Перейти к содержанию

4ton

New User
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1
  1. Пробовал разобраться в скриптинге. Почитал русскоязычные странички с вики, но переведенных там мало, и материал, как будто, для людей, уже знакомых с программированием. В общем, пока так и не понял, как написать скрипт, хоть немного отличающийся от тех, которые были в этих статьях))Может где есть уроки для самых чайников, где бы рассказывалось, как работает скрипт (не определенный скрипт, а любой вообще), в каком случае к каким объектам какой скрипт можно прикреплять, какая должна быть его структура и из чего он должен состоять, чтобы работал и выполнял то, что мне хочется, в каком порядке и почему пишутся слова языка, какие слова и как взаимодействуют друг с другом т. п.?
  2. Но ведь Update.esp это обновление из патчей, в котором могут содержатся исправленные или улучшенные версии объектов, почему же не использовать их?
  3. Хочу задать несколько вопросов, может кто подскажет)) 1. С чего посоветуете начать изучение Papyrus, если я понятия не имею, что такое программирование и почти не знаю английского языка? 2. В моем моде должны по умолчанию быть зашиты такие настройки, как: "fov 90", "set timescale to 2" и несколько других, прописываемых в консоли команд. Как это реализовать? 3. Расскажите как, или дайте ссылку на урок (хотя-бы на английском), по которому гарантированно можно сделать нормальные LoD-ы. Я пробовал делать их через СК и через Oscape - везде получается ландшафт однородного цвета, не зависимо от того, какие настройки в программах я выставлял. Вот на этом скриншоте не видно снежных шапок на горах, а я их рисовал: [Скрытое содержимое] 4. Подскажите, можно ли где-то скачать модели деревьев для использования в редакторе, а то от ванильных елочек и березок уже тошнит)) 5. Можно сделать, чтобы с врагов падал шмот с рендомной степенью улучшений и рендомной силой зачарования (как, например, в Diablo падают вещи с рендомным бонусом к урону или защите)? 6. Как увеличить высоту прыжка игрока в своем моде? 7. Я сделал новый worldspace, нарисовал гору, раскрасил ее текстурой травы. И вроде все ОК, но в игре в мире Tamriel (который я даже не трогал!) появилась трава, висящая высоко в небе и подозрительно повторяющая очертания горы из моего мира. Как это исправить? Я делал 3 или 4 новых мира, и каждый из них гарантированно "засорял" Тамриэль летающей травой. 8. Об этом уже писали. В новом worldspace могут появляться разрывы между клетками (в моем случае случайные клетки проваливаются вниз). Никто не нашел способа предотвртить этот глюк? Не хотелось бы в один прекрасный момент найти такие клетки в мире, на который было потрачено много времени и сил!
  4. Рабочий CK 1.4.23.0, правда, без SKSE (не знаю пока даже что это такое=) Ломанного СК новее на сегодня в сети НЕТ( [Скрытое содержимое]] [Скрытое содержимое] [Скрытое содержимое]
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.