Перейти к содержанию
Авторизация  
X3Z

Управление плагинами - Wrye Bash

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не силен в ангельском гайд по сабжу на русском

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! Как я могу с помощью Wrye Bash устранить или свести к минимуму конфликты между плагинами? Сколько вообще плагинов я могу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я могу с помощью Wrye Bash устранить или свести к минимуму конфликты между плагинами?

Bashed Patch в помощь.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Сколько вообще плагинов я могу поставить?

онли 255 - ни врубаш ни obmm ни сие количество не влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помоги, пожалуйста, разобраться...

Подключение модов через Wrye Bash (версия 267 и выше)

желательно, что бы была установлена прога Better Oblivion Sorting Software - BOSS (Авторасстановка правильного порядка загрузки модов -

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

- запускаем Wrye Bash

- во Wrye Bash открываем вкладку "Установщики"

- должна появиться папка Oblivion Mods, которая будет находиться в той же директории, что и папка игры, например: игра находится в директории D:\Games\Oblivion, то директория папки будет D:\Games\Oblivion Mods

- в папке D:\Games\Oblivion Mods находятся две папки Bash Installers и Bash Mod Data

- в папку D:\Games\Oblivion Mods\Bash Installers кладем архив или папку с плагом, который хотим установить

- перезапускаем Wrye Bash, открываем вкладку "Установщики"

- отмечаем этот плаг (он появится в таблице) галочкой

После переноса в эту папку архивов (плаг.7z) открываю "Установщики" - там пусто( по идее, программа сама должна увидеть архивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно стал пользоваться Wrye Bash (v.287). Возникла такая проблема при создании Bashed Patch

Traceback (most recent call last): File "E:\Program Files (x86)\Oblivion\Mopy\basher.py", line 4947, in Execute raise File "E:\Program Files (x86)\Oblivion\Mopy\basher.py", line 4906, in Execute patchFile.buildPatch(log,SubProgress(progress,0.8,0.9))#no speeding needed/really possible (less than 1/4 second even with large LO) File "E:\Program Files (x86)\Oblivion\Mopy\bosh.py", line 15111, in buildPatch patcher.buildPatch(log,SubProgress(subProgress,index)) File "E:\Program Files (x86)\Oblivion\Mopy\bosh.py", line 26501, in buildPatch raise StateError(_('Mesh undefined for eye %s in race %s') % (strFid(eye),race.eid,))bolt.StateError: Модель глаз (cmChocolates.esp,0x000ED8) расы ChocolateElfCOPY0000 не определена

При отключении "Данных рас", патч создается, но хочется, всё же разрешить эту траблу. Изменено пользователем Le_Maxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно стал пользоваться Wrye Bash (v.287). Возникла такая проблема при создании Bashed Patch

 

При отключении "Данных рас", патч создается, но хочется, всё же разрешить эту траблу.

Смахивает на косяк с прогами.

1 вариант - попробуй запустить Wrye Bash в совместимости с XP sp2

2 вариант - попробуй обновить софт к Wrye Bash

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
только предварительно удали все файлы связанные с Wrye Bash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно стал пользоваться Wrye Bash (v.287). Возникла такая проблема при создании Bashed Patch При отключении "Данных рас", патч создается, но хочется, всё же разрешить эту траблу.

Проблема не во Wrye Bash. Он же ясно пишет, что не может найти меши для моделей глаз Шоколадных эльфов. > ВЫВОД > переустановить плаг с Шоколадками и нормально провести инвалидацию

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Изменено пользователем AleksKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арсенале Wrye Bash есть компонент Tes4Edit, оказался очень удобным для проверки и перевода текстов, но возник вопрос... Иногда в диалогах проскакивают фразы которые в том же KC просто нету, пробив поиск в КС он находит фразу, но где она конкретно находится неясно вообще. Напоминает некий мусор оставшийся непонятно откуда. Отсюда вопрос а вообще esp содержат мусор ? если да то как его можно удалить какими прогами можно воспользоваться и как понять мусор это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью этой программы устанавливать *.оmod файлы?И еще может кто-нибудь устанавливал себе мод на замену всех рас в игре - XEO5. Пробовал его установаить через заменитель - текстуры и меши поместилв data/replacers, xeoex.esp в data. Включил меши и текстуры в Wrye Bash и плагин соответственно. Но в игре расы вообще не отображаются - то есть исчезли даже модели. Пробовал создавать патч - не помогло. При обычной установке модов, плагин работает корректно.Я бы не заморачивался, но при установке остальной массы плагинов, XEO5 начинает глючить на некоторых неписях, поэтому и хочу установить все с помощью Wrye Bash.***Все - разобрался. Я копировал в Replacers текстуры и меши, а нужно было скопировать дирректорию со всем плагином

Изменено пользователем odema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего дело в том что ХЕО не просто реплейсит меши, а переписыват данные о всех дефолтных расах. Так для каждой расы появляется по 4-5 "вариаций" (сделано это для того, что бы у мужских и женских акторов были разные меши и текстуры головы). Плаг вообще довольно конфликтный, у мну, например, не хочет дружить с походкой Мурзика, но это убирается путём "рокировки" в очереди загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего дело в том что ХЕО не просто реплейсит меши, а переписыват данные о всех дефолтных расах. Так для каждой расы появляется по 4-5 "вариаций" (сделано это для того, что бы у мужских и женских акторов были разные меши и текстуры головы). Плаг вообще довольно конфликтный, у мну, например, не хочет дружить с походкой Мурзика, но это убирается путём "рокировки" в очереди загрузки.

Значит его лучше устанавливать не через заменитель, а через установщик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не суть важен метод, главное что бы есп нашел своё добро в папках. Есп обязательно должен быть включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wrye Bash - довольно удобная штука, оказывается, даже если и не создавать Wrye патч. Правда, потратил на ее изучение и создание разервных дирректорий для переустановки облы все выходные... Вобщем, я имел ввиду более удобную систему установки плагинов, как отдельных компонентов, взамен простому нагромождению даты (если устанавливать вручную.)Насчет XEO5 - может кому поможет, я разобрался более-менее, на что он плюется. В совокупности с Sensual Walks for Female NPC, Xeo начинает неправильно отображать некоторых неписей (Например, не заменяет аргониан и хаджитов и тд), но, только в том случае, если оба мода (Xeoex и XeoexVwalk) находятся наверху загрузки. Попробовал поместить их почти в самый низ загрузки настолько, насколько это позволяют другие моды и проблема была решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, огрёб глюк с башем. Глюк заключается в том что в один прекрасный момент баш перестал запускаться. Искал логи, не нашел. Почесав репу удалил баш и питон. Установил снова. Где-то 2 дня работал, теперь опять не запускается. Вирусов нет, ошибок на диске нет. Кто что может предположить?Баш где то хранит какие то данные? Кто нибудь знает?

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел такие же глюки. Правда, после зависания Облы с открытым башем и аварийной перезагрузкой. Переустановки тоже не помогали. Спасал откат, только не системный, а посредством Rollback Rx (он хранит образ всего диска, а не только системное файло). Как иначе бороться, так и не разобрался. Но закрадывается мысль, что это случается с последними какими-то версиями Баша (или Питона, поскольку он ставится на С:, а Баш в Облу и не затрагивается Rollback"ом).

Изменено пользователем best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баш где то хранит какие то данные? Кто нибудь знает?

см в бла-бла папка с Обливион/Mopy/ скрипты для питона и инишник точно в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

best ага, у меня видимо так же было. И действительно происходит только на последних версиях. Напишу разрабам на багтрекер, раз уж проблема известная.

 

Порылся на багтрекере, нашел причину.

Баш перестаёт запускаться из за файла pidfile.tmp в папке Mopy. Удаляем его и всё снова работает.

Изменено пользователем Uriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на Win7 запустить wrye,стоят Python 3.1(х64),   Wrye Bash 2.85На ХР все запускается, а на Вин7 никак, значки отображаются я его (Лаунчер) тыкаю и нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на Win7 запустить wrye,стоят Python 3.1(х64),   Wrye Bash 2.85На ХР все запускается, а на Вин7 никак, значки отображаются я его (Лаунчер) тыкаю и нуль.

Не работает питон этой версии нормально с башем, скорее всего из-за не выпущенного под него wxPythonXXX-win64-unicode-2.8.11.0-pyXXX.exeПросто возьми установи

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает питон этой версии нормально с башем, скорее всего из-за не выпущенного под него wxPythonXXX-win64-unicode-2.8.11.0-pyXXX.exeПросто возьми установи

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Спасибо большое заработало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BashedPatch поможет вернуть упавшие фпс?у меня куча плагинов из серии "остальное" "геймплей". Типо изменение AI НПЦ, уравненая награда за квесты и прочая ерунда, из-за которого не должны падать фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.