Перейти к содержанию

Правила

Правила форума GameSource

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Внимание!

Данный ресурс предназначен только для лиц достигших совершеннолетия!

 

Данные правила распространяются на все форумы и разделы GameSource. Если для некоторых форумов определено иное – собственные правила форума являются дополнением к настоящим, при этом, в случае спорных ситуаций приоритетными являются собственные правила форума.

В целях безопасности форума для только зарегистрировавшихся пользователей вводится премодерация сообщений на некоторое время.

Помните, что гостям (не зарегистрировавшимся пользователям) остаются недоступны некоторые разделы и инструменты сайта.

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

Администрация – это группа пользователей осуществляющих функции управления на форумах или отдельных разделах и следят за общим порядком на сайте.

В состав администрации входят Администраторы (Sys Admin, Admin), Модераторы (Supermoderator, Moderator).

 

ПОЛНОМОЧИЯ МОДЕРАТОРОВ

Модератор может удалять любые сообщения нарушителей и все ответы на них. Кроме того, помните, что даже если ваше сообщение не удалили (по каким-либо причинам), то модератор вправе сделать это после, с соответствующими организационными выводами по отношению к нарушителю.

Модератор может удалить любое сообщение, введенное через анонимный прокси-сервер.

Модератор может установить запрещенные для обсуждения темы.

Модератор может удалить любое сообщение, если оно своим содержанием нарушает или провоцирует посетителей сайта нарушать настоящие Правила.

Все сообщения, введенные одним человеком администратор может удалить одним кликом (будь их хоть 2, хоть 70). Поэтому, просьба: не тратьте ВАШЕ время на спам и флуд.

Модератор, за умышленные или неоднократные нарушения вправе использовать инструментарий баллов Предупреждений, в зависимости от количества которых на пользователя накладываются ограничения на форумах (премодерация, запрет написания сообщений, запрет на использование ЛС, временная и постоянная блокировка аккаунта).

 В случае блокировки аккаунта пользователя Модератор обязан известить о своих действиях Администратора сайта.

 

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:

1. Названия тем:

1.1 Создание темы с названием уже существующим в форуме;

1.2 Создание тем с невнятным названием (например: «Помогите!», «Все сюда» и т.д.), малосодержательных тем, тем с заведомым расчётом на флуд, оффтоп и флейм.

1.3 Создание тем, обращенных к конкретным пользователям форума или не соответствующих тематике раздела;

2. Сообщения:

2.1 Любые виды политической пропаганды, информации расистского характера и разжигания межнациональной розни, извращенной порнографии, а также призывы к насилию или нарушению действующего законодательства;

2.2 Размещение сообщений, явно не соответствующие тематике форума, с бессмысленным или невнятным содержанием, а также с чрезмерным содержанием жаргонных слов, грубых и нецензурных выражений, оскорбления, угрозы, клевету;

2.3 Публикация чужой личной информации;

2.4 Публикация сообщений, состоящих из одной только ссылки без описания, чрезмерное количество современных сетевых «диалектов», профессиональных терминов и т.п., если тема обсуждения этого не требует;

2.5 Применение нечестных приёмов ведения дискуссий в виде «передергивании» высказываний собеседников, правки или удаления своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть их первоначальный смысл, а также выкладывание личной переписки с другим пользователем в общий доступ с целью спровоцировать общественное волнение;

3. Дублирование:

3.1 Размещать сообщения более одного раза, даже с учетом относительно старых сообщений близкого содержания;

3.2 Дублировать сообщения в соседние форумы.

4. Реклама:

4.1 Размещать коммерческие сообщения без согласования с редакцией сайта. Под коммерческими понимаются сообщения, содержащие рекламу товаров или платных услуг, а также прямо или косвенно направленные на получение прибыли заинтересованными лицами;

4.2 Размещать приглашения на другие сайты. Такие посты удаляются, а при повторе создаются автоматические правила бана по ключевым словам - адресам сайтов;

4.3 Использовать в качестве рекламы подпись, аватар аккаунта или иные способы размещения информации.

5. Некорректное поведение:

5.1 Размещать любую информацию, противоречащую законодательству;

5.2 Оскорблять других участников форума и переходить на личности; ругаться матом (за оскорбления модераторов или других членов редакции сайта вы рискуете получить постоянную блокировку аккаунта);

5.3 Оставлять оскорбительные, порочащие или нелицеприятные высказывания в адрес третьих сторон (людей, организаций), а также это касается подобных высказываний об этом сайте на иных ресурсах;

5.4 Выдавать за факты (в том числе в качестве аргументов) непроверенные или заведомо неверные сведения.

6. Некорректные аккаунты (подписи, ников, статусов и аватаров):

6.1 Ник – имя пользователя используемое на данном сайте.

Запрещается использование ников похожих на уже существующие на форуме (под похожими понимаются созвучные ники, создающие впечатление почти одинаковых, а также, похожие визуально, за счет использования смеси русских и латинских букв, цифр. Например: clam и c1am, admin и аdmin (a - латинское/русское); x@m, хам и ham), использовать случайные слова, словосочетания, служебные символы (не являющихся буквами или цифрами) или их произвольные наборы, а также использование имён, практически полностью состоящих из цифр или использование в качестве имени адресов веб-сайтов. В случае нарушения этого правила модератор может удалить или отредактировать ваш аккаунт.

6.2 Подпись – информационное поле, которое является неотъемлемой частью сообщений пользователя на сайте (может отключаться другими пользователями по желанию, но отключение несет глобальный характер).

Категорически запрещено использовать для подписи оскорбительные или случайные слова, словосочетания, отдельные символы или их произвольные наборы, а также использовать рекламную информацию любого характера, объемную информацию (крупный или объемный текст, габаритные картинки и т.д.). В случае нарушения этого правила модератор может удалить или отредактировать ваш аккаунт.

6.3 Аватар пользователя – картинка, которая используется в качестве изображения пользователя на данном сайте. Это может быть как фотография человека, так и просто любое графическое изображение допустимых параметров, определенных системой.

Запрещено использовать в качестве аватара любую служебную информацию (иконки, награды и т.д.), информацию оскорбительного характера, а также использовать аватар, уже установленный кем-либо на данном форуме. В случае нарушения этого правила модератор может удалить или отредактировать ваш аккаунт.

6.3 Почтовый адрес – электронная почта, используемая для связи, рассылки уведомлений и т.д.

Запрещено указывать служебные почтовые адреса сайта, чужие адреса, рекламные адреса других ресурсов и несуществующие адреса. В случае нарушения этого правила модератор может удалить или отредактировать ваш аккаунт.

6.4 Махинации с аккаунтом – совокупность действий направленных на обман или введение в заблуждения других пользователей и Администрацию.

Запрещено:

- регистрировать нескольких учётных записей (без согласования с Администрацией);

- подделка профилей других пользователей (внешний вид, оформление, подписи и т.д.);

- подбор паролей к чужим учётным записям;

- использование имён, аватаров и другой информации схожей с аккаунтами других пользователей форума;

 

7. Иллюстрации

7.1 Размещать большое количество (три и более) ссылок на хостинг изображений (картинок), без переноса их под спойлер сообщения.

Рекомендуется использовать в сообщениях ссылки на хостинг изображений (картинок) "увеличение по клику".

7.2 Размещать ссылки на хостинг изображений (картинки) не относящиеся к обсуждаемой тематике на форуме (теме обсуждения).

 

РАЗМЕЩАЕМЫЙ КОНТЕНТ

Размещая свой контент на сайте, авторы реализуют свое право на использование их произведений любым образом, в данном случае это распространение. При этом авторы обязаны осознавать, что в данном случае для распространения своего контента, который будет доступен неопределенному кругу лиц в сети Интернет, на неопределенное время, они используют данный сайт в качестве площадки, на безвозмездной основе.

Другими словами, автор контента получает бесплатную рекламу своего произведения, своего имени и репутации.

В связи с чем, Администрация оставляет за собой право на некоторые ограничения:

- запрет на распространение определенного контента;

- предъявлять требования к оформлению предназначенного к распространению контента, внесение исправлений в оформление контента, либо требование от автора устранений указанных замечаний в оформлении;

- указание на использование определенного файлообменника при распространении контента, зеркалирование ссылок на свое усмотрение;

- удаление контента в случае его недоступности, либо отсутствия информационной поддержки.

 

УДАЛЕНИЕ АККАУНТА

Удаление аккаунта производится только Администрацией после соответствующего письменного заявления. При этом, удаление сообщений и иных следов пребывания удаляемого пользователя на сайте остается на усмотрение Администрации.

 

НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

- Использование ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА в темах и сообщениях;

- Излишнее цитирование собеседника из той же темы;

- Общение без регистрации.

 

АПЕЛЛЯЦИИ

- Под апелляцией понимается аргументированное письменное заявление о неправомерности действий модератора (удаления сообщения форума, объявление предупреждений и т.п.), подаваемое пользователем администратору через ЛС путем. В случае подачи жалобы на действия модератора допускается обращение старшему модератору сайта.

- Апелляцию может подать только сам пострадавший пользователь (при условии отсутствия блокировки аккаунта или ЛС). Претензии от других участников форума не принимаются.

- Апелляция от незарегистрированных пользователей не принимается.

- Любые апелляции или претензии по работе форумов, удалению сообщений и др. принимаются только в соответствие с изложенными пунктами. В форумах апелляции – удаляются или оставляются без ответа.

- Максимальный срок подачи апелляции – 14 дней.

 

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Администрация сайта не несет никакой ответственности за содержание и достоверность любой информации, размещенной на форумах, а также за моральный или материальный ущерб, прямые или косвенные убытки, связанные с использованием форумов или информации, размещенной на них.

Всю ответственность за размещенную пользователем информцию несет сам пользователь. Данные, идентифицирующие посетителя могут быть предоставлены только по официальному запросу правоохранительных органов.

Использование форумов, равно, как и любых других разделов данного сайта означает согласие с настоящими правилами.

И помните: мы всегда стараемся руководствоваться здравым смыслом.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.