Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Крайнее средство

вот здесь скачай твик реестра 028 Восстановление службы Windows Audio*

не помогло. Купил ЗИ, запускаю игру с лицензионного диска - все та же проблема. Фантастика, правда? =\

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- вот, записал на диктофон несколько секунд, чтобы Вы имели точное представление о том, что это за звук и из каких недр ада он исходит. Может меняться характер или тональность, или громкость звучания (до одуряюще невыносимой), и начинается это с момента старта игры.Ну же, люди, подбросьте еще идеи, как можно решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hifly3082, покопавшись в нете, я нарыл две новости: хорошую и плохую ...

... хорошая - ты не одинок с этой проблемой

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

... плохая - однозначного решения этой проблемы нет

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

-----------------------------

Вот, что нашёл:

1. Переустановить аудио-драйвера на звуковуху.

2. Возможны проблемы на встроееных звуковухах.

3. Попробуй в файле Oblivion.ini поиграться со следующими параметрами:

 

bDSoundHWAcceleration

bUseSoftwareAudio3D

iMaxImpactSoundCount

 

4.

1) "Заикания" звука во время битв и исследования местности. Описание: игра зависает на 5 секунд, когда враг обнаруживает персонажа или тот убивает его. Решение: Если у вас установлен Vodei Multimedia Processor, то удалите его. Также стоит удалить VobSub... Если не помогает, переименуйте папку Oblivion/Data/Music/Battle до лучших времен (выхода патча).

2) "Заикания" голосов npc Описание: почти то же, что и выше. Решение: меняем в oblivion.ini след. строчки:

bDSoundHWAcceleration=0 bUseSoftwareAudio3D=1 И это меняем тоже bUse Joystick=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hifly3082, а такая лажа не возникала никогда в том же винампе при нагрузке его чем-то мощным с плавающим битрейтом?просто у меня были два показательных случая, в одном дело оказалось в неисправности стереонаушников, в другом - в пробое цепи звуковой карточки на корпус (вплоть до того, что карточка переставала в конце концов определяться - C-Media CMI8738)

Изменено пользователем wepwawt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wepwawt, не могу сказать, винампом не пользуюсь, но вот эта лажа возникала только в Oblivion и нигде больше.

Наушники тут явно не при чем. Насколько я помню, эта проблема возникала, когда я устанавливал игру еще до переустановки системы.. возможно, виновато железо? Карточка у меня встроенная, С-Media CM6501.. и если, как сказал Kiturami, проблема может быть в ней, то единственный вариант - покупать новую машину.

 

Kiturami

4-й пункт - это не про нас. Ини-файл я уже излопатил вдоль и поперек. Последний шанс - переустановка драйверов аудиодевайса.. Чуть позже отпишу результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игру ставлю с компа(привод не читает диск и я скопировал диск на другом компе, а потом перенес себе) ... не из образа ... уже пробовал:1. чистить реестр ...2. антивирусами шарил ...3. поставил новую винду ...4. даже пробовал с разных дисков(FAT и NTFS) ставить ... и ставил тоже на разныеничиво не помогло ... ЧТО ДЕЛАТЬ???) ...

Изменено пользователем ikar_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Карточка у меня встроенная, С-Media CM6501.. и если, как сказал Kiturami, проблема может быть в ней, то единственный вариант - покупать новую машину.

Ну почему сразу новую машину, достаточно купить недорогую звуковую карту.

 

игру ставлю с компа(привод не читает диск и я скопировал диск на другом компе, а потом перенес себе) ... не из образа ... уже пробовал:

1. чистить реестр ...

2. антивирусами шарил ...

3. поставил новую винду ...

4. даже пробовал с разных дисков(FAT и NTFS) ставить ... и ставил тоже на разные

ничиво не помогло ...

 

ЧТО ДЕЛАТЬ???) ...

А попробуй установить игру с этого диска на другом компьютере. А то меня смущает эта фраза - "игру ставлю с компа(привод не читает диск и я скопировал диск на другом компе, а потом перенес себе)", если на другом компе всё ставится без проблем, то будем искать затык на твоём компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
у друга бук! - поставил на него игрушку - работает! на этом же буке скопировал диск на комп(просто через F5), потом перебросил(по сети, комп-комп) себе - пробовал ставить - начинается с 10%! потом эту же копию диска пробовал ставить на другом компе - таже фигня - начинается с 10 ...а еще пробовал на свой комп ставить пиратку - поставилась ... но оказалась корявой ... вот такая вот история) Изменено пользователем ikar_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ikar_09, выкидывай или диск, или ДВД-привод

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

... а вообще, скачай в торрентах золотое издание и не парься

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
, хороший совет! ...но мне все же интересно: почему у него поставилась, а у меня таже версия не ставиться ...а на счет скачивания: у меня платник с небольшой скоростью ... так что это не вариант))) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй следующее. Скопируй установленную игру у друга (просто папку, куда поставилась игра). Вытащи ключи реестра у него же. Отредактируй пути к папке с игрой в рег фаиле (должно быть твое расположение). Запускаешь рег фаил. Потом лаунчер (создаст папку му геймс в документах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже думал об этом) ...но меня больше интересует вот такой вопрос: почему у меня нормально не ставиться ... и это все после очень многих проделанных операций ...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя вышеописанный вариант может и не сработать. Глюк больно занятный.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Проверяй винт, поверхность (бад блоки) считай смарт, на вики расписаны пункты. Современные винты прячат от пользователей бады ремапом. Меняй шлейф винта. Проверь память на разных таймингах (прога цпу - z скажет какие). Эта пара (винт - память) самое вероятное.

Изменено пользователем ryffOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiturami, спасибо огромное =) Буду пробовать с графикой

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все ! У меня возникла проблема с прохождением основного квеста, а именно "Врата Забвения Кватча" : я не первый раз прохожу, и поэтому помню, что когда заходишь в эти врата, должен подбежать человек, и он скажет, что его товарищи погибли, и ГГ остается решить, отправить его на баррикады к Савлиану Матиусу или следовать за собой. Проблема в том, что у меня он не выбегает (!) я уже и камень Сигила взял, всё вокруг разгорелось, волна огня дошла до меня, и (как было в пиратке) сразу должен был появиться загрузочный экран.... но этого не произошло: вокруг перестало гореть, вся верхняя часть башни Сигнум Сангуис побледнела, кольцо, в котором держался Сигильский камень, скосилось на бок, но Врата закрываться не хотят. Я и выходить пробовал, и с Савлианом говорить, и заново возвращаться.... врата не закрыты, камня внутри башни нет, и прохождение глюкануло.Вопрос в том, скажите пожалуйста, возможно выйти из этой ситуации? например, есть ли какой-то ID код этого квеста, с помощью которого можно "перепрыгнуть" эти Врата, и заняться осадой самого Кватча? Подскажите пожалуйста

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйти оттуда можно через coc testinghall, оттуда фаст тервелом. Выйдеш из холла в местное поселение

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
через дверь поседи холла. Только. на сколько я знаю эту игру, у тебя может возникнуть проблемы с закрытием всех остальных ворот, так что лучше бы сохранение назад откатить.

getstageвозвращает текущую стадию указанного квеста Или текущего квеста. 10 означает, что квест ”принят для исполнения”.getstage <стадия>устанавливает стадию указанного квеста Стадии квеста можно посмотреть в редакторе.setstage <стадия>устанавливает стадию указанного квеста Эта команда устанавливает определенную стадию квеста с идентификатором ID. Применяется, когда квест ”зависает”. Используя команду SQT, можно определить идентификатор текущего квеста ID и его стадию.CompleteQuestзавершает квест Завершает текущий квест.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
стадии 40-50 -60. 50 - врата закрыты. Изменено пользователем ryffOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люди помогите мне пожалуйста...Я скачал и установил Обливион золотое издание, начинаю играть а у меня белый экран, видно только компас а окружающий мир белый не чего не видно, что делать подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люди помогите мне пожалуйста...Я скачал и установил Обливион золотое издание, начинаю играть а у меня белый экран, видно только компас а окружающий мир белый не чего не видно, что делать подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apckur@, маловато данных. Поподробнее расскажи.

Какая конфигурация компьютера, на каких настройках запускаешь игру, устанавливал ли какие-либо плагины и утилиты для обливиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает решение проблемы со статуями главного героя в Бруме и в восстановленном Кваче?

 

Суть проблемы:

если ГГ не дефолтной расы или имеет кастомную причёску и вещи из плагинов (на момент создания статуи), то затем при входе в город выкидывает из игры.

 

Я решил эту проблему кардинально, с помощью одного плагина, просто удалил статуи. В города теперь вхожу без проблем, но всё-таки немного жалко статуй главного героя

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи из плагов не причём,у меня статуя получилась в парике и плагинском арморе,ГГ была ельф Lineage,все работало...При создании статуи движок использует вещи из инвентаря,а не экипированные,причем первые в списке.Попробуй сделать так,чтобы в начале стояли дефолтные вещи.И желательно иметь Fix для рас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vorchun, да у меня тоже статуи получались нормальное, специально оставлял в инвенторе только дефолтные вещи, даже пробовал полностью очистить инвентарь - тогда статуя голая получалась. И всё это работало ... некоторое время, а потом часов через 10-15 игры я не смог зайти в Бруму, начал разбираться и выяснил, что проблема в статуе героя (с восстановленным Квачем тоже самое)

 

п.с. Fix для рас мне не надо ставить, у меня стоит неофициальный патч на Обливион (и на Дрожащие Острова), в этот патч он включён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант:перед входом во врата сменить расу на дефолтную,по завершению квеста(после появления статуи)вернуть обратно.Внешность и данные ГГ импортировать во Wrye Bash,с более раннего сейва.Что-то подобное я делал в квесте Боэты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда-а...Статуя у меня вышла престранная...Похоже дреморы изрядно поглумились,чё за хрень?..

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда-а...Статуя у меня вышла престранная...Похоже дреморы изрядно поглумились,чё за хрень?..

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

rofl)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.