Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Sovcomrad12 сказал:

@skybird Пофигу что прога говорит, если на файле написано что для ЛЕ, она для ЛЕ. А как ты там кракозябры нашел не представляю, в какой кодировке то работаешь?

P.S если что, у меня есть перевод))

Нет - я хочу сам перевести, так, как я это вижу. Для себя же делаю. Вот о кодировке я и подумал. Ну в проге енглиш 1251 на русский 1252 выставлено. Может в этом и проблема. х-транслятор. Версия 2.0.8. Скинуть скрин с непонятными символами? Наверное нужно выставить УТФ-8. Впервые с таким столкнулся. Всегда есп открывались без проблем. Наверное если перезапустить прогу для СЕ версии, то проблема исчезнет. Полагаю, но это как-то не логично, ведь мод для ЛЕ. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skybird У тебя полная мешанина из кодировок, чтобы отображался русский язык нужна кодировка 1251. Я esp translator использую, там таких проблем не наблюдаю. В UTF-8 плагины для SE открываются и переводятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sovcomrad12 сказал:

@skybird У тебя полная мешанина из кодировок, чтобы отображался русский язык нужна кодировка 1251. Я esp translator использую, там таких проблем не наблюдаю. В UTF-8 плагины для SE открываются и переводятся. 

Так прога сама поставила. Я ничего не делал. И изменить не могу кодировку, только перезапуском. Вот перезапустил под СЕ и она выставила с УТФ-8 инглиш на УТФ-8 русский. И крякозябры исчезли. Оказалось что часть есп на корейском и именно эти строки не отображались в режиме перевода для ЛЕ. А мне для ЛЕ и нужно. Русский у меня отображается всегда. Это первый есп с такой проблемой попался. И я думаю проблема из-за того, что он частично на корейском, что значит что эти строки в кодировке УТФ-8 и потому прога говорит что есп для СЕ версии. Бака часто что-то путает: то он с фомодом что-то намудрит, то что-то забудет, а наши ребята потом правят. Уже не первый случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skybird Ну да Корейский язык отображается в UTF-8, в 1251 ему грустно. Просто отрываешь esp в UTF, переводишь, а на выходе ставишь 1251 и все нормально отображается. В ESP-translator кодировку можно походу работы менять, так что проблема переключения режимов SE/LE мне не знакома.

Изменено пользователем Sovcomrad12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sovcomrad12 сказал:

@skybird Ну да Корейский язык отображается в UTF-8, в 1251 ему грустно. Просто отрываешь esp в UTF, переводишь, а на выходе ставишь 1251 и все нормально отображается. В ESP-translator кодировку можно походу работы менять, так что проблема переключения режимов SE/LE мне не знакома.

Да - раньше тоже есп транслейтером переводил. Удобная прога. А в том что сейчас - кодировку сменить нельзя, только перезапуском и прога сама ставит соответствующее. Надо его опять скачать. Не помню какого хрена я перешёл с него на эту. Кто-то вроде посоветовал.

Изменено пользователем skybird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А не подскажете, тут в моде есть некие файлы для Bodyslide, а я с ним не работала года полтора точно, с тех пор как нужную броню поставила. Тогда, помню, некое руководство находила, сейчас не найду. Что с ними делать-то? Может, кто знает невидео руководство есть, я просто не нашла. Они вообще важные? Без них коряво будет что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz спасибо, конечно, но такая подробная инструкция... Файлы из этого мода должны появиться в груп менеджере, или их через батч билд выставлять? И кто должен эти файлы и куда скопировать, я или бодислайд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName Не, просто если броня поддерживает бодислайд, то в ней есть эта папка

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

И вот сверху выбираешь своё тело, ниже название брони, если ставишь build morphs, то можно будет менять тело прямо в игре с RaceMenu UUNP Morphs, мод есть, жмёшь build и броня автоматически подстаривается под твоё тело

Изменено пользователем yarz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz ну, в принципе, тогда я правильно разобралась. Просто группу поменять пришлось, поэтому и нужных не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName А Batch build нужен чтобы сразу много брони подстроить под тело, я раньше тоже ставил 7base и всё, искла броню под него, а с бодислайдом вообще совсем всё по другому, намного удобнее, да и много слайдеров тела в игре появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz но сложновато что-то. Будет вообще здорово, если эта подгонка брони нужна только для квеста с орками и капитаном, который появляется, если идти глючную, забагованную, жестокую линию гражданской войны. 
Правда, неужели в Вайтране некие орки и некий вице-капитан никак по-другому не появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName Не, эта галочка не влияет на квесты никак, просто броня UUNP на другом теле будет выглядеть по другому, разные размеры тела будет когда ты надеваешь эту броню и снимаешь, может вообще сквозь тело просвечиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz я имею в виду, что там всего один вроде бы вид брони в файлах был. Вот я и думала, стоит ли копаться в программе ради доспеха, который может и не появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName Если у тебя обычное тело и ты делала его не через бодислайд и броня у тебя вся не через бодислайд то не стоит копаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz тело un7b обычное или нет? И конечно броня натырена из разных модов. Но поздно, я уже прогнала эти файлы. Посмотрим в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName Ну есть тело un7b, которое сделано в бодислайде с морфами, а есть просто скачанное, вот если просто скачанное, то смысла нет прогонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz если бы я умела модифицировать тела, то не спрашивала бы, как прогнать в нём Файлы из мода. 

Кстати, что получается, заз в требованиях не указан, но на крест должны повесить при захвате. При этом мою РС не вешают, просто стоит себе и всё.

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyName Тут уж не подскажу, я этот мод особо не тестил, да и заз 8 у меня стоит всегда включенный.
А вообще советую разобраться с бодислайдом, сильно упрощает жизнь и много возможностей и новой брони открывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yarz да не до того.... Хочу за 3d сесть, но уж не ради брони в игре.

Слушай, мы уж в оффтоп глубокий ушли, так нехорошо

Изменено пользователем MyName

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.