Перейти к содержанию
Авторизация  
Barmailley

AAF Nuka Ride

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mauzerrrrrr сказал:

Начинать игру заново. Для этого квеста Овербосс должен быть жив.

спасибо. разобрался уже. начал заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мод, версия 5.1.7. 3100 грязных правок и не удалённых ссылок, десяток сломанных навмешей, да и еще скорее всего убиты превизибины. Нах нах, даже связываться с таким страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,народ!!! Прошу помощи. Задрал меня NukaRide. Муза со скутером зовет кататься. Иду к Босу отпроситься. Там старейшина Мэксон у него. Познакомились, его собака трахнула мою ГГ, Бос сказал отдохнуть. Вылазит выбор действий(2-висяк-черный экран) 1 работает. При прохождении вылезло 2-3 сообщения, что AAF не смог что то проиграть, перемещение. И дальше полный висяк. И с Гейджем пообщался и собаку сооблазнил а эти бараны стоят-никкакие диалоги не запускаются. Поставил какой то фикс на диалоги-безрезультатно.Подскажите, как исправить? Или кто знает ИД квеста Сделано на небесах-может консолью пропустить? Заранее СПС. Хоть меня и бесит Бос-раз 10 уже пытался убить, но он тварь бессмертен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2023 в 18:13, Alex52 сказал:

Привет,народ!!! Прошу помощи. Задрал меня NukaRide. Муза со скутером зовет кататься. Иду к Босу отпроситься. Там старейшина Мэксон у него. Познакомились, его собака трахнула мою ГГ, Бос сказал отдохнуть. Вылазит выбор действий(2-висяк-черный экран) 1 работает. При прохождении вылезло 2-3 сообщения, что AAF не смог что то проиграть, перемещение. И дальше полный висяк. И с Гейджем пообщался и собаку сооблазнил а эти бараны стоят-никкакие диалоги не запускаются. Поставил какой то фикс на диалоги-безрезультатно.Подскажите, как исправить? Или кто знает ИД квеста Сделано на небесах-может консолью пропустить? Заранее СПС. Хоть меня и бесит Бос-раз 10 уже пытался убить, но он тварь бессмертен.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16500 строк реплик всего. 11500 более менее подходят со старой версии, но надо проверять. Так что, по срокам не скажу.

Остальное перевёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Barmailley сказал:

16500 строк реплик всего. 11500 более менее подходят со старой версии, но надо проверять. Так что, по срокам не скажу.

Остальное перевёл.

Может подскажете более менее нормальный онлайн переводчик... С дебильными переводчиками от гугла или яндекса МСМ меню в модах хрен пойми что переводит )))) Стремно просить перевести моды... особенно когда их много и они часто обновляются... а без них играть совсем не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше нет.

Тебе не хватает гугл переводчика? Это как бы очень крутой помощник, и если тебе его мало, то не берись за переводы. Он даёт очень хороший дословный перевод.

Чтобы переводить мод, нужно знать английский хотя бы на школьном уровне. Ты должен понимать о чём речь и уметь править текст. В противном случае в каждой строке будут эти/это/оно и прочие паразиты.

А чтобы переводить МСМ, нужно отыграть в мод либо понять по уже сделанному переводу о чём речь в пунктах меню.

Или ты  реально считаешь, что перевод - это загрузить esp, выделить все строки и нажать shift+f12?

Ты же в курсе, что одно слово имеет много вариантов перевода? Автопереводчик не в состоянии понять, чего человек от него хочет.

 

Можешь попробовать китайский от Baidu, но я сомневаюсь.

Изменено пользователем Gudaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rauf531 

Про гугель переводчик так скажу - лучше уж переводить с книжным словарём.Наиболее точный по смыслу-это яндекс.Ещё очень хорош для отдельных слов 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
. Для сленга и матов есть такой 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 .

Про МСМ - перевожу только 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 .Он видит все строки и пункты меню и видит и помогает исправить все ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mauzerrrrrr скрипты отличаются. То есть, квесты, могут и обязательно багнут.

@Fiona159 Кстати в этом моде надо шрифты убирать, много текста не работает с кириллицей.

 

Не знаю, esp-esm translator, нормально переводит мсм. Может пару строк в "переключалках" не ловит, но основу всегда норм. NP++ и до перевести, через QTranslate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mauzerrrrrr Вот "заготовочка"  6.0.4 <<

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
>>, перевод далеко не полный, но поиграть можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, rauf531 сказал:

Может подскажете более менее нормальный онлайн переводчик...

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Переводит очень хорошо, к тому же нажав на слово можно выбрать варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Barmailley 

Я же переводил с родными шрифтами-если помнишь,тут даже у нас беседа была и я скрины выкладывал.

@Axary 

Полная копия яндекса,там тоже жмёшь на слово для выбора.Сравнил перевод-слово в слово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fiona159 сказал:

Полная копия яндекса,там тоже жмёшь на слово для выбора.Сравнил перевод-слово в слово).

Да, изначальный перевод у них будет очень похож, но доп. опции Яндекса это капля в моде DeepL.

Яндекс предлагает 8 вариантов, а DeepL 30-40, плюс DeepL перелагает вариант для предлогов, а Яндекс не всегда. DeepL так же намного лучше работает с вариантами мата и пошлостей, ещё он лучше работает с ручной коррекцией, когда в ручную пишешь какое-то слово, а он автоматом перестраивает предложение под него.

Проще говоря, Яндекс - это сильно упрощенная версия DeepL. Не спорю, Яндекс отлично переводит, но до DeepL ему еще далеко.

Изменено пользователем Axary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Barmailley сказал:

@mauzerrrrrr Вот "заготовочка"  6.0.4 <<

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
>>, перевод далеко не полный, но поиграть можно. 

Я пока на инглише поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: если я на середине прохождения этого мода (или не важно на каком этапе) - я могу его обновить и продолжать играть оттуда, где закончил? Кто пробовал, кто знает? Вроде, как я думаю, должно быть всё хорошо, но на всякий спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Deimbax сказал:

Такой вопрос: если я на середине прохождения этого мода (или не важно на каком этапе) - я могу его обновить и продолжать играть оттуда, где закончил? Кто пробовал, кто знает? Вроде, как я думаю, должно быть всё хорошо, но на всякий спрашиваю

Можешь накатать версию посвежее и продолжить прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fiona159 @Axary @rauf531  QTranslate не пробовали? Удобная прога.

Спойлер

QTranslate - бесплатная программа, которая переводит текст на различные языки, используя онлайн сервисы. Перевод осуществляется нажатием всего одной комбинации "горячих" клавиш (Ctrl+Q для перевода выделенного текста в всплывающем окне или Ctrl+W для перевода выделенного текста в основном окне программы). Также вы можете открыть главное окно и ввести весь текст вручную.

В программе есть возможность воспроизводить (озвучивать) текст (Ctrl+E для озвучивания выделенного текста).

Примечание! Программа переводит текст с помощью онлайн-переводчиков, поэтому необходимо подключение к Интернету.

В программе имеются два режима перевода текста выделением мышью (включается/отключается одиночным кликом мыши по иконке программы в трее):

Показать иконку (Выделяете текст в любой программе, появляется иконка программы около курсора. Кликаете на иконку, появляется всплывающее окно с переводом выделенного текста);

Показать перевод (Выделяете текст в любой программе и сразу же появляется всплывающее окно с переводом выделенного текста).

Текущая версия поддерживает следующие онлайн переводчики:

Google

Yandex

Bing

Baidu

Promt

Babylon

DeepL

Microsoft

youdao

Naver

Поддерживаемые языки: английский, русский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, польский, арабский, голландский, японский, китайский, корейский.

Что можно сделать с помощью QTranslate:

Переводить текст в любом приложении, в котором можно выделить текст (Google Chrome, Microsoft Word, Microsoft Outlook, Acrobat Reader, Notepad, Skype, IE и др.)

Скопировать текст из любого приложения, перевести его и вставить в документ.

Перевести текст из любого формата документа, который поддерживает копирование и вставку текста.

Выбрать язык перевода.

 

Изменено пользователем Born96
правка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.