Перейти к содержанию
Авторизация  
Fiona159

Чертежи поселений

Рекомендуемые сообщения

Чертежи поселений

 

Тема не будет лишней на нашем сайте,где тестируются сборки и моды и постоянно приходится начинать новую игру.Уверен,у большинства есть свои чертежи,которыми они могут поделиться с пользователями.

Нужно только дать ссылки на скачивание файлов чертежей,список модов (ссылки приветствуются) и скриншоты.

Мой компьютер совсем не мощный по нынешним меркам.Поэтому,я старался строить посёлки таким образом,чтобы при их заселении FPS проседал не очень сильно.При моих настройках - высоко/ультра - в большинстве заселённых посёлков FPS держится в районе 45-60.Сэнкчуари,Банкер-Хилл,Джамайка-Плейн - тут проседает и сильно).Не все поселения уничтожал полностью,кое-где оставлял целыми ванильные части домов и пристроек.

Список моих поселений (в скобках указаны номера моих чертежей в моде) :

  1. Коттедж на берегу (4)
  2. Кантри-Кроссинг (5)
  3. Особняк семьи Круппов (7)
  4. Джамайка-Плейн (16)
  5. Маяк Кингспорт (17)
  6. Станция "Оберленд" (23)
  7. Стоянка грузовиков "Красная Ракета" (25)
  8. Сэнкчуари Хиллз (26)
  9. Ресторан "Старлайт" (29)
  10. Коммуна "Солнечные приливы" (30)
  11. Лодочный домик Таффингтона (31)
  12. Тенпайнс-Блафф (32)
  13. Замок (33)
  14. Убежище 88 (36)

 

Плейлист с роликами о поселениях 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скачать чертежи :

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скриншоты чертежей

 

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stas2503 

Я тоже выставлял свои по Getpos и Setpos.Но.всё равно,иногда неписи стучат молотком вглубь стены).Не заметно,если не приглядываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159    посмотрел ролики, познавательно

понравились дома без разрушений, целые крыши и все такое, понравилось что некоторые дома в ванили бывшие не используемыми теперь можно населять

   если нужно могу поделиться чертежами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159  попутались чертежи для ядерной сборки и FO4 Game&Soft (там есть разница в уровне земли) нужно проверять, обязательно поделюсь когда закончу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UmbraAsh Я удалил из последней сборки "Чисто и просто", а у Стаса в FO4 Game&Soft установлена  Clean and Smooth Settlements - The Complete Commonwealth Collection совершенно другой версии, что было у меня.

 

 

Для чертежей желательно полностью указывать все используемые моды и их версии, это скорее как пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  так и сделаю, но кроме тех модов на строительство, что в вашей сборке поставил еще только 3 шт.  когда начну отдавать чертежи могу вместе с ними и эти моды залить

 

как удобней отдавать, по готовности или весь пак?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UmbraAsh Да просто указать место и какие моды использовались. А как оформлять - отдельно или все чертежи, то уже на своё усмотрение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы Убежище 88 и Сенкчуари добавил на мегу

 

убежище фотографировал после завершения всех квестов, все плюшки построены (не знаю помешает или нет при новой игре)

подиум с подсветкой остался с тех времен когда строил танцующих манекенов

 

в Сенкчуари использовал ретекстур Repairable Sanctuary-8610-1-32 дома становятся восстанавливаемыми при наличие ресурсов, стены не становятся совсем как до войны но значительно целее  и Repaired Sanctuary Roofs-6825-1 правится геометрия кровель и крыши не такие дырявые

 

так же использовал мод  Videos of the Wasteland v2.6 (ролики перков и способностей на телевизорах или натяжных экранах) и Addon - Starlight Drive-In Module v2.2.1 дополнение для кинотеатров

 

при переносе перестают работать телевизоры нужно снова строить и приемники и плееры

Изменено пользователем UmbraAsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил  Маяк Кингспорта, Коммуну «Солнечные приливы», Ресторан «Старлайт»

 

с остальными поселениями повременю, думаю их нужно переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы все ванильные поселения, кроме трех

 

нет альянса, там нет места для строительства
нет поселения Бостонский аэропорт, пока не доиграл еще до появления БС
нет Спектакл-айлэнд, там слишком много вариантов, пока не готов представить поселение, пробовать нужно

 

из модов кроме тех что в сообщениях выше использовал следующие:

 

Buildable Capsule House v1.1 (в переулке Висельника мало места, так что квартира гг 2 трейлера)

15388_CastleRebuilt  (ретекстур замка, стены целые, травы кислотно зеленой нет, положил в папку моды)

Sleep Intimate 2.26 RUS (смотрел мод и наивно думал что поселенцы не станут занимать кровать)

 

вокруг большинства поселений добавил забор из рабицы, сделал попытку построить многоэтажные поселения 7-8 этажей, вроде все работает, есть даже высотка местного разлива 14 этажей))

 

чертежи и моды сложены на меге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Отстроил (впервые) Бостонский аэропорт как для обычного поселения , оказалось там заблокированы почти все возможности строительства магазинов и фарма еды, жалко было разбирать все что построил, пришлось скачать мод разблокируюший все возможности мастеркой (21723_OP_BostonAirpor) нужно будет поискать такой же для логова Механиста

 

   Спектакл-айлэнд тоже отстроен, чертеж получился ожидаемо большим, почти 3к элементов, пробовал несколько вариантов, тот что представлен на чертеже больше всего нравится, если и будет меняться поселение то не значительно

 

   Построен мост из бетона от Спектакл-айлэнд до фермы Уорвиков, на чертеже острова сохраняется примерно половина моста, в связи с этим пересохранил ферму, чтоб вторая половина была на чертеже фермы

 

   есть вопрос, трудно ли  в редакторе сделать что то построеное игроком частью карты а не конкретного поселения и чтоб нпс могли ходить по построеному (настроил мостов и только я со спутниками по ним бегаю)

   люди пишут что убежище 88 не нужно сохранять с квестовыми элементами, вроде ломает прохождение при новой игре, пересохраню убежище в ближайшее время с разобраными плюшками (стол смотрителя, игральный автомат, энергоцикл и фороптер)

 

3 чертежа добавил на мегу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UmbraAsh Навмеши кидаешь на мост (его надо для начала построить в редакторе Ckit ) и должно работать.

Насчёт 88, это да. Так как это квестовые предметы и они открываются по мере прохождения квестов, а так может багануть скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Barmailley сказал:

Насчёт 88, это да. Так как это квестовые предметы и они открываются по мере прохождения квестов, а так может багануть скрипт.

А если смотрительницу сразу убить, то квестовые предметы сразу даются без квестов. Значить на скрипт не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley  пересохранил убежище 88, разобрал все квестовые предметы и на всякий случай верстак роботов

 по редактору вопросы где то тут можно задавать или в мировой сети?))

 

в любом случае чертежи ванильных поселений готовы и сложены на меге, теперь прервусь со строительством и начну потихоньку проходить игру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UmbraAsh По редактору ничего сложного. Выбираешь активный мод (например "чисто и просто")или создаешь новый, но уже с запущенными переделками. Строишь мост и кидаешь на него фигурки навмешей. Только возможно придётся ещё создать лоды, что бы он отображался полностью, а не до конца ячейки. Про всё это полно видео в сети. Если возникнут вопросы, то надеюсь мастера тебе помогут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заготовка Убежища 88.Хочу полностью закольцевать переходами доступные площади,построив там жилые и технические комплексы с поселенцами.Пока дотянул до детсада.Всё ванильное,кроме кухни ,санузлов и пары мебели.FPS стабильно 60(в редких случаях есть просадки до 50). В довесок закинул в архив ESL Смотрителя Барстоу.Возможно,как заготовка,кого-то заинтересует

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Моды

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

Изменено пользователем Fiona159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.