Jump to content
Sign in to follow this  
Ar4ibald0013

Не растёт живот у беременных? Решение проблемы (для CBBE)

Recommended Posts

Оговорюсь заранее: вполне вероятно, что мой способ является своеобразным костылём для нубов, к коим я отношу и самого себя. Но это работающий костыль) Кому он не нравится, тот может искать другие способы. Лично я их не нашёл, но, быть может, получится у вас.  

Небольшая преамбула. У меня была проблема, упомянутая в названии темы. И никакие танцы с бубном не помогали. Т.е. при игре за МГГ (да-да, я играю за мужика, а не за бабу) ни у одной из отчапанных и беременных НПС женского пола пузо не росло. При этом детишки успешно рождались, но, как говорится, из воздуха. Оно как бы понятно: для отображения беременности в одежде, нужно шаманить в бодислайде с самой одеждой. Но и у абсолютно голых неписей пузо расти отказывалось. И судя по комментариям к модам на беременность, подобная проблема встречается достаточно часто. Во всяком случае у нас, нубов) И никаких внятных советов от гуру модостроя я найти не сумел.  (Возможно они и сами толком не знают, почему у кого-то пузо растёт, а у кого-то нет, ха-ха)

Итак. Во первых, лично я использую конкретно этот мод на беременность: Fertility Mode 3.0.1  Брал его отсюда: 

Скрытый контент

Дайте реакцию или ответ на эту тему, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он достаточно простой, корректно русифицированный (некоторые криворукие переводчики ломают при переводе скрипты) и безглючный. Возможно сгодятся и другие моды на беременность, но я, добившись желаемого результата, с ними не экспериментировал. 
Примечание: в настройках масштабирования выставляйте бодислайд. Возможно это даже стоит по умолчанию. Да и все прочие ползунки лучше всего не трогать.  И ещё там есть возможность включения магического заклинания на 100% беременность. Вот эта штука реально удобная, сам ею пользуюсь. А то со всеми этими бабскими циклами сам чёрт ногу сломит)  

И второе (возможно самое главное). Как я выяснил "научным методом тыка": живот  у беременных баб не растёт по причине несовпадения пользовательских мешей бабских тел с теми мешами, которые установлены у авторов модов на беременность. Например. Вы используете обнажённое тело CBBE. Какая-нибудь там cbbe курва. И автор мода уверяет, что его поделка тоже под тела CBBE. Но в действительности, у автора не дефолтное CBBE, а некая собственная, возможно ручная бодислайдовская переделка, которая всего лишь CBBЕ называется, но по факту ею не является.  

Короче, чего сделал я.  Установил около полусотни модов на последовательниц, выстроил их в рядок, раздел догола, обрюхатил каждую магически и лёг спать, на несколько дней, дожидаясь результата. Из 56 баб пузо появилось только у одной)) Вот у этой: 

Скрытый контент

установленной с телом CBBE. И её меши я переписал всем остальным последовательницам, включая ванильных НПС женского пола, меши которых используются из установленного CBBE. И после этого всё заработало. У всех беременных баб начало исправно расти пузо и сиськи, а после родов сбрасывалось до первоначальных размеров. 

Для страховки начал новую игру, но в принципе всё работало и без этого. 

PS. Возможно все меши перезаписывать необязательно, вполне достаточно одних лишь только femalebody... Но так как я в этом не разбираюсь, перезаписал для верности все female. Текстуры и всё прочее не трогал. 

PS.PS. Визуально от перезаписи мешей ничего не изменилось. Ну т.е. все бабы не стали одинаковыми. Как были у всех разные фигуры с разными размерами роста, задниц и сисек - так и остались без каких-либо изменений.  Просто у всех начло расти пузо при беременности - чего раньше не происходило.     

Не росло потомуш у спутников может быть несовместимое тело или даже ванильное мало ли что автор там понаставил, естественно его надо перезаписывать и не телом какой то другой спутницы с которой по везению заработало, а вашим, тем которое сами же сбилдили в бодислайде.

@Ar4ibald0013 можно попробовать для каждой спутницы делать проекты в outfit studio по примерам из этого мода

Скрытый контент

9 часов назад, yarz сказал:

@Ar4ibald0013 В bodyslide тело сконвертировали? Галочку build morphs нажали? Если нет - то оно и не будет расти

Я попросту не умею работать с бодислайдом) И хоть просмотрел несколько видео-гайдов для начинающих, но так ни черта толком и не понял. Видимо совсем дурак)) Поэтому и понадобился костыль. Для других дураков)) 

Сейчас вот ищу костыль, чтобы делать одежду для беременных. С некоторыми сетами получилось, пузо в шмотках исправно отображается. А с некоторыми другими - фиг. Хоть и делал всё то же самое. А вот почему с одними получается, а с другими нет - я без понятия.  

8 часов назад, stas2503 сказал:

@Ar4ibald0013 можно попробовать для каждой спутницы делать проекты в outfit studio по примерам из этого мода

Скрытый контент

У меня на такое мозгов не хватит)) Английским не владею. Но и когда что-то слишком умное переведено на русский - я попросту не догоняю, о чем там речь идёт, ибо мои технические познания в подобных вещах равны нулю)   

@Ar4ibald0013 Никаких костылей нету, без бодислайда можешь забыть об этом, да и что в нём сложного? Зашёл, выбрал тело, выбрал пресет, нажал Build, всё, готово