Перейти к содержанию
Авторизация  
AleksKing

Объединение модов

Рекомендуемые сообщения

Как известно, сейчас существует ОГРОМНОЕ количество модов для Обливиона по самым разным тематикам, точную цифру наверное никто и не назовет. Есть глобальные моды, есть различные ресурс паки, ретестурные и квестовые моды, имеющие размер в не одну сотню мегабайт ( их в этой теме мы затрагивать не будем). И есть моды, имеющие размер от 1-2 Кb до 10-15 Mb, вносящие какое-то одно изменение или изменяющие какой-то один из параметров игры, зачастую схожие по тематике. И вне зависимости от размера подключаемого мода ( или 500 Mb или 1 Kb ) в списке загрузки игры создается запись для него.А ПРОБЛЕМА заключается вот в чем - у игры существует ОГРАНИЧЕНИЕ на количество подключаемых модов - 256 и ни одного больше.ПРЕДЛАГАЮ поделится СПОСОБАМИ и ОПЫТОМ объединения мелких модов по тематикам в один, к примеру "моды магии", "моды оружия", "моды локаций", "моды домов", "nude моды" ну и т.д. по следующей схеме:- какую программу нужно использовать (ссылка)- мануал по использованию программы (ссылка)- подробный мануал процесса объединения модов (или на форуме или ссылкой)Думаю, что информация, выложенная Вами, будет полезна не только новичкам.

Изменено пользователем AleksKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMIS Builder
Версия: 0.3beta
Автор: Алексей 'Liteion' Егоров
Требования: .NET v. 2.0

ТЕСТ!!!! НЕ используйте для больших сложных плагинов и квестов!!! ТЕСТ!!!

Утилита построения OMIS-инсталляторов.

Пока у мода может быть только один есп! НЕ используйте для сложных модов с массой есп! Это реализуется в следующих версиях

С использованием OMIS исчезает необходимость в мод-менеджерах и сложных установочных программах с отслеживанием конфликтов.
Благодаря метаданным, программа контролирует целостность игрового мира, не давая модам вторгаться во владения друг друга, а при удалении мода, удаляется не только мод, но все другие моды, которые с ним связаны. Так что периодические вспышки в игровом мире "культа" восклицательного знака могут исчезнуть навсегда.
Если среди файлов мода присутствует esp-файл, то его содержимое переносится в файл "OMIS Mods.esp". Таким образом, если вы установите 200 модов, у вас не будет 200 esp-файлов в директории "Data", а будет только один – "OMIS Mods.esp". При установке новых модов размер "OMIS Mods.esp" увеличивается, а при удалении уменьшается.
Так как все моды являются частью одного esp-файла, то устраняется проблема правильной загрузки esp-файлов. Также перестает беспокоить проблема ограничения на максимальное кол-во esp-файлов в 256 штук. Да и вообще не приходится париться с esp-файлами, т. к. "OMIS Mods.esp" создается и активируется сам. Так что - что такое масса esp, можно забыть вообще!
OMIS Control Panel
Т. к. все моды объединяются в один esp-файл, то становится непонятно, какие у вас установлены моды и как удалить ненужный мод. Это проблему решает "OMIS Control Panel". При удалении мода, так же отслеживаются зависимости между модами. "OMIS Control Panel" включена в каждый OMIS-инсталлятор и устанавливается с вашим первым OMIS-модом.
OMIS Builder
OMIS Builder - это ключевая утилита в системе OMIS. В ней строятся OMIS-инсталляторы. "OMIS Builder" создан в виде мастера. На каждой странице мастера нужно что-то сделать и на каждой странице есть все нужные инструкции.

станица форума по OMIS Builder

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем DarkOnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.