Перейти к содержанию
Авторизация  
Holy mushroom

BaboDialogue

Рекомендуемые сообщения

Я вот только щас заметил, что мод не со всей бронёй работает. Вот например, есть у меня сет от H2135’s Fantasy Series5, и несколько сетов от COCO. Даже когда в SLAX ползунки открытости, сексуальности и бикини выкручены на 100 для всех этих сетов, начинает работать мод только с сетами от COCO. С бронёй от H2135 всё равно не работает, хотя параметры в SLAX, повторюсь, стоят одинаковые. Раньше я это списывал на вероятность срабатывания скриптов в самом Babo, но щас вот поэкспериментировал, сохранился перед входом в таверну Ночные ворота, и пробовал заходить туда в разной броне. Ну и собсно вот, в броне от COCO - 100% шанс срабатывания, от H2135 и парочки других сетов 0%.

Это я так, если вдруг у кого также не будет работать, попробуйте в другой броне побегать.
Кстати это же актуально и для другого мода от этого же автора - Horrible Harassment Expansion (который кстати можно добавить в рекомендованные к этому моду, там ведь несколько ивентов на нём завязаны). Там прям то же самое. 

Уж не знаю кто тут напортачил, авторы брони, автор Babo, автор SLAX или же это я такой рукожоп, но в общем вот, мб поможет кому)

Изменено пользователем Scarecrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Scarecrow сказал:

Я вот только щас заметил, что мод не со всей бронёй работает. Вот например, есть у меня сет от H2135’s Fantasy Series5, и несколько сетов от COCO. Даже когда в SLAX ползунки открытости, сексуальности и бикини выкручены на 100 для всех этих сетов, начинает работать мод только с сетами от COCO. С бронёй от H2135 всё равно не работает, хотя параметры в SLAX, повторюсь, стоят одинаковые. Раньше я это списывал на вероятность срабатывания скриптов в самом Babo, но щас вот поэкспериментировал, сохранился перед входом в таверну Ночные ворота, и пробовал заходить туда в разной броне. Ну и собсно вот, в броне от COCO - 100% шанс срабатывания, от H2135 и парочки других сетов 0%.

Это я так, если вдруг у кого также не будет работать, попробуйте в другой броне побегать.
Кстати это же актуально и для другого мода от этого же автора - Horrible Harassment Expansion (который кстати можно добавить в рекомендованные к этому моду, там ведь несколько ивентов на нём завязаны). Там прям то же самое. 

Уж не знаю кто тут напортачил, авторы брони, автор Babo, автор SLAX или же это я такой рукожоп, но в общем вот, мб поможет кому)

Зачем ползунки? Нужны ключевые слова. Без них мод не захочет работать корректно. Некоторые события будут недоступны...

Назначь слова на броньку, и еще раз проверь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, NoAr1a сказал:

Зачем ползунки? Нужны ключевые слова. Без них мод не захочет работать корректно. Некоторые события будут недоступны...

Назначь слова на броньку, и еще раз проверь..

Так это ж оно и есть, разве не? Вот в SLAX захожу, там есть два варианта настройки ключевых слов - "Включить подробные параметры". Когда включаешь - появляется возможность более точно настроить параметры с помощью ползунков. Но шо так, шо эдак оно не работает на этой броне всё равно.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Изменено пользователем Scarecrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, NoAr1a сказал:

Зачем ползунки? Нужны ключевые слова. Без них мод не захочет работать корректно. Некоторые события будут недоступны...

Назначь слова на броньку, и еще раз проверь..

Вот  туториал,  так более понятнее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Scarecrow сказал:

Так это ж оно и есть, разве не? Вот в SLAX захожу, там есть два варианта настройки ключевых слов - "Включить подробные параметры". Когда включаешь - появляется возможность более точно настроить параметры с помощью ползунков. Но шо так, шо эдак оно не работает на этой броне всё равно.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Я высказываю предполагаемую проблему. Пропиши нормально слова через tesedit (видево выше). Должно сработать. Не думаю, что ползунки slax СИЛЬНО влияют на другие моды. Прописывать слова - это просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow на счёт броньки Fantasy Series.
В комплекте брони отсутствует заменитель тела (32 слот), по-этому Slax не назначает туда нужные ключевые слова, так что подобной ручками приходится дописывать.
К слову, главные ключевые слова можно даже ботинкам прописать в тес5едите xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, всё хотел спросить: после события со стражей в Маркарте, у гг забирают все вещи. Где их потом обратно взять, кроме как через мсм? Сам стражник говорит, что на посту стражи, а где этот пост я так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow уведомление придёт, где-то через сутки. В башне стражи чумадан... "coc MarkarthGuardTower".

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Может другой мод? У меня ни в одном из элементов нету 32го слота.

Изменено пользователем Balrog899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balrog899 о, пасиба, буду знать.

А по поводу брони,у нас разные броньки от одного автора стоят оказывается) У меня 5-й пак, у тебя 8-й. В восьмом я хз, у меня его нет, а вот в пятом 32 слот есть.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sten228 сказал:

почему то не встречается дворянин хотя вроде все условия выполнены

Дворянин &  компания встречается точно  в районе хижины алхимика, там есть место спавна Бакинских неписей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет в крипте ночной пустоты, при посещении, с этим модом.

UPD: Проблема решена, загрузил более ранние сохранение и снова попробовал зайти - вылетов не было, видимо что-то поломалось при появлении фалмеров из этого мода прямо перед пещерой.

Изменено пользователем Kolya477801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2021 в 11:11, DDIEZEL сказал:

Дворянин &  компания встречается точно  в районе хижины алхимика, там есть место спавна Бакинских неписей. 

А ещё недалеко от Вайтрана по пути к Белой сторожевой башне. У меня эта компашка появилась даже возле святилища Мерунеса Дагона, на подходе к нему за криптой где Серана замурована. Где-то в районе между монументом Гьюкара и Логовом плута были и ещё несколько раз попадался этот страстный рабовладелец благородных кровей в других частях карты, но у Вайтрана чаще всего. Х.З. - может потому что я там часто бываю - там же купальни Люкс😄.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Balrog899 сказал:

@sten228 Кажись пройти задание от Фолка Огнеборода, остановить призыв Королевы Потемы в пещере Волчий Череп.

а если пещера была зачищена до этого квеста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sten228 Старт квеста по-идее должен заспавнить ключевых нпц. Призывателей, или как их там... Так что придётся повторно наведаться в пещеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Есть странная проблема:
в МСМ меню SL approach и SL HH флажок с совместимостью с BaboDialogs нельзя активировать, несмотря на то, что мод установлен. Во всяком случае, так показывает vortex. В МСМ меню BaboDialogs также отсутствует. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная фигня с этим модом. Обновил до версии 4.02 и перестали работать случайные встречи. Причем, подходы НПС работают. Уже проверил аргониан в таверне у данмеров. Но больше ни чего не фурычит. Было у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2021 в 18:31, Маленький Негодник сказал:

Странная фигня с этим модом. Обновил до версии 4.02 и перестали работать случайные встречи. Причем, подходы НПС работают. Уже проверил аргониан в таверне у данмеров. Но больше ни чего не фурычит. Было у кого такое?

У меня такое постоянно после каждой обновы. Приходится каждый раз бросать весь прогресс ГГ и начинать практически с начала чтобы мод активировался и заработал. Если обновить или поставить в процессе прохождения, то работают только базовые функции этого мода - диалоги с НПС, но без проституции и нет случайных встреч из-за отсутствия спавна нпс и существ из этого мода. А в этот раз он у меня заработал после 5-ти начинаний с нуля на шестой раз. Да и то я уже рукой махнул и просто на удачу попробовал с мыслью "авось заработает". Какими я словами этого Баку только не поминал, да Бог ему здоровья, пока е...лся с попытками включить его творение 😄. Надеюсь ему там у себя дома здорово икалось. С 2 уровня до 53 играл норм, а потом мод опять сдох. Просто перешёл на базовый функционал. Обнова не помогла, а начинать опять с нуля в седьмой раз - нет уж, хватит с меня. Почему-то куча лабовских модов пашет без вопросов и всегда, ну из тех что я ставлю, а его мод капризный как сам Скайрим. И за такое ещё деньги на Патреоне брать с пользователей? Или это только мне так везёт на разные траблы😄.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2021 в 17:08, skybird сказал:

У меня такое постоянно после каждой обновы. Приходится каждый раз бросать весь прогресс ГГ и начинать практически с начала чтобы мод активировался и заработал. Если обновить или поставить в процессе прохождения, то работают только базовые функции этого мода - диалоги с НПС, но без проституции и нет случайных встреч из-за отсутствия спавна нпс и существ из этого мода. А в этот раз он у меня заработал после 5-ти начинаний с нуля на шестой раз. Да и то я уже рукой махнул и просто на удачу попробовал с мыслью "авось заработает". Какими я словами этого Баку только не поминал, да Бог ему здоровья, пока е...лся с попытками включить его творение 😄. Надеюсь ему там у себя дома здорово икалось. С 2 уровня до 53 играл норм, а потом мод опять сдох. Просто перешёл на базовый функционал. Обнова не помогла, а начинать опять с нуля в седьмой раз - нет уж, хватит с меня. Почему-то куча лабовских модов пашет без вопросов и всегда, ну из тех что я ставлю, а его мод капризный как сам Скайрим. И за такое ещё деньги на Патреоне брать с пользователей? Или это только мне так везёт на разные траблы😄.

Хм... все уже перепробовал, но у меня только на версии 3.9, работают случайные встречи. Если до него откатится, все отлично, стоит только поставить следующую версию, все перестает работать, даже на новой игре.

 

Граждане, есть у кого русская версия 3.9LE этого мода?

Изменено пользователем Маленький Негодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Маленький Негодник сказал:

Хм... все уже перепробовал, но у меня только на версии 3.9, работают случайные встречи. Если до него откатится, все отлично, стоит только поставить следующую версию, все перестает работать, даже на новой игре.

 

Граждане, есть у кого русская версия 3.9LE этого мода?

Это у вас конфликт чего-то с чем-то. У меня 4.02 работает стабильно, как на SE, так и на LE. У меня они установлены вместе с SLHH Expansion и SexLab Approach Redux от Баки + дэфит и эроузэд от него же (модифицированный эроузэд от Баки обязательное требование ко всем его модам). Есть случайные и заскриптованные встречи по зонам. Почему-то в этой теме описаны неполные требования к этому моду. Требуются паки волос SG Hair Pack для SE или LE версий и файлы кам мешей с текстурами  для отображения на пленницах.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
будут выглядить некоторые персонажи из мода без пака волос .Так как автор практически полностью ушел на патреон, вся выше изложенная информация и ссылки на модули находится на его

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
в описаниях к модам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.