Перейти к содержанию
Авторизация  
stas2503

Fallout 4. Ошибки в логах - выявление и устранение.

Рекомендуемые сообщения

@uprdonetsk в Fallout.ini надо проверить следующие строки

Спойлер

 

[Archive]
sResourceIndexFileList=Fallout4 - Textures1.ba2, Fallout4 - Textures2.ba2, Fallout4 - Textures3.ba2, Fallout4 - Textures4.ba2, Fallout4 - Textures5.ba2, Fallout4 - Textures6.ba2, Fallout4 - Textures7.ba2, Fallout4 - Textures8.ba2, Fallout4 - Textures9.ba2
sResourceStartUpArchiveList=Fallout4 - Startup.ba2, Fallout4 - Shaders.ba2, Fallout4 - Interface.ba2
SResourceArchiveList=Fallout4 - Voices.ba2, Fallout4 - Meshes.ba2, Fallout4 - MeshesExtra.ba2, Fallout4 - Misc.ba2, Fallout4 - Sounds.ba2, Fallout4 - Materials.ba2
SResourceArchiveList2=Fallout4 - Animations.ba2
sResourceDataDirsFinal=
SGeometryPackageList=Fallout4 - Geometry.csg
SCellResourceIndexFileList=Fallout4.cdx
SResourceArchiveMemoryCacheList= Fallout4 - Misc.ba2, Fallout4 - Shaders.ba2, Fallout4 - Interface.ba2, Fallout4 - Materials.ba2
bInvalidateOlderFiles=1
LoadLooseFiles=1

 

 

Красным выделил как должно быть. Файл находится "в моих документах". После изменения графики в Fallout4Launcher.exe, все манипуляции с ним могли обнулиться.

 

 

Для начала проверить сам AAF, нажать в игре Home. Должно открыться меню фреймворка.

Насчет беременности: для начала отключить Молочные Пустоши (Wasteland Dairy Framework)

После проверить сам AAF_FamilyPlanningEnhanced (FP_FamilyPlanningEnhanced.esp) . Должна быть именно версия для AAF, так как сохранилась версия и для FourPlay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley
1. Этих строк не было - добавил, сохранил.
2. Wasteland Dairy Framework удалил.

3. Нажал Home - меню открылось.

4. AAF_FamilyPlanningEnhanced (FP_FamilyPlanningEnhanced.esp)  - вообще не нахожу.

Есть только AAF Vanilla/Kinky/Creatures Sex Animation Themes и он для AAF
Такой файл был во "взрослой" сборке, которую я снес, так как меня выморозил новый Сэнкчуари, кислотные кровати и постоянное снятие ограничителей.
Файлы остались в другой папке, но сама игра сейчас на нее не ссылается, по идее.
Нужно удалить и саму папку?

 

             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159

Человек 20 декабря начал играть. Все, судя по всему, еще впереди....

Хочу пока просто устойчивый и удобный набор модов сделать.
И мир громадный и модов громадье.

Я попробовал большую "сборку для взрослых" FO4GS 06 beta 3, установил, слился рейдерам, секс-анимации не вдохновили - с первого раза только собака попал куда нужно, да и снес к чертям.
Может быть, не то поставил.
Сама концепция табуирующего секса, она для любого постсовка, канешн, знаковая, но реалиазация не мотивирует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uprdonetsk  Такое было с "волшебной шмоточкой", у которой была поломана меш и были текстуры неправильного разрешения.

 

Хотя AAF и не требует чистого сохранения, но бывало, что со старыми сохранениями игра не крашилась, но вела себя очень неадекватно: внезапные лаги, переходящие в стопоры,  увеличенное время загрузки в разы и тд.

 

Для чистого сохранения, можно попробовать отключить лишние моды, кроме основных ( MCM, Looksmenu.) Запустить и сохранится. После

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
очистить от остатков других модов, и ещё раз запустить и сохранить. А после уже можно подключать другие моды.

 

И Нексус Мод Менеджер не самое лучшее решение для fallout 4.

Mod Organizer 2 куда лучше для этого. У него те же функции при работе с самим сайтом Нексуса. Он не захламляет саму игру и не переписывает моды на физическом уровне. То есть для начинающих использовать лучше его.

 

PS И ещё одно, Если карта RTX, то отключай осколки от выстрелов, я тоже первое время не мог понять почему игра вылетала 😅

А то может копаем, да не туда .

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley

 

Еще раз спасибо.
Собственно, про Mod Organizer 2 я уже понял, почитав тему здесь.
Тут как, я попробовал игру, мне понравилось.
Снести все и установить по новой через Mod Organizer 2 меня не пугает, как опция.
Сделаю, если не сработает Ваш вариант.
Есть ли где-то настолько же адекватный гайд по порядку установки модов?

Сначала фиксы, потом сюжетные, потом оружие, потом шмот. Как-то так.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uprdonetsk Ну я делаю разделители в Мо, для собственного удобства.

Ну а так, это основные MCM, Looksmenu, Xdi (Расширения диалогов, требуется для Just Business, хотя с Айви могут возникнуть проблемы)

Потом тела CBBE или Fusion Girl для Жгг.   Body Talk 3 для МГГ. Физика CBP.

Всякие прически, глаза, макияж, тату.

Шмоточки - тряпочки Надо ещё одежду прогнать через Body Slide.

Оружие - менее конфликтные из всего.

Строительство.

Сюжетные.

Погонять с этим некоторое время, хотя бы закончить миссию в Конкорде.

 

А вот после этого можно уже устанавливать анимации и секс моды. Самая трудная задача при установке.

Так наименее конфликтное сочетание получится.

 

Фиксы для самой игры ставят в самом конце списка, а для модов, под модами для чего они сделаны.

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uprdonetsk 

Ну,это нормально).Если желание есть играть-научитесь быстро,все мы это проходили.Сначала удалите все моды из Нексуса,удалите сам Нексус(корректно) и переустановите игру,потому что файлы Нексуса остаются в папках игры,даже если удалить моды.Чтобы не мучаться постоянно с перезаписью модов,установите МО2(как и советовал @Barmailley )-самый удобный и полезный менеджер.

Установите CBBE(поработайте пока с этим телом,чтобы привыкнуть к функционалу модов),BodySlide,Loksmenu и Looks Menu Customization Compendium,MCM.Начните игру и сделайте сохранение перед лифтом убежища(если потом что-то пойдёт не так,можно откатиться).Выходите из игры и устанавливайте нужные моды.Это основной принцип правильной установки и работы модов.Приблизительно будет выглядеть так(не считая мои моды)

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю. Снесу - перенесу, добавлю почищенный сейв, если не получится - начну с начала. Мэйк Сэнкчуари грейт эгейн!)
Единственный вопрос. F4SE так же устанавливать руками, или через МО2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uprdonetsk Кидай в игру не ошибёшься, только не забудь выставить запуск программ от администратора MO2, BodySlide и прочее.

Внеси если есть в исключения антивируса, папку с игрой и сборкой.

После можешь закинуть ускоритель загрузки, если будут текстуры выше 2к ну и прочее. Обсудить вопросы лучше в этой теме -

она ближе к этой направленности.

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uprdonetsk 

Игру нужно начать новую-никаких чищенных или других сейвов.Ничего тут страшного нет))я игру начинал уже раз 20).F4SE копируем в корень игры только вручную .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал новую игру, ковырялся в модах, в настройках графики, вроде не крашилась. Но поиграл так пару часиков и начались вылеты ,некоторые спустя 10 сек после загрузки.
file:///C:/Users/Master/Documents/My%20Games/Fallout4/Logs/Script/Papyrus.0.log
file:///C:/Users/Master/AppData/Local/Fallout4/plugins.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, впервые имею опыт с подобными сайтами

Дополнение к проблеме выше ,но уже вроде с рабочими ссылками

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Californication 

Скриншоты заливайте сюда 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  и потом ссылку в тему вставляйте под спойлер.И выбирайте BBcod

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

@Californication 

 

NAC.esm. Что это за мод?Он спамит ошибки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fiona159 сказал:

@Californication 

Скриншоты заливайте сюда 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
  и потом ссылку в тему вставляйте под спойлер.И выбирайте BBcod

  Показать контент

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

@Californication 

 

NAC.esm. Что это за мод?Он спамит ошибки.

 

 NAC - мод на погоду, то есть он спамит ошибки и из за него скорее всего появляются краши, хорошо если его удалить, новая игра нужна будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы в логе разрешение спавна  (Property MirelurkSpawnQueenSpell) королевы болотников много выдает ошибок. Возможно что какая то ячейка задета, где должна появится Матка болотников.

Еще перед заморозкой движка, Cross ябедничал, а так ничего критичного не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Barmailley сказал:

Да как бы в логе разрешение спавна  (Property MirelurkSpawnQueenSpell) королевы болотников много выдает ошибок. Возможно что какая то ячейка задета, где должна появится Матка болотников.

Еще перед заморозкой движка, Cross ябедничал, а так ничего критичного не увидел.

Ну дак, новая игра нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Barmailley сказал:

@Californication Да без понятия, надо же выяснить для начала, что является проблемой.

 

Возможно это мод усиляющий "Больших" мобов, включая матку болотника и добавляющий их Легендарные версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно, так как подобного моды не использую. Вполне вероятно.

 

Ещё попробуй scrap everything и его патчи отключить, зайти в игру и проверить. Возможно что то было неаккуратно снесено с ячейки строительства (например в Замке или в Стройплощадке Мерквотер).

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Barmailley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, создал новую игру предварительно убрав некоторые моды которые виноваты в крашах, вроде всё было в порядке, но всё таки похоже не все моды я убрал, опять словил несколько кращей.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Californication Ошибки остались. Я бы пересобрал всё заново. 

Единственный вариант найти виновника, это отключать по 5 модов и смотреть. Потому что не могу назвать моды в которых папирус ссылается на скрипты с ошибками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Имеется версия 1.10.163.0.1  + FOW сборка. Поверх сборки установил еще 50+ модов. В основном все более менее спокойные и дружелюбные друг к другу кроме модов на боеприпасы, оружие ,СИМС2  и альтернативное прохождение сюжетного режима. Отсортировал все LOOT и вернул дефолтный порядок загрузки для сборки FOW . Моды, которые ставил сам не изменял порядок загрузки после LOOT.  Первые 4 часа игры все стабильно и плавно. После как Вы могли уже догадаться, появились вылеты практически сразу после загрузки сейва. Это рандомно в любом месте даже если перемещаюсь в другую локацию сразу все равно выкидывает спустя минуту. Пробовал создавать Merged патч + Brush level патч, результат нулевой. 
PS:Появились вылеты после модернизации силовой брони а так же раскраска от UCO не отображается. + если у кого нибудь получится стабилизировать мою кастомную сборку с минимальным вмешательством в мод лист награжу монетой т.к люблю серию fallout и ценю продуктивный труд человека. Ниже ссылки на лог файл и мод лист. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


PPS: может отключить комментарии игрока? В любом случае мне нужна помощь, что бы подружить хотя бы большую часть модов друг с другом.

Изменено пользователем Гарик675
Примечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.