сказал без F4se запустить.... Тупо голую игру пройти до выхода из 111🙄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй стартануть с моих сейвов <<

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
>>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Perenthis сказал:

Ну вроде как заработало, новая игра считается с момента выхода из убежища? А то некоторые моды новой игры требуют

Желательно вообще отключить все моды до выхода из убежища,кроме тех которые на изменение внешности.Вышел наружу,сохранился и вперед)

Изменено пользователем федя74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, федя74 сказал:

Желательно вообще отключить все моды до выхода из убежища,кроме тех которые на изменение внешности.Вышел наружу,сохранился и вперед)

Можно вообще без модов до выхода 111 дойти. А там уже в лифте менять: параметры, имя и внешку.

Собственно, такие у меня и сейвы, ещё с древней версии Фоллаута( Ведь он никогда не меняется 🤣)

4 часа назад, Perenthis сказал:

Ну вроде как заработало, новая игра считается с момента выхода из убежища? А то некоторые моды новой игры требуют

Новая игра стартует после выхода из убежища. Можешь сделать свои такие же. Тупо пройти без модов, стартуя с Fallout4.exe, до момента как у меня за Мгг и Жгг, - это и будут твои чистые сейвы.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Perenthis сказал:

Ну вроде как заработало, новая игра считается с момента выхода из убежища? А то некоторые моды новой игры требуют

Некоторые моды, рекомендующие начать новую игру, работают значительно хуже, чем на далеко отыгранной . Почему-то. Например. Поставил три глобальных мода: Изгоев, Валькирию и еще один для них же рекомендуемый. Игра на то время была пройдена почти на треть. Какое-то время поиграл - и всё было круто. Ну, думаю, начну новую игру - как разработчики советуют. Начал. От предыдущей крутизны остались рожки да ножки. И то, что раньше работало как часики, работать перестало. А ведь ничего не менял - всего лишь начал новую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2021 в 21:56, Ar4ibald0013 сказал:

Игра на то время была пройдена почти на треть. Какое-то время поиграл - и всё было круто. Ну, думаю, начну новую игру - как разработчики советуют. Начал. От предыдущей крутизны остались рожки да ножки. И то, что раньше работало как часики, работать перестало.

Была такая же шляпа, всегда моды по ходу устанавливал, но до замены ссд начинал новую игру и все нормально раотало, но после замены ссд что то накрылось, вот мне и стало интересно с чего бы это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и опять какая то хрень :angry:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 рукалицо

В 18.09.2021 в 11:44, Barmailley сказал:

стартуя с Fallout4.exe, до момента как у меня за Мгг и Жгг, - это и будут твои чистые сейвы.

Начинал с выхода как и надо было

Изменено пользователем Perenthis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то сталкивался с такой проблемой... Захожу на верстак брони и вылет. Успел заметить что там присутствует на верстак пип-бой какого-то хера. Кто знает как вылечить? 🤔 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.