Перейти к содержанию
Авторизация  
Uyrgen

Вопросы по игре

Рекомендуемые сообщения

@q2werty, Да разобрался я уже, это не картинка висит вверх ногами, а рамка повешена вверх ногами. Дело в том, что этот дом не ванильный, а модовский - почти точная копия дома дока Митчела... А в настоящем доме дока Митчела на этом месте рамки нет, значить она туда просто криво припеньдюрена, и фотография "правильно" встала...  А это значить, что я не криворукий! Лазить в ГЕКК и исправлять этот косяк с одной рамкой не вижу смысла - долго и нудно. В других то домах все висит правильно и... радует глаз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А это значить, что я не криворукий!

Нужно верить в себя!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с таким глюком, когда самопроизвольно включается что-то вроде "автобега", но не по прямой, а боком? Случается крайне редко и пропадает после полного рестарта игры, но может кому-то известны причины подобного явления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один нубский вопрос: чем отличается Smalltalk.esp от Smaller Talk.esp?  

Первый не настраивается, в отличие от второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже спрашивала по квесту ханов (Золотая шлюха) из Tryout, суть проблемы: не выполняется, не набираю 10 ханов. Возле их Арены бродит 4 хана, которые пришли с Джесапом (я уговорила НКР их отпустить), вот они ко мне и не подходят, почему-то. Остальные уже по 2 раза подходили (я их помечаю, удаляя с них одежду через консоль)

С кем моя гг переспала:

Три хана снаружи дома Папы Хана

Юнец

Наркобарыга (не помню имени, вроде Майк)

Охраник оружейника в подвале

Андерс (да-да, я даже сбегала до Коттон-Коув за ним)

Риджес, когда давал квест, сказал, что надо переспать с теми, кто снаружи и они сами должны подходить ко мне. Плюс, я должна быть в наряде ханошлюхи.

Все условия я соблюдала. Затем для проверки я переспала с ханами внутри главной хаты, с Папой в т.ч., но квест все равно не выполнен.

Еще одна деталь, используя смалер талк, в диалоге появляется строка "помоги с обрядом инициации, таким образом я прошла всех ханов по 2му разу, кроме группы Джесапа (у них эта строка не появляется) и всё равно квест не завершается

Кто сталкивался, как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MsKris28,попробуй еще с ЖНПС , предварительно пол на мужской поменять ,sexchange в консоли. Я так и проходила этот квест, там какие-то идут в счет, а какие-то нет,не помню уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MsKris28,В свое время решил данную проблему так,не обязательно спать с кучей ханов,выбрал 2х ханов,у меня были  Риджерс и наркот,в диалоге обязательно должна появиться какая то ключевая фраза,после того как моя героиня переспала с кем-то из них делается перерыв,у меня было до 3-х дней,опять делаешь подход и так пока не наберешь десяток,долго конечно это,но я так прошел квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли способ в fnvEdit как-то быстро выявить все англоязычные реплики, кроме как прошаривать вручную все cellbuff'ы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vrv3433,все нужно смотреть в самом верхнем файле,то есть в falloutNV.esm,а не пролистывать каждый мод по отдельности, изменения будут выделены цветным, особенно обращай внимание,которые красным цветом выделены. 

Пример на первом попавшемся моде

 

 

Если изменения затрагивают какой-нибудь ДЛС,то лучше не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ столкнулся с неприятным сюрпризом - через некоторое время после начала игры, экран размывается и темнеет, выглядит это вот так:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Это день, между прочим... сколько ни играю в Фоллаут, первый раз сталкиваюсь с таким явлением. Я в недоумении, дайте совет пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще, я тут пытаюсь создать свою банду из компаньонов, что бы грабить проходящие караваны. И вот столкнулся с такой жопой

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

То есть esm. файл прописан тонким шрифтом и по идее его место среди esp-шников, на лицо явное несоответствие, о чем очевидно и гласит предупреждение. Что делать господа? Оставить его на прежнем месте, где вообще его место, не опасен ли файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cocsi,

По идее, игра не будет его воспринимать как мастер файл. Видимо его сделали esm простым переименованием - это не верно.

В мастер его можно перевести при помощи ФНВЕдит, ФОММ и спец проги.

Сейчас нет под рукой не одной из них - подсказать не могу.

Прогугли перевод esp в esm для фалаут нью вегас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая прога для перевода esp в  esm 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

q2werty, vasilek762013    Спасибо за помощь. Скажите а бывает прога для перевода esp. в нормальный esp... Потому что есть и такой компаньен - некто Тупак Шакур (редкая сволочь). Он со своим esp-шником, почему то выделенным жирным шрифтом, плюхнулся прямо в мастер файлы. Я тупо переименовал его в esm. и оставил на месте. Незнаю поэтому или нет, но компаньен вышел косяковый. Во первых он не ждал мою ГГ в Гудспрингсе (где ему и положено быть), а сразу нарисовался прям перед ней... Команд не слушал, ждать не хотел, бежал слишком близко к ГГ (буквально пристал, как банный лист к жопе), а еще норовил перебежать и встать прямо перед ней, нагло улыбаясь в лицо. Однажды моя ГГ не выдержала и всадила ему из двух стволов в его ухмыляющуюся рожу... Вопрос в том, какое расширение правильное для компаньона esp. или esm., как это определить?


vasilek762013 Че делать? Не обращать внимания?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cocsi,в FNVEdit галочку снять с esm

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

 

vasilek762013 Че делать? Не обращать внимания?

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

У меня такого не было,там ссылка на ЯД,вирусов нет,скачивала ,все нормально

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cocsi, У меня такого не было,там ссылка на ЯД,вирусов нет,скачивала ,все нормально

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

А у меня такое было. И не раз. Когда сам что-то заливаю на ФО, то всегда проверяю, как оно скачивается. Заметил, что долбанному ЯДу иногда не нравятся архиваторы. При чём какой-то системы уловить не смог. То ему рары не нравятся, то зипы, то семь-зипы... А перепакуешь тот же самый контент другим архиватором - всё становится как по волшебству нормально

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, А как правильно распаковать архив? Не забыть сказать - рекс, пекс, фэкс.))))) Я распаковываю по старинке - жмешь п.к. на архив, потом л.к. на "Извлечь в текущую папку", вставляешь пароль если есть и... и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.