РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Качать здесь: Скрытое содержимое Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. При соз..."> РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. Качать здесь: Скрытое содержимое Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте. При соз..."> Перейти к содержанию
Авторизация  
Apxoc

Bannergirl для Warband

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вашему  вниманию комплект баннеров специфического содержания (18+).

Архив содержит 140 файлов баннеров в формате .bmp

Примеры:

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Качать здесь:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

При создании материала использованы: 3 фона авторства Akosmo (огромная благодарность, в том числе за идею!!!), взятые из akosmo_items_osp, графические редакторы Paint.net, FastStone Image Viewer, XnView, а также сайт IMGonline.com.ua.

Автором данного материала является Apxoc . https://gamesource.org/profile/133664-apxoc/

Комплект создан специально для gamesource.org, настоящая страница является родной для данного материала. При размещении на других ресурсах ссылка на данную страницу и автора обязательна.

Данный материал является OSP, при использовании  продукта в своих модах (сборках) ссылка на автора желательна, но не обязательна. Однако, если Вы хотите использовать данный материал для своего проекта, автору было бы очень приятно увидеть конечный продукт, дайте ссылку.

Использование баннеров в игре.

Баннер (ы) может использоваться в качестве замены какого-либо из стандартных баннеров по отдельности, либо скопом (в качестве целого блока, например, banner_d). А также в качестве добавления к стандартным. Подробнейшая инструкция есть на всадниках.

Инструкцию по замене легко найти, вбив в поисковик "замена баннеров Warband". Возможно, автор упростит этот труд в дальнейшем размещением готовых файлов текстур.

Инструкция по быстрому внедрению баннеров в игру (замена исключительно блоков d, e, g - баннеры в блоках a, b, c имеют не совсем стандартные размеры)

1. Выбрать 21 баннер (каждая текстура это блок 7 на 3)

2. Проверить размер каждого баннера, должно быть 140 ширина и 340 высота, с точностью до пикселя!) При необходимости изменить размер, лучше воспользоваться пакетным преобразованием во избежание ошибок.

3. Открыть любой сайт или программу, поддерживающую создание коллажей из изображений, вам надо чтобы можно было вставить как минимум 21 изображение.

4. Добавить ваш 21 баннер и создать коллаж, установив в параметрах качество изображения 100%, 7 изображений в ширину (ну или 3 в высоту, что одно и тоже), расстояние между изображениями по ширине 0 и по высоте 0! ЭТО ВАЖНО!

5. Скачать полученное изображение на свой компьютер

6. Открыть файл текстуры в формате .dds

7. Добавить новый слой, которым будет наш сформированный из 21 баннера коллаж

8. Сохранить результат в формате .dds и положить в папку, где лежат все текстуры!

9. Готово!

 

Инструкция по добавлению новых баннеров (именно добавлению, а не изменению уже существующих!):

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Если кто-либо удосужится добавить в Warband НОВЫЙ блок баннеров по инструкции на "Всадниках Кальрадии", большая просьба отписаться о результатах

Изменено пользователем Apxoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю нужным изложить результаты "баннер-исследования", необходимого, во-первых. для проверки имеющейся в сети информации по этому вопросу, и во-вторых. чтобы получить ясное представление о статус-кво.

1. Количество баннеров в ресурсах игры - 147, из них используются лордами 124. Никому не присвоены баннеры из блока f (целиком, 21 шт.), №15 (блок а, крайний внизу слева), №85 (блок е, крайний вверху слева).

2. Количество баннеров, доступных для игрока (при начале НИ или при помощи читов) - 125, т.к. баннер №15 в списке попросту не отображается. Блок f не отображается целиком, при этом в конце списка доступных баннеров повторяются первые 10 шт. из блока g.

3. В некоторых случаях один и тот же баннер присвоен двум разным лордам: это №64 (лорды Алагур - хозяин Хальмара, и Райкс, родокский герцог). Судя по логике распределения баннеров между лордами, Райксу должен принадлежать именно №85, упомянутый выше.

Такая же история с баннером №127, он принадлежит Арве (претендент сарранидов) и хозяину Дуркубы.

4. Порядок отображения баннеров в нескольких случаях не совпадает с их порядковыми номерами, что несколько затрудняет восприятие целостной картины.

Выводы:

 - для замены баннеров доступны блоки a, b, c, d, e, g. При этом замена №15 в блоке "а" и работа с блоком "f" совершенно бессмысленна - вы их не увидите без внесения изменений в МС и ресурсах игры.

 - если необходимо добавить только один свой флаг, не затрагивая других лордов, следует использовать №85, замена которого проста до безобразия, ибо он крайний слева вверху в блоке "е", размеры 140 на 340, т.е. стандартные

 - проводя работу с заменой всех баннеров игры, не следует забывать, что у двух пар лордов будут одинаковые флаги, а также о том, что после замены файлов текстур 4 файла map_flags.brf будут недоступны для просмотра (OpenBrf банально вылетает), поэтому извлечь информацию о том, как именно будут отображаться флаги на стратегической карте, необходимо заранее.

 - навести порядок с флагами, скорее всего, вполне возможно, но потребуется внимательнейшая работа с МС. Баннеры прописаны в целом ряде разных мест, дилетанту лучше вообще не соваться.

 - при всем уважении к разработчикам, к баннерам они отнеслись крайне несерьезно. Почему задваиваются флаги у разных лордов, почему отсутствует в списке доступных целый блок, почему перепутан порядок отображения, почему квадратные флаги и флаги с вырезом встречаются только у трех королевств - остальные не смогли освоить эту технологию, да? А также почему флаг свадийского лорда находится в самом конце самого последнего блока? Для чего в конце списка повторно находятся 10 шт.?

Вопросы риторические, ну да ладно, игра ведь все же работает!

Изменено пользователем Apxoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Apxoc Очень интересно подобраны изображения и главное без пошлости. Чувствуется уважение к женщине.

Но почему ты решил не делать сразу файлы .dds , чтобы люди не знакомые с ФШ могли без труда их вставить в Натив, банальной заменой ? Может есть смысл их тоже добавить в архив и сделать двумя папками : в одной .bmp для разрабов, в другой .dds для игроков ?

Изменено пользователем Alisacat007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что мало ли кому что нравится, и у людей наверняка есть свое мнение кому какой флаг надо присвоить. Как быстро запихнуть баннеры в игру инструкцию только что добавил в шапку

Ну а пошлости и без меня в сети хватает. И вообще, было ж сказано, internet for porn😂

Фотошоп не является необходимостью, лично я с ним даже работать не умею и ни разу в жизни не открывал. Paint.net более чем достаточно для наших скромных нужд, Он и текстуры открывает и конвертит, и слои и...хрен его знает что там еще, только осваиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Apxoc сказал:

инструкцию только что добавил в шапку

Дай тогда,плиз, в описании на Всадников и ссылку.

 

2 часа назад, Apxoc сказал:

что после замены файлов текстур 4 файла map_flags.brf будут недоступны для просмотра (OpenBrf банально вылетает)

Я такого не наблюдал ни разу в OpenBrf .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alisacat007 сказал:

не наблюдал ни разу

А я вот увидел, чтобы сунуть свой нос в эти brf пришлось вернуть старые текстуры взад

3 минуты назад, Alisacat007 сказал:

ссылку

добавлено

36 минут назад, Alisacat007 сказал:

.dds для игроков

Я сделаю для ленивых подборки готовых текстур, но при этом не буду себя утруждать в этом деле созданием какой-либо системы в их расположении, ну а если не понравится кому, то уж пусть потребитель пеняет на себя. "Хочешь что-то сделать - сделай это сам" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.