Перейти к содержанию

Sabertooth

Advanced User
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4

Информация о Sabertooth

  • Звание
    GameSource
  1. Как выставить квесту отсрочку обновления на день, два? Как у некоторых ванильных квестов, когда ГГ предлагают прийти завтра. Пробовал RegisterForUpdateGameTime, скрипт компилируется, но работать ничего не работает. Видимо, что-то делаю не так.
  2. Вопрос: как секслаб распределяет голоса актерам? Каким именно способом? Дает кейворды? Заносит в формлисты? Спрашиваю затем, что мне надоело наделять всех НПЦ по отдельности нужными голосами через игру, есть желание наделить их нужными заранее, через CK.
  3. @Оля, анимацию можно врубать по ее тегам. Теги можно подсмотреть в MCM-меню самого Секслаба в перечне анимаций. Пишутся в виде sslBaseAnimation[] anims = SexLab.GetAnimationsByTag(2, "Oral", "Anal"). У анимаций от отдельных авторов как правило имеются свои собственные теги, так что не составит труда запустить именно их.
  4. @Dogma, это я понимаю. Имя дается ссылке алиаса через stores text и alias name. Как буквально прописывается имя какому-либо объекту в скрипте? что должно следовать после setname? Мне интересно: если я делаю квест через SM Event node, допустим, через Change location event,а условия ставлю размытые или ставлю их мало, то будут постоянные попытки затриггерить квест нагружать игру?
  5. @Dogma, а само имя где брать? из пропертис? и какого типа должен быть проперти с именем? если прописать (name=MyAlias) получается полная фигня или название можно прописывать в самом скрипте? Идея в целом была такая: получение записок от бандитов. У каждой записки было свое название, исходящее от алиаса бандита,который заполнялся по ходу квеста, а квест запускался неоднократно. Поэтому у меня получалось,что когда алиас заполнен,то название у записки корректное, а когда квест останавливается (и алиас очищается) то название тоже теряется
  6. @Dogma,Данный фрагмент просто закинуть в скрипт? Вопрос: у меня есть предмет, который является алиасом, добавляется в инвентарь игроку на определенной стадии квеста. Имя он берет от другого алиаса,используя stores text. Проблема в том, что тот алиас непостоянный, заполняется по ходу квеста и может быть с разными id, и поэтому имена на предметах обнуляются... Как мне "закреплять" имена каждого нового алиаса на предмете? Это вообще возможно?
  7. Как добавить игроку что-либо в инвентарь без текстового уведомления в левом верхнем углу экрана?
  8. Как работает SM Event node? Замечал, что большинство случайных сцен завязано на нем. Как занести туда свою сцену?
  9. @Dogma, если поставить какие-либо скриптовые действия в пакет, они будут работать независимо от того, находится гг в одной ячейке с нпц или нет? Если допустим прописать для нпс экипировку разных наборов брони с началом и с концом пакета
  10. @Dogma, очередной дурацкий вопрос)) Если вставить в ai-пакет условие getrandompercent,оно будет работать?) Я просто наблюдаю, что некоторые сцены у нпс активируются в совершенно случайном порядке (без триггеров вроде onEnter или onActivate) и не могу понять, как это происходит.
  11. @Dogma, я думал о подобном, но как реализовать не знал. И еще пару примитивных вопросов)) Как понизить этап квеста? Именно понизить, тоесть допустим если был 30, сделать 20. (я просто пытался запускать через setstage, но это работает только с последующими уровнями, на предыдущие не действует) Что обозначает shut down stage? она перезапускает квест или полностью его выключает? Самый первый уровень квеста в списке по умолчанию запускается сразу если у квест стоит галочка "запуск с началом игры" ? какое значение имеет галочка "стартовый уровень", если он итак сразу запускается? Как работают пакеты алиасов? Они автоматически все запускаются при соблюдении их условий, если алиас заполнен? Или все-таки надо запускать evaluate?
  12. @Dogma, через указание времени можно выделить промежуток между одним днем и другим? допустим, при условиях if Gamehour.value > 23.0 && Gamehour.value < 7.0 будет скрипт считать данный промежуток временем между 11 вечера и 7 утра?
  13. @Dogma, опять нужен твой совет. Я судя по всему сильно туплю с алиасами, потому что некоторые нпц все равно не хотят выполнять свои действия в сценах. Написал сцену для элисиф где она алиас unique actor, действия в одно лицо, других алиасов нет. Триггер работает, сцена запускается, но сама Элисиф стоит столбом. Ни активации диалогов сцены, ни активации пакетов... При этом аналогичная ситуация наблюдается и у других определенных нпс. Если сделать сцену с двумя участниками, с алиасами с совершенно одинаковыми галочками, один актер все выполняет, второй нет. Это как-то связано с тем, что они задействованы в других квестах или сценах? Если да, то как можно обойти такой момент?
  14. @Dogma, функция ForceStart перечеркивает любые сцены?
  15. @Dogma,пустых алиасов нет, только Unique actor
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.