Перейти к содержанию
Авторизация  
Trader01

G.E.C.K. - создание своих модов для Fallout

Рекомендуемые сообщения

@TOXA,

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
- Many Faces A5(обычно),надоедает,меняю на А4, прически из этой ссылки,что вверху или

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не помню где скачал, "NVSE Extender v16.fomod" параллельно осваиванию ГЕККа сборочку свою делаю, опять столкнулся не правильно одетой шкурой на скелет, перелопачиваю тему "сборка для МГГ" помню задавал там вопрос такой. А екстрендер нужен что бы анимации секса работали (если я не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CIV,

Да. Расширенный редактор скриптов нужен для работы секс модов и создан он, соответственно, на ЛЛ. Оттуда и качается.

Гекк, после его установки, нужно обязательно пропатчить глюкоисправителем (чтобы не вылетал при обработки лиц или больших локаций), затем обязательно нужно установить проверку синтаксиса на скрипты (чтобы в случае ошибки программа указывала в какой строке и в каком слове). Все это есть на Модгеймсе в разделе инструментарии.

Потом запускать Гекк нужно через нвсе, т.е. в строке должно быть не Geck.exe, а nvse_loader.exe -editor

Тогда все функции в Редакторе будут доступны.


Да, и еще. Не нужно ориентироваться на сборку для МГГ. Я ее делал второпях и многое упустил там. Лучше брать за основу Хардкор 1 или New Generation.

Чтобы переделать сборку под МГГ, нужно просто отключить некоторые секс-моды предназначенные для ЖГГ и добавить моды из состава новых для МГГ.

Все остальное в сборке имеется и не нужно будет колдовать над текстурами и прочими ресурсами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, я пока не планирую от  них отталкиваться (от отовых сборок), я хочу пока собрать сборку из других модов, оружие, гейплей, точно сказать не могу что еще, просто шарахаюсь по просторам инет в поисках интересных модов, которые могли бы заинтересовать играющего за МГГ.... интересно а можно сделать играбельную сборку общую и для МГГ и для ЖГГ, что бы не пришлось ни куда лезть и ничего не подстраивать кроме МСМ меню?

 В данный момент ищу что нибудь типа "Ассасин " перков, подобное я находил на Скайрик, перки из WoW адаптированные под игру, в моде "проэкт Ультиматум" тоже есть отличные плюшки типа отвлекающий свист, стук в дверь.... мало, нужна красота убийств, какие нибудь растяжки, куча заминированных крышек, та же ловушка с выстреливающим драбашом при открытии двери... и еще ништяк бы найти что нибуль такое что бы непси могли жить с оторванной конечностью.... Бенни с отстрелянными руками и ногами молящий о пощаде как в этом видео 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветища чувакам!

Без лингс теперь гекк работает,спасибо тем кто помог. ! 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


К стати q2werty,как дела с Windows,исправилась твоя проблема али как,хотя по любому wint что еще,извини если не мое дело,но интересно что это было,wint али поразит. ????? 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем TOXA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого адекватные туторы на создание квеста GECK NV? пробовал по тутору 3'йки суть более мнение понял но квест умер на стадии заданий,то как Я накосячил на однном из этапов квеста после которого Скрипт не видел предмета который я использовал.

Изменено пользователем CAXAPOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого адекватные туторы на создание квеста GECK NV? пробовал по тутору 3'йки суть более мнение понял но квест умер на стадии заданий,то как Я накосячил на однном из этапов квеста после которого Скрипт не видел предмета который я использовал.

Я рекомендовал туториалы и прочие материалы... Посмотри

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Если что не понятно или не получается - спрашивай!

Чем смогу, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли написать скрипт который анализирует текст другого скрипта и изменяет(или заменяет при определенных условиях) его?

Скрипт - это, грубо говоря, последовательность команд, условий и действий. Менять и анализировать друг друга скрипты не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу эдитор создать для фозе,вернее я создала,но при запуске...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Сколько раз на Вегас пыталась сделать,та же самая фигня с директорией,хотя запуск из нужной папки.Так и забросила.Для фозе тоже самое,а с обычного ГЕККа скрипт не сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, чтобы редактор работал "по-полной" необходимо запускать его через NVSE.

Делается это так:

В свойствах ярлыка Гекка изменяем строку запуска на (для вегаса будет C:\...\FalloutNV\nvse_loader.exe -editor)

Блин, где эта строка запуска? Можно скрин... Чета не подхватывает ГЕКК файлы игры (не появились "красные чемоданчики" в Data)

Изменено пользователем cocsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,  Ну да, с игрой. Раньше, когда я баловался с ГЕККом, он устанавливался легко, а теперь когда я решил заняться им всерьез - вот такая эпидерсия... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cocsi

Дело в том, что не важно с нвсе запускается гекк или без него - файлы с модами он видеть должен по-любому.

Если не видит, то, либо некорректная установка (переставить гекк, как положено), либо повреждены файлы редактора (перекачать гекк и переустановить, как положено), либо отсутствуют сами моды...

Иного не дано. Гекк работает даже на неустановленной игре, перенесенной прямым копированием - главное, чтобы были файлы самой игры и работал сам редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, заманался я уже с этим навязчивым компаньоном Тупаком... Хочу переделать его AI-пакет (нет у него оказывается никаких команд, кроме как следовать). Есть нормальный компаньон Маркус Рид, но он далеко, аж в Боулдерсити. Я отскринил его AI-пакет и хотел вставить такой же Тупаку, но ничего не вышло - не вставляется, не могу разобратся, как это сделать... Посоветуйте хоть что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, заманался я уже с этим навязчивым компаньоном Тупаком... Хочу переделать его AI-пакет (нет у него оказывается никаких команд, кроме как следовать). Есть нормальный компаньон Маркус Рид, но он далеко, аж в Боулдерсити. Я отскринил его AI-пакет и хотел вставить такой же Тупаку, но ничего не вышло - не вставляется, не могу разобратся, как это сделать... Посоветуйте хоть что нибудь.

Не все так просто. Мало добавить пакеты, нужно привязать их выполнение к определенным диалогам.

Почитай

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оуф! Лезть новичку туда... рановато. Я поступил проще, хотя какой там нахер проще - целую неделю убил! Короче перелопатил я весь интернет (ну доложу я вам, идеальных компаньонов не существует), но нашел таки относительно нормального компаньона в Гудспрингсе - Полсона (из Зеты). Ну Зета у меня стоит, второй Полсон мне нафиг не нужен и я переделал его в однофамильца - Джимми Полсона. В общем проблема такая - оригинал Полсона существует в esm.формате, а моя передека сохраняется в esp. Согласно туториалу я должен перекодировать ее в мастер файл esm. Но после перекодировки моего мода, ФОММ начинает ругаться на него - то нет мастер файла (!), то он не там стоит... Хотя если оставить оба файла в ФОММе изменение прекрасно работают... Получается я сделал мод мода! Это нормально, вообще? 


И вот еще вопрос - как бы ему меткость уменьщить? Заманал зараза - совершенно не дает повоевать, я уже и пушку ему плохонькую дал, все равно - один выстрел, один труп... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.