Перейти к содержанию
Авторизация  
q2werty

NRaas Story Progression (инструкция по настройке)

Мод Развития сюжета в Симс 3  

5 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы NRaas SP и его компонентами?

    • Да
      5
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

icon_gear.png

Инструкция по оптимизации и настройке в игре

мода NRaas Story Progression (далееСП)

 

Скажу сразу - я не великий специалист по игре и линейки модов НРаас, просто поделюсь своим опытом и знаниями.

 

Для начала, считаю нужным пояснить следующий моменты:

1. Данный мод имеет большое количество добавочных блоков, в необходимости установки которых каждому игроку нужно определяться самому. Для этого достаточно перейти на

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
с описанием, перевести текст браузерным переводчиком и ознакомится с содержимым.

2. Сам по себе СП имеет огромное количество настроек, позволяющих произвести очень тонкую настройку игры, удовлетворяющей практически любые вкусы игрока. При этом, сам процесс настройки занимает довольно продолжительное время. Хорошая новость в том, что достаточно один раз разобраться с СП, настроить под себя и сделать экспорт настроек, чтобы при начале следующей новой игры не терять время на настройку, а лишь произвести импорт уже созданных ранее настроек. Это касается многих модов NRaas.

3. Если вы где-то слышали или читали, что СП сильно грузит игру, которая из-за него начинает со временем жутко тормозить – это правда. В зависимости от железа, момент тормозов и полного ступора, лишь вопрос времени. Но есть способ обойти этот негативный момент. Позже я объясню как.

 

Ладно, теперь по порядку.

Не важно, начали вы новую игру или на существующей установили СП, после прогрузки появится стартовое окно СП в котором предстоит решить запускать мод или нет. Вот на этом этапе мы встретим первый подводный камень. Даже если вы ответите нет (не активировать СП), то даже в отключенном состоянии он будет оказывать влияние на игру, и возможно, не всегда положительное, т.к. настройки у него будут по умолчанию, что не всегда есть гуд.

Во избежание проблем и негативных последствий, вам все же придется настроить СП (иначе, для чего вы его устанавливали?), а вот потом, после настройки, ОТКЛЮЧИТЬ!!! Просто выставить в настройках позицию Нет на строке включить развитие сюжета в соответствии с SP (в данном случае SP понимается как ванильное развитие сюжета, которое вшито в игру, но толком не работает).

Это и есть обходной момент тормозов, которые вызывает включенный мод.

Как бы это парадоксально не звучало, но 60-70% настроек мода работают даже при отключенном СП, но при этом только те, которые не затрагивают основной процесс игры, касающиеся в основном, только активного сима (семьи) или лота. Когда начинает надоедать рутина и серость будней, и хочется встряхнуть городок – запускаем СП примерно на игровые сутки (можно и на ночь). За это время с игрой ничего не случиться (может только чуточку тормознуть, когда начнется просчет всего города, но после отключения тормоза исчезнут), но при этом, в городе все перевернется с ног на голову… в соответствии с настройками, которые вы сами выставите. Все симы переженятся, перессорятся, переедут, устроятся на работу в соответствии со своими навыками, уволятся, и могут даже покинуть город… Естественно, ВАУ эффекта не ждите, все произойдет само собой… но произойдет! Чего не скажет о ванильном СП, где существенных изменений вообще ждать не приходится.

Это основа.

 

Дальше распишу только важные моменты, на которые стоит обратить особое внимание в настройках.

Развитие сюжета – Общие опции:

Экспорт/Импорт – тут все ясно.

Сообщения:

Максимум логов – 100 (чтобы не плодились логи)

Сводка – НИКТО (можно выставить что-то свое, но сообщения тогда будут просто спамить. Информации полезной будет мало, а вот важную игровую можно пропустить).

Развитие сюжета – Опции города:

Беременность:

разрешить – Да (иначе детей не будет)

фамилия новорожденного – мать

Вероятность смерти симов в различных ситуациях – 50 (или свое значение – объяснять не нужно что будет)

Деньги: налог и доходы – 13 (налог с з/п)

Карьера:

вероятность ухода на пенсию – 50 (или свое значение – вероятность что старенький сим уйдет на пенсию, освободив рабочее место другому)

неприемлемые карьеры – выбор из перечня карьер которые симы не будут использовать

разрешить поиск работы – да (если нет, то уволенные и повзрослевшие будут тунеядцами)

Личности: разрешить симам участвовать – нет (грузит игру, а данная тематика все равно не используется)

Максимум потребностей: (перечисление потребностей) – нет (если указать да, например на бодрости, то симы никогда не устанут и не будут спать)

Навыки: повышать только имеющиеся – да (если выбрать нет, то к примеру, при употреблении эликсира увеличивающего навыки, может развиться навык, которого у сима не было вообще, т.е. вы рассчитывали на увеличение навыка из имеющегося, а повысится совершенно другой, который окажется без надобности).

Налоговая ставка для бедняков (кривой перевод) – данное значение – процент от стоимости лота, в совокупности в количеством проживающих на нем симов, который пойдет в качестве оплаты счетов за проживание. Очень удобно, если вы хотите усложнить симам жизнь и добавить реализма – большой дом – большие счета. Я выставил значение 10)

Арендная плата – процент стоимости лота, который будет выплачиваться еженедельно симом-квартирантом

Смерть: кумулятивный шанс смерти стариков – 25 (вероятность представиться)

Флирт:

Вероятность обнаружения романа на стороне – 50 (или узнают, или нет)

Вероятность с другими симами – 75 (вероятность флирта симов с другими симами)

Вероятность с чужими партнерами – 75 (вероятность того, что сим будет флиртовать с другими симами, имеющими партнеров)

 

В других разделах практически тоже самое и данные базируются на городских опциях и общих настройках.

Единственное, на что следует обратить внимание – бывают ситуации, когда у некоторых симов отсутствуют определенные взаимодействия. Например, у обслуги нет дружбы и романтики, или у тинов отсутствует ветка романтических отношений или запрещен флирт.

В этом случае, кликаем на проблемном симе, с кем у нас не выходит осуществить задуманное, выбираем опции категорий, переходим в раздел принадлежности сима (обслуга или подросток) и проверяем положительную настройку на соответствующих позициях (дружба, романы, флирт) и фильтрах: не применять категории к симу (там же).

 

Ну, вот и все.

Если есть вопросы – задавайте. Данный раздел будет посвящен чисто СП и обмен мнениями и опытом будет только на пользу всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут более подробное описание всех позиций настроек СП и некоторых особенностей:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

И не забываем, что многие настройки мода отображаются только при включенном СП. Т.е. включаем мод, настраиваем его (игра в это время все равно на паузе), потом только отключаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2020 в 00:16, mansonqwerty997@gmail.com сказал:

а как убрать эти вечные диалоговые окна со всего города? мне не интересно кто бармен или кто с кем подружился хаха

Настройки - общие - сообщения - отключить

Развитие сюжета – Общие опции:

Экспорт/Импорт – тут все ясно.

Сообщения:

Максимум логов – 100 (чтобы не плодились логи)

Сводка – НИКТО (можно выставить что-то свое, но сообщения тогда будут просто спамить. Информации полезной будет мало, а вот важную игровую можно пропустить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2020 в 15:11, q2werty сказал:

Карьера:

вероятность ухода на пенсию – 50 (или свое значение – вероятность что старенький сим уйдет на пенсию, освободив рабочее место другому)

неприемлемые карьеры – выбор из перечня карьер которые симы не будут использовать

Проблема с ТИНкой. выбрал карьеру Архитектурный дизайнер. С утра работает, повышение получает, но задания выполнить не может (отсутствует меню на лотах). Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AngelR32 Я не уверен, но мне кажется, что на подобную работу можно устраиваться симам начиная с возраста молодой и выше... Моды позволяют обойти эти требования и отсюда начинаются подобные баги. Ведь тинам можно устраиваться только на неполный рабочий день, вроде как, чтоб подработать... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vinchuster02 сказал:

Никто не знает, как включить взросления, все обыскала, так и не нашла?

В настройках игры - четвертая закладка - включить старение

В настройках СП - Опции города - Смерть: разрешить взросление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под активными симами подразумеваются те, которыми ты лично управляешь на участке, или все персонажи, живущие на участках в городе, без учета НПС?

Изменено пользователем commonleak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, commonleak сказал:

Под активными симами подразумеваются те, которыми ты лично управляешь на участке, или все персонажи, живущие на участках в городе, без учета НПС?

Только те которыми вы управляете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Помогите, пожалуйста. Установила мод, все супер, вроде настроила под себя. Но есть проблема — я устроилась на работу и моя производительность не растёт, а только падает :( Растёт она только при напряженной работе, но симка быстро устаёт, у неё стресс, в итоге работать напряжённо она не может. Производительность падает. Пришла плашка, что моя карьера под угрозой. Я играю в симс уже лет 13, впервые такое вижу, а получается так после мода. Обыскала все форумы, особо инфы не нашла. Что нужно настроить? Вы моя последняя надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, arni.mayak сказал:

Привет! Помогите, пожалуйста. Установила мод, все супер, вроде настроила под себя. Но есть проблема — я устроилась на работу и моя производительность не растёт, а только падает :( Растёт она только при напряженной работе, но симка быстро устаёт, у неё стресс, в итоге работать напряжённо она не может. Производительность падает. Пришла плашка, что моя карьера под угрозой. Я играю в симс уже лет 13, впервые такое вижу, а получается так после мода. Обыскала все форумы, особо инфы не нашла. Что нужно настроить? Вы моя последняя надежда!

А какая карьера? Какие черты характера?

Используется ли мод КВ или Вухер? Кама Симтра? 

Там по итогу, в совокупности на производительность влияет все, начиная от настроения и заканчивая возбуждением...

Плюс ко всему, во многих параметрах некорректный перевод и, выставляя определенные значения, думая что воздействуем на определенный параметр, мы просто напросто дестабилизируем игру.

В настройках очень много всего, касаемо навыков, чх, жизненных ситуаций симов, их состояния, как физического, так и финансового, и т.д.
 

Для начала, проще всего проверить игру без СП - будет ли эта проблема. Только нужно начать новую игру и желательно без СП или в отключенном состоянии с установками по умолчанию. Если нет, и игра начнет вести себя нормально, то нужно более осторожнее подходить к настройкам СП. Если же проблема остается, то СП не виноват и нужно начать поиск проблемы в другом месте, не тратя времени попусту. А других мест полно - наверняка установлена куча доп модов геймплейного характера.

 

У меня вот тоже недавно была проблема с работой у сима в сфере медицины. Начал новую игру, полазил по настройкам, поэкспериментировал, но потом вроде бы все вернул обратно. Но Сим стал приходить на работу и оставаться там постоянно, не смотря на то, что рабочий день кончился и никаких дежурств не было. Если же его вывести с работы насильно (во внерабочее время), то выскакивал мудлет прогул. При всем прочем, исполнительность всегда была в красной зоне. Если я ее поднимал через МК, то все равно она опускалась вниз, не смотря, что сим трудился. На другой работе у него все было ок.

Эта проблема сохранялась только у активного сима - остальные симы существовали нормально.

В итоге, как не шаманил, ничего не смог поделать - разочаровавшись, снова начал новую игру в этом же городе  - все пошло нормально.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, q2werty сказал:

А какая карьера? Какие черты характера?

Используется ли мод КВ или Вухер? Кама Симтра? 

Там по итогу, в совокупности на производительность влияет все, начиная от настроения и заканчивая возбуждением...

Плюс ко всему, во многих параметрах некорректный перевод и, выставляя определенные значения, думая что воздействуем на определенный параметр, мы просто напросто дестабилизируем игру.

В настройках очень много всего, касаемо навыков, чх, жизненных ситуаций симов, их состояния, как физического, так и финансового, и т.д.
 

Для начала, проще всего проверить игру без СП - будет ли эта проблема. Только нужно начать новую игру и желательно без СП или в отключенном состоянии с установками по умолчанию. Если нет, и игра начнет вести себя нормально, то нужно более осторожнее подходить к настройкам СП. Если же проблема остается, то СП не виноват и нужно начать поиск проблемы в другом месте, не тратя времени попусту. А других мест полно - наверняка установлена куча доп модов геймплейного характера.

 

У меня вот тоже недавно была проблема с работой у сима в сфере медицины. Начал новую игру, полазил по настройкам, поэкспериментировал, но потом вроде бы все вернул обратно. Но Сим стал приходить на работу и оставаться там постоянно, не смотря на то, что рабочий день кончился и никаких дежурств не было. Если же его вывести с работы насильно (во внерабочее время), то выскакивал мудлет прогул. При всем прочем, исполнительность всегда была в красной зоне. Если я ее поднимал через МК, то все равно она опускалась вниз, не смотря, что сим трудился. На другой работе у него все было ок.

Эта проблема сохранялась только у активного сима - остальные симы существовали нормально.

В итоге, как не шаманил, ничего не смог поделать - разочаровавшись, снова начал новую игру в этом же городе  - все пошло нормально.

Как-то так.

У меня установлены только МК и СП. Ок, попробую без мода поиграть, позже отпишу по результату. Спасибо за быстрый ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, может кто-то знает как отключить мод развития сюжета при нажатии на стену? Очень мешает при прохождении гробниц, потайные двери найти невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Мария_Мар сказал:

Ребята, может кто-то знает как отключить мод развития сюжета при нажатии на стену? Очень мешает при прохождении гробниц, потайные двери найти невозможно)

Как понять? Сколько использую СП - никаких проблем нет. Все скрытые двери и гробницы находит...

Может, достаточно его отключить в настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за подобную тему, так как подробной инструкции нет на этот мод!

 

Подскажите пожалуйста, как можно управлять населением с помощью этого мода (у меня есть модуль Population).

Мне бы хотелось:

  1. чтобы в моём городе не появлялись бездомные персонажи, а прислугой были уже имеющиеся;
  2. в городе не генерировались новые семьи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chemistbazalt сказал:

Подскажите пожалуйста, как можно управлять населением с помощью этого мода (у меня есть модуль Population).

Мне бы хотелось:

  1. чтобы в моём городе не появлялись бездомные персонажи, а прислугой были уже имеющиеся;
  2. в городе не генерировались новые семьи. 

1. за это вроде отвечает мод NRaas Registr и Travel 

2. вот этого не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.