Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Разобрался я в своих ошибках. Если кому поможет опишу тут.Чтоб небыло отсутствия глаз обязательно нада поставить следующие плагины плагина, от которых опираются большинство.В первую очередь RenBeautyPack+KT_CustomRaceFix и CosmeticCompilation_v1.22(версию мона и повыше. из-за отсутствия этого мода и была проблема с глазами при установке Robert Male Full Body 3.7, там идет опора от этого плага).FemaleEyeCandyBody либо Eshmes Female Bodies and Clothes либо CORWYN FANTASY FIGURE.Собсно Robert Male Full Body 3.7 (Beautiful PeopleV22 - MaleReplacerV3.esp (вот этот файл и требует Бьютифул пипл) и MaleBodyReplacerV3.esp)Так же не помешает CosmeticCompilation_v1.22_rus.Это основные моды, без них все будет выглядеть НЕ КАК НА СКРИНАХ!!!Ну а дальше дело вкуса. Одежка для EyeCandy и т.д.Настоятельно советую поставить UnofficialOblivionPatch.Так же для создания красоты вокруг себя ArthurNaturalEnvironments 2.5.1. С этим плагом можно часами наблюдать за закатом и бродить в дождь и грозу по лесу В эту версию собрано все самое самое: Arthur_ Natural weather with HDR.esp, Enhanced Water v2.0 HD.esp, Natural_Habitat_by_Max_Tael.esp, Natural_Vegetation_by_Max_Tael.esp . Очень красиво, а какой тут туман

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
(ну все это канешн увидят во всей красе владельцы мощных компов). Так же для красоты солнца BeamingSunglare.Настоятельно не рекомендую ставить мод AliveWater. Из-за него у меня постоянно вылетала игра.Еще у меня стоит мод DrokksVampireMod 1.8.1. Подскажите, существует ли более поздняя версия? И еще, может кто подскажет, какие еще существуют вампирские моды, кардинально меняющие жизнь и добавляющие квесты и вампирские вещи в игру на манер ScornsVampirism (кальцинатор для добычи крови).Есть у меня еще мод ScornsVampirism, но что-то мне не очень. Очень буду благодарен ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Tyomanator'y для помощи и выведения меня на эту тему ^^ Вот теперь к делу... Поставил мод "демонессы обольщения", но в стандартной одежде у нее нет кистей рук и ступней, причем между ног тянется в одном направлении какаято розовая фигня. если попросить ее раздеться то глюк ступней и рук пропадает но розавая "штуковина" остается. Если находиться в помещении которая она щитает домом использовать (при ее активности как компаньенши в раздетом виде) она по идее возвращается в это же помещение остается голая но уже нет этой розовой "штуковины". Но в этот момент она становится не активна как компаньенша. Из всех модов требуемых для нее не стоит тот не важный. Это магазин одежды для демонессы. Как решить эту проблему? Чтоб у нее были ноги и руки в одетом состоянии и не торчала "штуковина". А вот еще: когда попросишь ее сменить одежду на какую-либо другую, появляются действительно сильные глюки. Насмену розовой "штуковине" приходит желтое "штуковинище" на пол экрана окутывающая саму демонессу и рядом расположенное пространство. У мода KendoGirl эта ошибка повторяется. И чуть не забыл: когда "демонесса обольщения" превращается в демота, т.е. переходит в боевой режим, кроме головы у нее ничего не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Раз у тебя нет кистрей рук или ступней, значит это говорит о том что у тебя нет нужных меш файлов. Весь мод Oonas_Outfitt сделан таким образом, что в меш файлах тела уже заложена одежда, на которую достаточно просто натянуть текстуру чтобы все нормально отображалось.Поэтому необходимо полностью установить мод Oonas_Outfitt со всеми дополнительными аргрейдами к нему. Полностью мод Oonas_Outfitt с апгрейдами можешь найти на нексусе.Также мод Kendo's Demon Consort сделан по такому же принципу. Когда ты заставляешь раздеться девку, то включаются автоматически меш файлы с этого мода, а не смода Oonas_Outfitt, а так как мод Кendo's Demon Consort имеет собственные меш файлы и текстуры, то у тебя полностью отображается нормально все тело с руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь значит проблема только одна. На несенкусе зарегится не получается. Мыло уже юзал и ...@usa.com и ...@mail.com но письмо подтверждения не приходит, там чтоли другая система регестрации? А то я с английским не очень в ладах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате приглядевшись понял - у мистик эльфиек которые роботают нормально ноги и руки стоят от имперки, некрасивые такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиарч на теснексусе чтото не помогает. Нимогу найти файлы. Если кто знает прямую ссылку скажите плиз =)

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди что за ерунда,трупы с внешних локаций не пропадают,корочи где с боями непройду по городам,полям и лесам потом приходится по трупам ходить,саглоситесь как-то не эстетично.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибудб знает как установить на пиратку патч 1.2.0416 ?Хоть советом паделитесь, то скриптовый расшеритель подключить немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди что за ерунда,трупы с внешних локаций не пропадают,корочи где с боями непройду по городам,полям и лесам потом приходится по трупам ходить,саглоситесь как-то не эстетично.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Так и должно быть, расспаун будет исчезнут.У тебя он наверное большой стоит? Пол года игровых походу , если не год? Если ООО по умолчанию стоит , то меняй файл ESP на быстрый расспаун.Или вобще удали , будет каждые 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подключил несколько плагов на русском языке, но буквы русские не отображаются, вместо них каракули. У меня английский Обливион с SI версии 1.2.0416 и Darnified UI. Прошу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Тут такая проблема: Сначала все в порядке, но потом во время игры появляются различные глюки: Оружие из других плагов становится невидимым или восклицательным знаком, различная анимация превращается в розовые квадратики, стражники становятся наполовину невидимыми, небо розоватое или совсем розовое, карта мира тоже розовая. А иногда мой персонаж и NPC становятся черными, думал, что из-за плагина, но все же кажется, что дело в чем-то другом. Стоят плагины: Mart's Monster Mod, Oscuro's Oblivion Overhaul, Francesco, Oblivion WarCry, и дополнения к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Приветствую! Тут такая проблема: Сначала все в порядке, но потом во время игры появляются различные глюки: Оружие из других плагов становится невидимым или восклицательным знаком, различная анимация превращается в розовые квадратики, стражники становятся наполовину невидимыми, небо розоватое или совсем розовое, карта мира тоже розовая. А иногда мой персонаж и NPC становятся черными, думал, что из-за плагина, но все же кажется, что дело в чем-то другом. Стоят плагины: Mart's Monster Mod, Oscuro's Oblivion Overhaul, Francesco, Oblivion WarCry, и дополнения к ним.

Проблема твоя заключается в неправильной последовательности подключения плагинов, чтобы нормально совместить плаги MMM, ООО and FCOM, нужно использовать программу Wry Bash. Подробнее как ее использовать смотри тему форума "Реобалансовые моды", там подробно описывалось как и что и в какой последовательности подключать. Поскольку именно оттого как ты подключишь основные файлы с расширением *.esm, зависит правильно ли будет запускаться у тебя игра, также нужно правильно установить основной файл FCOM Conversage.esp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, как в Oblivion одновременно использовать HDR и Antialiasing? Видюха у меня GeForce 8800 Ultra, так что аппаратно это дело она поддерживает, если ставишь Antialiasing, убирается HDR и наоборот, включение HDR и Antialiasing в файле конфигурации ini не помогает, также не помогает редактирование профиля в Панели управления nVidia.Уже не надо, сделал при помощи проги для редактирования профилей nHancer.

Изменено пользователем LordKain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме. Как, после того как запакуешь какой-нибудь плагин, а точнее его ресурсы в архив *.bsa привязать к нему файл *.esp , чтобы ресурсы брались именно из архива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме. Как, после того как запакуешь какой-нибудь плагин, а точнее его ресурсы в архив *.bsa привязать к нему файл *.esp , чтобы ресурсы брались именно из архива?

Почитай этот мануал.Где слил его не помню.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы не на нашёл подходящей. Итак, Oblivion/ High Rez Skin Textures for HGEC

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
битый архив. Также и Oonas Outfitters 4 Exnems (2 части + 2 апдейта) после скачки оказался битым (перекачал с теснексуса).600 МБ ф топку.

Изменено пользователем Хлумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, тоже вопрос по вылетам!Версия клиента 1.2.0416, патч официальный. Oblivion, и с патчем и без него, и с плагинами и без них, постоянно вылетает. Происходит, как правило при загрузке сейвов, либо когда сражение идет на открытой локации - бьёшь оружием или магией, вроде начинается анимация "гибели" непися и вылетает. Либо вообще вылетает по необъяснинмы причинам -подозреваю, что при подгрузке чего-то... В нутри городов, зданий или данжей вылетов не бывает вообще - всё как по маслу! Иногда вылетает так часто, что сейв загружаю по 3-5 раз подряд, а иногда полтора часа гоняешь и ничаво так бегает.Сразу скажу, что железо тут вряд ли причем, ибо такие траблы ток с Oblivion - в Mass Effect гоняю без тормозов и других косяков, как и в другие игрушки. Читал об этом на других форумах, но нашел там только массу таких же жалоб (типа как на АГ.ру). Кто-то писал, что там траблы с каким-то кодеком, но точнее я не нашел инфы. Помогите плиз кто сталкивался.Конф. машины:Intel Core Duo, 3400Mhz2Gb RamASUS EAX1900XT(Radeon) 512mb - каталист последний стоит.Dx 9.0c

Изменено пользователем Ventrue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно вылетает. Происходит, как правило при загрузке сейвов, либо когда сражение идет на открытой локации - бьёшь оружием или магией, вроде начинается анимация "гибели" непися и вылетает.

У меня что-то похожее было из-за эфекта мокрой кожи (из плагина "Линии судьбы"), но вылетал просто при перемещщении по карте.А вообще помоему это косяк обливиона 1ю2, попробуй Голд

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще помоему это косяк обливиона 1ю2, попробуй Голд

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно вылетает

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
я ниипу, буду думать

Изменено пользователем stakanovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моментов с вылетами я у себя просек. Это происходит при смене музыкального трека. Например, если находишься в главном меню и загружаешь сейв, то при загрузке сразу меняется музыка, т.е. если ГГ находится в данжеоне или на открытом пространстве, музыка сменяется на тематическую и игрушка иногда вылетает. То же самое происходит при смене музыки между исследованием мира и боями. Т.е., к примеру, вражеский НПЦ увидел ГГ, заиграла музыка для битв и сразу после смерти НПЦ, она моментально меняется на одну из, что находится в папке \Data\Music\Explore . Так вот именно в момент смены музыки и происходит вылет - в 50% случаев, если не больше. Совпадение ли, или действительно в этом проблема я хз, но вот такое вот наблюдение... Как решить ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле oblivion.ini есть строчка:

 

iMaxImpactSoundCount=32

 

Число звуковых каналов, используемых игрой. Если Ваша звуковая карта поддерживает их больше, чем 32, можно увеличить значение в ущерб производительности. Можно также попробовать уменьшить значение для улучшения производительности. В любом случае, рекомендуется использовать кратные восьми значения: "16", "24", "32", "48", "64"...

 

На встроенных звуковых картах рекомендуется уменьшить данное значение. Иногда помогает уменьшить колличество вылетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SolomonX

Один из моментов с вылетами я у себя просек. Это происходит при смене музыкального трека. Например, если находишься в главном меню и загружаешь сейв, то при загрузке сразу меняется музыка, т.е. если ГГ находится в данжеоне или на открытом пространстве, музыка сменяется на тематическую и игрушка иногда вылетает. То же самое происходит при смене музыки между исследованием мира и боями. Т.е., к примеру, вражеский НПЦ увидел ГГ, заиграла музыка для битв и сразу после смерти НПЦ, она моментально меняется на одну из, что находится в папке \Data\Music\Explore . Так вот именно в момент смены музыки и происходит вылет - в 50% случаев, если не больше. Совпадение ли, или действительно в этом проблема я хз, но вот такое вот наблюдение... Как решить ума не приложу.

На счет музыки первый раз такое слышу, а вылеты могут быть по многим причинам, то что ты здесь описал очень сильно похоже на неправильную работу OOO или MMM глобальных модов. Скорее всего не самого глобального мода а плагинов изменяющих гемплей но связанных с ними, так же вылеты могут быть из-за изменения ландшафта, а именно из-за карты нормалей описывающих и перекрывающих ландшафт в той или иной области игровой зоны. С ними надо быть очень осторожно, многие из них должны грузиться до глобальных модов и патчей, а некоторые после. Очень часто наблюдаются вылеты из-за подключения плагинов или модов изменяющих вид текстур на объектах, деревьях, зданиях, различных архитектурах, нужно устанавливать только лишь проверенные с официальных сайтов разработчиков    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.