Перейти к содержанию
Авторизация  
Любимый

Проблемы с игрой Oblivion, Тех. проблемы, ошибки, произвоод. и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

@sputnik  откуда качал и какую версию игры? Дай ссылку и я у себя проверю. По идее, с запуском чистой игры (Золотое издание) не должно возникать проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@homealone Вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
скачал.

При запуске лаунчера,пишется лаунчер не может найти исполнямый файл игры,переустановите игру.

Изменено пользователем sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sputnik сказал:

@homealone Вот

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
скачал.

При запуске лаунчера,пишется лаунчер не может найти исполнямый файл игры,переустановите игру.

Возможно, повреждён реестр игры, ошибка при установке и прочее и прочее.
Исходя из выскакиваемой ошибки, попробуй слизать с образа этот самый исполняемый файл и загони в корневую папку игры. Загляни в настройки Лаунчера и попробуй изменить настройки. Если всё настраивается, то найди файл конфигурации и подсмотри, где игра ищет этот самый исполняемый файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kuoshi_Zetzy Привет! проблему решил , взял удалил полностью игру и с другого сайта опять скачал торрент,заново установил,попробовал все работает,так но у меня есть вопросы,если на Вегасе мне все ясно,а это игра для меня новая,подскажите какие инструментарии надо установить,чтобы оптимизировать игру.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sputnik сказал:

@Kuoshi_Zetzy Привет! проблему решил

Очень рад) Давно я уже не играл в Обливион *задумчиво поддался воспоминанию*, вспомнить бы, что я ставил... Ах, да, Обливион как XP, часто выдаёт баги и летает.
Список всякой требухи, что я бы поставил на свой обливион: EngineBugFixes, Oblivion Patch, Oblivion Script Extender (OBSE), Windom Earle's Oblivion Crash Prevention System for OBSEem и ещё дохрена всяких патчей, чтобы не было багов.
Кстати, в Обливионе присутствует ИИ, так что не все НПС поддаются логике (быть может совсем никто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...как здесь все запутано,ладно с obse разобрался,кучу всяких перепробовал,на одном сайте пользователь подсказал,у меня оказывается версия GOG,блин вроде скачивал золотое издание,иду дальше теперь OBMM,я так понимаю это типа фома для Вегаса,подскажите какую версию скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...ОБММ,попробовал две версии,устанавливаются обе,но эапустить игру ни с одной нельзя,а с веросии 1.1 игра вообще вылетает,проблему не решил,пускай стоит вторая,запускаю игру с обсе,далее,что такие все страшные и уродливые,вроде на скринах у вас красивые...? У меня на фолыче - куколка...привык,как то понимаете.

P.S. Почему на Обле не общительные...болеете ?

Спойлер

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, sputnik сказал:

что такие все страшные и уродливые

Так и должно быть. Страшные... Это ж игра 2006 года, оригинал, альфа-прототип так сказать... Мой путь - качать готовые сборки, а не улучшать самому оригинал (очень много модов придётся докачивать, ставить и настраивать... уйма времени уйдёт и толк вряд ли получится).  Вот мои рекомендации:

https://gamesource.org/topic/4778-сексливион-версия-31/

(тут с сексом сразу, однако в остальном всё довольно лорно и стандартно. В отличии от оригинала - подтянута графика и оптимизирован движок, чтобы летало на всех компах и системах, простота в установке).

Мои скрины сделаны с другой сборки, заточенной под графон и требующей мощного железа (Bevilex' modlist for Oblivion).

Чисто лор везде, без секса.  Установка сложная и хитрая,  ссылки если нада, добавлю.

 

 

 

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, homealone сказал:

Вот мои рекомендации:

Понял,там админ советует КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ С ДИСКА,а скачал видел откуда,как думаешь запустится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, sputnik сказал:

как думаешь запустится ?

Конечно запустится, а почему бы ей не запуститься? Оригинал у меня всегда и везде стартовал без проблем, там нечему гючить. Любая DirectX совместимая видеокарта его потянет. А вот дальше, после первого запуска... я его выключаю и ставлю сборку))

 

PS тот сайт где вы качали... в первый раз... я ему не доверяю (у них там и TES6 уже скачать можно, полный, бесплатный)))

Вообще, выбирая себе торрент для скачивания, бойтесь слова "скачaть БЕСПЛАТНО". Это замануха для лохов, частенько с вирусами и прочей хренью. Конкретно откуда скачать... незнаю. У меня уже много лет свой образ игры, непомню откуда скаченный давно уже, я им пользуюсь всегда и проблем нет.  Но для себя, когда бывает что то нужно, иду искать на rutor.org или rutracker.org (оба солидные и оба запрещены роскомнадзором). И у обоих куча фейков-двойников в поиске, со схожими названиями...

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, homealone сказал:

"скачaть БЕСПЛАТНО

Я фанат Вегаса,раньше,давно уже купил диск,помню 100рублей стоил,потом ребятишки диск подпортили,ничего стал Вегас ставить с бесплатно,думаю и эдесь попробую,так сборка скачалась,обсе у меня стоит,хотя гляжу в сборке есть,кстати мне никто не ответил,а что за версия GOG...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sputnik сказал:

а что за версия GOG...

вообще то, лицуха это 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Хороший вариант.  100% рабочий должен быть, адаптированный под современные ОС (win 8.1, win 10).  Кстати, его как основу для своих сборок, требуют новейшие проекты Облы 2019 года (Эра HD и Bevelix (о котором я писал)).  Я как то покупал у GOG несколько игр, проблем не было с ними.

 

PS только там ЯЗЫК ПЕРЕВОДА надо смотреть у gog… раньше для облы он только английский был.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, homealone сказал:

под современные ОС (win 8.1, win 10)

У меня семерка,я ее не меняю,самая рабочая,как я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sputnik сказал:

@homealone Сборку запустил,но в настройках на перса,урод и урод,но ни могу так играть,не дашь сейв нормальной женщины.

в распакованной сборке есть папка "НАСТРОЕННЫЕ СОХРАНЕНИЯ И ПОРЯДОК ЗАГРУЗКИ" или как то так... Там в папке Saves две сохранки - Alissia и Selena...

грузись с них и гг-шка будет красивой)) Также можно начать новую игру, выбрать расу высоких эльфов и подвигать ползунки настройки внешности... можно сваять самому вполне годную физиономию лица))).

Ежели по каким-либо причинам готовых сохранок в дистрибутиве сборки не окажется... вот выложил архивчик... лови:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Касаемо прочих нпс... с лошадинами мордами... тут я писал выше, имеет место конфликт ловерсов с какими то модами самой облы... в итоге и без того неказистая мордашка нпс становится ещё страшнее. Даже ваниль лучше. На сайте автора сборки я задал вопрос... а в ответ тишина)))

 

Можно попробовать, как предложил Dark Onix, накатить что то вроде Character Overhoul для осимпативания персонажей...

Попробовать... хз что выйдет... Сборки Торна... они плохо модифицируются...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем homealone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, скачал я этот оверхуль... мордашки похорошели. Даже Ирен Метрик преобразилась)) Только там надо будет ещё патчи ставить для тел (находятся там же на сайте). И всё-равно, возможны глюки после этого... мне, например, показалось что у некоторых рас глаза поломались (у эльфов)🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@homealone Спасибо! Папки раскрыл,да это мне весь день правильно надо устанавливать,еще с обмм разобраться надо и свалидацией тоже,ладно начну...не боги горшки обжигают.😊 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проблема такого рода: спустя, примерно минут 5 игры, отваливается всё управление. Мышь, клава - игра полностью перестаёт откликаться.  Пробовал переустанавливать её полностью.  Проблема возникла не сейчас, с тех пор и операционка поменялась (винда7).  Пробовал старые, но абсолютно точно рабочие архивы Data. Но проблема осталась. М.б. кто,что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2021 в 15:20, ILovePron сказал:

Совсем-совсем перестаёт откликаться, или консоль(клавиша "~") можно вызвать?

Консоль тоже дохнет.  Комп откликается только на "три пальца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, что за ошибки летят в лог от all natural и hud bar ?

 

У натурала ошибки проявляются бесконечным дождем.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.