Перейти к содержанию
Авторизация  
GBRPlus

Плагин GBRRaces

Рекомендуемые сообщения

Вот пришла в голову идея написать плаг для стандартных рас (надоели уроды в игре). Идея в том чтобы использовать отдельно nif-dds для М и Ж персонажа.Получилось красиво, но есть 1 загвоздка. Нужен скрипт чтобы при одевании шлема не пропадало лицо (так же и у NPC). Идея такова- скрипт лепится к шлему и проверяет пол игрока и расу, потом одевает на него амулет который содержит модель головы (нужного пола и расы) Скрипт я и сам могу сделать, но уйдёт много времени на написание, потому что пишу их крайне редко. ICQ 585883807 Отпишитесь плиз. Я создал такую же тему на мтес, но там как в гробу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лицевую анимацию проверяли , там такой аллес капут ...Петрович насколько я понимаю свою ДГ так и не выложил из-за этого.Может картинку.

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лицевую анимацию проверяли , там такой аллес капут ...Петрович насколько я понимаю свою ДГ так и не выложил из-за этого.Может картинку.

дело в том что головы реализованы через флаг ушей, так как у рас М-Ж они могут быть разнымиА вот шлем сносит отображение волос.... с ушами, блин.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scn 0FACEBegin onEquip Player.additem FaceIMPM, 1Player.EquipItem FaceIMPM 1endЭто я просто пробую...Поможет только игроку. Неписи дальше без головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заскриптую определение расы-пола когда будет основа работать

Я не знаю, Вам лучше обратиться к Кристе на АнвилБэй по моделям и лицевой анимации,также думаю, что проблема Олома не в уродах-неписях, а то что они тупее баообаба

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Там кстати в ОБСЕ есть спец функции по замене волос -глаз , эту тему описывал Деймон -где-то здесьИ ест плагин от VipCj ....Ну удачи! Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, Вам лучше обратиться к Кристе на АнвилБэй по моделям и лицевой анимации,также думаю, что проблема Олома не в уродах-неписях, а то что они тупее баообаба

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Там кстати в ОБСЕ есть спец функции по замене волос -глаз , эту тему описывал Деймон -где-то здесьИ ест плагин от VipCj ....Ну удачи!

Замена волос- глаз это немного не то). Спасибо за совет но анимация тут не при чём, просто нужно скрипт умный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такова- скрипт лепится к шлему и проверяет пол игрока и расу, потом одевает на него амулет который содержит модель головы (нужного пола и расы)

Пробуй вот так, сработает для любого персонажа:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
PS Если чего непонятно - спрашивай Изменено пользователем acedouble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй вот так, сработает для любого персонажа:

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
PS Если чего непонятно - спрашивай
Скрипт понятен, но есть одно но). рефа актёра должна автоматом присваивается... попробуй в игре прописать головные уборы всем неписям, это ж кондражка хватит))). Ща попробую на 1 каком нибудь и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипт не сработал. Жаль.

 

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.

Изменено пользователем GBRPlus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват прощелкал, быстро писалпоменяй на if me.geitemcount item

да я вот так сделалscn 0FACEref me; рефа актераref item; рефа одеваемого амулетаBegin onEquipset me to getcontainerif me.getissex female == 1 set item to FaceIMPMelse set item to FaceIMPMendifme.additem item 1me.EquipItem item 1endПросто попробовать. И ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сделай ты спелл с радиусом 1000и пробуйscn aFACEref meref aitemint bbitBegin scripteffectstartset me to getselfif me==0||me==-1returnendifset bbit to me.getissex femaleif bbit==1set aitem to bashkaFelseset aitem to bashka; menendifme.additem aitem 1me.EquipItem aitem 1endи не ставь нули в начале обозначения ИД скриптов

Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно у стражника в инвентаре (при попытке обокрасть) нету ни шлема ни FaceIMPM.

Кинь плагин я тебе сделаю спелл, пока еще в состoянии

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняем вводную

скрипт лепится к шлему и проверяет пол игрока и расу, потом одевает на него амулет который содержит модель головы (нужного пола и расы)

Решения каким боком шлем попадет в инвентарь стражника (любого) - в функциональности скрипта не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится, тогда поменяю всем волосы-глаза на нормальные и сразу выложу.Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится, тогда поменяю всем волосы-глаза на нормальные и сразу выложу.Спасибо за участие.

Скрытое содержимое

    Для просмотра скрытого содержимого необходима РЕГИСТРАЦИЯ на сайте.
Не меняй стандартные вещи - лучше создавай новые ИД Изменено пользователем defmotion3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.