Перейти к содержанию
Авторизация  
Holy mushroom

BaboDialogue

Рекомендуемые сообщения

В 11.02.2022 в 01:43, Maxberserk сказал:

Насчет события с вице-капитаном после битвы за Вайтран, имеет ли значение за какую сторону в гражданской войне играем?

   По большому счету разницы большой нет, единственное, само событие с вице капитаном завязано на начальнике стражи Вайтрана, при выборе стороны Империи Командир Кай – начальник городской стражи Вайтрана. Если Братья Бури захватывают Вайтран, его заменяет Синмир. Развитие истории: заместитель капитана (вице-капитан) делает игрока рабом. Требования: не менее 2 повторений события изнасилования орками, закончить квест "Битва за Вайтран" и поговорить с начальником стражи Вайтрана (его можно найти либо казарме стражи, либо в Драконьем пределе). После разговора он направляется к главным воротам Вайтрана (напротив Дома воительницы) и там проходит сцена инструктажа вице-капитана по охране ГГ (лучше на ней присутствовать, у меня на старых версиях баги были, вице -капитан тупо стоял у дома "Теплых ветров" не диалогов, не продолжения сюжета не последовало). С командиром Каем может быть лорный баг, он после квеста «Неправильный мёд», конвоируя арестованного Сабьорна в тюрьму Вайтрана, может исчезнуть из игры навсегда. Причина в том, что движок зачем-то скрывает его командой disable. Решение: ввести в консоли следующие команды: prid 00038258 и enable. Кай появится поблизости от медоварни Хоннинга и направится в город.   

    Про событие "Новый Гнисис" - Спросить у эльфов в клубе Новый Гнисис о текущих слухах. Игрок должен быть не данмер или аргонианин. Количество спасенных рабов 30 или более.  (можно настроить в MCM).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2022 в 04:27, MyName сказал:

@Маленький Негодник значения красоты, груди и ягодиц крутил?  По 90 поставь.

 

В 10.02.2022 в 18:33, yarz сказал:

@Маленький Негодник А вы поставили ключи брони? В sexlab aroused или в самом плагине? Этот мод не будет без них работать

Да я в курсе про эти настройки и все их выставляю. В том то и дело, что не работает. Не знаю, может конфликт с каким то модом есть, может еще что. Но не помогает даже полное удаление и новая установка мода на новой игре. А вот с чем он конфликтует, понять не могу. Странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2022 в 19:30, Маленький Негодник сказал:

Да я в курсе про эти настройки и все их выставляю. В том то и дело, что не работает. Не знаю, может конфликт с каким то модом есть, может еще что. Но не помогает даже полное удаление и новая установка мода на новой игре. А вот с чем он конфликтует, понять не могу. Странно....

И через TES Edit ключи выставил? Там пару страниц назад мне ответили по этому поводу как раз

Если да, то тогда хз даже

Кстати, народ, вопрос есть: после найма какого-нибудь наёмника через соблазнение из этого мода и дальнейшего увольнения эти самые наёмники постоянно пристают к гг с одной и той же фразой, мол "карманы пусты, деньги все спустил на вино и баб, займи 100 голды, а? А я буду защищать твою задницу" и бляха, всё бы ничего, но они буквально чуть ли не каждые секунд 30 это всё повторяют, дармоеды гребаные) И при этом, даже если им дать денег, они не нанимаются на службу, а продолжают тусить в таверне.

Как им отключить эти диалоги нахрен? А то достали уже) Нашёл в МСМ пункт "диалоги наёмников", но его отключение всё равно не помогает.
 

Изменено пользователем Scarecrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2022 в 16:20, Scarecrow сказал:

И через TES Edit ключи выставил? Там пару страниц назад мне ответили по этому поводу как раз

Если да, то тогда хз даже

Кстати, народ, вопрос есть: после найма какого-нибудь наёмника через соблазнение из этого мода и дальнейшего увольнения эти самые наёмники постоянно пристают к гг с одной и той же фразой, мол "карманы пусты, деньги все спустил на вино и баб, займи 100 голды, а? А я буду защищать твою задницу" и бляха, всё бы ничего, но они буквально чуть ли не каждые секунд 30 это всё повторяют, дармоеды гребаные) И при этом, даже если им дать денег, они не нанимаются на службу, а продолжают тусить в таверне.

Как им отключить эти диалоги нахрен? А то достали уже) Нашёл в МСМ пункт "диалоги наёмников", но его отключение всё равно не помогает.
 

А где узнать как их поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим TES Edit не заморачивался. Поставил SLAX, одел на перса шмотку, настроил в меню SLAXа bikini 100, sexy 100 и всё работало, на дорогах встречались рандомы, после разговоров с трактирщиками запускались события... а потом я поставил рекомендуемый SL Survival... и ещё всякого, начал новым персом, добавил в настройках кармы, скорости роста развращённости и ещё чего то, короче, мод работать перестал и я его удалил нахрен. По моему даже BaboDialog, SLHH и Aproach между собой плохо ладят и перегружают папирус, в этом форуме уже писали что всё это заточено под SE, а на Легендарку портировано с кучей ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Маленький Негодник сказал:

А где узнать как их поставить?

Вот

 

17 часов назад, Maxberserk сказал:

По моему даже BaboDialog, SLHH и Aproach между собой плохо ладят и перегружают папирус, в этом форуме уже писали что всё это заточено под SE, а на Легендарку портировано с кучей ошибок. 

Хз, стоят щас все три мода, на LE. Играю с ними уже довольно давно, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я пришел в выводу, что у этого мода к моему ПК аллергия, стала почему то. Иначе это объяснить нельзя. Сейчас поставил SE версию игры, думал, с каким то модом на легендарном издании конфликт. Ни фига. У меня почти голое специальное издание и на нем не работает этот треклятый мод. Я даже уже и тэги как в видео поставил, и все настройки и колечки из самого мода вытащил, что эти самые тэги дают, поставил. И комментарии НПС про броню, что она мол сексуальная есть, и навык бикини брони растет... нет бля только случайных встреч и половины функционала мода. Честно, у меня кончились варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На SE, вроде как заработал. Так и не понял, правда, что сделал для этого. Вот только теперь другая проблема... Кто знает, как на SE, animloader сделать, чтобы работал? А то он у меня анимаций в упор не видит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех! Заставил я таки этот мод работать на обеих версиях! Короче, мод - глючное говно. Но это всем и так понятно и дело не в этом. Во первых - тэги на броню в моде не работают! Для их полноценной работы нужен SLAX. Не знаю, что там автор смог испортить, но факт остается фактом. Далее. Для тех у кого мод вдруг внезапно перестал работать. Не перестает он работать. Просто, для случайных встреч и большинства функционала, у мода очень маленьких кап уровня персонажа. Это появилось с версий 4.... и так далее. До этого, все работало. Как только вы перекачиваете уровень выше этого капа, у вас нахрен отключаются большая часть функций. Не знаю, намеренно ли это сделано или очередной баг, но это тоже факт. Итого: для кого это сделано, решительно не понятно. На начальных уровнях, ГГшку просто мочат, даже не успевая начать сцену, ибо, бессмертие в моде тоже не работает, так же как и его же деффит. А на более поздних этапах, вообще пропадают случайные встречи и весь смысл мода.

 

P.S. если только кто нибудь из модеров не залезет и кап уровня не уберет обратно или автору не напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блииин события непроисходят и там событие забаговано при мёртвых аргониан и норды 3 просто ничо непросходит когда душит хлопают руками

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, kira200116 сказал:

блииин события непроисходят и там событие забаговано при мёртвых аргониан и норды 3 просто ничо непросходит когда душит хлопают руками

 

Тоже самое. Крипт видимо не срабатывает дальше. У меня тоже, ГГшка падает на землю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по искусству Дибеллы, как им пользоваться?

Изменено пользователем Muss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muss горячая клавиша из мсм устанавливается, нужно навести прицел на торговца\наёмника, и клацнуть горячую клавишу, после чего проиграется анимация, и наёмник предложит завербоваться, торговец - скидку.

@Маленький Негодник мод глючный, с этим не поспоришь ) На счёт капа уровня, у меня всё работало на 1м и 81м, проблема в dhcl (или как их там) событиях, если скайрим перегружен модами вызывающими события он начинает вырубать их, пример:
стоит cursed loot, devious enslaved, relationship dialogue system, babo dialogues, sexlab approach. Прокает подход от approach и все подходы остальных модов перестают рабоать... Перематываешь сутки, события обновляются - прокает подход с другого мода, с dec например, и остальные перестают работать.
SLAX - это тот которому ручками надо в tes5edit прописывать кейворды? у меня именно он и стоит, тот в котором ползунком выставляются кейворды из мсм дружить с babo dialogues у меня не захотел.

Изменено пользователем Balrog899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Balrog899 сказал:

@Muss горячая клавиша из мсм устанавливается, нужно навести прицел на торговца\наёмника, и клацнуть горячую клавишу, после чего проиграется анимация, и наёмник предложит завербоваться, торговец - скидку.

@Маленький Негодник мод глючный, с этим не поспоришь ) На счёт капа уровня, у меня всё работало на 1м и 81м, проблема в dhcl (или как их там) событиях, если скайрим перегружен модами вызывающими события он начинает вырубать их, пример:
стоит cursed loot, devious enslaved, relationship dialogue system, babo dialogues, sexlab approach. Прокает подход от approach и все подходы остальных модов перестают рабоать... Перематываешь сутки, события обновляются - прокает подход с другого мода, с dec например, и остальные перестают работать.
SLAX - это тот которому ручками надо в tes5edit прописывать кейворды? у меня именно он и стоит, тот в котором ползунком выставляются кейворды из мсм дружить с babo dialogues у меня не захотел.

Вот 81 еще не высокий. С ним у меня все тоже работает. Там толи с 100го толи еще чуть дальше, все функции вырубаются. Ради интереса, консолью себе уровней поставь и увидишь, что он на определенном уровне, просто практически перестает работать.

На тему других модов. Да я в курсе, что это все грузит игру. Я все это уже давно как отключил и толку ни какого. 

Изменено пользователем Маленький Негодник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2022 в 01:57, Scarecrow сказал:

А что нового в новой версии, 4.5? Есть смысл обновляться с 4.3?

V4.4
Добавлены новые диалоги(новые 350 строк): Новые диалоги для Морфала
Охранники / Новые диалоги для самокомментариев
▪ Добавлены два новых сценария для Bad Ends: Farmer и Guard.
▪ Сделаны самостоятельные комментарии по изменению местоположения, чтобы они функционировали регулярно и чаще.
▪ Фермер (сельский житель) имеет одну из 4 случайных вариации персонажа, и эти "личности" влияют на реакцию фермера на игрока. Фермер может просто убежать из-за страха или помочь вам или вызвать охрану. Также он может подумать или сделать что-то нехорошее...
V4.5
▪ Добавлено новое дорожное событие. Road Encounter 13: Наемники нанятые синдикатом Loanshark угрожают фермеру, занявшему у них деньги. Вы можете помочь фермеру или просто пройти мимо и проигнорировать фермера. Есть несколько способов помочь фермеру. Запугивание наемников, выплата долга фермера, просто убить наемников или проигнорировать эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gransaider сказал:

Мод обновился до 4.71 (добавлен новый квест 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
)

Я им уже занимаюсь, и пока ничего интересного не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу даже сохранение загрузить с 4,71 на LE. Что старое с 4,50, что чистое.... Раньше никаких таких проблем с обновами не было. Если отключить esp, то нормально грузится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, doejohn2553 сказал:

Не могу даже сохранение загрузить с 4,71 на LE. Что старое с 4,50, что чистое.... Раньше никаких таких проблем с обновами не было. Если отключить esp, то нормально грузится. 

Такая же ерунда, правда чистое не пробовал.   Начал с нуля, после Хелгена, в чем проблема не знаю.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, doejohn2553 сказал:

Не могу даже сохранение загрузить с 4,71 на LE. Что старое с 4,50, что чистое.... Раньше никаких таких проблем с обновами не было. Если отключить esp, то нормально грузится. 

Пишут что нужно полностью удалить предыдущию версию и все исправления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2022 в 20:02, Holy mushroom сказал:

Пишут что нужно полностью удалить предыдущию версию и все исправления

Вот последняя версия кому нужна перевод мой BaboDialogue 4.71V LE/SE  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2022 в 19:28, bob7312 сказал:

Вот последняя версия кому нужна перевод мой BaboDialogue 4.71V LE/SE  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Извините, не вдупляю как сделать русский, устанавливал корейский вариант и английский из предложенных по очереди, но в обеих случаях не видел русского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.