Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisacat007

Важно Mount&Blade II : Bannerlord (обсуждение игры)

Рекомендуемые сообщения

@Alisacat007 ты немного не понял моего высказывания. я обновляюсь регулярно(в данный момент я на 1.0.9) просто прикол в том, что нагенереные с косяками неписи и прочая хрень возникает только при начале новой компании. упрощенно говоря, я не собираюсь на каждой обнове начинать новую игру только для того, чтоб проверить- а вдруг разрабы соизволили чойто пофиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2020 в 20:48, elma сказал:

поощрять деньгами такие действия я не собираюсь

Будь таких людей побольше. не было бы

В 09.04.2020 в 20:22, stomoped сказал:

ежедневный онлайн 200к

Пипл хавает и радуется, вот и имеем то, что имеем. Игра хорошая, стОит покупки? Несомненно! Но выпускать продукт в Таком виде, когда баги устраняются, как мы видим по ежедневным патчам, с реактивной скоростью, а значит, ничего глобального там и не было, а банальный недосмотр со стороны исполнителей и отсутствие контроля, - это порядочным поведением по отношению к игрокам не назовешь. Вот если бы большинство купивших игру запросило возврат денюжек и плюнуло разрабам в морду за такой "релиз", этого бы и не было. Ну а раз поделка расходится на "ура", то, выходит, так и надо поступать уважающему себя игроделу

Изменено пользователем Apxoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Apxoc сказал:

видим по ежедневным патчам, с реактивной скоростью

с одной стороны- что фиксят- это все же хорошо, а с другой стороны- после каждой обновы 1-2 мода откисают, и дело тут не только в том, что некоторые "мододелы" не осиливают использовать harmony, а в том, что разрабы меняют регулярно код и инжектить нужно абсолютно другое... это приводит к тому, что некоторые мододелы плюют на поддержку обнов и забивают на мод, а другие вместо запиливания/расширения функционала судорожно пытаються просто поддерживать моды в работоспособном состоянии...

и когда я вижу очередную обнову и не вижу там кучи того, что мне надо, то мелькает мыслишка: "давайте, мрази, ломайте сильнее! ломайте чаще раза в день!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять почему нельзя было работать вполовину так же энергично как сейчас в течение этих 8 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alvaro могу предположить, что все это время разрабы работали только утром в понедельник и в итоге серьезных дядей, которые заинтересованы в игре, это достало и они небось сказали навроде : "дедлайн через 2 недели, не будет релиза- отрежем ***, пришьем сиськи и бандеролью зашлем в тайланд!". других гипотез у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, elma сказал:

@Alvaro могу предположить, что все это время разрабы работали только утром в понедельник и в итоге серьезных дядей, которые заинтересованы в игре, это достало и они небось сказали навроде : "дедлайн через 2 недели, не будет релиза- отрежем ***, пришьем сиськи и бандеролью зашлем в тайланд!". других гипотез у меня нет...

Они сами себе дяди. Никто их ни куда не гонит. Всё банально просто: игра намного масштабнее прошлой, денег нужно много, работы много-денег нет.
В итоге работали по тихой и получали письма мол "-вы зае*али уже так долго пилить игру, хотим играть." И разрабы такие репу почесали, "-ладно х*й с ним, выкатывай в стиме в ранний доступ, пусть играют." Х*як, а там онлайн каждый день под 200к. Игра окупила себя уже на продаже бета билда, обогнав игры от именитых студий по продажам и онлайну. Сидят разрабы такие челюсть с пола поднимают и думают "-штош... походу придётся реально заняться игрой вплотную..." 

Изменено пользователем Sbars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос по игре - как открывается лог с событиями? В Варбанде был журнал, где можно было посмотреть последние записи. А тут если прозевал или мелькнуло что интересное перед самым боем - как посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, если бы все так было, 8 лет могли бы не ждать чтобы выпустить глючную недоделку, а выпустить глючную недоделку лет пять назад. А про масштабность так это просто смешно, тут половина скопирована с Варбанда и некоторые моды масштабней были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alvaro сказал:

про масштабность так это просто смешно

Абсолютно согласен. Раздолбайство и кое-какерство - в тренде. О том, что работу надо делать на совесть, мало кто вспоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Uruk сказал:

как открывается лог с событиями?

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Ужасно неудобно пока сделаны сообщения о событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sbars не надо сказок про масштабность- это тот же варбанд с парой свистелок-кряхтелок и графонием. в то, что полтора дурачка помимо клепания игры вперемешку с ковырянием в носу рулят юрлицом и теде можно продолжать верить- есть же люди и за 60, которые верят в деда мороза... а насчет "нет бабок"- это лечиться за пару дней кикстартером.

кстати, очередная обнова (1.0.10) довольно никчемная, кроме правки 1 бага с сюжетным квестом... ну а куча нерабочих перков пусть подождет- терпилы же потерпят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Alvaro сказал:

Зато сейвы успела повредить.

Не пугай меня🙃. Сегодня с 1.0.9 на 1.0.10 перешел без проблем. Может все зависит от прохождения каких-то ключевых точек в игре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по квесту с разборками банд, когда нужно через три дня прийти на помощь одному из главарей. Говоришь, что готов, дальше запускается поход местной группировки в режиме "скованы одной цепью", идешь с ними до ворот города, которые закрыты. И больше ничего не происходит. Ворота рубить пробовал, но это такое себе занятие. Что нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uruk Там вроде должно придти сначала сообщение, что вражины прибыли в город. После этого я спокойно поговорил с нанимателем и со стандартными 8 бойцами (+ местная гопота) порубил всех. Причем я в городе был верхом на коне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007 Значит у меня что-то пошло не так. Мне дали только гопоту, сам я в гражданском. То же самое было и когда сам захотел истребить одну из банд.

Изменено пользователем Uruk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ! Что интереснее отыгрывать по завершению главного квеста, кому отдать знамя ? Империалистам, варварам или самому стать сепаратистом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007 самому конечно! не знаю, как для других, но для меня неприемлимо быть на подсосе у ии...

кстати говенных верблюдов можно выбивать с бедуинов (вольных хмырей)... ну просто для этетизьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, elma сказал:

самому конечно!

А будет ли возможность объявить войну ? Ведь, наверно, без недвижимости свое королевство не провозгласить. И, наоборот, без королевства не объявить войну, чтоб эту недвижимость хапнуть. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisacat007 да тут все просто- чтоб объявить войну до создания королевства нужно рейдануть деревеньку и по шустрому отжать замок/город, далее сдать квест и все в шоколаде... крайне рекомендую запасти 40-50к бабла, чтоб купить мир и не быть вынесеным...

напоминаю- для квеста надо отжать ИМПЕРСКОЕ поселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, elma сказал:

напоминаю- для квеста надо отжать ИМПЕРСКОЕ поселение

Эмм... смотря кому будешь отдавать знамя. Если Истиане - то да, имперское. Если Алкому-то там - то любое неимперское. Короче выбираешь поселение на свой вкус и сдаешь квест соответствующему неписю. Суть все равно не поменяется.

Но желательно, чтоб твоя родная культура совпадала с захваченным. Я вот с баттанийкой взял вландийский город и имею небольшой штраф. Плюс закон есть в политике королевства, дающий бонус при совпадении культуры.

А объявление войны да, дело простое, я караван ограбил. На первых порах можешь сразу нанять свободные фракции в качестве наемников, это 4 средненьких стека с каждой на подхвате. Ощутимой финансовой нагрузки не заметил, они вроде за очки влияния деньги берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uruk имхо проще таки имперское захватывать, т.к. довольно шустро одному из королевств настает писец и сшакалить- самое оно. т.е. довольно удобно из центра карты дернуться, а до варваров пока допрешься- все поменяеться несколько раз... касательно культур- есть такое чутка, но самое главное, чтоб управляющего не пучило насчет культуры... касательно наемников- они почти все конные и на осаде дохнут как мухи... я их беру "на мясо" и чтоб не было слишком явного перевеса у врага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Uruk сказал:

А объявление войны да, дело простое, я караван ограбил

Деревни и караваны для войны, значит все как в Варбанде осталось.

 

А Истиана или Алком присоединятся потом после сдачи знамени к отряду ГГ ?

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Alisacat007
      Europe 1080
       

                            
       
       
      Автор : Dimos
      Сайты разработки :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
                                             Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.                                       
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.      
                                             Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия мода : v0.25 (от 15.12.2010)
      Игра : Mount & Blade: История героя (1.011)
       
       
                                                                                                      НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
      Europe 1080 v0.52 (от 14.10.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      В архив добавлен русификатор для v0.2 (Автор: Historia.Andrey)  
      Europe 1080 (v0.52 RUS Sborka) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
                                                                                              ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :

      Europe 1080 (v0.25 Sborka) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
                                                                                                             Описание :
       
      22 исторически достоверные фракции Европы 11-го века.
       


       
       
       
      Морские сражения и путешествия.
      Охота [на кабанов, оленей и медведей].
      Секретные локации [Университет, подземелья, секретные проходы в городах с новыми персонажами].
      Гильдии, которые дадут вам задания [гильдия ассасинов, капитул тамплиеров].
      Религия и религиозные обеты! [православные, католики, мусульмане].
      Монастыри с книгами и возможностью рекрутинга.
      Управление королевством.
      Новые войска [Фракционные и наемники]. Зависят от отношения к вам конкретного города.
      Городские и морские патрули.
      Новые лорды [с исторически правильным снаряжением].
      Новые баннеры.
      Огромное множество новых сцен.
       



       
       
       
      Банковская система [банкира ищем на улицах].
      Сильные новые отряды бандитов по всей карте мира.
      Возможность вызвать лордов на дуэль.
      Новые компаньоны.
    • От Alisacat007
      Cultured Start
       


       
       
      Автор : Barhidous
      Сайт разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Версия мода : v1.1.20 (от 06.02.2021)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord
       
       
                                                                                                    НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
      Cultured Start v1.1.2 (от 27.03.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.9)  
      Cultured Start (v1.0.0 RU by Skel7890) (от 20.04.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
      Полный русификатор для Cultured Start v1.1.20 :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (Автор : Тур)  
                                                                                             ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       
       

                                                                                                            Описание :
       
      Этот мод улучшает процесс создания персонажа, добавляя новые опции и новые истории.
       
                       Новые меню :
       
      Параметры игры - Настройка квестов :
       
           Начало по умолчанию (Default Start) - пропускает обучение, но оставляет остальные квесты без изменений.
           Nerezet's Folly Skip - Завершает этот квест, как только вы начинаете игру.
           Песочница (Sandbox) - возможность сразу создать свое королевство через настройки игры.
       
      Custom Cultures - Культуры из модов :
       
      Добавляет любые основные культуры из других модов. Например, Perasosian League от Zaldir или Pendor Invades Calradia от SimplyCD .
      Мод перезапишет выбранную культуру на первой странице, однако вы все равно получите перк, если у мода с добавленной культурой нет собственного перка.
      Если у мода с добавленной культурой нет собственных земель или лордов, это может повлиять на ваши параметры игры. В частности, начальный замок будет в случайном месте, и старт в качестве вассала не будет работать.
       
      Custom Starts - Дополнительные сценарии старта :
       
          Старт по умолчанию (Default Start) - Стандартное начало игры.
          Старт за торговца (Merchant Start) - С несколькими мулами и наемниками в отряде.
          Изгнанный дворянин (Exiled Noble) - Вы начнете игру изгнанием из своей домашней фракции, имея несколько компаньонов и уже высокую известность. Но ваша репутация в родной культуре пострадает, и, если вы     вернетесь домой, вас будут считать преступником.
          Наемник (Mercenary Start) - Вы будете командиром отряда наемников с достаточным количеством людей, но с небольшим количеством еды и плохим моральным духом.
          Грабитель (Looter Start) - Вы мелкий преступник с небольшим отрядом для которого закрыты все города.
          Вассал (Vassal Start) - Начните как вассал в выбранной вами культуре с небольшим количеством войск.
          Король (Kingdom Start) - Вы правитель нового королевства с вашей культурой, но без владений и с малым количеством денег. У вас будет кроме своей армии еще два отряда во главе с компаньонами.
          Владелец замка (Acquired a Castle) - Старт похож на предыдущий, но со случайным замком в выбранной вами культуре.
          Беглый преступник (Escaped from Captor) - Начнете как разбойник без отряда, но не все города для вас будут закрыты.
       
      Start Location - Выбор стартовой локации :
       
      Home Town - В городе соответствующем вашей культуре.
      Random City - В случайном городе на карте.
      Specific cities - Возможность выбрать город из предложенного списка.
       
       
                                                                                                           Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
    • От Alisacat007
      Realm of Thrones
       


       
       
      Автор : Carolina Warlord
      Сайты разработки :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.               
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      Версия мода : v1.0 (от 01.05.2021)
      Игра : Mount & Blade II Bannerlord  
       
                                                                                                     НОВАЯ ВЕРСИЯ :
       
       
      Realm of Thrones v5.3 (от 21.02.2024) :

      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
      (для Bannerlord 1.2.7 - 1.2.9)  
      Realm of Thrones 5.3 (RU by Holastor , v0.0.2) (от 28.03.2024) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  

      Realm of Thrones 4.1 (RU by Lixdrip, v1.5.1) (от 23.07.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  

      Realm of Thrones (RU by -TX-Sever, v1.0.0) (от 11.02.2023) :
      Скрытое содержимое
      Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.  
       
                                                                                            ПРЕДЫДУЩИЕ ВЕРСИИ :
       
       

                                                                                                          Описание :
       
      Еще один глобальный мод , который превращает Кальрадию в Вестерос и Эссос из "Игры престолов". Сотни персонажей сериала из более чем двадцати королевств (от Свободного народа, к северу от стены, до дотракийцев Великого Травяного Моря).
      Новые культуры, новые войска, новая карта мира. Пока мод находится на ранней стадии разработки.
       





       

                                                                                                        Установка :
       
      Распаковать содержимое архива в папку Modules, находящуюся в главной директории игры, активировать мод в загрузчике.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.