Перейти к содержанию
Авторизация  
Deus

FaceGen to Oblivion Converter

Рекомендуемые сообщения

При конвертировании выбираю Imperial (т.к. играю за имперца), вылетает сообщение: The selected race is not found in this file. Попробовал вместо Imperial вписать Имперец - вроде перезапись произошла, но при загрузке сейва Физиономия не изменилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для перетаскивания лица из одного сейва в другой советую пользоватся программой Focon.

Спасибо конечно за совет, но мне нужно вставить в сейв лицо созданое с помощью Facegen modeller, а не переписать из одного сейва в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как импортировать физиономию разобрался, правда результат не впечатляет. вот так лицо выглядит в FaceGen Modeller


Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.


Какие бы плагины для тела не поставил, физиономии всеравно какие-то пятнистые.

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У расы Ren эти пятна можно убрать снеся из папки textures и т.д... вот такие файлы RenHeadF10.dds RenHeadF10_n.dds, RenHeadF20.dds RenHeadF20_n ну и так до 60, всё сносим и опля у нас ровное лицо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У расы Ren эти пятна можно убрать снеся из папки textures и т.д... вот такие файлы RenHeadF10.dds RenHeadF10_n.dds, RenHeadF20.dds RenHeadF20_n ну и так до 60, всё сносим и опля у нас ровное лицо =)

Нет у меня таких файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ивиняйте меня за вечный нубизм, но тут такая проблемка...создал лицо в фейсГене, сохранил, скачал FaceGen to Oblivion Converter, запускаю выбираю рассу и выдает сообщение the selected race is not found in the files. захожу в custom race пишу название рассы (и по русски и по английски пробовал), вибираю oblivion.esm и опять тож самое. поиск поюзал никаких ответов не нашел. хелп плиззз

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,помогло. вот ток почему то а фейсгене одно получается лицо. а в обле уже не такое

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем vladbika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,помогло. вот ток почему то а фейсгене одно получается лицо. а в обле уже не такое

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Знаю, знаю, ближе всех к оригиналу получаються лица у имперцев, а у всех остальных лица искажены по рассовому признаку, плюс фотографические текстуры не передаються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть мод чтоб этого рассового признака не было ? ну или хотя бы чтоб лица не такие страшные были ?

Я помню только ХЕО хотя еще несколько модов делающех нпс красивей точно есть, в ХЕО координально изменены все лица нпс, но что бы все лица сделать стандартными помойму мода такого нет. Хочеш сделать красивую эльфийку, а не выходит? Я помниться как делал эльфиек, сначала создавал рожицу, затем вставлял имперке, прямо в игре корректировал, а затем при помощи этого же фокона лицо имперки перекидывал на эльфийку. Если после этого не лезть в showracemenu то лицо получаеться точь в точь как у имперки. А залезеш в редактирование лица, сразу сбросяться настройки и рожа опять выйдет убогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуясь случаем,ребят помогите, почему я не могу перетаскивать лица из любых сейвов,в свой?у меня что с фокон,что с Oblivion Face Exchange Lite(тут даже кнопки неактивны,когда я выбираю свой сейв) такая байда...а вот например,если я из одного чужого сейва перетащю в другой чужой,то всё ок.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в игре за какую расу играешь? если имперцы то в папке Oblivion\Data\Textures\characters\imperial надо удалить(лучше забекапить в архивчик) файлы headhumanf10.dds headhumanf10_n.dds headhumanf20.dds... и так далее до 60, если бса архивы не распаковал то распаковывай, они там.... при удалении этих файлов текстура пятен не будет накладываться на лицо(для каждого возраста своя текстура пятен) и все лица будут красивенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь экспортировать в вуд эльфу файл из фейсгены , пишет такой-же еррор как и у автора топика.Хотя странно ведь я ему сейв не указал еще , как оно может ругатся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить эти модификации: 

Danis13 BEAUTY FACES v13 Full 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - для стандартных рас 

Danis13 textures for Rens Mystic Elves 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 - для мистических эльфов

Они делают физиономии героев более гладкими, смотрятся приятнее, да и исправляют глюки в некоторых модах.Например, поставил у себя каких-то симпатичных эльфиек-компаньонок, у них лица были чёрные, как будто в сильной тени, стали нормально работать только после установки этих модов.

После можно добавить ещё этот мод 

No Ugly Chicks 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Делает щёки женских персонажей более гладкими.

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос , можно ли текстурки лица прикрутить к Cute Elfам ?, я так понял они базруются на Ренё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал, но думаю, если скопировать файлы и переименовать в соответствии с нужными названиями, то заработает.Так ещё год назад исправлял глюк с реновскими расами при установки HGEC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос , можно ли текстурки лица прикрутить к Cute Elfам ?, я так понял они базруются на Ренё

Мож я и ошибаюсь но вроде они ни к чему не прикручены. Там три файла на странице, попробуй тот что опциональный, кажется он должен какие-то текстуры менять. У меня Ren-овский пак стоял ещё до установки Cute Elves, так что возможно я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть если я использую Вот эту расу :

 

Ramys Enfant 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

и проблема схожа с постом #4. Но я не нашел фаилы которые посовтовали удалить.

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят помогите, почему я не могу перетаскивать лица из любых сейвов,в свой?

у меня что с фокон,что с Oblivion Face Exchange Lite(тут даже кнопки неактивны,когда я выбираю свой сейв) такая байда...а вот например,если я из одного чужого сейва перетащю в другой чужой,то всё ок.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Как перенести лицо из одного сохранения в другое, используя WRYE BASH

Статья о том, как перенести лицо из одного сохранения в другое, используя WRYE BASH.

При этом описано как можно перенести лицо из сохранения в сохранение для использования своим персонажем, и как можно добавить лицо из сохранения компаньону в другой плагин.

 

Берем здесь:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стандартный XEOвский рецепт с отключением bFaceGenTexturing тут не поможет?

Да не в xeo дело . Игру давно забросил ча вот переустановил ча пока читаю мануалы что есть в форуме.Дело в том что пытаюсь вешать реальный фейс одной девушки на компаньона точнее пока моя задумка вот и интересуюсьвешать фейс прийдется с помощью tes cs иль сучествует теперь особый конвертер что помог бы мне заменить фейс компаньонки на работу проработанную в фейс гене.(мелкий плаг хотел смоделировать основанный на CM PARTNERSПросто тупо сменив голову хотя тело всеже прийдется улучшить в tes cs).Также допустим такой вариант слил с фейсгена на игрока а потом его же дублировал вроде был такой мод гдето в недрах форума ) а после поменял пол на муж ну сменил рассу компаньонка так и останется с тем фейсом?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
такто критики тут больше чем радости Изменено пользователем GROOVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык причем здесь XEO? Этот параметр отключает наложение всяких там возрастных изменений на морды персонажей. Он и нужен XEO именно для этих целей.Если кто знает нормально работающие тулзы для переноса морд из .esp в сейв, выкладывайте названия плз.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.