Перейти к содержанию
Авторизация  
Holy mushroom

BaboDialogue

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, RiverT сказал:

Так, если я правильно понял, то это расширенный SexLab Approach и последний нужно отключать, так как у меня они отказались работать вместе (Аппроуч просто пропал из МСМ-списка). Все верно?
UPD. Так, чистая переустановка Approach вернула МСМ, но вопрос у меня остался - нужен ли Approach вместе с Диалогами, или второй полностью заменяет его?

Да вроде как заменяет. По крайней мере если судить по описанию. И он получше. на кой держать два одинаковых мода? Хотя если они не конфликтуют работают, то можно оставить. Так сказать для расширения геймплейной части 🤣. У меня вон и износ органов - половых разумеется, установлен и такая же фигня из Бестии включена и работают. Дополняют друг дружку 😁. Что моей ГГ, что её напарницам приходится не сладко, особенно учитывая что в игре и Дефит есть 😆.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skybird Вот и я так же думаю. Автор вроде один и тот же, а в Аппроче я нашел галочку совместимости с Диалогами. Пока оставил оба, а там посмотрю как работать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RiverT сказал:

@skybird Вот и я так же думаю. Автор вроде один и тот же, а в Аппроче я нашел галочку совместимости с Диалогами. Пока оставил оба, а там посмотрю как работать будут.

Что же - значит пора тестить сей очередной шедевр от товарища Баки. Я уже давно к нему приглядываюсь, но там перевода много, а я был занят другими работами. Благо нашёлся смельчак, бросивший вызов этой куче текста 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RiverT все должно прекрасно работать вместе, если речь идет о 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, от того же Баки. 

 

из описания Approach:

Спойлер

- In order to integrate it with Babodialogue, I edited a couple of scripts. Specifically, it will make it compatible with Hireling contents in Babodialogue 3.1V. When you succeedingly seduce a sellsword and make him your man with discounted price, after that  you parted away,  and Sexlab Approach gets him and triggered the event, he will say something about mercenary stuff not like other npcs.

 Полное описание тут 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Approach дополняет BaboDialogue, так например у Капитана в Вайтране должны появиться новые события (правда работать у меня они начали после появления самого Капитана). Моды абсолютно разные, первый расчитан на взаимодействие с нпц, а второй на появление нпц и всяких там событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу что в требованиях и арузед редукс с правками Баки. На обычном не пойдёть? И ежели неа, то можно просто поверх накатить? Или нужен геморрой с удалением и чисткой сейвов? У меня арузед луз какой-то с ловерса взятый, ибо локализованный чего-то не фурычил нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skybird если уж выбирать ароусед, то лучше SLAX, у него здоровье намного крепче и ставится поверх редукса без проблем. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ruslanx999x сказал:

@skybird если уж выбирать ароусед, то лучше SLAX, у него здоровье намного крепче и ставится поверх редукса без проблем. 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

О! Спасибо за наводку! Ща переставлю. Просто их несколько версий и какую ставить - фиг поймёшь. Да я и не разбирался. Мне главное абы работало. 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная хрень стала твориться в скайриме после установки этого мода. Непись постоянно атакует меня, не вся правда бьёт. В Вайтране в столовке Утгерд лупит сразу же, самое интересное в замке, стража стоит мирно, но когда Айрилет с агриться следом агриться вся стража, и так далее. С началом новой игры все повторяется. И другие странности есть, если я стреляю из лука в землю подобрав её она считается как краденая. Есть мод на хранилище в гостинице, положив золото на хранение оно тоже считается ворованным.☹️

как решить проблему кто знает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почекал все и вся в игре, пришел к выводу, что виной всему статистика ГГ, если хотя бы одно нападение есть то лупят без пощадно меня.. Штрафов нет. До этого мода у меня подобного не было, видимо какой-то конфликт с другими модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muss Никогда с таким не сталкивался, хотя играю с BaboDialog уже давно... Тем более, что в сборке около 240 активных плагинов и уйма скриптов. Ищи конфликты, даже не представляю, что это может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sovcomrad12 сказал:

@Muss Никогда с таким не сталкивался, хотя играю с BaboDialog уже давно... Тем более, что в сборке около 240 активных плагинов и уйма скриптов. Ищи конфликты, даже не представляю, что это может быть

Кстати, что заметил он не любит SexLab Amorous Adventures и некоторые ванильные квесты не переключают стадии, заметил на кольце хирсина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sovcomrad12 сказал:

@Sv9tosha SAA у меня не стоит а с квестом хирсина проблем не замечал

убиваю оленя появляется дух и все нет с ним диалога, скипаю консолью и каждый раз когда он появлялся нужного диалога нет, хотя это может баг какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sv9tosha Щас смотрю записи в Tes5Edit, Квесты хирсина BBD вообще не затрагивает, ровно как и диалоги... Странно

 Попробуй весь список модов там посмотреть, есть ли перезаписи

Изменено пользователем Sovcomrad12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плез, вылетает игра после драки с разбойниками в Ночных Воротах. Все требуемые моды и анимации установлены, никаких конфликтных модов по идее нет (стоит сборка торна + пару мелких не влияющих на геймплей модов, хотя я их отрубал - не помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2020 в 14:10, sonic сказал:

@RiverT все должно прекрасно работать вместе, если речь идет о 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, от того же Баки. 

 

из описания Approach:

  Показать контент

- In order to integrate it with Babodialogue, I edited a couple of scripts. Specifically, it will make it compatible with Hireling contents in Babodialogue 3.1V. When you succeedingly seduce a sellsword and make him your man with discounted price, after that  you parted away,  and Sexlab Approach gets him and triggered the event, he will say something about mercenary stuff not like other npcs.

 Полное описание тут 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Ни фига не понимаю: качал этот мод с ловерса - там версия 1.3.0.2, тут версия 1.5, но при попытке открыть есп в переводчике прога пишет что этот есп для СЕ версии игры и предлагает перезапуск. Открываю всё равно и в длс\стрингс вижу одни крякозябры. В первом отделе они тоже частично присутствуют. И так с обоими есп. Но написано же что для ЛЕ. С ловерса дважды перекачивал, потому как думал что ошибся, но нет - ничего не изменилось. Кто-нить в курсе что это за неведомая скайримская магия? 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skybird , я перекачал с 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, перезаписал на свою сборку ЛЕ , запустил все вроде норм. В архиве нет только локализации МСМ, и на русской версии в меню будет текст типа "$SLAppGeneral".  Идем \interface\translations, ищем SexLab Approach_ENGLISH.txt, делаем копию и переименовываем в SexLab Approach_RUSSIAN.txt , после чего МСМ станет корректно отображаться на английском.

 

Изменено пользователем sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Позже разберусь. Я тут дорвался до Ужасных преследований от того же Баки. Обожаю переводить диалоги и уже по уши в есп мода 😁. Не знаю есть ли у нас локализация, да там работы не много, так что сам. Тем более я там по своему насочиняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2020 в 19:14, sonic сказал:

@skybird , я перекачал с 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, перезаписал на свою сборку ЛЕ , запустил все вроде норм. В архиве нет только локализации МСМ, и на русской версии в меню будет текст типа "$SLAppGeneral".  Идем \interface\translations, ищем SexLab Approach_ENGLISH.txt, делаем копию и переименовываем в SexLab Approach_RUSSIAN.txt , после чего МСМ станет корректно отображаться на английском.

 

Да тот же есп, прога так же говорит что это для СЕ версии. Те же крякозябры в тех же местах. Что за нах...? Может Бака попутал местами версии? Попробую скачать для СЕ. А вдруг она окажется для ЛЕ. Вот же с...ка. Хотел уже зарыться в строки ибо вижу для себя там немало интересного. Есть где фантазии разгуляться. 😁.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skybird Пофигу что прога говорит, если на файле написано что для ЛЕ, она для ЛЕ. А как ты там кракозябры нашел не представляю, в какой кодировке то работаешь?

P.S если что, у меня есть перевод))

Изменено пользователем Sovcomrad12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2020 в 15:24, Magonte сказал:

Помогите плез, вылетает игра после драки с разбойниками в Ночных Воротах. Все требуемые моды и анимации установлены, никаких конфликтных модов по идее нет (стоит сборка торна + пару мелких не влияющих на геймплей модов, хотя я их отрубал - не помогло)

В настройках SexLab включи Potential CTD Fix (или как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.