Перейти к содержанию
Авторизация  
Uyrgen

Вопросы по игре

Рекомендуемые сообщения

@q2werty,Гм, спасибо... Тогда следующий вопрос - как в консоли отобразить все строки, выводимые inv?  Отображаются только последние 15 строк, предыдущие теряются. Потому в файл и выводил. Есть ли в консоли аналог команды more или возможность включить прокрутку вывода?

 

Upd: Нашел сам, PgUp и PgDown. Только маркеров все равно там нет. Те же 38 объектов.

Изменено пользователем Svarogich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty,Гм, спасибо... Тогда следующий вопрос - как в консоли отобразить все строки, выводимые inv?  Отображаются только последние 15 строк, предыдущие теряются. Потому в файл и выводил. Есть ли в консоли аналог команды more или возможность включить прокрутку вывода?

 

Upd: Нашел сам, PgUp и PgDown. Только маркеров все равно там нет. Те же 38 объектов.

Значит там нет маркеров!

Проверить этом просто: вызвать консоль во время секс-сцены и проверить инвентарь - маркеры сразу будут видны - их то и нужно искать когда ГГ не учавствует в секс сценах.

Но не факт, что пропадание анимаций во время секса из-за маркеров. Возможен баг о котором я писал ранее, прописался в сохранку и теперь преследует. При этом не обязательно использовать мирное насилие Брутал Рэперс. Такой эффект могут вызвать любые секс моды, которые вызывают и заканчивают секс сцены без диалогов, эффектовым скриптом напрямую или по горячей клавише.

Лечится ТОЛЬКО откатом на ранний сэйв. Сколько уж народу не билось над этой проблемой - решения так и не нашли. Гековская магия - мистика, блин!

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно вылечить швы на шее ? Стоит сборка хардкора и тела оттуда, плюс замена головы. Ещё ставил мод на одежду Kozzz и вот у неё проблемы всплывают, ну понятно что голова одна тело в одежде другое, но прогнав всё через блендер и ручками подведя вершины под нужную голову всёравно в игре получаю меньший но всёравно шов. Есть какая то хитрость во всём этом ? После экспорта модели вместе с головой никаких расхождений нет нигде ни в нифскопе ни в блендере, а в игре всёравно косячок присутствует (как будто скейлинг какой то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно вылечить швы на шее ? Стоит сборка хардкора и тела оттуда, плюс замена головы. Ещё ставил мод на одежду Kozzz и вот у неё проблемы всплывают, ну понятно что голова одна тело в одежде другое, но прогнав всё через блендер и ручками подведя вершины под нужную голову всёравно в игре получаю меньший но всёравно шов. Есть какая то хитрость во всём этом ? После экспорта модели вместе с головой никаких расхождений нет нигде ни в нифскопе ни в блендере, а в игре всёравно косячок присутствует (как будто скейлинг какой то).

Эта одежда использует тела тип 6, у которых эта проблема присутствует всегда. 

Предлагают два варианта решений:

1. Использовать различные моды на цацки (цепочки и разные кулончики проходят так раз по шву и скрывают его)

2. Забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта одежда использует тела тип 6, у которых эта проблема присутствует всегда. 

Предлагают два варианта решений:

1. Использовать различные моды на цацки (цепочки и разные кулончики проходят так раз по шву и скрывают его)

2. Забить.

 

Да не, удалось таки починить шею, но я так и не понял в чём там суть косяка, возможно в экспорте скелета какого то корявого, который я брал, попробовал взять скелет прямо из модели и с ним всё сохранить и вуаля шея в порядке теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, удалось таки починить шею, но я так и не понял в чём там суть косяка, возможно в экспорте скелета какого то корявого, который я брал, попробовал взять скелет прямо из модели и с ним всё сохранить и вуаля шея в порядке теперь.

В сборке используется вот такой

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Кэсс такое бывает.

Нужно выбрать диалог о раставании (расторжения компании), но в последний момент передумать, сказав, что-то вроде - Хотя побудь со мной еще.. или как-то так.. Кэсс скажет Ладно и снова откроются общие ветки диалога, но вот уже они и будут содержать то что нужно.

Этот баг затрагивает все моды касающиеся Кэсс..

Но с ней еще бывают проблемы:

Любые дополнительные квесты с ней следует начинать после того, как будет закончена основной ее сюжет с Красным Караваном и Серебрянной лихорадкой. Иначе, в какой-то момент дело просто застопорится и свои квесты Кэсс проигрывать перестанет.

Еще может случиться так, что она встает колом и не двигается с места. Все разговоры и действия проходят нормально, но Кэсс продолжает стоять как вкопанная. Если отойти от нее на достаточное расстояние,то она телепортнется к ГГ и снова будет стоять.

----> От этих бед лекарств не найдено и поэтому, к величайшему сожалению, с Кэсс приходится только пройти основную ее ветку и попрощаться с ней.

 

У меня как раз случился случай когда Кэсс перестала двигаться с места. Наткнулся ответ q2werty  и понял, что причина не в установленных модах, поэтому прописал в консоли resurrect  и Кэсс ожила , стала двигаться  и активно заниматься сексом

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз случился случай когда Кэсс перестала двигаться с места. Наткнулся ответ q2werty  и понял, что причина не в установленных модах, поэтому прописал в консоли resurrect  и Кэсс ожила , стала двигаться  и активно заниматься сексом

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 

А инвентарь при этом не обнулился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Лечится ТОЛЬКО откатом на ранний сэйв. Сколько уж народу не билось над этой проблемой - решения так и не нашли. Гековская магия - мистика, блин! 

 

Таки да... Попробовал вообще отключить все сексаут-моды, пересохранился, сменил локацию, опять все включил - вроде все сбросилось (ни у кого нет беременности, Шайен бегает с намордником, все секс-квесты не начаты) - но, блин, не пашет анимация, хоть убейся. Хотя диалог об изнасиловании от Рэписта вернулся - но толку от него.

Значит, переменная, которая не дает запуститься анимации, хранится не в сексаутовских настройках, а в основных?

Да, и кстати - на раннем сейве, где все работало (9 уровней назад

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
), заметил такой глюк - анимация пропадает строго после первого же использования "В" - насилия. Если полюбовно - то некоторое время (раза 3-4) все пашет, потом все-таки ломается. А вот после рэписта - сразу каюк. И сам диалог насилия не появляется.

Просмотрел переменные до бага и после - не нашел отличий, изменилась лишь переменная iCount, (следующая сразу за rDrugIngestible, в конце списка).

Если нужно, могу скинуть этот сейв.

Изменено пользователем Svarogich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А инвентарь при этом не обнулился?
У меня такой же косяк был с Ивой - ресуррект помог, с инвентарем ничего не случилось. А у Ивы-то он еще на 3 подраздела разбит - во всех всё осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же косяк был с Ивой - ресуррект помог, с инвентарем ничего не случилось. А у Ивы-то он еще на 3 подраздела разбит - во всех всё осталось.

Ну, хорошо, что помогло.. 

Мне этот способ не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перейти с 95 версии сексаута на 96, так же удалил Aмrа.еsр, потом решил полностью с нула поставить 96 версию и снова такая бяда, не подскажите как решить?

Скрин:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лехы,

На скрине ничего не понятно. Но я подозриваю, что пропали анимации секса? 

всё, решил проблему, надо было папку meshes перепоставить

Изменено пользователем Лехы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, прошу помочь.


Совершенно случайно обнаружил, что не работает химия. Ни BunX, ни FertX, ни прочие. Есть в продаже, но ни заметок, ни отображения о приеме в Пипбое и мед.сканере нет. При этом, химия из Повреждений и Вен.заболеваний работает как надо. Я прекрасно понимаю, что это разные моды.


Собственно, прошу дать ссылку на версии с рабочей химией, что подходят под старый Сексоут (2.6.89 – если память не изменяет).


Надеюсь, что не сильно утруждаю этой просьбой.  


ПыСы. В теме переводов, честно говоря, заблудился в версиях, а эксперименты ставить сейчас не могу. Полетел внешний диск со всеми архивами. Даже переустановить ФолНВ - проблемище! Что уж говорить про моды.


Изменено пользователем CrazySmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CrazySmoke,

Да, на этой версии беременности химия не работает. На предыдущей работало.

Я бы попробовал откатиться на версию август-ноябрь 2013 года, но самому честно говоря лень.. Просто забил на эту химию и все.

Кстати, на новой версии беременности вообще черте что твориться! Попробовал и откатился на нормально рабочую версию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@q2werty, спасибо.

Не, откатываться не буду. Я сейчас как сапер, неверный шаг и амба! Восстанавливать банально не из чего, а всё качать заново...хм. Бэкапы тут не сильно помогут, был уже негативный опыт.

Снизил шансы до минимально возможного и хватит. ВМ спираль вроде работает. Начнет чудить - поставлю все на 0.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Может кто играл с дополнением к Дусту -  

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
 вместе с нашей Сексоутовской темой?
Взял здесь: 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Вкратце скажу что это небольшое поселение с рынком под названием "Под камнем".
У меня вопрос:
Что может мешать войти на эту локацию?Может кто сталкивался?

Все попытки войти у меня заканчиваются вылетом в пещерном коридорчике сразу за дверью.
Сам Дуст идет отлично,но хочется Рынок,так как торговля очень ограничена.

Изменено пользователем Миньон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на сборку Злодея. Очень нужно


Есть кто живой?


Если тут ещё кто-то сидит, то напишите, как задействовать секс-анимацию?! Знаю, вопрос затёртый до дыр, но всё же! Проблема стандартна и многим известна: всё, как положено, установил, зашёл в игру, пристаю к первому попавшемуся( начал новую игру, сделал сохранку), в диалоге множество разных «действий», выбираю и ничего. Партнер разворачивается и уходит( а иногда надолго открывает рот, видимо, офигивает). Перепробовал всё, что было здесь написано в комментах, сделал всё, что было предложено под такими же комментариями — без толку. Версия игры совпадает, мод идёт на ура, кроме анимации. Все DLC есть, Менеджер есть, порядок плагинов соответствующий, NVSE рабочий. Думаю, что мастер-файлы старые или битые какие-то. Все, у кого нормально работает мод, откликнитесь. Заранее спасибо! 

Изменено пользователем KpuBoPyKuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на сборку Злодея. Очень нужно

Есть кто живой?

Если тут ещё кто-то сидит, то напишите, как задействовать секс-анимацию?! Знаю, вопрос затёртый до дыр, но всё же! Проблема стандартна и многим известна: всё, как положено, установил, зашёл в игру, пристаю к первому попавшемуся( начал новую игру, сделал сохранку), в диалоге множество разных «действий», выбираю и ничего. Партнер разворачивается и уходит( а иногда надолго открывает рот, видимо, офигивает). Перепробовал всё, что было здесь написано в комментах, сделал всё, что было предложено под такими же комментариями — без толку. Версия игры совпадает, мод идёт на ура, кроме анимации. Все DLC есть, Менеджер есть, порядок плагинов соответствующий, NVSE рабочий. Думаю, что мастер-файлы старые или битые какие-то. Все, у кого нормально работает мод, откликнитесь. Заранее спасибо! 

Sexout какой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё заработало, пацаны! Проблема была в версии NVSE. Решил её сменить на более новую, нашёл этот замечательный архив:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Пробовал версии от 5, но там вроде как поддержка только Win64, решил юзать 4-ки. Короче говоря, помогла версия NVSE4.6 beta1.7.

Очень рад, уже оценил анимацию и движения, респект авторам за роботу!

А тем, у кого такая же проблема, советую сначала обновить NVSE до самой новой, если позволяет система, чтобы зря не сидеть почти 12 часов в поисках проблемы, как я))

Изменено пользователем KpuBoPyKuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поставил хардкор 3, играю сначала. Дойдя до Примма, обнаружил, что навык красноречие равен нулю, рядом с навыком знак (-). Причем даже с консоли не сразу удалось его вывести в нормальные значения  - пробовал последовательно:

player.modav 30, player.modav 100, player.modav 1000 - все равно 0 на выходе.

Пришлось писать player.forceav 35 - тогда, конечно, принялось, но символ (-) рядом с речью остался. Опытным путем выяснил, что виноваты "Призрачные очки (надеты)", купленные в S.O. бункере, ID 1503F66C. Они должны снижать речь на -10, в реале при надевании снижают на -3, но если выйти из пип-боя и зайти обратно - снижается спич еще на -19 (при надетых очках). И сколько раз пип-бой будешь вызывать, столько раз по -19 получишь.

Очки также влияют на скрытность, критшанс, восприятие и харизму. С этими параметрами косяков не обнаружил.

Прошу исправить (я не знаю, что писал мод для этих очков, посему обращаюсь к вам).

PS. В дальнейшем речь почему-то самостоятельно выросла до 100. Мдя.

Изменено пользователем Svarogich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.