Перейти к содержанию

Yunipuma

User
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Информация о Yunipuma

  • Звание
    GameSource
  1. Я тоже нижайше ходатайствую о всяческом развитии данного в высшей степени достойного дела! Вы уж сделайте милость - держите нас в курсе, уважаемый автор!
  2. Пока нет звуков, и она только одна, если кому-нибудь еще захочется потестить то выложу.... Выложите, я с удовольствием потестю Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо! (с) классика Да и тут вроде все про зверье да про зверье
  3. Если у вас всё это работает - может, выложите?
  4. Могу скинуть английскую версию, с которой и запускал систему Горанги.Весит она всего 2.5 метра, но проблема в том, что все бесплатные файл-сервисы у меня глючат - загрузка файлов на сервис идет со скоростью 5-10 килобайт, да ещё и рвется. Я так не могу, поэтому на почту или на какой-то ФТП сбросить могу, а иначе - нет.
  5. Было официальное заявление Бетесды, что для след. их игры они купили движок RAGE (это, если не в курсе, новая игра от id Software, авторов ДУМа и Кваки) .А новый ТЕС стопудово будет. Фанатов навалом, значит продажи будут по-любому. А новый IP сейчас никто не делает - рискованно, можно прогореть. Кризис и так их за яйца схватил, в США пошли огромные сокращения в игровых студиях.Бетесда теперь две игровые серии будет штамповать - ТЕС и Фаллаут.
  6. Тем не менее прибегают и режут. Сегодня вечером. как доберусь до игровой машины, посмотрю. Спасибо за ответы, Dave.
  7. Не расстраивайтесь, со мной такое тоже случалось часто (но не на этом форуме).Ответьте лучше на несколько вопросов (пробежался я по теме - не нашёл конкретного объяснения).Ситуация: идёт моя баба по городу, ночь, вдруг надпись "вы замечаете взгляды... следите за спиной". Я успеваю обернуться, но деФФко всё равно падает. Подбегает на полусогнутых тип и предлагает секс. Иногда отказываешь и он уходит, а иногда - не уходит. Вопрос 1: с чем связано это уходит/не уходт при отказе в диалоге?Далее, вот он все-таки оседлав красотку. Можно жать "блок" прибежит стража и грохнет его. Вопрос 2: можно ли избавиться от насильника, не доводя дело до смертоубийства. Т.е. как-то сбросить его с себя или в морду успеть дать или ещё что?
  8. Чтож, я никоем образом не желаю ни с кем спорить или навязывать своё мнение, но скажу вам вот что.Да, автолевелинг - это главное зло. Но только исправить его можно лишь двумя способами: сделать хороший AI или расставить монстров "ручками", каждому прописывая определенные ТТХ и определенное место.Ни то, ни другое фанаты сделать не в состоянии - чересчур сложно. Я беседовал на английских форумах с несколькими моддерами. Никто даже думать про такую работу не хотел - не было ни умения, ни опыта, ни времени.ООО и иже с ним пытаются "крутить ручки" (по выражению моего знакомого звукорежиссера), т.е. менять отдельные настройки, отдельные места. Но, поскольку ручками расставлять монстров никто не хочет, а AI - туп, то частенько ООО выдаёт такую белиберду с расстановкой и ТТХ монстров, что прям и тянет закричать: "аФФтар, выпей Йаду!". Посмотрите на Fallout New Vegas. Ведь это как раз наш случай - Fallout 3 + глобальный мод, который изменяет кое-что по мелочи (тамошний режим хардкор просто тупо добавляет трудностей, ничего не давая взамен).Но при этом Fallout New Vegas играется гораздо интресенее, чем Fallout 3. Почему? Боевка-то та же самая, по сути. А потому, что КВЕСТЫ там гораздо интереснее. Как я понял, вас в Обливионе интересует более боевая составляющая. Выйти в поле, мечом помахать...А меня это интересует слабо. Я люблю истории. Сюжет. Квесты.Оплеванный всеми "типа ТРУшными современными ролевиками" Альфа Протокол я играл с огромнейшим интересом. Да, как экшн эта игра - говно. Но как сделана история!Или возьмём Vampire the Masquerade Bloodlines. Если вы в нее играли, то знаете, что в ванильной версии прокачка вообще мало на что влияет. Но игра жила не качем и не мочиловом. Игра жила безумными диалогами малкавиана с собственным телевизором или историей однорукого маньяка, или интригой с саркофагом, или - знаменитой тайной таксиста...А вспомним Deus Ex 1. Там тоже почти автолеввинг, потому как качаться не необходимо. Боссов всего три и двух можно ликвидировать, не нажав на спусковой крючок...С другой стороны, вон, сонибои вовсю кричат о крутости своей якобы ролевой игры Demon's Souls. Так вот весь её кайф - переусложненная боевка. Fallout New Vegas я прошёл и пройду ещё много раз.Альфа Протокол прошёл и пройду ещё много раз.Deus Ex 1 прошёл и пройду ещё много раз.Vampire the Masquerade Bloodlines прошёл и пройду ещё много раз.А Demon's Souls, опробованную у знакомого, даже вспоминать неохота.Обливион для меня - просто рассблеение. Походить, посмотреть, поприключаться.Вот, как-то так.Не сочтите все вышеизложенное за какие-то "пальцы" или попытку чего-то доказать или, тем паче, обидеть. Просто моё видение вопроса.Надеюсь, что модераторы не забанят меня за сей оффтоп.
  9. FCOM - я не уверен, что правильно понял, про что речь.Остальные два мода юзал, не понравились. Потому как они не меняют Обливионскую систему, они к ней добавляют разного рода ограничения. На мой скромный взгляд - это ничуть не лучше ванильной версии. Суть ролевой и боевой систем, их механика, остаётся прежней. Она только работает не так быстро и легко. Ну чтож, попробую, посмотрю. В любом случае, спасибо за советы/наводки.
  10. Ванильный для вас - это без ООО? Да, тогда ванильный. Не люблю ООО. Прокачка персоналити на 1-5 уровнях никак не даст выше 65%. Я это имел ввиду. Или 65% для Ловерс - это нормально?
  11. Обливион устроен так, что персонажу 1-10 уровня очень нужны деньги для правильного развития (можно, конечно, качать перса "от балды" - плевать что прокачалось, лишь бы уровень дали). И именно 1-10 уровень вынужден деньги зарабатывать. После же 15 уровня деньги уже появляются - вышел за ограду, убил разбойника в дорогом прикиде, прикид продал и т.д.Прокачать круто Personality на 1-5 уровне никак не выйдет. К 10 уровню можно достичь значительных высот, если пожертвовать правильным развитием перса, да вот проблемка-то - я всё же в Обливион играю, а не в Lovers. Ну, получается, мы с вами расходимся как раз в определении ширины и глубины этой самой пропасти между понятиями "никак" и "не шибко".На вкус и цвет, как я уже говорил. Вот прочитал я пост выше и понял, в чём моя проблема: придя домой после работы я хочу поиграть в игру, побыть в ином мире, отрешиться от своих проблем, переключившись на решение проблем волшебного королевства.Но я никак не хочу мазохизма. Его мне в реальной жизни на работе хватает с избытком. Видимо, мой удел - "тупой и унылый" F&L. Ибо мод, в котором "скинутая перед sex-ом в инвентарь бронька превращалась бы в совсем изношенную" я играть не пожелаю.
  12. Как уже писал, раньше у меня вечно что-то глючило в Ловерсах. Так что особо сильно я в них не разбирался.Чтож, попробую, может, и впрямь изменю своё мнение.Только один вопрос: привлекательность - это что конкретно? Атрибут Personality персонажа в оригинальной игре (у меня просто стоит английская версия, т.к. в своё время я честно достал американское коллекционное издание и платить 1С за весьма говеную озвучку и нормальный перевод не хочу) или что-то конкретно связанное с Ловерсами? Зачем убивать игру, пользуясь кодами отладки? Я честно не понимаю. Для тестирования модов - это одно, но при "нормальной" игре... На вкус и цвет, как известно.F&L геймплей не затрагивает, но глюков у меня с ним никогда никаких не было.С другой стороны, как уже говорил, Ловерс тоже не шибко затрагивает геймплей.
  13. На мой скромный взгляд, к этой вот задумке как раз и стоит привязать плату при занятии проституцией. Т.е. при сексопыте=1 персонаж получает 10 септимов, а вот при сексопыте=100 уже 1000 септимов - "уж так ублажила, что последнее отдать готов".Блин, простите за двойной пост.
  14. Простите покорно, а какая разница игроку, откуда у НПС берутся деньги?Обливион и так условен и упрощен до предела, нафиг вот сюда-то "реализьмЪ" прикручивать? Проституция всегда была формой быстрого, хотя и нелегкого заработка. таковой она должна быть и в игре. Опять-таки - ИМХО.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.