Перейти к содержанию

South8028

New User
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Слушай, подскажи такую штуку... Собрал скелет из разных костей, привязал к ним новую сетку на основе cbbe, но с костями и cbp в том числе от zaz. Обычные тела, вроде fg или cbbe с добавленными весами костей cbp работали на скелете ок, не было никаких проблем, но привязка к новой сетке натворила мне непонятной херни со шмотьем. Вся одежда (при чем странным образом, чем ниже слоты, тем больше) оказалась смещена в outfit studio и под небольшим углом. В 33 слоте обувь (при чем со старыми сетками cbbe) стоит в стороне от тел и под углом, выше всякие сетки штанов не прилегают, но уже вверху, корпус и руки сетки сидят как влитые. При чем искажение позиции видно только в outfit studio, в игре все ок. Далее при копировании весов новых костей на шмот, шмот выравнивается в os, но в игре сетки тянутся, вес с одной стороны не копируется. При повторном копировании веса уже копируются и шмот усаживается. Что за херня, не могу взять в толк, и каким образом риг новой сетки мог сломать отображение шмота в os для старых сеток?
  2. Никто не занимался переписыванием мода "анимированные манекены" под 1.10.163? Может кто то для себя лично, не выкладывая переделывал? Автор забросил мод 2 года назад, а мод то единственный вменяемый с классическими в духе ue4 манекенами. Второго такого нет и не предвидится. Страшная потеря для фо4. (
  3. Ну да, просто подогнать ее чуть, или не чуть в зависимости от тела. Я надевал и на мужские bt разных версий, и на всякие тела непонятные женский cbbe шмот и все работает вроде без проблем. Я на работе, скины скинуть не могу, но вот тело в cbbe шмоте, засунутое таким образом. Скелет естественно zex. Морфы работают и через aaf патч = морф, и кости тоже. ) Я вообще это к чему.... Насколько я понимаю, поскольку в ос можно добавлять и удалять сразу дофига всего, какие угодно тела, части тел, объекты и шмот, так же комплектовать совершенно разные слайдеры, поддерживаемые одними телами и не активными для других то можно наверное собирать теоретически хоть химер франкенштейнов из разных тел с рабочими морфами, которые так же не проблема добавлять в лукс меню, и все это будет нормально работать в игре.
  4. А не проще ли просто сносить тело cbbe из одежды вместе со слайдерами и импортировать все тело целиком из папки actor с нулевыми ползунками и следом его слайдеры tri? Требуются именно tri, чтобы бодиген их понимал. Далее все обычно, шэп дата, конформ селектэд, конформ элл, разметить маской, удалить вертиксы из одежды. Таким же методом можно вставить в одежду любое тело, хоть fg, хоть cbbe vaginamorphs, хоть cbbe +. Все кости работают ок, морфы ок, проверено практически со всеми возможными телами, в том числе и с мужскими. По каким то причинам при данном методе колбасит только ванильную одежду в 33 слоте, если попытаться всобачить в нее тело с дополнительными костями и генитальными моофами, тело взрывается морфами, я хз почему, одежда же cbbe ведет себя обычно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.