Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Безбашенная Айви 5.3/Meet Companion Ivy 5.3

Рекомендуемые сообщения

Приятная новость-Реджи добавил поддержку квестовых компаньонов в мод.

 

Цитата

Для квестов, таких как робот DLC, Far Harbor.. и другие задания, которые почти требуют, чтобы у вас был конкретный компаньон. Айви 5.2. поддержит ее собственная реализация мульти-последователей. Это означает, что с 5.2 (будет выпущен в течение нескольких недель/максимум 2 месяцев) вы сможете путешествовать с любым (1) дополнительным спутником. И если вы используете "лучший друг" DogMeat companion mod, вы можете добавить DogMeat в эту группу, если хотите.

 

Так что, если эта глупость-твоя фишка.. Айви скоро его поддержит!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки появилось время и смог пройти квест в памяти Айви. Два раза мою девку там чпокнули редиски 🤬 (не стал уже вырезать),поэтому видео под знаком 18+ и по ссылке.Квест мне очень понравился-сделан профессионально.тут полное прохождение.

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fiona159 сказал:

Наконец-таки появилось время и смог пройти квест в памяти Айви. Два раза мою девку там чпокнули редиски 🤬 (не стал уже вырезать),поэтому видео под знаком 18+ и по ссылке.Квест мне очень понравился-сделан профессионально.тут полное прохождение.

  Показать контент

 

 

Что это у тебя за анимации и физика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2020 в 15:13, Fiona159 сказал:

Приятная новость-Реджи добавил поддержку квестовых компаньонов в мод.

Вопрос. Есть разновидность компаньонов, которые не занимают слоты напарников. Можно ли таких брать больше, чем в заявленном количестве одной штуки? Они простые, как табуретки, без собственных квестов, без отношений, молчаливые... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 

Дело не в слотах.Сам мод сделан ванильным,с использованием только ванильных ресурсов игры,то есть-компаньон может быть только один.Единственным компаньоном,который на данный момент может бегать с Айви-это собачка (при использовании мода на эту собачку).

Автора уже задолбало это нытьё чукчей,которые только пишут.И он решил сделать Айви совместимой с ванильными компаньонами,чтобы можно было выполнять их квесты,не увольняя её.

Все моды на несколько компаньонов являются несовместимыми.Единственный мод(по моим личным тестам),не вызывающий каких-то видимых проблем-это Безлимитные компаньоны.

Как и что автор изменит,мы увидим в обновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 Ставь EFF и проблем не будет... У меня вместе с Айви Дарлин и Ада бегает... Планирую еще Валькирию из психушки забрать... 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава тебе, Господи, лазейка нашлась) А то ведь с одной-единственной девахой в напарниках бегать как-то совсем не по альфо-самцовски))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 

Блин...я даже и не думал,что кто-то у нас на сайте не умеет пользоваться командой SLM 😉

Сейчас зайду в игру и сделаю видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fiona159 сказал:

Блин...я даже и не думал,что кто-то у нас на сайте не умеет пользоваться командой SLM 😉

Командой-то пользоваться наверное умеют ;) - вот только почему-то не работает эта команда на Айви. Себя править можно, нпс править можно, но её не получается. И никаких конфликтов МО2 не выдаёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Fiona159 сказал:

Видео добавил в шапку темы.

Это безусловно замечательно, спасибо, но.... Нельзя ли продублировать видео текстом? Добавить в шапку пошаговую инструкцию буковками?  Ну там, типа, Шаг первый: открыть консоль такой-то клавишей, Шаг второй: щелкнуть по Айви курсором мышки, чтобы узнать её ID номер, Шаг третий: ввести в консоль команду... И так далее. Может ещё команду "tai" имеет смысл помянуть, чтобы заморозить, если сесть отказывается... Зачем? Просто у вас опыта в этом деле много. И стоит много модов на изменение внешности, которые наверняка не у каждого среднего геймера имеются в наличии. А значит таких расширенных опций, как у вас на видео, попросту не будет. 

А ещё лично я столкнулся с малоприятным глюком: если попытаться изменить внешность Айви прямо в её подвале, усадив на стул, то почему-то выделяется не её персональный номер, а ID самого игрока. И, соответственно, попытавшись изменить её, меняешь самого себя) И такая же фигня была на версии 4.0.  Как такое может получиться - я без понятия. Играю от первого лица, а значит вроде как не могу самого себя мышкой выделить, не переходя в третье? Может в этом долбанном подвале места мало - и шкурка игрока как-то накладывается поверх шкурки Айви, подменяя её собой... Хз.  Возможно имеет смысл указать, что изменение внешности Айви лучше проводить снаружи,  на открытом пространстве, а не на стуле тесного подвала.   

Изменено пользователем Ar4ibald0013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 

Айви-это обычный ванильный компаньон.Точно такой же,как Пайпер или Престон.Автор мода нигде не упоминает,что для Айви требуются особые моды-она полностью ванильна. Если кому-то хочется изменить внешность этих компаньонов,он скачивает соответствующие моды,внимательно читает их описание,устанавливает и изменяет.

Видео я выложил не в качестве инструкции к использованию сторонних модов,а для того,чтобы показать,что внешность Айви можно изменить точно также,как и внешность любого другого компаньона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 стаишь эти моды:

Шмотка -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Пушка - из пака 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - (

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - надо унаследовать через переводчик). Хотя... Из той же Теры гитару ей дай.. Она же безбашенная.

И все, ничего менять не нужно - станет грознее ванильной

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем stas2503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 😁

Ей вообще ничего не нужно давать).Я побегал с ней,когда она уже получила своё грозное умение Гипер-Бой.Все элитные враги ложатся штабелями...я даже,иногда,не успевал и пострелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 Ну да-ей можно одевать всё и менять внешность,как угодно.Поначалу я не мог привыкнуть к её новой причёске-вернул из предыдущих модов

 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Потом начал переигровку и оставил светлые волосы

 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

О мультипоследователях.Вот,как раз,Реджи объясняет,почему и ах...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fiona159 сказал:

О мультипоследователях.Вот,как раз,Реджи объясняет,почему и ах...

 

А он не подумал, что сама игра навязывает компаньонов игроку? Например Пайпер, Ник Валентайн, Х6-88, Ада в конце концов. Кстати с последней случился забавный баг... При прохождении квеста Ады в Логове Механиста почему-то сканер использует не Ада, а Айви. 
Баг некритичный, но все-таки баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 

Ну,вообще-то,это старый баг.Помнится,я был очень удивлён,когда у меня Пайпер светилась синим цветом и открывала двери).Это делает мод на безлимитных компаньонов.Кстати,он же,в Виолате,не позволяет насиловать спутника или насиловать со спутником,если у вас напарник ещё и робот(Ада или Кодсворд).

Про Реджи-он,как раз и подумал и решил сделать так,чтобы Айви можно было не увольнять,когда вам приходится брать в напарники и прокачивать игровых компаньонов.Мне кажется-это решение очень логичное,хоть и запоздалое.

Про моды на компаньонов...я с ним полностью согласен.Он автор,потративший два года на этот мод.Он решил сделать ванильного компаньона,который является основным в игре,который имеет свою систему сродства,свою систему диалогов,свои квесты,в конце концов.На кой чёрт ему ломать весь смысл своей работы? Все моды на фоловеров (даже безлимитные компаньоны),диалоговые (XDI и так далее) полностью коверкают мод.Помнится,года полтора назад,установил XDI и был в шоке от того,что этот мод сделал...

Я уже не раз писал,что Реджи выложил специально для моддеров ресурс мода.Любой мод можно совместить с Айви.Один товарищь так и делает-выпускает патчики для своего мода.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 @stas2503  А вот скажите мне, отцы: существует ли в настройках Айви возможность сбрасывать её боевой функционал до абсолютного нуля? Ну чтобы при виде противника она полностью бездействовала, не пытаясь ни стрелять, ни бить кулаками? Я люблю невинные рейдерские развлечения,  по типу травли поселенцев барсуками Когтями Смерти)) И мне как-то не улыбается иметь под рукой компаньона, который оное веселье порывается обломать)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar4ibald0013 

В настройках такого нет.

Я вот тут неожиданно обнаружил,что голос у Айви не робота.Прямо отчётливо слышно разницу между двумя предложениями в одном разговоре.На Чику это вообще не похоже,думаю-новая актриса пробует.

 

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, stas2503 сказал:

А он не подумал, что сама игра навязывает компаньонов игроку? Например Пайпер, Ник Валентайн, Х6-88, Ада в конце концов. 

Я уже ответил тебе,но сейчас зашёл на сайт и увидел продолжение яркого поста Флеша 😁 Читать отсюда и ниже 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Тут он просто обсирает чукчей,ноющих про AFT,а делее уже прямым текстом посылает их на член.И обещает закодировать все свои моды,чтобы те,кто ноет про AFT,не смогли играть в моды.

Как я уже говорил выше,кто хочет,тот сделает патч.Думаю,скоро такой патч появится на ЛЛ-Товарищь Flycrusher ,известный нам,как создатель мода Собачья любовь ,работает над своей версией именно для Айви 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.